Перейти к содержанию

Openbox s-9/10/11/12


Рекомендуемые сообщения

Прошил свежей прошивкой и получил your version is clone. При последующем включении высвечивает на дисплее ON и замирает. Пытался достучаться через COM порт, соединение вроде проходит, но появляется надпись set lbn memory error. На старых ресиверах приходилось шить jtag, но к этому зверю не знаю с какой стороны подступиться. Прошу вашей помощи в оживлении аппарата! Желательно с подробной инструкцией, т.к. до профи мне далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера новый ресивер Openbox S10 HD PVR. Подскажите как его настроить на шаринг? НТВ-Восток, Триколор 56, ХотБирд 13 нужны. На форуме что-то не нашел. Прошивка от S9 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erken

Прошивка от S9 подойдет?

настройки аналогичны как у s-9 "китайца".

а вот п.о. своё...

софты и мануал в картинках здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил свежей прошивкой и получил your version is clone. При последующем включении высвечивает на дисплее ON и замирает. Пытался достучаться через COM порт, соединение вроде проходит, но появляется надпись set lbn memory error. На старых ресиверах приходилось шить jtag, но к этому зверю не знаю с какой стороны подступиться. Прошу вашей помощи в оживлении аппарата! Желательно с подробной инструкцией, т.к. до профи мне далеко!

Подробней какой прогой пользовался при восстановлении и порядок твоих действий при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней какой прогой пользовался при восстановлении и порядок твоих действий при этом.

Использовал программы Openbox S9 Upgrade Tool v2.0.0.0 и Upgrade PVR800 HD Tool (понравилась больше, наглядней). Прошивки брал не самые свежие.

Порядок действий:

Запустил программу

Выбрал требуемый СOM порт, скорость передачи 115200, upgrade, выбрал файл прошивки, пробовал вкл. и выкл. пункт include bootloader (на результате никак не сказалось)

Жму next

Появляется окно запроса, вкл. тумблер ресивера

В окне появляется Done, задумывается, и через секунд десять выдает set stb memory error

Вот пожалуй самое большее, что мне удалось добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил и настроил сие чудо китайского производства. Пакет НТВ+HD+Укр и триколор шарются без проблем. Использовал прошивку HDS2_Tiger_FTP_CA_DUMP.zip, залил приоритет-лист и игнор-лист от сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...st&id=10527 ignore.replace.priority..zip. Но вот одна проблема ни один из каналов HD не открываются. Неоднократно прочитав эту ветку форума не нашел в чем может быть проблема. Подскажите что где упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал программы Openbox S9 Upgrade Tool v2.0.0.0 и Upgrade PVR800 HD Tool (понравилась больше, наглядней). Прошивки брал не самые свежие.

Порядок действий:

Запустил программу

Выбрал требуемый СOM порт, скорость передачи 115200, upgrade, выбрал файл прошивки, пробовал вкл. и выкл. пункт include bootloader (на результате никак не сказалось)

Жму next

Появляется окно запроса, вкл. тумблер ресивера

В окне появляется Done, задумывается, и через секунд десять выдает set stb memory error

Вот пожалуй самое большее, что мне удалось добиться.

Перед запуском программы ресивер отключал от 220В? И включать надо после нажатия next.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед запуском программы ресивер отключал от 220В? И включать надо после нажатия next.

Так и делаю. Результат - отрицательный. Программа Openbox S9 Upgrade Tool v2.0.0.0 выдает Target not connect or target is error status...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю. Результат - отрицательный. Программа Openbox S9 Upgrade Tool v2.0.0.0 выдает Target not connect or target is error status...

2 вопроса. Компорт 100% рабочий? Кабель нуль-модемный (т.е. распайка 2-3;3-2;5-5)? Если все так, то только jtag поможет. Но как на этом ресивере делается не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorn

Так и делаю. Результат - отрицательный. Программа Openbox S9 Upgrade Tool v2.0.0.0 выдает Target not connect or target is error status...

номер компорта в программе выставил правильно?

"связь" ресивера с компьютером можно проверить - "слив" и "залив" назад ключи или настройки каналов...если пройдёт - ком-порт рабочий,если нет - сожжён...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то от vorn ничего не слышно. Оживил он свой рес или нет. Кстати новая, тестовая правда, прошивка.TestS9S10

Сам еще не прошивался, но отзывы пока положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попал с этим ресивером. (Openbox S9 китай). Залил ПО через COM порт, все прошло нормально, после перезагрузки рес. пишет "оП". Пробовал прошивать другими прошивками, использовал все с форума metabox, все бесполезно. как можно его реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попал с этим ресивером. (Openbox S9 китай). Залил ПО через COM порт, все прошло нормально, после перезагрузки рес. пишет "оП". Пробовал прошивать другими прошивками, использовал все с форума metabox, все бесполезно. как можно его реанимировать?

Если через компорт не получается оживить, то только jtag. Но я не в курсе как на этом ресивере делается. Попробуй по инету поискать инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gilfat

Openbox S9 китай)

о нём читай здесь

(жадный платит дважды)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблема с ресивером OpenBox s9 HD PVR (Китай) Все настроил когда переключаю каналы долго думает и нектрый каналый не покызвает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то от vorn ничего не слышно. Оживил он свой рес или нет. Кстати новая, тестовая правда, прошивка.TestS9S10

Сам еще не прошивался, но отзывы пока положительные.

Нет, пока к сожалению ничего не получается. Все перепроверил и перепробовал не один раз. Похоже придется искать способ прошиться через jtag. На плате есть разъем, а в нем 6 не распаянных контактов, думаю это и есть искомый порт. Буду пробовать! Если у кого-то будет появляться информация буду признателен. Спасибо за поддержку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил вчера свой рес тестовой. Насчет шары не скажу, не пробовал (пользуюсь другим ресивером).Во вкладке "Media" HDD информация отображается наглядно (в виде полосы, сколько занято, сколько свободно). Здесь же есть DVR Set , выбираются режимы Запись, Таймшифт или Запись+Таймшифт. Подключал флэшку, так ее в совместном режиме ресивер как бы поделил (судя по информации на экране) на большую часть под запись и меньшую под таймшифт). Скорее всего не поделил, а показал сколько места под что рассчитано. В этой же вкладке PVR Setting. Тут включается Таймшифт, его время от 10 сек до 30 мин (раньше не было). Формат записи остался тот же dvr. Таймшифт работает не правильно, когда нажимаешь запись, то она начинается с того места когда нажал. А должна начинаться с того времени, когда таймшифт начал работать. В этой же вкладке Музыка и картинки. Добавился видеопроигрыватель. Его не пробовал. Список Fav увеличен с 8 до 32. Еще минус, правда я сразу не посмотрел после перепрошивки. Восстановил каналы с бэкапа. А сейчас во вкладке Установка от Настройка антенны до ТР список менюшка неактивна. Т.е. ни забить новые трансподеры, ни воспользоваться слепым поиском не удастся. Может это только после бэкапа происходит, не знаю. Вроде рес подольше начал загружаться. В Softcam не прикрутили БИСС, а жаль. А в остальном вроде все стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vamgboch

в твоём описании - больше "минусов" нежели "плюсов"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vamgboch

в твоём описании - больше "минусов" нежели "плюсов"....

Что поделаешь, написал как есть.

Ребята я не могу зайти через толол командер на ресивер OpenBox s9 HD PVR (Китай)

кто знает Учетн зап и порол?

Бесполезно, фтп не работает. Хотя на тестовой кто-то писал что заработало. Точно не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vamgboch

Что поделаешь, написал как есть.

это говорит о том,что не надо так"ЭКОНОМИТЬ"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**************

предупреждение!

на нашем ресурсе запрещено давать ссылки на чужие шаринг сервера!

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vamgboch

это говорит о том,что не надо так"ЭКОНОМИТЬ"...

Причем здесь экономия? И зачем переплачивать? Да нормальный ресивер для моих нужд. Радугу шарит нормально, других у меня нет. Тем более сейчас он уменя на кухне, смотрю на 26". На 42" у меня DR.HD F15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vamgboch

Причем здесь экономия? И зачем переплачивать? Да нормальный ресивер для моих нужд. Радугу шарит нормально, других у меня нет. Тем более сейчас он уменя на кухне

именно только для кухни и для дачи он и подходит...для остальных комнат он устарел! ;)

На 42" у меня DR.HD F15.

тоже,я бы сказал,не самая лучшая модель... Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет этот рес нормально работать по шарику , то каналы открываются долго , то вообще не хочет некоторые каналы на плюсах открывать ,подключаю октагон 918 забиваю те же настройки в ньюкамд ,причем не прописываю никакие ссам прио и все работает как часы, ну что с этим китайцем не так? может все таки дело в прошивках ,перепробовал все прошивы результат один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gilfat

о нём читай здесь

(жадный платит дважды)

vamgboch

это говорит о том,что не надо так"ЭКОНОМИТЬ"...

Ну уж, извините за резкость(можете забанить)-если у вас так много денег ,что хватает на крутые ресиверы, то вы хоть соизвольте взять в аренду этот и протестировать-я не знаю как у вас в стране, а у нас в Украине большинство людей рады глобику 4100, а S9 отличный аппарат ,и тот не все могут себе позволить, так что Ваша ирония здесь по меньшей мере не уместна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...