Перейти к содержанию

Эмуляторы для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

Navigator, Garsia,

Всегда рад! Можно и свой скрипт замутить, в руководстве API все популярно выложено, вот только фантазия подкачивает :)

110-(13E,9Е) 130-(36Е)

PowerSky 8210, DreamBox 500s, OpenBox S5

APPLE TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:ввожу данные шары в Mgcamd каналы открываются,при вводе техже параметров в Xcam-всё глухо(ничего не работает).Подскажите что может быть,где копать?Нужен именно Xcam для корректной работы с Mcas,так как Mgcamd корректно с Mcas не работает!Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми же параметрами Mgcam работает!

Давайте подробнее, Вы верно прописываете настройки в cardclient.conf ? Или копируете те, что для mgcamda биллинг выдает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в cardclient.conf нету нужных данных. И данные вы конечно же вводите как один из вариантов спульта в XcamConfigure ? И версия прошивки у вас какая ?

Изменено пользователем samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

Прошывка стоит 1.08.75

Давайте подробнее, Вы верно прописываете настройки в cardclient.conf ? Или копируете те, что для mgcamda биллинг выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

Что я посоветую, кстати выше товарищу помогло. С ресивера скопировать файл cardclient.conf на комп, отредактировать его нормальным редактором, все лишнее из него удалить, оставить только настройки на сервер. Сохранить, закинуть в ресивер, рестартануть эмуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

Тогда Вам нужно очень внимательно ознакомиться с описанием настроек этого эмулятора, я боюсь мы на разных языках разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените но я до этого все настройки шары вводил в Xcamconfigure,а потом запускал сам Xcam-и всё работало.Может я что то нетак делаю?Обьясните пожалуйста,тюнер только неделю назад взял -поетому еще чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

Эмулятор использует настройки из этого файла, откройте его и посмотрите синтаксис настроек по протоколу невкамд для этого эмулятора и пропишите, как я вам выше писал. как новичку могу посоветовать одно, больше читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял:ваш cardclient.conf и мой Xcamconfigure это одно итоже,в него я ввожу данные сервера которые дал шаровик-но они отказываются работать именно с Xcam,с другими серверами всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можна cardclient скинуть на ком,редактировать его закинуть на флешку в плагин Хсам и потом вмете с Xcam и Xcamconfige установить с флешки?Подойдёт ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xcamconfige установить с флешки?Подойдёт ли так?

я этот Xcamconfige вообще удалил нах...

только место занимает

а cardclient редактирую как подсказал вам Navigator по ftp через тоталь-очень удобно :rolleyes:

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею openbox s5, подписка на НТВ+ с HD, var установлен рекомендованный с upload. Установлены плагины mgcamd 1,35 и userrungui.

Постоянно в 23-59 (00-00) по белорусскому времени происходит подвисание mgcamd, помогает рестарт mgcamd-а.

Проверял на custom 1.08.75 и 1.08.83.

В чем может быть проблема?

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в 23-59 (00-00) по белорусскому времени происходит подвисание mgcamd, помогает рестарт mgcamd-а.

Могу предположить, что у вас:

1.ресивер подключен через роутер, и

2.в роутере включен DHCP

3.в ресе тоже

4.в роутере параметр "время выдачи IP" (DHCP lease time) сервисом DHCP выставлено на 24 часа...

Если предположения верны, то надо настроить сеть вручную или увеличить параметр времени выдачи IP на максимум, в обоих случаях в ресивере не надо включать DHCP, а прописать IP и другие настройки вручную.

Если нет, то скорее всего DHCP сервис провайдера каждый день в 00:00 обновляет IP, надо у него попросить статические настройки подключения.

Как то уже писал об этом.

110-(13E,9Е) 130-(36Е)

PowerSky 8210, DreamBox 500s, OpenBox S5

APPLE TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что у вас:

1.ресивер подключен через роутер, и

2.в роутере включен DHCP

3.в ресе тоже

4.в роутере параметр "время выдачи IP" (DHCP lease time) сервисом DHCP выставлено на 24 часа...

Если предположения верны, то надо настроить сеть вручную или увеличить параметр времени выдачи IP на максимум, в обоих случаях в ресивере не надо включать DHCP, а прописать IP и другие настройки вручную.

Если нет, то скорее всего DHCP сервис провайдера каждый день в 00:00 обновляет IP, надо у него попросить статические настройки подключения.

Как то уже писал об этом.

1. Ресивер подключен к adsl модему, настроенному в режиме роутер.

2. DHCP выключен.

3. Все сетевые устройства настроены вручную (модем, ресивер, компьютер).

Спасибо проверю в модеме до 00-00 и после IP адрес получаемый от провайдера интернета. А заодно и пинг к cserv в это время.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xcam как игде прописать настройки шары в cardclient.conf можно пожалуста выложить пример и расшифровать

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...