Перейти к содержанию

Эмуляторы для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

- update : XcamClient & XcamConfigure

--> Adjustment tp Plugin API v1.05

--> Please use SW V10875 !

--> CONAX bug fix.

XcamClient__18012011.zip

Попробовал этот эмулятор.Был удивлён--летает.

Юзал одновремённо 6 серверов.НТВ+--Радуга--Виасат--Цифра+--Платформа --3колор --СКУ Италия.

Всё кроме триколора на чуть-чуть быстрее Мжкада.На плюсах небольшая задержка при первом включении.Затем даже после выкл с розетки +++ летают.Автоматически в папке вар создаётся приор-файлик.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XCamClient на моём S5 работает стабильней мджкамда. Но вот вопрос можно ли его запускать сразу с коконатом или для просмотра бисс каналов шару надо отключать?

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashock

я его вообще не включаю...работает только с софт-камом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashock

Но вот вопрос можно ли его запускать сразу с коконатом или для просмотра бисс каналов шару

Эмуляторы идут в одном архиве, думаю будут работать вместе ( не проверял, coconut никогда не использовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмуляторы идут в одном архиве, думаю будут работать вместе ( не проверял, coconut никогда не использовал)

увы,дружище...

если активировать "кокоунт"- перестаёт работать софт-кам- эмулятор ключи берёт только те что есть в "кокоунт"...

если его выключить- эмулятор ключи берёт с софткама...

два одновременно не работают.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

:) а я по твоему о чём?)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ippolitovich А почему тогда у меня не берет ключи из софткама XCam client?Нечего не кажет кроме шары но шара работает с ним хорошо по лучше мджкамда, по крайней мере у меня. Для того чтоб открывались Биссовские и каналы со взломаной кадировкой приходится останавливать Хсам запускать мджкамд но мджкамдом у меня шара храмает не сильно но неприятно. Так как сделать чтоб и шару смотреть стабильно и бисс+PG;PB;Travel стабильно

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сейчас ( все каналы в бисс проверять некогда) запущено два эмулятора, Xcam и coconut - шаринг и канал тет с сириуса ( ключ привязывал в coconut), все открывается и работает- никаких конфликтов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так как сделать чтоб и шару смотреть стабильно и бисс+PG;PB;Travel стабильно

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=285687 можно при желании скрипт написать, чтобы рестартовал нужные эмуляторы.. Если у вас работает шара на Xcamd стабильно, смотрите на нем, для всего остального mgcamd и softcam key
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XCamClient на моём S5 работает стабильней мджкамда. Но вот вопрос можно ли его запускать сразу с коконатом или для просмотра бисс каналов шару надо отключать?

Всё будет работать.Они заточены друг под друга.Проверял.Ставил в авто Хкам коконут и МКАС.Всё летает.Коконут для бисс а МКАС для ПЖ и ПБ с Сириуса.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет работать.Они заточены друг под друга.Проверял.Ставил в авто Хкам коконут и МКАС.Всё летает.Коконут для бисс а МКАС для ПЖ и ПБ с Сириуса.

А какая наиболее актуальная на сегодняшний день связочка коко+хкам+мкас?Подскажите как удалить из вар мгкамд без хвостов(по принципу меньше-плагинов-стабильней работа).При установке связки ньюкамд лист тоже сносится(данные заносятся в хкам конфиг)?

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

Берите последние эмуляторы из архивов, что ребята подвешивали в теме.

данные заносятся в хкам конфиг

Да, но я бы не советовал сносить mgcamd, он вам не помешает, а вот в случаете проблем вы его можете в любой момент запустить и посмотреть лог, чтобы не приходить на сайт провайдера и с невинным видом не писать, "а у меня не кажет ничего, в чем проблема?", а аргументированно предоставить доказательство :rolleyes: в виде лога , что у вас все гуд а это косяк на стороне провайдера и предложить им виновных в этом косяке немедленно расстрелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера хваленый новый Хcam. И чтобы вы себе думали...такой же как и остальные его версии (для меня) снава при переключении каналов с пакета (НТВ) на другой пакет (Платформа) задержка в сек.7. причем это все не при первом нажатии, а уже при последующем. В итоге снова mg_camd. Кстати, помимо кайда там еще есть цифры типа маск и еще что-то, может туда надо прописать какие-то цифры типа какой-то очередности?

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

Берите последние эмуляторы из архивов, что ребята подвешивали в теме.

Да, но я бы не советовал сносить mgcamd, он вам не помешает, а вот в случаете проблем вы его можете в любой момент запустить и посмотреть лог, чтобы не приходить на сайт провайдера и с невинным видом не писать, "а у меня не кажет ничего, в чем проблема?", а аргументированно предоставить доказательство :rolleyes: в виде лога , что у вас все гуд а это косяк на стороне провайдера и предложить им виновных в этом косяке немедленно расстрелять.

Уважаемый Navigator,с удовольствием оставил бы все эти эксперименты с эмулями,но не могу добиться четкости работы шары(я уже писал об этом).напрягает одна вещь-смотрю вип пакет(3 идента3кол+радуга+н*в++),лог выложить не могу ибо кукловод не ваш)при долгом просмотре шарикаодного идента (либо бисс канала) переключаюсь на шарик другой идент-кодированный канал,лечит рестарт мгкамда,причем ситуация проявляется когда рес проработает более 2 часов.настраивал мг конфиг,приорити,игнор,ставил папку вар с нуля сдальнейщим запихиванием всего нужного,атрибуты-ничего не помогает.Рестарт эмуля-это не сложно,но так работать не должно.Пробовал менять серваки и кукловодов,но ситуация не уходит

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINETU

Здесь никто и не писал, что этот эмулятор вылизан, но как вариант его можно иногда использовать.. Я пользуюсь mgcamd.

garsia

Такого не должно быть однозначно, при переключении каналов с пакета на пакет проблем не должно быть в любом случае. Покажите свой mg_cfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINETU

Здесь никто и не писал, что этот эмулятор вылизан, но как вариант его можно иногда использовать.. Я пользуюсь mgcamd.

garsia

Такого не должно быть однозначно, при переключении каналов с пакета на пакет проблем не должно быть в любом случае. Покажите свой mg_cfg

Пробовал с мгкамд 1.33,та же песня

Раскрывающийся текст

# EMM messages

# 00 don't show any EMMs (default)

# 01 show only valid EMMs

# 02 show valid and bad EMMs with complete data display

M: { 00 }

# ECM messages

# 00 don't show anything about ecm

# 01 normal mode, show pids processed, decoded ecm and cw

# 02 verbose mode, show valid and bad ECMs with data

C: { 01 }

# AU

# 00 disable, no emm pids processed

# 01 enable, emm pids always processed for soft-au and shared cards

# 02 auto, emm started only if channel cant be decoded

# 03 process emm pids for network cards update only

A: { 00 }

# key update (sum 01 or 02 with 04)

# 01 update only new keys, default setting

# 02 update all keys (used for valid PMK checking)

# 04 enable TPS au

U: { 00 }

# config files folder (softcam, autoroll, ignore/priority)

# 00 files in /var/keys

# 01 files in /tmp

T: { 00 }

# network mode, use summ for several clients

# 00 no network (default)

# 01 newcamd netclient

# 02 radegast netclient

# 04 camd3 netclient

# 08 gbox netclient

G: { 01 }

# network retry, use summ for several options

# 00 disable

# 01 retry every new ecm

# 02 try to connect to offline shares every Q: seconds

# 04 try to detect and fast reconnect to lost (and not used atm) server

# + XX messages number and YY seconds to reconnect

# mg will reconnect to server, if no answer to last XX ecm/keepalive or

# if no answer for last ecm or keepalive sent for YY seconds

# set to 0 to disable

N: { 07 } 4 30

# network ecm timeout in seconds

K: { 3 }

# newcamd dead routes connect retry, sec

Q: { 30 }

# network shares priority

# 00 gbox, newcamd, radegast, camd3 (default)

# 01 camd3, radegast, newcamd, gbox

# 02 newcamd, camd3, gbox, radegast

P: { 02 }

# on screen display type

# 00 No OSD (default)

# 01 neutrino

# 02 enigma

# 03 relook

# + user password for http auth

O: { 00 } username password

# on screen display Options, summ of:

# 01 show emu ecm

# 02 show network shares messages

# 04 show decoding failed / fta

# 08 show emm keys update

# + web port to use for osd

S: { 03 } 80

# Log option, summ of:

# 00 off

# 01 network udp log

# 02 log to console

# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd

# + IP udp-port log-file-name

L: { 01 } 192.168.0.19 514

# keep ecm cache, seconds

# every cache entry takes 28 bytes, so 24h cache will take *only* 240-400kb of memory,

# for openbox/elanvision users with remote shares make sense to set it higher than default value,

# to not hammer cards while timeshifting or playing crypted recordings.

E: { 15 }

# cache option, summ of:

# 00 Off (default)

# 01 Ecm pids cache, store pids used to decode in /tmp/ca_cache.list at exit, load at startup, same syntax as restore.list

# 02 Ecm data cache, remember CW for (E:) time

# 04 Emm cache for network cards, do not resend the same emm twice, cache not cleared until restart

H: { 07 }

# reread files, summ of:

# 00 No (default)

# 01 reread config file on channel change (including priority and ignore, but not replace/cache)

# 02 reread SoftCam.Key on channel change

# 04 reread SoftCam.Key if file changed

R: { 00 }

# debug, summ of

# 00 off (default)

# 01 debug ecm

# 02 debug emm

# 04 debug network ecm

# 08 debug network emm

# 16 debug network login

# 32 show mem/cpu stats every 1 min

# 64 add timestamp to log messages

D: { 00 }

# box type

# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.

# 01 dbox2

# 02 dreambox

# 03 triple-dragon

# 04 relook

# 05 openbox

B: { 12 }

F: { 00 }

Изменено пользователем Navigator

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

С этим у вас все норм, посмотрите еще чтобы в невкамд листе стояла проверка жив ли сервер

CWS_KEEPALIVE = 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

С этим у вас все норм, посмотрите еще чтобы в невкамд листе стояла проверка жив ли сервер

CWS_KEEPALIVE = 300

Извиняюсь за объемность,вроде скрывал текст KEEPALIVE = yes(пробовал и =300) из-за чего затыкается не пойму,пинг сервака без потерь,скорость обмена в среднем 350 мс,пробовал сменить оператора зг,а воз и ныне там,DHCP,настройки сети все в ручную,бьюсь уже битый месяц как кастом поставил

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

В невкамд листе остался еще один параметр, порт для реверс логина, если и он рекомендованный провайдером, при переключении пакетов и наличии сигнала со спутника проблем не должно быть.. Во всяком случае я не имею никаких.. Смотрите лог, есть ли запросы на сервер при переключении каналов и что имеете в ответ от сервера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вроде network cant decode и идут 4 запроса на сервер

Если запрос идет по верному иденту, значит сервер вам не отвечает, это уже проблема у прова, но и при этом рестарт эмулятора не нужно делать, эмуль сам должен переконнектиться к серверу ( у вас в конфиге 4 запроса и указано). По порту, смотрите какой порт пров рекомендует в конфигах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй параметр CWS_INCOMING_PORT = 21000

Этот параметр должен быть по другому.Во всяком случае у меня с ним не зависает.Попробуй вписать так:

CWS_INCOMING_PORT = 12000

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garsia

В невкамд листе остался еще один параметр, порт для реверс логина, если и он рекомендованный провайдером, при переключении пакетов и наличии сигнала со спутника проблем не должно быть.. Во всяком случае я не имею никаких.. Смотрите лог, есть ли запросы на сервер при переключении каналов и что имеете в ответ от сервера..

Второй параметр CWS_INCOMING_PORT = 21000,провайдер ничего по этому поводу не говорит, в логе на момент затыка(когда при переключении надпись -кодированный канал)что-то вроде network cant decode и идут 4 запроса на сервер

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот порт устанавливается хозяином сервера

Ну мне он достался с папкой вар с форума поддержки.Кстати прекрастно работает с гомельскими серваками.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Navigator,с удовольствием оставил бы все эти эксперименты с эмулями,но не могу добиться четкости работы шары(я уже писал об этом).напрягает одна вещь-смотрю вип пакет(3 идента3кол+радуга+н*в++),лог выложить не могу ибо кукловод не ваш)при долгом просмотре шарикаодного идента (либо бисс канала) переключаюсь на шарик другой идент-кодированный канал,лечит рестарт мгкамда,причем ситуация проявляется когда рес проработает более 2 часов.настраивал мг конфиг,приорити,игнор,ставил папку вар с нуля сдальнейщим запихиванием всего нужного,атрибуты-ничего не помогает.Рестарт эмуля-это не сложно,но так работать не должно.Пробовал менять серваки и кукловодов,но ситуация не уходит

Проблема в твоем подключении инета. 100% у тебя подключено через свитч или напрямую и у тебя динамический адрес. Тут у Опена начинаются проблемки(что прикольно то на других ресиверах даже ценой в два раза меньше такого бага я не встречал). Свитч поменяй на рутер сделай постоянный IP адрес(DHCP выкл)и будет всё пучком работать.

@Vinetu

У меня тоже также переключает XCamClient с НТВ+ или Viasat переключаю на DreCrypt задержка 5сек но это думаю не смертельно так как потом работает без затыков ровненько.А +++ и Виасат меж сабой переключается за секунду ну максимум 2. Такчто Это мелочи и скорей всего будут дароботаны пианистами со временем. А с мджкамдом проблемы, конечно не смертельно по затыку раз в 4-6часов но неприятно Такого даже Оптикуме 403 нет, неговоря уже о Дримах и Ву+

Изменено пользователем sashock

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в твоем подключении инета. 100% у тебя подключено через свитч или напрямую и у тебя динамический адрес. Тут у Опена начинаются проблемки(что прикольно то на других ресиверах даже ценой в два раза меньше такого бага я не встречал). Свитч поменяй на рутер сделай постоянный IP адрес(DHCP выкл)и будет всё пучком работать.

@Vinetu

У меня тоже также переключает XCamClient с НТВ+ или Viasat переключаю на DreCrypt задержка 5сек но это думаю не смертельно так как потом работает без затыков ровненько.А +++ и Виасат меж сабой переключается за секунду ну максимум 2. Такчто Это мелочи и скорей всего будут дароботаны пианистами со временем. А с мджкамдом проблемы, конечно не смертельно по затыку раз в 4-6часов но неприятно Такого даже Оптикуме 403 нет, неговоря уже о Дримах и Ву+

'sashock' вся моя связка в подписи -хайвей 1550(пчелайн) через хаб,пока не обзавелся вай фаем приходится довольствоваться 3Ж,настройки сети-статика и они не разу не слетали в динамические,смотрю +++,радугу и 3 кол(еще интересуют бисы с 53 и хастлер сириуса)интересует как все это будет работать в связке мкас-коко-хкам.При настройке хкам конфиг маску указывал?

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с 3G модемами никогда несталкивался при настройки шары. Маску в настройке не выставлял отсавил 0

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно посвящается: Связка Mcas+coconut+Xcam работает на Openbox S7 отчично! Mcas откриваєт пакет Bulsat которий не идет на mgcamd и все что доступно на softcamd. Coconut отлично справляется со всеми бис ключами. Шара вип пакет 18 пакетов на xcam вопще летает переключение 1-2 секунд. Правда пакет Платформа и Триколор переключение с пакета на пакет 4-5с. И главное что по 12 часов без перекл. шара идет без затиков. MGcamd използую изредка но пашет не похужей више описаной связки. Но на нeм не работает Вulsat с softcama. Но вот пакет Polsat и HD+ работают прекрасно на mgcamd 1.35(после долгой работи)! Хотя мне здесь на форуме писали что Полсат неработает на 1.35 версий.

Хотя когда я перешел с Дрима на Овпен я не очень был ним доволен. Но когда поработал над ним: он не хуже Дрима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SashaFM7 А как у тебя в этой связке с переключением с Триколора на НТВ+. У меня включу Триколоровский кинозал потом наглухо отказывается работать Первый канал из пакета НТВ+ триколоровский работает. потом только рестарт

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...