Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

у меня с этой прошивкой 1.3.81 пульт не работает,есть ли выше прошивки чтоб было с меню как и у амстар 1.3.49 и возможность просмотра данных с флешки? у меня просто телек маленький и на других прошивках шрифт очень плохо видно...а правда что этот ресик радугу не тянет?

кто это тебе сказал, что радугу не тянет? летает по шарику, на счет офф. просмотра ничего сказать немогу, но думаю если поставить офф.прошивку MCAS то пойдет

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. может кто подскажет ПРОВЕРЕННУЮ прошиву с поддержкой TWIN Protocol SSSP

на 87-ой чёто не пашет , 9339 - card - sssp ( OK ) - сохранение данных и тишина :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята !!!Добрый день. Дайте пожалуйста прошивку,что бы работала флешка и что бы не тупил сигнал когда ищешь его мотором в системе diseq 1.2 !!! Заранее благодарен!!! Шаринг не нужен и пульт новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая прошивка для GLOBO HD X403P сейчас самая крепкая для просмотра ш@ры? Телевизор обычный ЭЛТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая прошивка для GLOBO HD X403P сейчас самая крепкая для просмотра ш@ры? Телевизор обычный ЭЛТ.

амстар 1.4.05

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз ! Подскажите как заливать файл списка каналов через rs 232 c если файл который я скачал в формате udf. ,а загрузчику надо формат bin.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз ! Подскажите как заливать файл списка каналов через rs 232 c если файл который я скачал в формате udf. ,а загрузчику надо формат bin.???

Формат udf заливается редактором каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,а где его взять ? Дайте ссылку. Заранее благодарен !!!

http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv..._hd_x403p).html

Channel_editor_Edytor_Kanalow__Opticum_X402p_X403p_.zip

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете ли ,можно в этом аппарате редактировать имя и позицию спутника а если можно то как???

К сожалению, нет

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подключил сегодня x403p и вот что к своей печали обнаружил, нет сигнала на ТП 11823, т.е. HD каналы не сканируются совсем, остальное работает нормально. Может кто сталкивался, подскажите плз как решить траблу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подключил сегодня x403p и вот что к своей печали обнаружил, нет сигнала на ТП 11823, т.е. HD каналы не сканируются совсем, остальное работает нормально. Может кто сталкивался, подскажите плз как решить траблу?

Спасибо.

увеличь размер тарелки или поточнее настрой по этому транспондеру, для HD каналов нужен сигнал на порядок выше чем на обычных МПЕГ2

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете ли ,можно в этом аппарате редактировать имя и позицию спутника а если можно то как???

это от клона, но попробуй, Заходишь в настройку антенны,жмёшь кнопку UHF на пульте и редактируешь спутники на свой вкус.

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подключил сегодня x403p и вот что к своей печали обнаружил, нет сигнала на ТП 11823, т.е. HD каналы не сканируются совсем, остальное работает нормально. Может кто сталкивался, подскажите плз как решить траблу?

Спасибо.

в TP настройках стоит DVB-S2/8PSK?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не туда написал. Хочу с помощью GLOBO HD X403P пользоваться ш@рой без использования компьютера. На других форумах прочитал, что для этого нужны специальные роутеры со специальными прошивками. Так ли это? И если это так, то из каких можно выбирать? Просто не хочется купить устройство, которое изначально для этого не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не туда написал. Хочу с помощью GLOBO HD X403P пользоваться ш@рой без использования компьютера. На других форумах прочитал, что для этого нужны специальные роутеры со специальными прошивками. Так ли это? И если это так, то из каких можно выбирать? Просто не хочется купить устройство, которое изначально для этого не подойдёт.

http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv..._hd_x403p).html

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для настроек шаринга через Ethernet порт, ресивер должен быть подключен сетевым кабелем к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. Также в ресивере должна быть установлена прошивка с поддержкой кардшаринга."

Это я читал, хотелось бы конкретики, какой роутер точно подойдёт и какая прошивка для него нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для настроек шаринга через Ethernet порт, ресивер должен быть подключен сетевым кабелем к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. Также в ресивере должна быть установлена прошивка с поддержкой кардшаринга."

Это я читал, хотелось бы конкретики, какой роутер точно подойдёт и какая прошивка для него нужна...

Что-то я не понял,зачем ресиверу с лан на борту нужен роутер с поддержкой кардшаринга?Ресиверу нужен торлько интернет,а ш@рингом он сам займется.Вы не путайте ш@ринг через компорт и лан.

Из роутеров наиболее часто используемый(цена-качество) ДИР-320,есть дешевле ДИР-412 с одним выходом,но тоже в wi-fi.Если у вас проводной инет,то можно что-то и попроще,дешевле,лишь бы роутер сам интернет включал(тюнер не умеет этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в TP настройках стоит DVB-S2/8PSK?

а где там такое? там только поляризация и частота в редактировании ТП, если конечно твое ТР это мое ТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли прошивка для X403 , чтобы работала с новым пультом, стояла 1.3.81, работалоа половина клавиш, нарыл 1.4 09, для работы с новым пультом ( как утверждали) не работает ни одна клавиша, может есть что-то надёжное, проверенное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли прошивка для X403 , чтобы работала с новым пультом, стояла 1.3.81, работалоа половина клавиш, нарыл 1.4 09, для работы с новым пультом ( как утверждали) не работает ни одна клавиша, может есть что-то надёжное, проверенное. Спасибо.

пользуйся прошивками с этого сайта http://www.ijachouf.com/sat/globo/Ali3602_220mm/ и все будет работать

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для настроек шаринга через Ethernet порт, ресивер должен быть подключен сетевым кабелем к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. Также в ресивере должна быть установлена прошивка с поддержкой кардшаринга."

Это я читал, хотелось бы конкретики, какой роутер точно подойдёт и какая прошивка для него нужна...

чтоб конкретней, ты сам должен написать, что у тебя за инет и как выполнено подключение, какое у тебя оборудование?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там такое? там только поляризация и частота в редактировании ТП, если конечно твое ТР это мое ТП?

нет там ничего такого, тебе отвечают те кто этот рессивер в глаза не видел, если все транспондеры ловит и не ловит только HD, увеличивай размер тарелки или точнее настрой, HD каналы идут в формате DVB-S2, а для него нужен сигнал помощнее, можешь проверить у друзей у кого идут эти каналы подключи свой рессивер к ихним тарелкам и просканируй этот транспондер

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб конкретней, ты сам должен написать, что у тебя за инет и как выполнено подключение, какое у тебя оборудование?

Понятно. Значит так, ресивер GLOBO HD X403P, интернет проводной выделенка. Интернет подключён к компютеру через сетевую карту. Значит мне нужно провести кабель к ресиверу и оставить для компьютера, как я понимаю для этого нужен роутер. Вот вобщем вопрос, например если взять D-link DIR-100 или D-link DIR-120, нужно ли что-нибудь с ним делать, чтобы работал и инет на компютере и ш@ра на ресивере, или достаточно будет просто включить? И ещё умеют ли эти роуторы, как писалось выше, сами включать интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит так, ресивер GLOBO HD X403P, интернет проводной выделенка. Интернет подключён к компютеру через сетевую карту. Значит мне нужно провести кабель к ресиверу и оставить для компьютера, как я понимаю для этого нужен роутер. Вот вобщем вопрос, например если взять D-link DIR-100 или D-link DIR-120, нужно ли что-нибудь с ним делать, чтобы работал и инет на компютере и ш@ра на ресивере, или достаточно будет просто включить? И ещё умеют ли эти роуторы, как писалось выше, сами включать интернет?

на счет такого подключения не знаю, у меня ADSL модем, от модема кабель идет в хаб (4 порта LAN) от хаба идет на 2 компа и на рессивер, все прекрасно работает, что если тебе тоже попробовать через хаб?

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто попробуй кабель от инета воткнуть в рессивер, зайти в меню погода на рессивере, если будет показывать то инет в рессивере есть, а потом думать дальше

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно пробовать. Мне главное не купить роутер, который заведомо не подойдёт.

может тебе и роутер то не нужен, попробуй как тебе выше написал, тогда можно будет просто поставить свичь на 2 порта и все

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...