Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

synaps-1.4.09-x4-byFFTeam

- alte und neue FB

- HS 1.90

-neu Fortschrittsbalken für laufende Sendung zugefügt

- V13 Karte geht

- Bootloader 1.1.6 (also MIT Bootloader einspielen wenn noch ein alter vorhanden)

- wer neuen Bootloader mit eingespielt hat, kann seine Senderliste einspielen

- Senderliste mit Boot 1.1.5 sind voll kompatibel

- Multifeed = Info + 0 oder grüne Taste

-spielt DVR,MP3,MP2,MP1,JPG,BMP,OGG,WAV,FLAC,MKV, MP4, MOV, AVI, MPG, MPEG, VOB, DAT, TS, TRP, m2ts, m2t, tp

- kein Divx, XVid (hinweis dazu wurde eingefügt falls so eine Datei versucht wird abzuspielen)

-Senderlisten untereinander kompatibel: ILTV, Truman,Xwindow, Synaps und Lemontree

-einspielen einfach per Usb oder RS232

synaps_1.4.09_x4_byFFTeam.zip

что кто-то уже попробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кто-то уже попробывал?

Прикрепленный файл synaps_1.4.09_x4_byFFTeam.zip ( 4.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Шарик крутится вроде в норме , шустро ,затыков по звуку не наблюдаю.Есть одно но-НЕ открывает MKV/Буду тестить дальше.

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленный файл synaps_1.4.09_x4_byFFTeam.zip ( 4.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Шарик крутится вроде в норме , шустро ,затыков по звуку не наблюдаю.Есть одно но-НЕ открывает MKV/Буду тестить дальше.

Mkv пошло с 5 раза загрузки usb

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с mkv все в порядке а вот avi не пошло,значит в характеристиках прошивки лажа :angry:

А какая открывает AVI И нет заиканий звука?Подскажите плиз,кто тестил такую.Спасибо.

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для использования данного агрегата в качестве сервера ХоумШаринга, если я правильно понял, используется протокол HomeCamd (1.0). В качестве клиента у меня OpenBoxS6 с установленным oscam, пытаюсь для него расшарить официальную карту 3К. Не получается. (В качестве протокола использую newcamd, но вот где на глобо прописываются логин и пароль для клиента не нашел).

Подскажите, pls, как и что настроить на обоих ресиверах Если, в идеале, дадите блок [reader] для oscam'а буду премного благодарен.

S6 - Custom 1.09.09

Oscam - version=1.00-unstable_svn-ymodv18-t15, build #0

Globo - прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.81

Работу oscam с внешней шарой (на данном сервере) +++ настроил корректно

С S6 ресивер x403p пингуется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая открывает AVI И нет заиканий звука?Подскажите плиз,кто тестил такую.Спасибо.

Без заиканий 1.3.42 и 1.3.49 а вот насчет .avi - прошивок, которые читали бы этот формат нет и скорее всего не будет :blink: :unsure:

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень проблемный ресивер у немцев тоже одни проблемы с ним

надо наверно призадуматся идин раз потратися на линуксовый и больше не иметь проблем

waldi38 не парь себе мозги, купи - DREAMBOX !!!

Сейчас цены упали, я покупал за 455,- евриков !!!

http://geizhals.at/deutschland/509041?t=al...p;vl=de&v=e

http://geizhals.at/deutschland/589194

http://www.idealo.de/preisvergleich/Offers...multimedia.html

http://www.idealo.de/preisvergleich/AddWat...ct/2243141.html

Здесь все софты Ньюнигма2 : http://www.newnigma2.to/wbb2/jgs_db.php?ac...tid=27&sid=

:lol:

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сможет.

настаиваю этот ресивер, а сервер не конектится, пишет что не верный логин. все данные перепроверял не раз все верно. и пинг не идет. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, заработал.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить к этому ресиверу два телевизора (второй в другой комнате - метров 10)? и как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, заработал.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить к этому ресиверу два телевизора (второй в другой комнате - метров 10)? и как это можно сделать?

Конечно, задейстовав в первой комнате, например Scart или HDMI, а во второй тюльпаны (кабель можно спаять самому или купить готовый, до 15м. есть в продаже). Но просмотр на двух телевизорах будет одинаковый.

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, новичку. У меня ресивер Globo Калининградский. Подключил шару НТВ +. Теперь на некоторых каналах у меня заикание. Почему? Звук как будто пропадает или теряется. Или это сервер виноват? И еще, подскажите по поводу принципа работы ресивера через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, новичку. У меня ресивер Globo Калининградский. Подключил шару НТВ +. Теперь на некоторых каналах у меня заикание. Почему? Звук как будто пропадает или теряется. Или это сервер виноват? И еще, подскажите по поводу принципа работы ресивера через интернет?

Почитай предыдущие 10-15 страниц этой темы – как минимум 2-3 способа лечения заикания звука, или ставь прошивку выше 1.4.07

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите по поводу принципа работы ресивера через интернет?

Всмысле?

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, задейстовав в первой комнате, например Scart или HDMI, а во второй тюльпаны (кабель можно спаять самому или купить готовый, до 15м. есть в продаже). Но просмотр на двух телевизорах будет одинаковый.

Спасибо, мне еще посоветовали кабель HDMI. они вроде есть до 30 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле он трафик не жрет? Или много ли трафика потребляет в час?

От 100-150 Кб в час, взависимости от частоты переключения каналов, в среднем около Mб в день.

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пульты отличить старый и новый? Чтобы прошивку выбрать?

пошарпанный или нет наверное так :rolleyes:

тему читай.87 раз писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошарпанный или нет наверное так :rolleyes:

тему читай.87 раз писали

1 раз написали а остальные 86 раз пинали...

прошивку загрузил 1.4.07 как теперь каналы загрузить? Список каналов пуст пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется читать, даю намек. ПО под старые пульты идет с индексом old или alt. Под новые new или neu

Обнови версию ПО и сразу поймешь, какой у тебя пульт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку загрузил 1.4.07 как теперь каналы загрузить? Список каналов пуст пишет.

Перед обновлением ПО каналы нужно сохранить на компе, а после обновления - влить обратно в ресивер через RS232.

Мой Вам совет - читайте тему, здесь все описано, и достаточно детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз написали а остальные 86 раз пинали...

прошивку загрузил 1.4.07 как теперь каналы загрузить? Список каналов пуст пишет.

Все просто - если ты сохранил предыдущую прошивку на флешке, то проделываеш все те же самые действия как и при прошивке, только выбираеш пунк "список каналов", если предыдущая прошивка с каналами не была сохранена то качаеш bak (прошивка с каналами сохраненная и выложеная другими пльзователями) и шьеш его как прошивку. Его можна качнуть в соответсвующем разделе форума

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто ....

Спасибо, в ручную забил, буду думать теперь как с прошивками обращаться. Так сказать тренироваться. Кстати 1.4.07 отлично работает, заиканий нет... Всем спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...