Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

а как обнлвлять тюнер ортон HDx403p.и надо ли это делать?

смотря для чего ты его купил, если будет в коробке лежать то не обязательно

читай тему с первой страницы и все поймешь

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обнлвлять тюнер ортон HDx403p.и надо ли это делать?

Неужели трудно почитать форум,Шить можно с флехи или компом через ноль модемный кабель!!! обновлять 100% нужно,если не показывает нечего.

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984

а как обнлвлять тюнер ортон HDx403p.и надо ли это делать?

Сообщение #1 вверху страницы.

а обновлять или нет - дело сугубо личное.

работает? устраивает качество работы,картинки?тогда не трогай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята обясните пожалуйста ещё раз непойму нифига вот когда я прошиваю ортон 403 любой прошивкой ,потом включаю его каналов нету ну то ладно я и сам могу просканировать,дело не в этом ну чтобы просканировать мне нужно зайти в инсталяцыю выбрать спутник и просканировать,но у меня в инсталяцыи пусто вообще ничего нету , в меню ото только что и написана инсталяцыя,когда я её нажимаю пустой экран ,обясните пожалуйста что нада зделать чтобы появились спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята обясните пожалуйста ещё раз непойму нифига вот когда я прошиваю ортон 403 любой прошивкой ,потом включаю его каналов нету ну то ладно я и сам могу просканировать,дело не в этом ну чтобы просканировать мне нужно зайти в инсталяцыю выбрать спутник и просканировать,но у меня в инсталяцыи пусто вообще ничего нету , в меню ото только что и написана инсталяцыя,когда я её нажимаю пустой экран ,обясните пожалуйста что нада зделать чтобы появились спутники

тебе, что лень поисковиками воспользовватся, вот тут все про этот рессивер http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv..._hd_x403p).html

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так про качество железа кто что скажет?

отвечу поговоркой - "как стОит так и работает"...

мало того,что выпускают три фирмы,так ещё и подделок навалом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так про качество железа кто что скажет?

Если брать польскую сборку (у меня как раз такой), то проблем нет (перегрузы и т.д.), а если Калининград и ежи с ними, то лотарейка! Если бюджет разрешает, лучше присмотреться к линуксовским аппаратам типа Gi S8680 (долларов на 20 дороже), ну если карман побольше то Дримы :rolleyes:

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу продвинутых пользователей сего аппарата обьяснить что произходит:

Globo HD X403P-1год, калининград,пульт старый, пакет шары НТВ+,HD,украина, сервер местный, интернет ADSL. последняя стабильная прошивка ALI36020 6020200 globo OPTIKUM HD X4220ps lemontree 1.3.42. с июня пошли кратковременные понижения звука (не хрипы) сильно слышимые на Hd каналах и кинорейсах(все терпимо), с неделю назад прибавились назад постоянные висяки смотреть не возможно. Перепробовал кучу более свежих орегинальных прошивок, мод последние вообще встают не корректно-тормозят,глючат итд. поменял сервер итог 0, откатился на MOD 1.3.42 от Golden Media там все тоже но реже. В чем проблема, у меня одного это? на всех форумах молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwu21

ресивер сильно горячий?если горячий 0 подложи под него что нибудь - приподними на 1,5-2 см над поверхностью и сверху ничем не накрывай.

так же можно использовать подставку для ноут-буков с вентилятором - питается от usb.

прошлым летом тоже было жарко и большинство ресиверов "тупили" именно из-за перегрева процессора.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить какие параметры лучше всего выставить в меню "A/V Режим".

Т.е. когда картинка должна быть самой реаллистичной(красивой) на LCD 1080.

Хотелось бы узнать именно из опыта самих пользователей данной модели (х403р) и их наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить какие параметры лучше всего выставить в меню "A/V Режим".

Т.е. когда картинка должна быть самой реаллистичной(красивой) на LCD 1080.

Хотелось бы узнать именно из опыта самих пользователей данной модели (х403р) и их наблюдений.

Ставь авто, я разницы между 1080/50 и 1080/60 не заметил

1 - Dreambox 800HD, Mgcamd 1.35a, oscam-yumod18-t17, Domica 9а,

2 - Dreambox 500s, Mgcamd 1.35, Gemini 4.7

90" 5W 4W 5E 13E

90" 36E

60" 1W 7Е 9Е 19Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwu21

ресивер сильно горячий?если горячий 0 подложи под него что нибудь - приподними на 1,5-2 см над поверхностью и сверху ничем не накрывай.

так же можно использовать подставку для ноут-буков с вентилятором - питается от usb.

прошлым летом тоже было жарко и большинство ресиверов "тупили" именно из-за перегрева процессора.

температура нормальная, за год вообще проблем небыло в принципе, кроме связаных с поставщиком услуг(НТВ,шара),менял регулярно прошивки ,просто сейчас понять не могу, все говорят стабильные прошивки ставишь...... полное г. и при возврате только хуже. прошиваю через usb. может что то остается в ресивере из других прошивок и мешает работе, либо железо кончается х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал для нашего HDx403p ,мотоподвес - дисек–позиционер WinQuest MR-460 Ultra(http://sputnik.vladec.com/opisanije-motopodvesov/winquest_mr_460),а теперь вопрос-кто в курсе,мотор я хочу поставить на тарель 90 ,там у меня 13 и 4.8 градус и хочу к ней через дисек подключить тарель 60 для+++, Посоветуйте пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята обясните пожалуйста ещё раз непойму нифига вот когда я прошиваю ортон 403 любой прошивкой ,потом включаю его каналов нету ну то ладно я и сам могу просканировать,дело не в этом ну чтобы просканировать мне нужно зайти в инсталяцыю выбрать спутник и просканировать,но у меня в инсталяцыи пусто вообще ничего нету , в меню ото только что и написана инсталяцыя,когда я её нажимаю пустой экран ,обясните пожалуйста что нада зделать чтобы появились спутники

Какие спутники смотришь?

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу продвинутых пользователей сего аппарата обьяснить что произходит:

Globo HD X403P-1год, калининград,пульт старый, пакет шары НТВ+,HD,украина, сервер местный, интернет ADSL. последняя стабильная прошивка ALI36020 6020200 globo OPTIKUM HD X4220ps lemontree 1.3.42. с июня пошли кратковременные понижения звука (не хрипы) сильно слышимые на Hd каналах и кинорейсах(все терпимо), с неделю назад прибавились назад постоянные висяки смотреть не возможно. Перепробовал кучу более свежих орегинальных прошивок, мод последние вообще встают не корректно-тормозят,глючат итд. поменял сервер итог 0, откатился на MOD 1.3.42 от Golden Media там все тоже но реже. В чем проблема, у меня одного это? на всех форумах молчание.

Что за хрипы?-заикания или что?

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята обясните пожалуйста ещё раз непойму нифига вот когда я прошиваю ортон 403 любой прошивкой ,потом включаю его каналов нету ну то ладно я и сам могу просканировать,дело не в этом ну чтобы просканировать мне нужно зайти в инсталяцыю выбрать спутник и просканировать,но у меня в инсталяцыи пусто вообще ничего нету , в меню ото только что и написана инсталяцыя,когда я её нажимаю пустой экран ,обясните пожалуйста что нада зделать чтобы появились спутники

скачай бэк на флеху, выбери обновить с юсб-список каналов-старт.И будет тебе счастье!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=383923

Изменено пользователем uas22

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки подскажите вот у меня ортон HDx403p в меню инсталяцыи нет ничего хоть окей жму всё равно ничего не выскакивает как бы пусто прошиваю всё равно ничего не изменяется кроме самой прошивки

скачай бэк на флеху, выбери обновить с юсб-список каналов-старт.И будет тебе счастье!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=383923

Изменено пользователем uas22

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрипы?-заикания или что?

на лемоне было просто понижение звука,на моде заикания, но больше достает остановка изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лемоне было просто понижение звука,на моде заикания, но больше достает остановка изображения

Скачай бэк из него установи список каналов.Там разбито на два спутника каналы.Если жк-телевизор то поставь бэк,Если кинескоп-1.3.87 амстар и список каналов с этого бэка http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=383923 (старый пульт)Список каналов должен пойти и на новый пульт. сообщение 7429 Изменено пользователем uas22

Алекс Globo x403 36:4:4,8:13градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedaKtoR

Т.е. когда картинка должна быть самой реаллистичной(красивой) на LCD 1080.

я на все каналы поставил 1080i

хотя рекомендуется на некачественные sd каналы ставить 576i,тогда на большой панели не так видно "артефакты"...

dwu21

температура нормальная, за год вообще проблем небыло в принципе, кроме связаных с поставщиком услуг(НТВ,шара),менял регулярно прошивки ,просто сейчас понять не могу, все говорят стабильные прошивки ставишь...... полное г. и при возврате только хуже. прошиваю через usb. может что то остается в ресивере из других прошивок и мешает работе, либо железо кончается х.з.

тогда проверяй мощность блока питания,обычно,когда подсыхают электролиты,вздуваются конженсаторы,б.п. теряет свою мощность и ресивер часто "подвисает".

gika

мотор я хочу поставить на тарель 90 ,там у меня 13 и 4.8 градус и хочу к ней через дисек подключить тарель 60 для+++

зайди в тему по моторам - там разъяснено ,как это сделать. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=16

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай бэк из него установи список каналов.Там разбито на два спутника каналы.Если жк-телевизор то поставь бэк,Если кинескоп-1.3.87 амстар и список каналов с этого бэка http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=383923 (старый пульт)Список каналов должен пойти и на новый пульт. сообщение 7429

спасибо !!!! залил список каналов с бекапа правда в 403p_RC_2_galaxy_220_spaish_ps_synaps_1_3_86_MOD звук OK! осталось разобраться с зависаниями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята влил в 403 прошивку 1.4.05amstar на тюнере пишет EUNE какоето что это означает?

была такая проблемКа я перешил повторно,или пробуй залить другую прошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть проблемка. При переключении на 36 градус, даже на бесплатные каналы, все показывает, а вот потом при включении каналов на других спутниках - черный экран, при этом качество сигнала показывает все норм. Стоит три тарелки - 4°W, 4.8°E,13°E + 36°E + 75°E,90°E. Прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.05. дисек на 10 портов. Когда прошился на эту прошивку все было нормально.

Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни прошу не пинать сразу,т.к. перелопатил весь форум, но понять всё же не могу(может просто тупой).

Я настроил шару Платформа на прошивке synaps-1.4.09-x4-neueFB-byFFTeam (прошивал с флешки) . Всё вроде нормально , лишь иногда(очень редко) пропадает звук на всех каналах шары и не шары.Помогает вкл./вкыл.. Но вопрос в другом. Для чего нужна прога для шаринга MPCS?

Здесь всё прочитал http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17 , но не понял. Если подключить через нульмодемный кабель, то я увижу файлы mpcs.conf -- mpcs.server -- mpcs.user в самом ресивере или только в проги MPCS. Там вот так "Ну вот после восстанавливания инета запускаем прогу и о ЧУДО. ВСЁ РАБОТАЕТ!!!" - а , что работает? Ресивер подключен к компу - понятно,что прописывать в этой проги MPCS - понятно,нам нужна сама прога для шаринга MPCS - ладно и это понятно. А что дальше? MPCS - сама заливает какое-то ПО в ресивер, или что? Когда отсоединять нульмодемный кабель(после "о ЧУДО. ВСЁ РАБОТАЕТ!!!")? Может MPCS создаёт в ресивере файл hsdata.cfg. Вообще не могу понять.

Парни, помогите разобраться, что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробывал другие там в инсталяцыи пусто

сделай "сброс" на "заводские" настройки и обнови п.о. по ком-порту,не через флешку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...