Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Лил ПО galaxy_spaish_synaps 1.3.86, перегруз за перегрузом. Как и на родном GI-2138. Больше шить подобные не буду.

У меня работает без проблем,как впрочем и любое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zve_yri

пробуй через ком-порт "откатить".

сделай" полный "сброс" на "заводские" настройки обязательно...

на глобо-подобных"галакси" моделях тоже "откат" не получался из за разных версий загрузчиков - помог вот этот http://gomel-sat.bz/files/2013_upgrade_iq.html

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zve_yri

пробуй через ком-порт "откатить".

сделай" полный "сброс" на "заводские" настройки обязательно...

на глобо-подобных"галакси" моделях тоже "откат" не получался из за разных версий загрузчиков - помог вот этот http://gomel-sat.bz/files/2013_upgrade_iq.html

Не выходит Пишет

Open Serial Port..

Sync to serial port..

Target not connect or target is error status...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит Пишет

Open Serial Port..

Sync to serial port..

Target not connect or target is error status!

Этим загрузчиком Upgrade IQ легко понизить прошивку, я воще токо им и пользуюсь!

Upgrade_IQ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закгузчике выбери компорт, жми ОК и заливай ПО.

Если включен mpsc - отключи, иначе шиться не будет.

Если не трудно опиши процес поподробней ,а то у меня ничего не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно опиши процес поподробней ,а то у меня ничего не получается

Изображение

Отключить ресивер от сети.

Соединить с компом по RS232

В загрузчике выбрать файл - ПО, которое будет загружаться в формате abs.

Выбрать порт, который включен в компьютере, нажать ОК

Далее, как указано на картинке, нажать "Next", затем включить ресивер в сеть. После тестирования компорта начнется заливка ПО.

Никаких манипуляций и отключения питания не производить до окончания обновления!

Вообще, советую просмотреть эту тему, ранее уже описывали процесс обновления ПО, он ничем не отличается от обновления глобо4100 и подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Отключить ресивер от сети.

Соединить с компом по RS232

В загрузчике выбрать файл - ПО, которое будет загружаться в формате abs.

Выбрать порт, который включен в компьютере, нажать ОК

Далее, как указано на картинке, нажать "Next", затем включить ресивер в сеть. После тестирования компорта начнется заливка ПО.

Никаких манипуляций и отключения питания не производить до окончания обновления!

Вообще, советую просмотреть эту тему, ранее уже описывали процесс обновления ПО, он ничем не отличается от обновления глобо4100 и подобных.

Всё точно так и делаю .Но не обновляет.Модель реса GLOBO YD X 403P пульт старый Выпуск Калининград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при выборе пунткa all sw + bootloader? Скачай ПО по новой и распакуй, старое удали.

Возможно, шнурок не рабочий или плохой контакт в одном из разъемов RS232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы заиканий. Имеется AMIKO AHD-8000. Сделал отдельные спутники для некоторых транспондеров, как было рекомендовали в конфе. Не помогает. Сначала заиканий нет, а потом появляются. По моим наблюдения этот эффект имеет быть только на НТВ+. На триколоре не замечен.Причем что интересно, заикания могут переплывать и на другие каналы. У меня, например, КХЛ вдруг стал заикаться, а было нормально. Причем заикание имеет быть как с шарой, так и с официальной картой. Поставил самую последнюю прошивку для AMIKO 1.4.04. Не помогает. Даже не знаю что предпринять. Сокрей всего ресивер пойдет на свалку :( Как говорится - скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заикался на 1.3.42 и 1.3.81, на всех последующих ПО звук нормальный.

Вот мой список каналов под 1.4.хх, залей, может быть, поможет избавиться от заиканий.

______1.4.00.zip

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым пультом работает корректно, все кнопки совпадают. Купите подобный пульт от StarTrack550D, недостающие кнопки легко добавить, пульт прекрасно работает.

"СПАСИБО" за совет попал на 50гривен чёс это всё под наклейкой работает только один ряд кнопок а два нижних нифига неработает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, кто Вас развел на 50 гривен и что продал. Я купил за 20, работают все кнопки, функции совпадают полностью.

Перешил несколько ресов под старые пульты, люди их приобрели и всё у всех пашет, как надо.

Так шо, звиняйте... Наше дело посоветовать, а ваше - решать, надо или не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, кто Вас развел на 50 гривен и что продал. Я купил за 20, работают все кнопки, функции совпадают полностью.

Перешил несколько ресов под старые пульты, люди их приобрели и всё у всех пашет, как надо.

Так шо, звиняйте... Наше дело посоветовать, а ваше - решать, надо или не надо...

Я сказал что нижних 2 ряда неработает можно было предупредить!В остальном всё совпадает. но всёже хотелосьбы получить полноценный пульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заикался на 1.3.42 и 1.3.81, на всех последующих ПО звук нормальный.

Вот мой список каналов под 1.4.хх, залей, может быть, поможет избавиться от заиканий.

Спасибо, попробую. А как заливать список каналов? Обычно через USB?

Сейчас наблюдал такую картину. Ресивер совершенно нормально воспроизводил звук. И вдруг начал заикаться.

И еще одна проблема с пультом. Периодически не реагирует на пульт, а потом начинает все команды подряд отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А как заливать список каналов? Обычно через USB?

Сейчас наблюдал такую картину. Ресивер совершенно нормально воспроизводил звук. И вдруг начал заикаться.

И еще одна проблема с пультом. Периодически не реагирует на пульт, а потом начинает все команды подряд отрабатывать.

Каналы нужно заливать через компорт.

У меня сейчас установлена 1.4.06, несколько дней нет перегрузов, попробуйте, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно опиши процес поподробней ,а то у меня ничего не получается

Читай и там ссылка на загрузчик.Человеку помогло.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=369800

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы нужно заливать через компорт.

У меня сейчас установлена 1.4.06, несколько дней нет перегрузов, попробуйте, если есть желание.

Через компорт для меня сложно - чайник я. Да и кабеля нет. Прошивки 1.4.06 для AMIKO SHD-8000 если не появилось. У меня, кстати, перезагрузок вообще нет. Тем не менее, большое спасибо за помощь и совет. Думаю, что все-таки лучше какой-нибудь неглючный рес купить. VU мне хвалили. Пойду про них почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрузы появляются от ненормальной работы интернета и серверов шары. Видел работу ресов у людей, которые пользуются услугами других серверов (я сам не на гомеле и говорю сейчас не о нем), ничего подобного там не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! помогите плиз! Давно не пользовался рессивером, подцепил - на большинстве каналов изображение превращается в цифровую пургу и звук заикается. Попробовал уже обновить прошивку на амстар 1.4.00 поменять и списки каналов - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при выборе пунткa all sw + bootloader? Скачай ПО по новой и распакуй, старое удали.

Возможно, шнурок не рабочий или плохой контакт в одном из разъемов RS232.

А как проверить ?Вообще рабочий у меня шнурок или нет и ком тоже.Я его вызвонил контакт есть 2-3 3-2 5.В диспетчере задач нет ничего при подключении реса Может ком потр нае... Или штекера не достают до гнёзд. Как бы узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! я обновился на 1.4.06 загрузил список каналов и всё зависло, что я только не делал не чего не помогает чёрный экран но на дисплее ресивера

каналы переключаются сигнала нет не через hdmi не через колокольчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! я обновился на 1.4.06 загрузил список каналов и всё зависло, чёрный экран но на дисплее ресивера

каналы переключаются сигнала нет не через hdmi не через колокольчики. поможет ли прошиться через ком порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через компорт поможет. В последних версиях не от амстар активна только одна опция видео - RGB, на "тюльпанах" нет ни видео, ни опций меню. Это относится к 1.3.86, 1.4.00 и 1.4.06.

Поэтому, перед заливкой нового ПО установите RGB и запомните в заводских установках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! помогите плиз! Давно не пользовался рессивером, подцепил - на большинстве каналов изображение превращается в цифровую пургу и звук заикается. Попробовал уже обновить прошивку на амстар 1.4.00 поменять и списки каналов - не помогло.

тарель настрой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынес один транспонддер на другой спутник 12073 Н 27500, звук перестал заикатся на всех каналах включая 12322, чудеса, прошивка 1.3.81 амстар, сканировал слепым поиском

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно выскакивает надпись: "Имена каналов были изменены, нажмите ОК для поиска новых каналов". Пробовал удалять все каналы и заново сканировать, но через несколько дней опять тоже самое.

Подскажите, плиз, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынес один транспонддер на другой спутник 12073 Н 27500, звук перестал заикатся на всех каналах включая 12322, чудеса, прошивка 1.3.81 амстар, сканировал слепым поиском

Здравствуй .Подскажи пожалуйста на какой прошивке сейчас лучше всех идёт шара.А то яот темы маленько отстал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...