Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

Новая возможность: правильно распознаются кириллические символы в именах файлов, находящихся в сетевых папках Windows/SMB на других устройствах

Уф. точно, я SMB принял за самбу. Жаль. Правда не глядел-файлы кодировок для самбы, о которых я говорил ранее, не добавляли? Дабы настроить самбу на кирилицу виндовс. Изменено пользователем Armer

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обнаружен баг в PGI 0.7, при подключении ЮСБ модема GPRS все отлично стартует, шара работает, при этом подключен oskam, чтоб триколор смотреть по карте, так вот баг в том, что при настройке "IP настройки" не возможно прописать статический адрес реса, маска, и шлюз, все сбрасывается на ноль, oscam естественно не работает, стоит только выкл ЮСБ модем и инет пустить через комп, то все гуд. Надо как-то подружить oscam и USB modem GPRS....

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор -у меня время с интернета не заработало.Поставил так NTP_SYNC="ntp2.fau.de",время в тюнере выставил не правильное.При старте время так и осталось не правильное-пробовал в настройках времени менять и в ручную и авто.

А если через путти выполнить команду ntpdate ntp2.fau.de,время синхронизируется,но потом на дисплее название канала не появляется.Не знаю может это только у меня-на прошлых прошивках было тоже самое.

Это так информация к сведению.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баг в том, что при настройке "IP настройки" не возможно прописать статический адрес реса, маска, и шлюз, все сбрасывается на ноль, oscam естественно не работает

При чем тут oscam к статическим настройкам и USB модемам? Это никакой не баг, а Вы не разобрались что к чему.

д.Федор -у меня время с интернета не заработало.Поставил так NTP_SYNC="ntp2.fau.de",время в тюнере выставил не правильное.При старте время так и осталось не правильное-пробовал в настройках времени менять и в ручную и авто.

Ну что Вы как в первый раз в первый класс.. Где логи?

Уф. точно, я SMB принял за самбу. Жаль. Правда не глядел-файлы кодировок для самбы, о которых я говорил ранее, не добавляли? Дабы настроить самбу на кирилицу виндовс.

Глядел и все в теме по бете уже разъяснял не раз. Не будет поддержки кодировок в самбе. Кодировки реализованы правильно только в версии самба 3, а на IPBox - версия 1.9. Размер версии 3 больше размера всей прошивки.

что такое- выбор какое название канала (короткое или длинное) показывать на передней панели ресивера. Эта функция позволяет иметь два различных названия - одно для показа на экране ТВ, другое - для передней панели. Изменить оба названия можно при помощи PC-Editor.

Кто обьяснит с примером?

У каждого канала в базе db.dat есть два разных названия. "Короткое" и "длинное". На экране ТВ по-умолчанию отображается длинное название канала, но это можно было (всегда) поменять в настройках ресивера. На передней панели ресивера отображалось всегда то же самое название, что и на инфобаннере на экране. Теперь можно независимо показывать на передней панели одно имя, а на инфобаннере - другое.

д.Федор- давайте дальше о фоновом гиде.У меня вопросы:

1)Сколько дается времени на сканирование одной частоты?

20 секунд...

2)В случае с мотоподвесом получается,что при сканировании прыгать надо со спутника на спутник.Вот и получается что изначально мотор поехал на частоту на один спутник, а тут поступила команда сканировать другую частоту-а она на другом спутнике.Что происходит если частота сканирования не найдена?Система идет дальше?

Должна идти дальше. Но если проблемы - без логов не обойтись.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обнаружен баг в PGI 0.7, при подключении ЮСБ модема GPRS все отлично стартует, шара работает, при этом подключен oskam, чтоб триколор смотреть по карте, так вот баг в том, что при настройке "IP настройки" не возможно прописать статический адрес реса, маска, и шлюз, все сбрасывается на ноль, oscam естественно не работает, стоит только выкл ЮСБ модем и инет пустить через комп, то все гуд. Надо как-то подружить oscam и USB modem GPRS....

я думаю ты с mgcamd работаешь? сделай в newcamd.list адрес(а) так:

127.0.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы как в первый раз в первый класс.. Где логи?

Этот 0.net_init.log?

[0.net_init] [16:45:59] started[0.net_init] [16:45:59] creating web interface pipe[0.net_init] [16:45:59] bringing up interface lo[0.net_init] [18:20:00] bringing up interface eth0[0.net_init] [18:20:01] USB_MODEM is set to 12d1:1001[0.net_init] [18:20:03] scanning usb connected devices[0.net_init] [18:20:07] device directly matching 12d1:1001 is not found[0.net_init] [18:20:07] checking /var/etc/usb_modeswitch.last for possible matches[0.net_init] [18:20:08] finished checking usb_modeswitch files[0.net_init] [18:20:08] no matching device found in /var/etc/usb_modeswitch.last[0.net_init] [18:20:08] no serial driver will be loaded[0.net_init] [18:20:08] PPPD_PEER is not set in pgi.conf, skipping[0.net_init] [18:20:08] setting hostname to [cuberevo][0.net_init] [18:20:09] network is ready[0.net_init] [18:20:09] trying to synchronise time with [ntp2.fau.de]24 Jun 18:24:29 ntpdate[751]: step time server 131.188.3.222 offset 259.298900 sec[0.net_init] [18:24:29] starting inetd[0.net_init] [18:24:29] samba daemon is disabled, skipping[0.net_init] [18:24:29] nfs daemon is disabled, skipping[0.net_init] [18:24:29] finished

Время в тюнере 18:24,а реально 19:34-так что я не так делаю

Изменено пользователем дядя Фёдор

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жду тестовую прошивку.

Не нужна она на этой стадии. Логи снять нужно с серийного порта во время сканирования EPG в режиме standby. И заодно к логу Ваш db.dat

24 Jun 18:24:29 ntpdate[751]: step time server 131.188.3.222 offset 259.298900 sec

Время в тюнере 18:24,а реально 19:34-так что я не так делаю

Вот, из лога видно, что синхронизация успешно пройдена. Время изменилось на 259 секунд, то есть на 4 с лишним минуты. Так что сама команда работает правильно.

Проверьте свой часовой пояс, настройки летнего времени и отключите автоматическую синхронизацию со спутником если используете NTP.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, из лога видно, что синхронизация успешно пройдена. Время изменилось на 259 секунд, то есть на 4 с лишним минуты. Так что сама команда работает правильно.

Проверьте свой часовой пояс, настройки летнего времени и отключите автоматическую синхронизацию со спутником если используете NTP.

Часовой пояс +2 в Латвии.Синхронизация отключена.Фишка в том что на экране время на правильное не изменилось.Я и день поменял на один назад-потом в меню посмотрел так и осталось.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс +2 в Латвии.Синхронизация отключена.Фишка в том что на экране время на правильное не изменилось.Я и день поменял на один назад-потом в меню посмотрел так и осталось.

Проверю у себя.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня какоето непонятное информационное сообщение выскочило на несколько секунд "время игры 120 мин". что бы это значило? вчера такое же было во время футбола, подумал, что это трансляция. нет, оказалось и на другом канале. просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36 градусе при сканировании частоты 12360 ( Поверхность ), слетает в EPIC FAIL !!! IPBox 910. На предидущих PGI такого не было. ПРОВЕРТЕ КТО-НИБУДЬ У СЕБЯ ПЛИЗ. Пришлось просканировать на 12359. Проверял с 12350 по 12370, сигнал есть и не перезагружается ресивер- но 12360 проблема :(

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36 градусе при сканировании частоты 12360 ( Поверхность ), слетает в EPIC FAIL !!! IPBox 910. На предидущих PGI такого не было. ПРОВЕРТЕ КТО-НИБУДЬ У СЕБЯ ПЛИЗ. Пришлось просканировать на 12359. Проверял с 12350 по 12370, сигнал есть и не перезагружается ресивер- но 12360 проблема :(

Перестаньте кричать заглавными буквами - здесь слепых нет. Лучше пришлите свой файл db.dat с которым ошибка, на адрес [email protected]

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36 градусе при сканировании частоты 12360 ( Поверхность ), слетает в EPIC FAIL !!! IPBox 910. На предидущих PGI такого не было. ПРОВЕРТЕ КТО-НИБУДЬ У СЕБЯ ПЛИЗ. Пришлось просканировать на 12359. Проверял с 12350 по 12370, сигнал есть и не перезагружается ресивер- но 12360 проблема :(

было такое на 12322, перепрошил, скинул на заводские, потом отсканировал и все нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое на 12322, перепрошил, скинул на заводские, потом отсканировал и все нормально!

Если вы перепрошили, то не нужно скидывать настройки - они и так уже "скинутые" сразу после перепрошивки.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Type	Mountpoint	Server	Directory	User	Password	repository
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/c	none	none	DGS_MOUNT_1	Connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/d	none	none	DGS_MOUNT_2	Connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/h	none	none	DGS_MOUNT_3	Connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/d/Torent/TorentVideo	none	none	DGS_MOUNT_4	Connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/g	none	none	DGS_MOUNT_5	Connected
cifs	/mnt/nfs	192.168.0.50	changeme	cube	revo	DGS_MOUNT_6	Disconnected
cifs	/mnt/nfs	192.168.0.50	changeme	cube	revo	DGS_MOUNT_7	Disconnected
cifs	/mnt/nfs	192.168.0.50	changeme	cube	revo	DGS_MOUNT_8	Disconnected
cifs	/mnt/nfs	192.168.0.50	changeme	cube	revo	DGS_MOUNT_9	Disconnected
Это содержимое моего mount_manager_fstab

Через рессивер включаю монтирование. После перезагрузки перемонтирование не происходит. Захожу в сетевые подключения. При пролистывании по очереди подключений, Connected сразу меняется на Disconnected. В общем повторяется история с 0.4 прошивкой. в 0.4а это было подправлено.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эпиков. В нулевой базе DB.dat пока не удалил со списка спутники с пометкой "С" т.е. C band, рессивер после любого редактирования параметров спутника или его транспордеров вылетал в эпик (у меня нет С конвертора на тарелке). Я поглядел через PC Editor, на спутниках уже указан тип конвертора. Это так, к размышлению.

Эта ошибка вылетала на 2-х ресиверах IPbox91 прошиваемых мной. Только после удаления онных спутников рессивер перестал выпадать в эпик.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обнаружен баг в PGI 0.7, при подключении ЮСБ модема GPRS все отлично стартует, шара работает, при этом подключен oskam, чтоб триколор смотреть по карте, так вот баг в том, что при настройке "IP настройки" не возможно прописать статический адрес реса, маска, и шлюз, все сбрасывается на ноль, oscam естественно не работает, стоит только выкл ЮСБ модем и инет пустить через комп, то все гуд. Надо как-то подружить oscam и USB modem GPRS....

Sezam 902 HD, CAM DreCrypt Mpeg4, карта 13 серии, PGI 0.7

После изменения строки CARDSERV="newcs" на CARDSERV="oscam" в pgi.conf сбросились сетевые настройки и перестал показывать триколор (карта в модуле, офиц. подписка), причем никакого модема не подключено. После обратного изменения и настройки сети, триколор стал снова показывать и сетевые настройки сохраняются.

Sezam 902 HD, CAM DreCrypt Mpeg4, карта 13 серии, PGI 0.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эпиков. В нулевой базе DB.dat пока не удалил со списка спутники с пометкой "С" т.е. C band, рессивер после любого редактирования параметров спутника или его транспордеров вылетал в эпик (у меня нет С конвертора на тарелке). Я поглядел через PC Editor, на спутниках уже указан тип конвертора. Это так, к размышлению.

Эта ошибка вылетала на 2-х ресиверах IPbox91 прошиваемых мной. Только после удаления онных спутников рессивер перестал выпадать в эпик.

Еще раз и на пальцах. Ресивер вылетал в панику после редактирования ЛЮБЫХ транспондеров, когда в базе были Си-спутники или только после редактирования транспондеров, которые принадлежали Си-спутникам? И вообще желательно покнопочно описать последовательность действий, потому как я не могу привести ресивер к панике с нулевой базой.

После изменения строки CARDSERV="newcs" на CARDSERV="oscam" в pgi.conf сбросились сетевые настройки и перестал показывать триколор

Вы не имеете понятия о чем Вы пишете. Изменения кардсервера не может НИКАК повлиять на настройки сети.

Через рессивер включаю монтирование. После перезагрузки перемонтирование не происходит. Захожу в сетевые подключения. При пролистывании по очереди подключений, Connected сразу меняется на Disconnected. В общем повторяется история с 0.4 прошивкой. в 0.4а это было подправлено.

В 0.4a был ужасный, очень мерзкий хак, написанный мной потому что назад пути не было.

Мне нужен лог 0.sbox_init.log

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezam 902 HD, CAM DreCrypt Mpeg4, карта 13 серии, PGI 0.7

После изменения строки CARDSERV="newcs" на CARDSERV="oscam" в pgi.conf сбросились сетевые настройки и перестал показывать триколор (карта в модуле, офиц. подписка), причем никакого модема не подключено. После обратного изменения и настройки сети, триколор стал снова показывать и сетевые настройки сохраняются.

а причем тут CARDSERV="oscam", если карт у вас стоит в модуле, oscam шарит картоприемник, может я вас не так понял?

Смысл в чем?

значит все по-порядку: Модем гпрс отключен от реса, заходим в ИП настройки прописываем ИП реса потом маска потом шлюз, сохраняем, все гуд. Вырубаю р е с, подключаю модем в юсб, включаю ре с, зеленая загорелась, гпрс работает перехожу на шару все гуд, захожу в настройки ИП, а там ИП тюнера маска и шлюз стоят все нули и прописать не дает...

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем гпрс отключен от реса, заходим в ИП настройки прописываем ИП реса потом маска потом шлюз, сохраняем, все гуд. Вырубаю р е с, подключаю модем в юсб, включаю ре с, зеленая загорелась, гпрс работает перехожу на шару все гуд, захожу в настройки ИП, а там ИП тюнера маска и шлюз стоят все нули и прописать не дает...

Все правильно, так и должно быть. Объясните зачем вам нужен Ethernet порт, если вы пользуетесь USB модемом?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете понятия о чем Вы пишете. Изменения кардсервера не может НИКАК повлиять на настройки сети.

Ситуация возникла случайно. Я хотел переставить карту в картоприемник, но не успел этого сделать, а включил ресивер с картой в модуле, триколор не показывает, +++ шара не показывает. Стал разбираться, оказалось, обнулились сетевые настройки, ввел снова стат. адрес, выключил рес, снова включил, адрес - снова нули, вернул CARDSERV="newcs", ввел адрес, выключил рес, снова включил, настройки сохранились, триколор и +++ показывают.

Sezam 902 HD, CAM DreCrypt Mpeg4, карта 13 серии, PGI 0.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Федор обращение к Вам!

отвечаю, так как я хочу иметь связь с компом, к примеру залить скины, хотя в первую очередь у меня в картоприемнике стоит триколор, который работет естественно через оскам, где прописан ИП реса первая строка нюкамд листа, а так как он сбрасывается на 0,0,0,0 то каналы не кажут триколора и еще ну нет пока у меня инета адсл....

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Федор обращение к Вам!

отвечаю, так как я хочу иметь связь с компом, к примеру залить скины, хотя в первую очередь у меня в картоприемнике стоит триколор, который работет естественно через оскам, где прописан ИП реса первая строка нюкамд листа, а так как он сбрасывается на 0,0,0,0 то каналы не кажут триколора и еще ну нет пока у меня инета адсл....

Для работы oscam не нужен Ethernet интерфейс. Вам уже ответили выше, что нужно сделать.

Не думаю, что вы скины каждый день по нескольку раз заливаете новые. Для этих целей отключайте модем.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз и на пальцах. Ресивер вылетал в панику после редактирования ЛЮБЫХ транспондеров, когда в базе были Си-спутники или только после редактирования транспондеров, которые принадлежали Си-спутникам? И вообще желательно покнопочно описать последовательность действий, потому как я не могу привести ресивер к панике с нулевой базой.

Я редактировал транспордеры принадлежащие Ku спутникам, а в базе были Си. Для точности, редактировал градусы на 36м-у меня он на второй смещенный конвертор принимается, поэтому для юсалс делаю смещение, и редактировал транспордеры на 4W.

Логи по сетевым сделаю попоже.

Изменено пользователем Armer

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, так и должно быть. Объясните зачем вам нужен Ethernet порт, если вы пользуетесь USB модемом?

Дядя Федор. Я думаю Ethernet нужен для подсоединения к ресиверу через роутер чтобы менять настройки шары,смотреть через сеть фильмы и.т.д. А модем только для получения ключей.

а проблема как я думаю как и в бете писалось возможно из за строчки PPPD_PEER="zte" в pgi.conf.

Правда сам еще PGI 0.7 не проверял и не ставил.

Sezam902, PGI 0.7.2а, AAF Hot Summer Image, 5°, 7°, 9°, 13°, 39°, 53°, 75°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...