Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

Ага... ну тогда уже ближе к теме.. Попробуйте установить параметр HDD_DELAY1 как описано в HDD_ru.txt (п. 1.2 и 1.2.2)

Думаю, диск просто не успевает замаунтиться - такая скоростная прошивка вышла :)

Изображение

УРРААА Зааа-ррррааа- боооо-таааа-лаааа!!!

Увеличил задержку до 20.

Пробовал 15, не успел :(

А прошивка действительно получилась сверхбыстрая.

Разница старта ощутимо заметна.

Огромное спасибо за помощь, за прошивку и естественно присоединяюсь ко всем вышеизложенным благодарностям, за труд вашей команды.

PS теперь можно браться за скины. :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка, все работает на ура, и купленный мною сегодня жесткий диск тоже пашет как часы)) Правда без программы Acronis Disk Director Suite не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как не будь увеличить скорость открывания фото из расшаренной папки, ну очень долго ждать надо?

Если коротко, то нельзя.

Если длинно, подождите несколько месяцев. Возможно, ситуация с картинками и скинами кардинально изменится.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился 0.7. Имею вредную привычку перед тюнингом содержимого папок и файлов скопировать в загашник оригиналы, посему сразу после прошивки и настройки сети привычно начал копировать папку var целиком . При копировании линков lock, tmp, run Total глухо виснет с сообщением 426 Failure writing network streams, снимал диспетчером. Раньше чет такого не наблюдалось. Проблем никаких, чисто для информации.

Да, еще: в Readme настройка ETH_ADDR_LOW указана как "none", по факту стоит "auto".

Пока фсе.

ЗЫ. Знаю, что тема закрыта и табу, знаю, что мне показалось, но SD картинка стала лучче! :rolleyes:

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При копировании линков lock, tmp, run Total глухо виснет с сообщением 426 Failure writing network streams, снимал диспетчером. Раньше чет такого не наблюдалось. Проблем никаких, чисто для информации.

Так и должно быть. В README информация есть о том что эти директории были заменены софтлинками на /tmp.

Файлы в этих директориях не нужны постоянно и стираются при каждом рестарте, так что их не нужно копировать в "укромное место".

Кроме того есть скрипт backup, который все делает автоматом (если есть жесткий диск), так что такие манипуляции - дело прошлого.

Да, еще: в Readme настройка ETH_ADDR_LOW указана как "none", по факту стоит "auto".

Спасибо, исправим.

Знаю, что тема закрыта и табу, знаю, что мне показалось, но SD картинка стала лучче! :rolleyes:

Что еще раз доказывает, что нет предела людскому воображению и впечатлительности разума от того факта, что софт свежий.

Никто картинку не трогал.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, обращаюсь к Вам вот с чем. До недавнего времени был обладателем ресивера Dreambox500S, теперь вот перешел на Sezam 902HD, и не чуть не жалею. Но привычка дело сильное... Хотел спросить невозможно ли в дальнейших ваших версиях софта либо каким то плагином, осуществить отображение списка каналов в три строчки? Объясню в чем смысл. При огромном количестве каналов которые я смотрю, да думаю и другие, возникает сложность с поиском какого то конкретного канала, та как они идут одним длинным списком. Я понимаю, что есть фаворитные списки каналов но все же. К примеру на Dreambox 500S у меня в одном экране было 3 столбика по 11 каналов, и того 33 канала, можно было прыгать как назад в перед, так и по столбика в лево, право, что существенно облегчало поиск. Вот примерно так все это выглядело http://www.photo-kuban.ru/advanced.php?id=2124

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, обращаюсь к Вам вот с чем. До недавнего времени был обладателем ресивера Dreambox500S, теперь вот перешел на Sezam 902HD, и не чуть не жалею. Но привычка дело сильное... Хотел спросить невозможно ли в дальнейших ваших версиях софта либо каким то плагином, осуществить отображение списка каналов в три строчки? Объясню в чем смысл. При огромном количестве каналов которые я смотрю, да думаю и другие, возникает сложность с поиском какого то конкретного канала, та как они идут одним длинным списком. Я понимаю, что есть фаворитные списки каналов но все же. К примеру на Dreambox 500S у меня в одном экране было 3 столбика по 11 каналов, и того 33 канала, можно было прыгать как назад в перед, так и по столбика в лево, право, что существенно облегчало поиск. Вот примерно так все это выглядело http://www.photo-kuban.ru/advanced.php?id=2124

Ха -я тебе на шаре пишу,а ты уже здесь.

Да ,отвечу на вопрос.Под дрим никто -,ничего переделывать не будет.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор за труд Ваш огромное спасибо здоровья долгих лет и новых творческих успехов

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув дядя Федор. Нужна консультация.

У моего друга есть проблема с записью на IpBox 9000 Ему позавчера перешили аппарат последней прошивкой Kuberevo До этого рес не работал,как выяснилось позже из за бана его подсети (не по его вине) поставщиком шары. Единственное с чем я экспериментировал после прошивки,еще не зная про бан-это с настройками mg_cfg

Потом бан убрали шаринг появился,но при попытке записать что нибудь на винт,запись идет 15 сек. потом картинка замирает и этот и все остальные каналы закрываются. Лечится только перезагрузкой ресивера или после стопа записи,через некоторое время рестартом мжкамда. Могли ли изменения в настройках конфига вызвать такой глюк,и если да то какой параметр? Кстати какой должен быть у этого реса параметр "В" ? 00 или другой? Если причина в чем другом подскажите!

И если нетрудно выложите правильные настройки mg_cfg для него. А то мы в экспериментах сбили их и не сохранили то что было по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять эпические грабли на некоторых частотах "плюсов": а именно 11785 и 12073

http://www.youtube.com/watch?v=lc3HMSrWA4Y

проблему решил повторной перепрошивкой и созданием новой базы каналов.

п.с. д.Федор, не могу удалить\редактировать свое сообщение. один раз удалось, а потом кнопочка исчезла

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить невозможно ли в дальнейших ваших версиях софта либо каким то плагином, осуществить отображение списка каналов в три строчки?

Вы здесь, видимо, недавно, поэтому не совсем разобрались, кто какой софт пишет. Есть официальный софт корейский DGS, там где люди с утра до ночи сидят и за зарплату его пишут. Есть прошивки от хакерских команд, которые берут корейскую прошивку и модифицируют ее как могут. По мере сил, свободного времени и интереса к предмету, в свободное от основной работы время. В том числе и команда PGI, в которой сейчас кроме меня еще полтора человека.

То, чего хотите Вы требует огромной переделки пользовательского интерфейса. У нас нет таких сил и времени, даже если было бы желание. Можно сделать в качестве плагина, как это сделано сейчас с FavPIP. Плагин, теоретически может написать любой человек, который умеет программировать на Си и готов посвятить этому массу времени - вся информация для написания плагинов доступна всем, поэтому команде PGI совершенно нет большого резона этим заниматься.

Каждые пару недель приходят люди, которые "раньше пользовались ресивером X" и просят переделать или доделать интерфейс, чтобы было как они привыкли. Мы физически не можем выполнять подобные просьбы.

проблему решил повторной перепрошивкой и созданием новой базы каналов.

Хотелось бы все же познать суть проблемы, которая возникает достаточно часто и почему-то только у русскоязычного населения на 36E. Но, наверное, раз базу смели, то уже поздно что-то пытаться найти. Будем ждать следующего инцидента.

В таких случаях нужна как минимум, копия вашего db.dat, вызывющего панику (всмысле, нам ее прислать) и еще желательно возможность снять лог по серийному порту или хотя бы включить режим DEBUG в pgi.conf и снять лог из /var/log после EPIC FAIL.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заменил новую базу на базу от прошивки PGI 0.5, на PGI 0.6.1 почему-то не оказалось под рукой, проблем со шрифтами нет, но при пересканировании опять "крякозябры", причем только на 140Е. Вернулся обратно на PGI 0.6.1, со шрифтами все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга есть проблема с записью на IpBox 9000 Ему позавчера перешили аппарат последней прошивкой Kuberevo

Какой именно прошивкой? Кто ее делал? Официальная корейская? Там в ней нет эмуляторов. Если не корейская, то какая прошивка точно. Потрудитесь в следующий раз излагать конкретные сведения. Ваш вопрос совершенно не по теме. Здесь не обсуждаются настройки mgcamd. Посмотрите в форум и найдете много интересного. Начиная от того, что нужно писать в параметр B: (часто задаваемый вопрос N1 в теме "Азбука IPBox") до рекомендуемых настроек mgcamd в соотв. теме.

Короче говоря заменил новую базу на базу от прошивки PGI 0.5, на PGI 0.6.1 почему-то не оказалось под рукой, проблем со шрифтами нет, но при пересканировании опять "крякозябры", причем только на 140Е.

На мой вопрос о 36E так никто и не ответил.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу победить формат usb

[1.hdd] [00:00:17] started
[1.hdd] [00:00:18] HDD_DEVICE=sda
[1.hdd] [00:00:18] HDD_MIN_SIZE=8
[1.hdd] [00:00:19] DEV_NAME=/dev/sda
[1.hdd] [00:00:19] DEV_BLOCK_NAME=/sys/block/sda
[1.hdd] [00:00:19] PART_SWAP=/dev/sda1
[1.hdd] [00:00:19] PART_MEDIA=/dev/sda2
[1.hdd] [00:00:19] FS_MEDIA=ext3
[1.hdd] [00:00:19] making a pipe for sbox communication
[1.hdd] [00:00:19] nfs recording is not enabled
[1.hdd] [00:00:19] hdd delay1 is set -- waiting 60 seconds...
[1.hdd] [00:01:19] storage device /sys/block/sda detected
[1.hdd] [00:01:19] storage device size is 16 GB
[1.hdd] [00:01:19] device /dev/sda is removable, no sleep can be set
[1.hdd] [00:01:19] hdd format has been requested
[1.hdd] [00:01:19] repartitioning /dev/sda
fdisk: WARNING: rereading partition table failed, kernel still uses old table: Device or resource busy
[1.hdd] [00:01:20] fdisk failed on /dev/sda
[1.hdd] [00:01:20] sending HDD:ERROR:17 to sbox pipe
[1.hdd] [00:01:24] finished
в 6.1 все было гуд Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу победить формат usb

в 6.1 все было гуд

Спасибо за лог, подумаем в чем может быть дело. Пару идей имеется...

P.S... Идея номер 1 уберите (временно) задержку в 60 секунд которая у вас стоит параметром HDD_DELAY1 и попробуйте форматнуть снова (покажите лог в любом случае)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то еще есть проблемы с кириллицей в названиях каналов при сканировании спутников в пустую "заводскую" базу?

Пока что проблема обнаружена только на спутнике 140E. Хотелось бы услышать как ведет себя 36E в этом плане.

Дядя Фёдор,спасибо за новую прошивку. Проблем с кириллицей на 36Е не обнаружено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пароль на ftp. Спосибо.

root

relook

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лог, подумаем в чем может быть дело. Пару идей имеется...

P.S... Идея номер 1 уберите (временно) задержку в 60 секунд которая у вас стоит параметром HDD_DELAY1 и попробуйте форматнуть снова (покажите лог в любом случае)

[1.hdd] [00:00:19] started

[1.hdd] [00:00:19] HDD_DEVICE=sda

[1.hdd] [00:00:19] HDD_MIN_SIZE=16

[1.hdd] [00:00:19] DEV_NAME=/dev/sda

[1.hdd] [00:00:19] DEV_BLOCK_NAME=/sys/block/sda

[1.hdd] [00:00:19] PART_SWAP=/dev/sda1

[1.hdd] [00:00:19] PART_MEDIA=/dev/sda2

[1.hdd] [00:00:19] FS_MEDIA=ext3

[1.hdd] [00:00:19] making a pipe for sbox communication

[1.hdd] [00:00:20] nfs recording is not enabled

[1.hdd] [00:00:20] storage device /sys/block/sda detected

[1.hdd] [00:00:20] storage device size is 16 GB

[1.hdd] [00:00:20] device /dev/sda is removable, no sleep can be set

[1.hdd] [00:00:20] hdd format has been requested

[1.hdd] [00:00:20] repartitioning /dev/sda

fdisk: WARNING: rereading partition table failed, kernel still uses old table: Device or resource busy

[1.hdd] [00:00:21] fdisk failed on /dev/sda

[1.hdd] [00:00:21] sending HDD:ERROR:17 to sbox pipe

[1.hdd] [00:00:35] finished

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор огромное СПАСИБО за прошивку! Все заработало!

Проблема была в том что файл PGI config я редактировал Тотал командером

в прошивках 6 и 6.1 єто катило. А теперь не запускался ємулятор и пропадал жесткий диск.

Сменил редактор и все пошло. У кого пожожие проблемы не наступайте на мои грабли ищите редактор

под линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большок спасибо прошивка отличная.Но при включении YouTube идёт буферизация ...

Подскажите плиз, как включать YouTube? В меню его искать или где???

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки прошивки у меня в настройках рейса было не активировано YouTube но после установки hdd всё активировалось но дальше буферизации не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки прошивки у меня в настройках рейса было не активировано YouTube но после установки hdd всё активировалось но дальше буферизации не идёт...

Где эта настройка находится?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как включать YouTube? В меню его искать или где???

Меню / media player.

после установки прошивки у меня в настройках рейса было не активировано YouTube но после установки hdd всё активировалось но дальше буферизации не идёт...

Попробуй загрузить другой файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в том что файл PGI config я редактировал Тотал командером

в прошивках 6 и 6.1 єто катило.

А что мешает настроит ТС, чтобы он сохранял в Unicode?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не установлен HDD, то при входе в медиаплеер не будет ЮТЮБА???

Изменено пользователем дядя Фёдор

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не установлен HDD, то при входе в медиаплеер не будет ЮТЮБА???

Нашел, но тоже не активен. А что в предидущих ЮТЮБ был и активен? Работал???

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...