Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

Не ставьте скин MyOsool на PGI 0.7 . У меня 91HD перестал бутится, помогла перепрошивка...

А который из 2-х? который для 0.6.1 или тот который для 0.7?

Забутился так что даже кнопку "8" на пульте заклинило?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я окончательно запутался.

Вот в редми написано-Включает и выключает режим фонового обновления электронного ТВ гида. Если этот режим включен, то нужно также установить время когда ресивер будет автоматически искать новую информацию для ТВ гида по всем транспондерам в вашем списке фаворитов (раз в сутки).

А если не включен,то все равно при включении гид сохраняется?То есть гид сохраняется всегда, независимо от того включали вы обновление или нет?Просто с мотоподвесом обновление не работает-хрен знает в чем причина.Я вроде и базу новую отсканил и дайсики с повторами команд выставил,но как то все равно не понятно.А разобратся хочется.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я окончательно запутался.

Вот в редми написано-Включает и выключает режим фонового обновления электронного ТВ гида. Если этот режим включен, то нужно также установить время когда ресивер будет автоматически искать новую информацию для ТВ гида по всем транспондерам в вашем списке фаворитов (раз в сутки).

А если не включен,то все равно при включении гид сохраняется?То есть гид сохраняется всегда, независимо от того включали вы обновление или нет?Просто с мотоподвесом обновление не работает-хрен знает в чем причина.Я вроде и базу новую отсканил и дайсики с повторами команд выставил,но как то все равно не понятно.А разобратся хочется.

Нда... что-то странное. Очень многие почему-то путают 2 совершенно не связанных друг с другом фичи. В следующий раз будем делать не больше одной новой фичи на релиз ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая прошивка работает хорошо.

Немного не по теме.

Отправил вебмани на рублевый кошелек д.Федору.

Дошли или нет? или ушли к другому дяде?

Просто в личку д.федору не могу зайти.

Всё ок! Спасибо!

И еще раз большое спасибо всем, кто поддерживает проект!!!!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обьясните кто нибудь, как боротся с кракозябрами третии день как перепрошип PGI 07. программа EPG, и названия канапов все в кракозябрах , пользуюсь официальнои карточкои "континент" с 85 градуса , а НТВ шара с 36 все отлично .

Проблема известна, но пока никак нельзя бороться, кроме как переименовать каналы вручную в PC Editor.

Если хотите поучаствовать в процессе отлова бага, то пришлите заявку на [email protected]

Укажите модель ресивера и ник на форуме. Только учтите, что для участие в тесте нужно уметь снимать лог с серийного порта (см ЧаВО в азбуке) и быть готовым перешить прошивку несколько раз.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... что-то странное. Очень многие почему-то путают 2 совершенно не связанных друг с другом фичи. В следующий раз будем делать не больше одной новой фичи на релиз ;)

д.Федор- давайте дальше о фоновом гиде.У меня вопросы:

1)Сколько дается времени на сканирование одной частоты?

Просто сделал тест-в фаворитах оставил только 36*(он у меня на станционарке)-выставил время подождал минут пять,программа появилась везде на НТВ+,Поверхность,а на Триколоре не было.Там программа появляется не сразу, секунд через десять.Может в этом дело?

2)В случае с мотоподвесом получается,что при сканировании прыгать надо со спутника на спутник.Вот и получается что изначально мотор поехал на частоту на один спутник, а тут поступила команда сканировать другую частоту-а она на другом спутнике.Что происходит если частота сканирования не найдена?Система идет дальше?Где то тут сбой и происходит,я думаю просто сканирование прекращается.Я это понял,потому что до программы с 36* фоновый гид не добирается.Там частоты начинаются с цифр 12...,а на других спутниках с 10... Сбой раньше происходит.

P.S.Только не говорите мне его отключить-не сдамся :rolleyes:

Мои предложения,если это возможно - увеличить время сканирования одной частоты до 15-20секунд.

Другой вариант,сделать список из частот для каждого пользователя из фаворитного списка,который каждый пишет сам.То есть сканировать только то что в списке,если ничего не написано -тогда по умолчанию.Ну в общем как то так.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать логи. Если не можете достать логи из /var/log, то подключайте серийный порт ресивера к компьютеру. Как это сделать описано в азбуке в чаво. А вообще-то есть отдельная тема по жестким дискам. У вас скорее всего диск, несовместимый с IPBox.

Уважаемый дядя Фёдор.

Прикрепляю логи взятые при нормальной загрузке (без SATA HDD) и с проблемной, когда зависает (с SATA HDD).

Жесткий диск - Western Digital 500GB 2.5" Модель: WD5000BEVT

С тем же диском ресивер нормально грузился при заводской прошивке.

BootLog.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, пожалуйста подскажите одну тонкость. Немного раздражает то, что при листании каналов в списке на прошивке 7.0 (да и в 0.6.1 так было, другие пока не пробовал), движение указателя вроде как за "хвост держут", толи с опазданием команда проходит, не пойму. Во общем как бы не мгновенное изменении места положения получается. На форумах читал, вроде как на энигме2 это исправили, ну не хочется на нее переходить. Скажите пожалуйста, можно ли что то подправить, или вообще решить эту проблему? А то хочешь быстро например канал выбрать, по нажимал стрелку в низ или в верх и остановился думая что хватит, а оказывается больше раз нажал и курсор дальше на одну две пробежал позиции.

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной версии никак.Есть кнопка P/Pg,можно весть фаворитный список перепрыгнуть,можно на кресте влево/право по 15 каналов перепрыгнуть.Есть фавпип-там вообще можно самому задать на какое количество каналов перескакивать.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор, пожалуйста подскажите какие команды для optget и optset существуют?Конкретно что и как можно поменять в опциях в db.dat?

conflist/confget/confset/-с этими все понятно,удобная фича.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной версии никак.Есть кнопка P/Pg,можно весть фаворитный список перепрыгнуть,можно на кресте влево/право по 15 каналов перепрыгнуть.Есть фавпип-там вообще можно самому задать на какое количество каналов перескакивать.

Это все понятно, и про кнопку знаю и про 15 каналов что прыгает. А вот в одном экране медленная реакция почему то!? Ресивер то не их слабых, а такое впечатление, что подпутливает в этом моменте.

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, пожалуйста подскажите одну тонкость. Немного раздражает то, что при листании каналов в списке на прошивке 7.0 (да и в 0.6.1 так было, другие пока не пробовал), движение указателя вроде как за "хвост держут", толи с опазданием команда проходит, не пойму. Во общем как бы не мгновенное изменении места положения получается. На форумах читал, вроде как на энигме2 это исправили, ну не хочется на нее переходить. Скажите пожалуйста, можно ли что то подправить, или вообще решить эту проблему? А то хочешь быстро например канал выбрать, по нажимал стрелку в низ или в верх и остановился думая что хватит, а оказывается больше раз нажал и курсор дальше на одну две пробежал позиции.

корейцы намутили так, что при листании каждый раз перерисовывается картинка. По этому, чем больше строк - тем больше тормозов.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Помогите разобраться пожалуйста!

Поставил PGI 0.7 на CubeRevo 250HD, до этого стояла PGI 0.4. Бэкапился по старинкe (db.dat + /var/keys).

Кнопка ОК вызывает меню со списком каналов в режиме Favorites, если я переключаю в режим сортировки по спутникам (зелёная кнопка), то потом не могу вернуть обратно в режим Favorites (в PGI 0.4 я возвращал обратно в Favorites синей кнопкой, а теперь синяя сортирует каналы по алфавиту).

Ув. Д. Фёдор можно ли вам перевести деньги по www.moneybookers.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка ОК вызывает меню со списком каналов в режиме Favorites, если я переключаю в режим сортировки по спутникам (зелёная кнопка), то потом не могу вернуть обратно в режим Favorites (в PGI 0.4 я возвращал обратно в Favorites синей кнопкой, а теперь синяя сортирует каналы по алфавиту).

А ты на кнопку FAV нажимал?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то баг с таймером записи. поставил на ежедневную запись с полным выключением после записи. в первый раз после записи не выключился, а таймер ежедневной записи исчез. во второй поставил только будни, так вообще таймер исчез без записи. скин osool на hdd. может в этом что кроется?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор, пожалуйста подскажите какие команды для optget и optset существуют?Конкретно что и как можно поменять в опциях в db.dat?

conflist/confget/confset/-с этими все понятно,удобная фича.

optlist попробуйте

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optlist попробуйте

спасибо,попробовал-теперь вопросик.Как значение поменять ?Допустим таймшифт включен

time_shift = on

как выключить optset time_shift = off так не получается.Как надо?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет совершенно добровольно пожертвовать в абсолютно любом "количестве" и "качестве" есть возможность принять благодарность через платежную систему PayPal

хочу отблагодарить вышлите мне данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федор, пожалуйста подскажите одну тонкость. Немного раздражает то, что при листании каналов в списке на прошивке 7.0 (да и в 0.6.1 так было, другие пока не пробовал), движение указателя вроде как за "хвост держут", толи с опазданием команда проходит, не пойму.

Попробуем улучшить это поведение в следующей прошивке.

спасибо,попробовал-теперь вопросик.Как значение поменять ?Допустим таймшифт включен

time_shift = on

как выключить optset time_shift = off так не получается.Как надо?

optset time_shift off

опции будут активны только после ребута

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем улучшить это поведение в следующей прошивке.

Отличная новость, будем ждать с нетерпением.

Кстати заметил, а вот при редактировании каналов, это листание намного шустрее.

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Вы невнимательно читали первый пост. Нужно было просто скопировать команды, тогда бы Вы не сделали ошибку.

не uNmount, а umount

Что-то "притупил". Спасибо, все получилось.

IPbox91HD, TF7710HDPVR + 1.2m RotorMotor HH120 + 0.6m fix 36E + ONKYO TX-SR577 + JAMO 606 + FullHD 100Гц Toshiba Regza 42"Z3030+Drytek Vigor 2820Vn + Sony 26"+Dune Prime 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отблагодарить вышлите мне данные

Дайте свой мейл.. вышлю инфу, сообщение с мейлом сотру.

Ув. Д. Фёдор можно ли вам перевести деньги по www.moneybookers.com?

К сожалению, напрямую нет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж очень раздражает тормоза при перелистывании каналов...

У меня перелистывает без задержек практически , может это связано с декодированием некоторых каналов?

Медленно, когда ш. не работает.

IPbox91HD, TF7710HDPVR + 1.2m RotorMotor HH120 + 0.6m fix 36E + ONKYO TX-SR577 + JAMO 606 + FullHD 100Гц Toshiba Regza 42"Z3030+Drytek Vigor 2820Vn + Sony 26"+Dune Prime 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перелистывает без задержек практически , может это связано с декодированием некоторых каналов?

Медленно, когда ш. не работает.

Это связано со скином. у тебя наверное cool

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился, винт по USB подключил. Мотоподвес и 2 головы настроил на весь свой диапазон. Все просканилось. Полет нормальный.

По ютубу: огорчило, что поиск только на латинице.

С кирилицей в самбе так и не понял - где она должна была появится?! Копирую фаил на русском с машины с виндовс-сразу в папке диска рессивера портиться кодировка. Через рессивер также абракадабра или вопросики. Может ее настроить еще надо под виндовс кодировку (самбу)?!

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кирилицей в самбе так и не понял - где она должна была появится?!

Где вы прочитали что кириллица имеет какое-то отношение к Samba? Читайте внимательно README файл к прошивке, в частности, строчку о "кириллице в названиях файлов" по словам.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил сейчас фичу -запрет двойных запросов.Все путем,вроде все варианты перебрал-работает запрет.Проверял запись по таймеру и из полного выключения,когда тюнер включается на одном канале транспордера,а записывается другой.Теперь надо дождаться отзывы других пользователей.

Вот с фоновым гидом не сладить и еще вопросик,что такое- выбор какое название канала (короткое или длинное) показывать на передней панели ресивера. Эта функция позволяет иметь два различных названия - одно для показа на экране ТВ, другое - для передней панели. Изменить оба названия можно при помощи PC-Editor.

Кто обьяснит с примером?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...