Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

Еще одно заметил-при просмотре AVI по сети начал часто виснуть с появлением вертикальных серых полос и замиранием инфопанели на экране. К сожалению лога сейчас нету, т.к. возился с сетевыми подключениями-попытки загрузить с той строчкой. Еще подвиснет при мне - сниму лог.

PGI 0.7 на IPbox 910. Подтверждаю зависание инфопанели при просмотре видеоплеером. Помогает только перезагрузка. На 0.6.1 такого не наблюдалось.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI 0.7 на IPbox 910. Подтверждаю зависание инфопанели при просмотре видеоплеером. Помогает только перезагрузка. На 0.6.1 такого не наблюдалось.

Какой такой инфопанели? А вообще-то надеюсь, что все уже давно знают, что я думаю, по поводу медиа плейера. Поэтому все эти "баги" здесь попрошу больше не постить.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой инфопанели?

При просмотре видеоплеером,если нажать перемотку вперед,то появляется на экране шкала. Вот так может и замереть на экране.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил, при перезагрузке встала глухо на loading, закомментировал и перезагрузил по питанию - пошла.

Да, я опечатку сделал, точнее недокопировал... нужно было еще & в конце строки.

echo mountmgr_automount > /dev/commander &
Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующее

Решил вымахнуться и убрать сервер корейских друзей из списка серверов для апдейта софта.

Нафига, думаю народ будет обновляться зазря.

Теперь когда жмешь обновить черет инет с пустым списком уходим в пергруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вымахнуться и убрать сервер корейских друзей из списка серверов для апдейта софта.

Нафига, думаю народ будет обновляться зазря.

Теперь когда жмешь обновить черет инет с пустым списком уходим в пергруз.

Вывод - не жмите. Или не убирайте сервер. :D

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я опечатку сделал, точнее недокопировал... нужно было еще & в конце строки.

Код

echo mountmgr_automount > /dev/commander &

Работает.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает.

д.Федор, поясни по синхронизации времени. у меня проблемы с вебмордой и списком телепрограммы. то есть, то нету (программа не найдена: проверьте условия поиска).

телнетом даю команду date, получаю GMT-2, на ББ GMT+2. Через меню ресивера обновляю время - в вебморде появляется список телепередач, но не надолго. в /usr/share/zoneinfo/Etc файло GMT+2, какого хрена на ресивере GMT-2?

Где у меня кривые руки?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно не по теме

ipbox 910

поворотка поиск по usals

на 061 на автомате при обнаружении спутника нажимал стоп и сканировал каналы (даже пошагово подстраивал не часто)

все каналы сканировалмсь и сигнал со спутника оставался стабильным

на 07 (базу сносил) все подстраивал пошагово, каналы сканировались, картинка видна, но при переходе на другой спутник и обратно сигнала нет, при повторной подстройке

вроде все нормально

может я что то неправильно делаю, особо не казните, тарелка всего две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.Федор, поясни по синхронизации времени. у меня проблемы с вебмордой и списком телепрограммы. то есть, то нету (программа не найдена: проверьте условия поиска).

телнетом даю команду date, получаю GMT-2, на ББ GMT+2. Через меню ресивера обновляю время - в вебморде появляется список телепередач, но не надолго. в /usr/share/zoneinfo/Etc файло GMT+2, какого хрена на ресивере GMT-2?

Где у меня кривые руки?

Честно говоря я сам еще до конца не разобрался почему в ресивере файлы временных зон шиворот навыворот. Но правильный файл для Москвы именно GMT-2.

Если после обновления времени ресивером появляется список, значит до этого было неправильное время. Логично? А что с летним временем? Правильно выставлено? И автоматическая синхронизация все время включена? Кстати на нескольких украинских транспондерах неправильное время передают! Что вообще мрак. Проверьте, если у вас время автоматом синхронизируется, что вы на украинских каналах не включаете ресивер.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сам еще до конца не разобрался почему в ресивере файлы временных зон шиворот навыворот. Но правильный файл для Москвы именно GMT-2.

Если после обновления времени ресивером появляется список, значит до этого было неправильное время. Логично? А что с летним временем? Правильно выставлено? И автоматическая синхронизация все время включена? Кстати на нескольких украинских транспондерах неправильное время передают! Что вообще мрак. Проверьте, если у вас время автоматом синхронизируется, что вы на украинских каналах не включаете ресивер.

Ну, сами то мы местные, недалеко от Гомеля. Время синхронизирую с 36Е с российских транспондеров.

Летнее время вкл. и на ресивере и на ПК. т.е. настроено 1 в 1. Баг вылез только у меня, и только на 0.7. Кстати из-за проблем с файлами записи, точнее, в процессе поиска причин, перепрошил ресивер на свежую, баг не исчез, так что подозреваю файл db.dat. (остался старый от 0.6.1)

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делаю не так: Установил прошивку 0.7, но так и не понял как работает фича сохранение EPG в файл (точнее как должна работать понял, но не работает). После установки закинул db.dat от предыдущей прошивки. При выключении/включении ресивера EPG не сохраняется (не переключаясь на спутник вхожу на канал с него через EPG - программы нет). Почитал форум, где то Дядя Фёдор писал, что чтобы отключить сохранение EPG нужно удалить файл epgdata.dat из каталога media, но у меня там такой файл не создался (винт, подключенный к SATA). Пытался вручную создать там такой файл (с атрибутами 755) - результат нулевой - файл остается пустой. Включил функцию "сканирование EPG", запрограммировал на 17.00 и перевел ресивер в спящий режим - в 18.00 всё то же - файл пустой, EPG не сохранился. Объясните, что я делаю не так?

5Е-9Е-13Е-36Е-75Е-80Е-90Е

IpBox 910HD, PGI 0.7, внешний HDD 2,5'' 3Q E225, 500Гб, eSATA

DreamBox 7025S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, где то Дядя Фёдор писал, что чтобы отключить сохранение EPG нужно удалить файл epgdata.dat

Не где-то, а в первом посте этой темы. И не удалить, а создать. Читайте внимательней.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес соединен с телевизором по скарту.При переключении с канала на канал на многих каналах картинка ,прежде чем "устаканиться" ,изменяет свой размер.Проще говоря ,вот например ,переключаю с пульта на другой канал ,появляется картинка и как минимум хоть разок сожмется или разожмется прежде ,чем принять свои размеры .Как избавиться при таком варианте соединения реса с тв от этого сжимания-разжимания картинки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка вот мой ответ зачем покупать HD рес чтоб по скарту соединять?

А куда девать 29" соньку, которая работает как часы, купленную 5 лет назад, учитывая что новый 40" LED уже стоит дешевле чем прошлогодний LCD 40" с лампами, а с 3D вообще непонятки. Уж мы подождем, пока все не устаканится, или пока CRT не сдохнет. Не за 100$ его ж продавать.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ереключаю с пульта на другой канал ,появляется картинка и как минимум хоть разок сожмется или разожмется прежде ,чем принять свои размеры .Как избавиться при таком варианте соединения реса с тв от этого сжимания-разжимания картинки?Спасибо.

К сожалению, никак на данном софте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас стоит прошивка 0.7 (не было времени пока что перейти на 0.7.1) и вот какие странные вещи происходят.

Каждый раз после выключения сбрасываются настройки IP. DNS остается, а вот статический IP, маска и шлюз заменяются на 0.0.0.0 С прошлыми прошивками такого не было.

При добавлении нового канала (сканирую транспондер вручную) канал добавляется, но EPG для него отсутствует.

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит прошивка 0.7 (не было времени пока что перейти на 0.7.1) и вот какие странные вещи происходят.

Каждый раз после выключения сбрасываются настройки IP. DNS остается, а вот статический IP, маска и шлюз заменяются на 0.0.0.0 С прошлыми прошивками такого не было.

При добавлении нового канала (сканирую транспондер вручную) канал добавляется, но EPG для него отсутствует.

А может на этом канале ЕПГ и не существует??

По IP - Покури доку к паршивке. Может что дельное стрельнет...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит прошивка 0.7 (не было времени пока что перейти на 0.7.1) и вот какие странные вещи происходят.

Каждый раз после выключения сбрасываются настройки IP. DNS остается, а вот статический IP, маска и шлюз заменяются на 0.0.0.0 С прошлыми прошивками такого не было.

При добавлении нового канала (сканирую транспондер вручную) канал добавляется, но EPG для него отсутствует.

Покажите лог 0.net_init.log

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[0.net_init] [06:30:56] started
[0.net_init] [06:30:56] creating web interface pipe
[0.net_init] [06:30:56] bringing up interface lo
[0.net_init] [19:05:37] USB_MODEM is not set in pgi.conf, skipping
[0.net_init] [19:05:37] PPPD_PEER is not found in /var/etc/ppp/peers
[0.net_init] [19:05:37] setting hostname to [cuberevo]
[0.net_init] [19:05:37] network is ready
[0.net_init] [19:05:37] NTP sync is disabled, skipping
[0.net_init] [19:05:37] starting inetd
[0.net_init] [19:05:38] samba daemon is enabled, will start now
[0.net_init] [19:05:39] nfs daemon is enabled, will start now
[0.net_init] [19:05:42] finished

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс LAN не инициализируется вообще при запуске, потому и нули.

У Вас, судя по логу, установлен параметр PPPD_PEER, но файла на который он указывает, нету.

Потому и происходит ерунда. PPPD_PEER="none" в pgi.conf и будет вам счастье.

Подправлю скрипты в следующей версии, чтобы такого не происходило.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на этом канале ЕПГ и не существует??

Насчет EPG. Она существует. Например я добавил канал 2спорт2, когда еще только начинался чемпионат и там не было EPG. Но при этом на канале, который уже был в базе, у которого были те же настройки, просто другое имя (3D) - показывал EPG, хотя это тот же самый канал. Сейчас к примеру опять добавил Nat Geo Wild HD, EPG отсутствует. У друга на официалке +++ EPG показывает, да еще к тому же все новые каналы автоматически добавляются и ручной поиск не требуется.

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто удалите злополучные каналы и их клоны и заново просканируйте и всё появится

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс LAN не инициализируется вообще при запуске, потому и нули.

У Вас, судя по логу, установлен параметр PPPD_PEER, но файла на который он указывает, нету.

Потому и происходит ерунда. PPPD_PEER="none" в pgi.conf и будет вам счастье.

Подправлю скрипты в следующей версии, чтобы такого не происходило.

У меня была такая же проблема на 0.7 при установке на 9000HD. При настройке сети со статическим адресом значение настроеного адреса держалось секунду и потом все нули кроме DNS

Извините не могу сейчас проверит откатился назад... Возможно что причина в том же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет EPG. Она существует. Например я добавил канал 2спорт2, когда еще только начинался чемпионат и там не было EPG. Но при этом на канале, который уже был в базе, у которого были те же настройки, просто другое имя (3D) - показывал EPG, хотя это тот же самый канал. Сейчас к примеру опять добавил Nat Geo Wild HD, EPG отсутствует. У друга на официалке +++ EPG показывает, да еще к тому же все новые каналы автоматически добавляются и ручной поиск не требуется.

Не понял,а что у НТВ+ появился Nat Geo Wild HD?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,а что у НТВ+ появился Nat Geo Wild HD?

да, со вчерашнего дня, вместо 2спорт2 и ещё три канала

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, со вчерашнего дня, вместо 2спорт2 и ещё три канала

Ура,я знал что его когда нибудь добавят!!! Это мой любимый канал-ни какой политики и дурацких сериалов.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор появилась следующая проблема после установки флешки на запись каналов! После того как флешку я установил она определилась и все ок перестало быть возможным выключения ресивере в полный режим при нажатии полного отключения ресивера на задней панели продолжает работать пропелер и на попытку включить с кнопки с пульта он вообще не реагирует нужно обязательно его вырубить с кнопки на задней панели и когда кнопку включаю обратно он автоматически грузится! Если же я выключаю ресивер не в полный а в режим ожидания то ресивер выключается также с крутящим пропеллером но при этом он нормально включается с пульта! Вопрос почему в полном режиме происходит такой глюк? Хотелось бы чтобы он как и раньше выключался в полный режим и останавливал вентилятор и реагировал на пульт! Сразу скажу это стало происходить после установки флешки (есть она в ресивере или нету ее там на глюк это уже не влияет он не выключается всегда) Жду ответа ресивер 910 прошивка 0 7

P.S только хотел перезагрузить ресивер произошло тоже самое как в полном режиме он не перезагрузился а встал на пульт не реагирует и крутится пропеллер :-(

дальше захотел попробовать отформатировать диск м проверить на ошибки тоесть флешку рес перезагрузится должен был и завис горит на дисплее HDD стоит как мертвый!

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...