Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.7


Рекомендуемые сообщения

У меня Cuberevo 2000HD.

Когда соединяю SATA HDD, ресивер виснет на стадии "Loading".

При подключении через USB все работает нормально.

Та же проблема была на прошивке 0.6.1.

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Cuberevo 2000HD.

Когда соединяю SATA HDD, ресивер виснет на стадии "Loading".

При подключении через USB все работает нормально.

Та же проблема была на прошивке 0.6.1.

Что делать???

Укажите название SATA HDD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста насчет YouTube, как им пользоваться? У меня он активен т.к. стоит жесткий, фалы видит, поиск работает, но само видео не открывается идет бесконечная буферизация. В чем нюанс этого девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста насчет YouTube, как им пользоваться? У меня он активен т.к. стоит жесткий, фалы видит, поиск работает, но само видео не открывается идет бесконечная буферизация. В чем нюанс этого девайса?

бесконечная это скоко?

2 минуты я ждал и открылось ( зависит от времени клипа, чем больше клип, тем больше время)

а вчера в панику выпал :)

Изменено пользователем pruss

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечная это скоко?

2 минуты я ждал и открылось

а вчера в панику выпал :)

Я само много минут 30 ждал и так и не открылся не один файл, у меня инет 3000кбит hd видео онлайн без затыков идет на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор огромное СПАСИБО за прошивку! Все заработало!

Проблема была в том что файл PGI config я редактировал Тотал командером

в прошивках 6 и 6.1 єто катило. А теперь не запускался ємулятор и пропадал жесткий диск.

Сменил редактор и все пошло. У кого пожожие проблемы не наступайте на мои грабли ищите редактор

под линукс.

Пришлите ваш файл, отредактированный Total Commander на [email protected]

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соединяю SATA HDD, ресивер виснет на стадии "Loading".

Что делать???

Читать логи. Если не можете достать логи из /var/log, то подключайте серийный порт ресивера к компьютеру. Как это сделать описано в азбуке в чаво. А вообще-то есть отдельная тема по жестким дискам. У вас скорее всего диск, несовместимый с IPBox.

Просветите пожалуйста насчет YouTube, как им пользоваться? У меня он активен т.к. стоит жесткий, фалы видит, поиск работает, но само видео не открывается идет бесконечная буферизация. В чем нюанс этого девайса?

"Нюанс" в том, что функция эта, как и все новые функции, сделанные корейскими коллегами в последнее время (погода, rss и, теперь вот, youtube) сделаны через одно место, где не светит солнце. Половина видео играть не будет из за кодеков, вторая половина будет играть криво, так как используется все тот же родимый медиа плейер со всеми плачевными последствиями.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая возможность сохранения EPG на жестком диске очень удобна, но на некоторых каналах это привело к появлению "мусора" в описании программ:

Изображение

У кого-нибудь еще есть эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая возможность сохранения EPG на жестком диске очень удобна, но на некоторых каналах это привело к появлению "мусора" в описании программ:

У кого-нибудь еще есть эта проблема?

Эта проблема уже известна и будет решена в следущей версии. Те, кому это не по душе могут отключить функцию сохранения EPG удалив файл /media/epgdata.dat

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил-пока оцениваю новые возможности.

д.Федор-пока два вопроса:

1)поставил фавпип по кнопке ОК,здорово цветная кнопка освободилась.Но теперь при нажатии кнопки FAV не список фаворитов,а спутники,провайдер и т,д.,только не фавориты-надо еще раз нажимать на кнопку.Можно сделать чтоб при первом нажатии был список фаворитов всегда?

2)Не могу разобратся с ФОНОВЫЙ ТВ ГИД -как он сканирует,у меня почти все спутники на поворотке стоят.

Какой принцип сканирования?

Да, отдельное спасибо за PIP-очень удобно.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)поставил фавпип по кнопке ОК,здорово цветная кнопка освободилась.Но теперь при нажатии кнопки FAV не список фаворитов,а спутники,провайдер и т,д.,только не фавориты-надо еще раз нажимать на кнопку.Можно сделать чтоб при первом нажатии был список фаворитов всегда?

У разных пользователей разное мнение на этот счет. Поэтому мы сделали так, что по кнопке FAV открывается тот список, которым вы пользовались последний раз, до вызова FavPIP.

2)Не могу разобратся с ФОНОВЫЙ ТВ ГИД -как он сканирует,у меня почти все спутники на поворотке стоят.

Какой принцип сканирования?

Почитайте README, описание новых опций в середине файла.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос о 36E так никто и не ответил.

Никаких проблем нет.

До этого всегда заливал имеющуюся базу, а в этот раз решил просканировать все каналы сначала по всему спутнику.

Вручную все транспондеры просканировал (3колор,+ и поверхность)

Все прекрасно.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем нет.

До этого всегда заливал имеющуюся базу, а в этот раз решил просканировать все каналы сначала по всему спутнику.

Вручную все транспондеры просканировал (3колор,+ и поверхность)

Все прекрасно.

Спасибо!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с форматированием жестого диска (usb) не решена... Испробывал с десяток комбинаций. Обидно(

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с форматированием жестого диска (usb) не решена... Испробывал с десяток комбинаций. Обидно(

Если есть желание, могу выслать вам тестовую версию для попытки решения проблемы форматирования.

Напишите на [email protected] свою модель ресивера и ник на форуме.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря заменил новую базу на базу от прошивки PGI 0.5, на PGI 0.6.1 почему-то не оказалось под рукой, проблем со шрифтами нет, но при пересканировании опять "крякозябры", причем только на 140Е. Вернулся обратно на PGI 0.6.1, со шрифтами все нормально.

Если умеете снимать логи, могу выслать тестовую версию для того чтобы попытаться решить эту проблему.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте README, описание новых опций в середине файла.

Обижаете-еще вчера вечером штудировал.У меня поворотка,значит допустим просканировался первый фаворитный список на 36*е,а потом вторым идет с 13*е-а тарелка на 5*е.Значит она должна повернутся или только станционарные?

Режим был включен standby.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете-еще вчера вечером штудировал.У меня поворотка,значит допустим просканировался первый фаворитный список на 36*е,а потом вторым идет с 13*е-а тарелка на 5*е.Значит она должна повернутся или только станционарные?

Режим был включен standby.

По идее должна поворачиваться, так же как и при обычном переключении транспондеров.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается проблема с невидением записанных файлов. Причём, происходит это только на некоторых HDD. Выходит что проблема эта происходит с отдельными винтами?

У вас, случаем, не включена опция автоматической чистки временных записей?

Кроме того на новой прошивке дважды обнаружен висяк при старте (зависает на этапе LOADING)

Такая информация без логов бесполезна для решения проблемы. В следующий раз можете не тратить время писать.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должна поворачиваться, так же как и при обычном переключении транспондеров.

А может я просто не дождался?Какое примерно время сканирования -у меня 880 каналов в фаворитах?

И еще-это обязательное условие (standby)для 910?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я просто не дождался?Какое примерно время сканирования -у меня 880 каналов в фаворитах?

И еще-это обязательное условие (standby)для 910?

Да, обязательное. Поскольку нет двойного тюнера.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в webIf список программ только у меня не показывает?

#no programs found: adust your search criteria#

добавлю

Google Chrome всё показывает.

Изменено пользователем vlad1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с фоновым гидом борюсь.Штука интересная-кто проверял отпишитесь,как у вас все прошло.У меня начинает сканировать-мотоподвес должен переезжать со спутника на спутник,но где то что то клинит и все.Методом тыка увидел что сейчас нет сигнала с 11278 V, DVB-S2,8PSK,SR 27500,FEC 3/4-это на 13*е, Cyfra +

Может в этом причина?У меня есть каналы с которых сигнал еле-еле.И я замечал что тюнер иногда виснет ,если с них нет сигнала.

Кстати, по поводу "виснет, когда нет сигнала". Мы все еще пытаемся решить эту проблему. Кто реально от нее страдает и может протестировать, пожалуйста напишите на [email protected], укажите модель ресивера и ник на форуме. Я вышлю тестовую версию специально для этой проблемы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте, кто сможет.

Меню выключения.

Выбираешь пункт "перегруза" уходит в стендбай и на кнопки не реагирует.

ТОже с полным выключением..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте, кто сможет.

Меню выключения.

Выбираешь пункт "перегруза" уходит в стендбай и на кнопки не реагирует.

ТОже с полным выключением..

Ты имеешь ввиду - по кнопке выкл? У меня без проблем.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу "виснет, когда нет сигнала". Мы все еще пытаемся решить эту проблему. Кто реально от нее страдает и может протестировать, пожалуйста напишите на [email protected], укажите модель ресивера и ник на форуме. Я вышлю тестовую версию специально для этой проблемы.

Так вроде Пакко объяснил что данный баг плавающий- то есть, то нет. закономерность не выявлена....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...