Перейти к содержанию

Dreambox DM800 HDse / 800HDseV2


Рекомендуемые сообщения

waldi38

ошибаетесь!

так же ошибочное высказывание

по первому вопросу

Soft.cam работает отдельно от Mgcamd или это не так тогда объясните пожалуйста

по второму

к примеру у себя я удалил все не нужные ключи из Soft.cam и каналы стали в два раза быстрее открыватся

потому что дрим находит ключ быстрее или это тоже не так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу

Soft.cam работает отдельно от Mgcamd или это не так тогда объясните пожалуйста

Имелось ввиду, что mgcamd в первую очередь обращается за ключем в софткам и если он там есть, пускай и не рабочий, будет использовать его, на сервер за ключем не будет обращаться.. Попробуйте прописать нерабочий ключ на канал, который открывается с помощью шаринга.. По второму вопросу также я не думаю, что вы увидите разницу по времени открытия каналов, будет прописан один ключ или 51, скорость работы эмулятора такая, что разницы не будет заметно, если ключи прописаны верно.. Да и давайте эти вопросы обсуждать в теме по этому эмулятору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-65005-1319019003_thumb.jpg Доброго дня. Подскажите плз куда чего писать, чтоб прикрутить винт компа по сети? спасибо заранее.

9e-13e Dreambox 800HD SE(original) Philips PFL7685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkfoe

Подскажите плз куда чего писать, чтоб прикрутить винт компа по сети? спасибо заранее.

см.здесь в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по какому пути находятся скины?

см.здесь в разделе "разное"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заказал себе дрим бокс, с gemini прошивкой сразу, пождключил его к компу, он определил на рисивере ipшник, подключил его к телевизору, воткнул в ресивер wifi usb адаптер, ввел настройки

ip: 192.168.1.33

маска: 255.255.255.0

шлюз: 192.168.1.1

DNS: 192.168.1.1

при проверки сети беспроводное соединение( 2 пункт) часто горит красным, подключение роутера с ресивером длится не более 6 секунд

хотел залить эмулятор через фтп, тоже облом, в фтв пишу ip дрима, он не подключается, что делать? подскажите, а то еще чуть чуть и я наверное уничтожу этот ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе дрим бокс, с gemini прошивкой сразу, пождключил его к компу, он определил на рисивере ipшник, подключил его к телевизору, воткнул в ресивер wifi usb адаптер, ввел настройки

ip: 192.168.1.33

маска: 255.255.255.0

шлюз: 192.168.1.1

DNS: 192.168.1.1

при проверки сети беспроводное соединение( 2 пункт) часто горит красным, подключение роутера с ресивером длится не более 6 секунд

хотел залить эмулятор через фтп, тоже облом, в фтв пишу ip дрима, он не подключается, что делать? подскажите, а то еще чуть чуть и я наверное уничтожу этот ресивер

Для начала подключите его проводом к роутеру и проверьте доступность роутера командой ping.

И если все получится по проводу, только тогда имеет смысл переходить к WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подключите его проводом к роутеру и проверьте доступность роутера командой ping.

И если все получится по проводу, только тогда имеет смысл переходить к WiFi.

при подключении проводом к роутеру, и зажатии кнопки поверна ресивере, когда он ip выдает, все нормально, и пингуется, и на http://192.168.1.33 ( был выдан адрес ресивера такой на олед дисплее) заходит без проблем, а с вай фаем проблема какая то получается, может это из за того что у меня роутер Zyxel Keenetic, а адаптер wifi Trendnet 649UB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении проводом к роутеру, и зажатии кнопки поверна ресивере, когда он ip выдает, все нормально, и пингуется, и на http://192.168.1.33 ( был выдан адрес ресивера такой на олед дисплее) заходит без проблем, а с вай фаем проблема какая то получается, может это из за того что у меня роутер Zyxel Keenetic, а адаптер wifi Trendnet 649UB?

роутер здесь не причём если в настройка ты всё активировал и не идёт то скорей всего

wifi адаптер не подходит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят,как он по сравнению с Дримом 800 например.Как в плане самого железа,есть ли какие глюки?Читал что брака много.Хочу прикупить либо его либо раскошелиться на 7020 ХД.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,как он по сравнению с Дримом 800 например.Как в плане самого железа,есть ли какие глюки?Читал что брака много.Хочу прикупить либо его либо раскошелиться на 7020 ХД.

бывают проблемы с тюнеом смотря как нарвёшся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают проблемы с тюнеом смотря как нарвёшся

Проблемы решаемы (как например у АйПиБокса) или нет?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бывают проблемы с тюнеом смотря как нарвёшся

а можно пожалуйста по-подробнее какого типа проблемы?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пожалуйста по-подробнее какого типа проблемы?

проблемы с сигналом

мне уже 3 раза не везло клиент покупал

на двух сигнал скакал с 0 до 100

у другого была проблема с десиком

пришлось отправлять назад,а когда получил снова в бумаге было написано что был заменён тюнер

а оно и правда после подсоединения сразу был и сигнал и с десиком не каких проблем наверное как нарвёшься

на 500х проблемы ещё неразу небыло

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Хотберте 13, я заметил тоже прыгает от 0 до 100 и захват не делается, а показывает нормально без проблем. :(

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с сигналом

мне уже 3 раза не везло клиент покупал

на двух сигнал скакал с 0 до 100

у другого была проблема с десиком

пришлось отправлять назад,а когда получил снова в бумаге было написано что был заменён тюнер

а оно и правда после подсоединения сразу был и сигнал и с десиком не каких проблем наверное как нарвёшься

на 500х проблемы ещё неразу небыло

на оригиналах тоже может быть?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Хотберте 13, я заметил тоже прыгает от 0 до 100 и захват не делается, а показывает нормально без проблем. :(

такие ресиверы не предназначены для настройки тарелок,и шкала у них для декорации - относительная...т.е. если всё нормально показывает,а шкала "дёргается"- смотри как есть и не обращай внимания....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars, да, может

а как давно это началось? Изменено пользователем mars

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

Я не знаю как давно ,но один продавец с одного форума продаёт китайские дримы (все) с тюнером ревизии М , так проблем нет . И что интересно, лучше чем оригинал , это так покупатели говорят и не только они.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

Ну так закажи отдельно тюнер и поменяй .

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, можете помочь - настроил дрим, пытался перенести туда букет с предыдущего (800-го). Попробовал ДримЭдитом 4.0, вроде. После переноса все каналы появляется, но дрим пишет тюнер фаллд, то есть на одном канале нет сигнала. Приходится снова заходить в настройки сервисов и заново выставлять спутник. Я подозреваю, что чего-то не то с новой енигмой, то есть с Newenigma2 - в дримэдите надо какие-то настройки изменить? Или просто днк поменять, ибо ламмер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можете помочь - настроил дрим, пытался перенести туда букет с предыдущего (800-го). Попробовал ДримЭдитом 4.0, вроде. После переноса все каналы появляется, но дрим пишет тюнер фаллд, то есть на одном канале нет сигнала. Приходится снова заходить в настройки сервисов и заново выставлять спутник. Я подозреваю, что чего-то не то с новой енигмой, то есть с Newenigma2 - в дримэдите надо какие-то настройки изменить? Или просто днк поменять, ибо ламмер? :)

в разных прошивках разный путь к списку каналов

у меня сначало стоял Allrussian сейчас стоит Nemesis пришлось в ДримЭдите путь к папке менять

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите получить настройки HD каналов для нтв+. Несколько раз сканировал - все бестолку (ни один не появился)... Или ткните носом где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...