Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

По ссылке на первой странице не скачать прошивку для 200HD.Где-нибудь еще она есть?

http://www.megaupload.com/?d=29PXM559

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет поставить параметр POWER_OFF="hold", тогда по короткому нажатию будет меню таймеров И возможность выключить ресивер тоже заодно :)

Не решение. Пульт Logitech Harmony. Он должен уметь сам гасить и включать оборудование для переключения между активностями. Например, переключаю "смотреть спутник" на "смотреть медиа центр": выключается тюнер, переключается AV ресивер на нужный вход, включается медиа центр. Все изумительно. С PGI 0.6 возникла проблема именно с "выключение тюнера". То есть ставим в hold - пульт не умеет эмулировать долгое нажатие, выключение невозможно, ставим в press - выключение возможно, но нельзя войти в меню питания и поставить таймер сна. Тоже проблема.

Я ни в коем случае не против новой реализации, мне она очень нравится, просто хотелось бы решить мою конкретную маленькую проблемку. Поэтому шелл скрипт на таймер сна ИЛИ на выключение, который можно было бы назначить на кнопку очень помог бы. Но если нельзя то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решение. Пульт Logitech Harmony. Он должен уметь сам гасить и включать оборудование для переключения между активностями. Например, переключаю "смотреть спутник" на "смотреть медиа центр": выключается тюнер, переключается AV ресивер на нужный вход, включается медиа центр. Все изумительно. С PGI 0.6 возникла проблема именно с "выключение тюнера". То есть ставим в hold - пульт не умеет эмулировать долгое нажатие, выключение невозможно, ставим в press - выключение возможно, но нельзя войти в меню питания и поставить таймер сна. Тоже проблема.

Я ни в коем случае не против новой реализации, мне она очень нравится, просто хотелось бы решить мою конкретную маленькую проблемку. Поэтому шелл скрипт на таймер сна ИЛИ на выключение, который можно было бы назначить на кнопку очень помог бы. Но если нельзя то нельзя.

Ну, в Вашем случае пока остаётся физкультура с множественным нажаттием кнопок с входом в меню питания....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

Я ни в коем случае не против новой реализации, мне она очень нравится, просто хотелось бы решить мою конкретную маленькую проблемку. Поэтому шелл скрипт на таймер сна ИЛИ на выключение, который можно было бы назначить на кнопку очень помог бы. Но если нельзя то нельзя.

вы можете на цветную кнопку поставить вызов меню таймера сна

код

#!/bin/sh

echo "web_change_menu menu_wakeup_sleep" > /dev/commander

на какую кнопку хотите?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера установил 0.6 на 91HD. первые впечатления самые приятные. Всё завелось с пол-пинка благодаря подробной документации, порадовала скорость переключения каналов, скорость включения и выключения. В общем, спасибо за работу!

Есть несколько вопросов:

1) раньше кнопка FAV открывала список фаворитов, а повторное нажатие на нее возвращало на полный список каналов. Сейчас возврата не происходит, поэтому приходится искать (часто в темноте) желтую кнопку для возврата в список. Нельзя ли это пофиксить?

2) можно ли в переменной HDD_MIN_SIZE указать размер "0" для работы с накопителями любого размера?

Спасибо

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор - можно ли перезалить только мультибут прошивки PGI 0.6 (восстановить стандарные команды мультибута), не перзаливая всю прошивку, и если можно, то где можно найти имедж?

Команда fw_setenv на 4 строки в окне телнета и добавление пробелов и переносов при попытке ввести строку из буфера сыграли свою роль :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю по форуму, все рады скорости работы с пульта, а у меня что-то противоречивые чувства. девайс 91HD - сразу с покупки данного девайса стояла прошивка siftim, потом ее заменил на PGI. У меня все время ощущенеи тормознутости реакции ресивера на пульт на всех этих прошивках (реакция наступает с запаздыванием на какую нибудь секунду, может меньше, все время тянет нажать кнопку посильней или еще раз), пробовал на енигме - вот там повеселей (хоть может какие-то вещи и тормознутей, но чувства тормознутости пульта при бегании по списку каналов нет). Так вот вопрос, с этим можно как-нибудь побороться на PGI 0,6 или это приговор?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Вашем случае пока остаётся физкультура с множественным нажаттием кнопок с входом в меню питания....

Вообще-то было бы очень логично в это меню "Питание" добавить пункт таймера сна "Автовыключение". Это не смотря на то что при нажатии на кнопку питания выскакивает очень хорошее и удобное меню с выбором таймера, которое теперь кстати показывает сколько минут осталось до выключения и другие опции выключения и перезагрузки.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю по форуму, все рады скорости работы с пульта, а у меня что-то противоречивые чувства. девайс 91HD - сразу с покупки данного девайса стояла прошивка siftim, потом ее заменил на PGI. У меня все время ощущенеи тормознутости реакции ресивера на пульт на всех этих прошивках (реакция наступает с запаздыванием на какую нибудь секунду, может меньше, все время тянет нажать кнопку посильней или еще раз)...

Такие же ощущения, после UFM и Энигмы...

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете на цветную кнопку поставить вызов меню таймера сна

код

#!/bin/sh

echo "web_change_menu menu_wakeup_sleep" > /dev/commander

на какую кнопку хотите?

Спасибо! Это то, что надо, на кнопку я уже сам повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала полоса,которая показывает остаток времени передач.Есть подозрение,что дите нажало на пульте какую то кнопку.Пол часа бьюсь,не выходит.Делал рестарт,полное выключение :huh:

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала полоса,которая показывает остаток времени передач.Есть подозрение,что дите нажало на пульте какую то кнопку.Пол часа бьюсь,не выходит.Делал рестарт,полное выключение :huh:

вы о какой полосе? в стандартном интерфейсе только полоса таймшифта есть, а не остатка времени передачи

все остальные "полосы" в плагине FavPIP

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении долго стартует mgcamd (около 2мин). Помогает только принудительное нажатие желтой кнопки( Ресивер 900

У меня нечто подобное, на таком же ресивере, проверьте в конфигурацию файла pgi.conf, а именно параметр CARDSERV должен стоять none и CI_INIT="no" если нет официальных карт в картоприемнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о какой полосе? в стандартном интерфейсе только полоса таймшифта есть, а не остатка времени передачи

все остальные "полосы" в плагине FavPIP

В FavPIP у меня пропала,там,где каналы по тематическим блокам рассортированы

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,разобрался.Сбилось время на ресивере,для меня остается загадкой,как чадо при помощи пульта установило дату 01.01.2008 :blink:

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с показом DVB русских субтитров (они вообще не появляются) под пакет YES-4W

эта решаемая проблема ??? Под ДРЕАМ работает.

Все советуют менять прошивку, а на что ???

Помогите - имею CUBEREVO 250HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное, на таком же ресивере, проверьте в конфигурацию файла pgi.conf, а именно параметр CARDSERV должен стоять none и CI_INIT="no" если нет официальных карт в картоприемнике

да это решает проблему спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с показом DVB русских субтитров (они вообще не появляются) под пакет YES-4W

эта решаемая проблема ??? Под ДРЕАМ работает.

Все советуют менять прошивку, а на что ???

не меняйте не поможет. пишите письма в корею DGS.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chad1369, у меня такой же пульт. Вывел кнопку Power ресивера на пульт Logitech (на одну из софтовых кнопок пульта) и при долгом нажатии на нее работает так же как на родном пульте. Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор, получил лог (после перепрошивки) не определяется HDD через USB.

В директории Медиа не ни одной папки (как PGI 04)? не могу создать папку DivX.

post-6568-1270061238_thumb.jpg

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дядя Федор, получил лог (после перепрошивки) не определяется HDD через USB.

В директории Медиа не ни одной папки (как PGI 04)? не могу создать папку DivX.

Для чего этот диск будет использоваться? Для записи спутниковых каналов или для хранения файлов и проигрывания медиа-плейером.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия ПСэдитора работает с пги06??

Такая же, как и с DGS 11834 - 1.2.56

А вообще всегда последняя отсюда http://download.abcom.sk/index.php?&di...2%20PC%20Editor

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего этот диск будет использоваться? Для записи спутниковых каналов или для хранения файлов и проигрывания медиа-плейером.

Для записи спутниковых каналов, в последующем их воспроизведение с ресивера ( нужен Timeshift, ребенок любит, ей 15 лет ;-))). Больше ничего.

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для записи спутниковых каналов, в последующем их воспроизведение с ресивера ( нужен Timeshift, ребенок любит, ей 15 лет ;-))). Больше ничего.

Судя по вашему логу, этот диск не использовался раньше с этим ресивером для записи каналов. Вам нужно его отформатировать. См. README_ru.txt как это сделать кнопками передней панели. Учтите, что формат у ресивера свой собственный, все данные которые есть на диске будут потеряны, и этот диск будет читаться только на ресивере - Windows его понимать не будет.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил 0.6 вместо 0.5. Завелся сразу без проблем.

Присоединяюсь к просьбе вернуть триггерный режим кнопки FAV - нажал фавориты - еще раз нажал - все каналы спутника.

Через WEB интерфейс не идут каналы на комп, закрытые МP4 Платформы ( использую САМ модуль), вернее идут 1-3 мин, затем звыдает ошибку, звук есть, а изображения нет.. Перезагрузка - опять есть - нет.

Ну и соответсственно нет каналов HD.

У меня 40` экран, а меню занимает только часть экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chad1369, у меня такой же пульт. Вывел кнопку Power ресивера на пульт Logitech (на одну из софтовых кнопок пульта) и при долгом нажатии на нее работает так же как на родном пульте.

А у меня дает две "коротких" команды при долгом нажатии. Настраиваили из веба или учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что на 91HD есть некоторая путанница в 1.hdd с названиями устройств. Если вставить флэшку (и отформатировать ее принудительно в тюнере), то прошивка пытается маунтить ее как sda2, хотя там всего один раздел sda1

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...