Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

У меня сезам900HD ,не могу поставить PGI-0.6 с флешкию пишет-EROR 5.Помогите.

ERR 5 - прошивка не подходит под данное железо.

На первой странице азбуки посмотрите соответсвие ресиверов.

Для вашего ресивера должна подойти прошивка от IPBox 91HD.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии в фаворитном списке кнопки fav тюнер не выходит в общий список каналов

ipbox 900 pgi 0,6

благодарите корейцев за это... а вообще есть красная кнопка в этом меню..

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку!

Тюнер 9000HD, подключен через HDMI.

1. Веб-интрефейс как не работал корректно, так и не работает. Потоковое видео ещё ни разу через веб не увидел, в PGI0.5 иногда таки показывало и даже каналы иногда переключались с показыванием.

Через VLAN-плеер показывает нормально. Содержание жёсткого диска как не показывало в Mozilla и Internet Explorer так и не показывает. Только Opera и показывает содержимое, позволяет копировать, но тоже нифига веб-тв не показывает, по крайней мере за сегодня ещё ни разу не увидел чтобы схватилось и запоказывало.

2. Каналы стали переключаться дольше чем в PGI0.5, а шара ещё дольше включаться. Пользуюсь mgcamd. Плюс, после переключения канала, когда он уже показался по видео, картинка подвисает на долю секунды. Подвисание видео не злит (звук идёт в это время ровно), а вот то что шара долго вдупляется, уже огорчает, но есть что и злит - шара может не включиться вообще, переклацнув каналы появляется, после задержки. В связи с этим, наверное, начало появляться сообщение "канал закодирован", которого уже сто лет не видел, с тех пор как перешёл на PGI0.5, - шара на ней работала мгновенно всегда. Теперь тормоза эти возникли, сразу вспомнил NLB с их глюками.

3. Чисто вопрос. На фига RSS-ленту впихнули в меню "Media Player"? Сразу возникает ассоциация, что это плагин, который может выдавать RSS "бегущую строку" поверх видеокартинки. Оказалось что просто плагин текстовый. Он же есть в меню плагинов, на фига он ещё здесь? Потому что RSS это медиа? :rolleyes: Так весь спутниковый тюнер - медиа. Нелогичное и напрасное повторение ИМХО.

Кто-то тут писал что у него каналы стали переключаться быстрее, простите, но никак в это не верится!

1. аналогично

2. не так критично но медленнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все больше ничего нет,в телнете прямой командой тоже не открывает

#!/bin/sh

echo "web_change_menu vidp_list" > /dev/commander

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как поставить по умолчанию panscan?? или 16:9

а то надоело переключаться ...

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мот быть забыл прошиться??? в pgi 06 pgi.conf точно есть в /var/etc/

подскажите как поставить по умолчанию panscan?? или 16:9

а то надоело переключаться ...

В меню настройка АУДИО/ВИДЕО есть 16:9 в первой строке.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не писал при этом...

Винт определился не сразу, т.е. он сначала встал до заливки параметоров, а после сброса на

заводские настройки исчез...после этого (с заметным торможением на юзании меню) спустя

около часа определился :wacko: ...со всеми записанными до этого файлами,...

тут нет ничего удивительного.

при начальной загрузке прошивки ваш жесткий диск всегда проверяется на ошибки!

на некоторых дисках с большим количеством файлов (или ошибок) эта процедура может занять долгое время.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пользуюсь v0.5, но надеялся что в v0.6 видеоплеер стал понимать файлы подписанные кирилицей,но не получается зайти в него.

хммм.. интересно отуда Вы взяли информацию, о том, что плейер должен понимать файлы кириллицей?

никаких таких изменений в нем не было.. и кстати, это вообще не от плейера зависит.

А чтобы не было паники, пропишите такие команды (у меня ошибка была, потому как я и сказал раньше - команды были из головы, не проверенные). Вот так нужно чтобы выглядел файл /var/bin/init.d/1.hdd:

#!/bin/sh
mkdir /tmp/media
mount /tmp/media /media

и не забудьте перегрузить ресивер

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой провайдер предоставляет по локальной сети очень много тв каналов (IPTV) на компе плеером VLC отлично все идет. Нельзя ли как-то запускать эти каналы IPBox-ом по сети? Пробовал указывать адрес скачивания m3u файла,он заходит,но не получается ничего.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой провайдер предоставляет по локальной сети очень много тв каналов (IPTV) на компе плеером VLC отлично все идет. Нельзя ли как-то запускать эти каналы IPBox-ом по сети? Пробовал указывать адрес скачивания m3u файла,он заходит,но не получается ничего.

пока нет... будущее покажет... хотя многого бы я в этом плане не ожидал.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет ничего удивительного.

при начальной загрузке прошивки ваш жесткий диск всегда проверяется на ошибки!

на некоторых дисках с большим количеством файлов (или ошибок) эта процедура может занять долгое время.

Не просто долгое , а вообще сомнения появляются что он опознается .... потому как 1 час 20 минут это не проверка, это просто вырезали время в моей жизни....

д Федор я так понимаю это новое теперь что то стало у корейцев , потому как в 11801 больше 15 минут такого не было....

Хотя я сейчас перегружаю так же 15 минут, уже опцию проверка диска боюсь ставить , иначе просто не увижу больше своих передач в записи....

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто долгое , а вообще сомнения появляются что он опознается .... потому как 1 час 20 минут это не проверка, это просто вырезали время в моей жизни....

Хотя я сейчас перегружаю так же 15 минут, уже опцию проверка диска боюсь ставить , иначе просто не увижу больше своих передач в записи....

Такое впечатление, что система 0,6 при первом запуске занялась перекодировкой формата файловой системы жесткого диска в более для неё удобный (с сохранением записей – поэтому так долго). У меня такого не было, но я ставил не 0,5 неформатированный диск, может поэтому у меня формат изначально такой, какой нужен.

Если моя теория верна, то дальше должно работать как часы.

Изменено пользователем nik-kaknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, может, и работает если брать одну конкретную передачу, но с выбором по выходным не сработала.

Хотя, возможно виноват ночной переход на летнее время.

Остальное все, как и было. Подхватились старые записи. Винчестер внешний по SATA. С ним все в порядке.

Я тоже сначало попалась на это , не срабатывает таймер и по будням и еженедельно !!!! , оказалось что почему то все происходит без видимой записи, запись идет , а внешних признаков нет !!!!

Не появляется последняя запись и после окончания.... решается так что нибуть записать или перегрузить ресивер..

Такое наблюдаю на 2 ресиверах, 910 и 9000

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Дядя Федор обнаружил такую проблемку,звук теперь на S\PDIF привязан к регулировке звука с тюнера,Теперь невозможно отключить звук на телеке ,а он поганит звучание 5.1 на домашнем кинотеатре,как это можно подправить и где искать,т.е. сделать на S\PDIF независимым и постоянным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначало попалась на это , не срабатывает таймер и по будням и еженедельно !!!! , оказалось что почему то все происходит без видимой записи, запись идет , а внешних признаков нет !!!!

Не появляется последняя запись и после окончания.... решается так что нибуть записать или перегрузить ресивер..

Такое наблюдаю на 2 ресиверах, 910 и 9000

Попробуйте поудалять ВСЕ таймеры записи. Перегрузить ресивер и выставить таймеры заново.

У меня что то подобное при переходе на новую прошивку было.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поудалять ВСЕ таймеры записи. Перегрузить ресивер и выставить таймеры заново.

У меня что то подобное при переходе на новую прошивку было.

не помогает мне это...

или у меня много таймеров или у меня много записывается одновременно и постоянно... в общем это конечно не проблема , главное что записывался, все равно записи сегодня я буду смотреть минимум через 1-2 недели после...

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что записывался, все равно записи сегодня я буду смотреть минимум через 1-2 недели после...

А те что запишутся через две недели,будете смотреть через месяц-так? Вот так и живем :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку!

Тюнер 9000HD, подключен через HDMI.

1. Веб-интрефейс как не работал корректно, так и не работает. Потоковое видео ещё ни разу через веб не увидел, в PGI0.5 иногда таки показывало и даже каналы иногда переключались с показыванием.

Через VLAN-плеер показывает нормально. Содержание жёсткого диска как не показывало в Mozilla и Internet Explorer так и не показывает. Только Opera и показывает содержимое, позволяет копировать, но тоже нифига веб-тв не показывает, по крайней мере за сегодня ещё ни разу не увидел чтобы схватилось и запоказывало.

2. Каналы стали переключаться дольше чем в PGI0.5, а шара ещё дольше включаться. Пользуюсь mgcamd. Плюс, после переключения канала, когда он уже показался по видео, картинка подвисает на долю секунды. Подвисание видео не злит (звук идёт в это время ровно), а вот то что шара долго вдупляется, уже огорчает, но есть что и злит - шара может не включиться вообще, переклацнув каналы появляется, после задержки. В связи с этим, наверное, начало появляться сообщение "канал закодирован", которого уже сто лет не видел, с тех пор как перешёл на PGI0.5, - шара на ней работала мгновенно всегда. Теперь тормоза эти возникли, сразу вспомнил NLB с их глюками.

3. Чисто вопрос. На фига RSS-ленту впихнули в меню "Media Player"? Сразу возникает ассоциация, что это плагин, который может выдавать RSS "бегущую строку" поверх видеокартинки. Оказалось что просто плагин текстовый. Он же есть в меню плагинов, на фига он ещё здесь? Потому что RSS это медиа? :rolleyes: Так весь спутниковый тюнер - медиа. Нелогичное и напрасное повторение ИМХО.

Кто-то тут писал что у него каналы стали переключаться быстрее, простите, но никак в это не верится!

1. В Web интерфейсе особых проблем не заметил, webTV отлично работает ,каналы переключаются. Для IPTV куплен Азбокс.

2. Не заметил разницы. Каналы, в пределах одного пакета, переключаются очень быстро. Реплейс игнор, прио присутствуют и правильные?

3. Не пользуюсь ни RSS ни плейером (при текущем состоянии дел с ним у DGS). Видеоплейер и DVD плейер отлично заработали под энигмой (Iscan Barracuda3 092 based).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что система 0,6 при первом запуске занялась перекодировкой формата файловой системы жесткого диска в более для неё удобный (с сохранением записей – поэтому так долго).

ерунду говорите. никто ничего не конвертирует. обычная проверка файловой системы на ошибки. если занимает долго, то либо у вас очень много файлов, либо очень много ошибок.

Ув.Дядя Федор обнаружил такую проблемку,звук теперь на S\PDIF привязан к регулировке звука с тюнера,Теперь невозможно отключить звук на телеке ,а он поганит звучание 5.1 на домашнем кинотеатре,как это можно подправить и где искать,т.е. сделать на S\PDIF независимым и постоянным???

По-моему, искать там особо негде. Есть единственно меню настроек - "Аудио-Видео", где есть два параметра для звука. Я не понял из вашего сообщения в чем именно проблема у Вас, но решается она скорее всего, изменением этих двух параметров.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Web интерфейсе особых проблем не заметил, webTV отлично работает ,каналы переключаются. Для IPTV куплен Азбокс.

2. Не заметил разницы. Каналы, в пределах одного пакета, переключаются очень быстро. Реплейс игнор, прио присутствуют и правильные?

О каком тюнере вы пишите, что у вас веб-тв показывает и в каком браузере? Очень сомневаюсь что Файерфокс Мозилла или Интернет Эксплорер от Майкрософт у вас показывают содержание записей на HDD.

Какая у вас до этой PGI0.6 стояла прошивка? С какой прошивкой вы сравниваете скорость переключения?

На PGI0.5 она была быстрее!

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить mgcamd рестарт на зелёную кнопку на 91HD ?

Опция:

rm /var/bin/green.sh 2>/dev/null

ln -s /var/bin/mgcamd.restart.sh /var/bin/green.sh

больше не работает

9E+13E+75E+4W + ipBox91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexWay

Попробуй через multiscript. Есть в соответствующей ветке по скриптам

Surecom

Мне тоже показалось, что в PGI 0.5 каналы переключались быстрее, у меня было в пределах 0.5 - 1 сек. На PGI 0.6 всегда по разному, какие то так же как и на 0.5 переключаются, какие то медленнее

Sezam 900HD PGI 1.2 + USB v0.7.2a

Супрал 1.2м+мотоподвес Powertech DG-280

90.0E-75.0E-53.0E-40.0E-36E-28.2E-19.2E-13.0E-9.0E-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что на PGI 0.6 каналы переключаются медленнее чем на 0.5...

млин...а у меня наоборот :rolleyes: шустрее чем на 0_5...

(отключено всё ненужное в pgi_cfg)+игнор+реплейс+приорити листы

закинул старые и всё!

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как установить mgcamd рестарт на зелёную кнопку на 91HD?

Скопируй на комп из var/bin/ скрипт yellow.sh или softcam и запиши его обратно как green.sh

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас до этой PGI0.6 стояла прошивка? С какой прошивкой вы сравниваете скорость переключения?

На PGI0.5 она была быстрее!

... не забывайте добавлять, что это только у Вас так. За всех не нужно говорить.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...