Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

Cuberevo 9000hd,два тюнера (S и T). При нажатие ОК,Выводятьса на экран только каналы с одного тюнера (S),(неважно все или фавориты-видно только название групы например "Terestrial", но списка каналов не вижу ). Переити к терестриал каналам

могу только после нажатия желтой кнопки, потом несколько раз красная или зеленая. С pc editor все (и S и Т) каналы видны и сгрупированны.

Это так и должно быть??

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuberevo 9000hd,два тюнера (S и T). При нажатие ОК,Выводятьса на экран только каналы с одного тюнера (S),(неважно все или фавориты-видно только название групы например "Terestrial", но списка каналов не вижу ). Переити к терестриал каналам

могу только после нажатия желтой кнопки, потом несколько раз красная или зеленая. С pc editor все (и S и Т) каналы видны и сгрупированны.

Это так и должно быть??

нет не должно. но проблема в том, что каждый раз когда появляется кто-то со вторым не -S тюнером, и я прошу протестировать то или другое, эти люди куда-то все время растворяются. вы уже 4й человек с подобным вопросом. Будете тестировать прошивки всякие бета? тогда будем пытаться править. А если опять - написал и пропал, то тогда и проблемы нет. у меня нет -C или -T тюнера. Если бы кто-то дал поюзать, уже бы давно исправили...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не должно. но проблема в том, что каждый раз когда появляется кто-то со вторым не -S тюнером, и я прошу протестировать то или другое, эти люди куда-то все время растворяются. вы уже 4й человек с подобным вопросом. Будете тестировать прошивки всякие бета? тогда будем пытаться править. А если опять - написал и пропал, то тогда и проблемы нет. у меня нет -C или -T тюнера. Если бы кто-то дал поюзать, уже бы давно исправили...

не проподу, и буду тестировать. Я начал с nlb 10513 (кстати там этои проблемки не было-ОК>зеленая>тюнер 1,тюнер 2 или все),c 11102 это пропало, и так до 11834, NLB похоронил (brrr...), поставил pgi 0.5, теперь 0.6 (отличная), уточняю: Cuberevo 9000hd, tuner-S, tuner-T, HDD samsung 2.5" 500GB, HM500JI. Internet-optika.

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проподу, и буду тестировать.

ну тогда см. здесь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuberevo 9000hd,два тюнера (S и T). При нажатие ОК,Выводятьса на экран только каналы с одного тюнера (S),(неважно все или фавориты-видно только название групы например "Terestrial", но списка каналов не вижу ). Переити к терестриал каналам

могу только после нажатия желтой кнопки, потом несколько раз красная или зеленая. С pc editor все (и S и Т) каналы видны и сгрупированны.

Это так и должно быть??

[/quote

Sorry, красная (не желтая)

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый пункт в этом же предложении конечно же слабо прочесть.

Да в том-то и дело, что иногда ИЗВИНИТЕ ТЕЛНЕТА НЕТ под рукой, а нужно четко знать куда лезет!!! И что??? про первый пункт, я кажется разжевал, что хочется, а не что можется, может у кого скрипт есть на данную тему, а не телнет и прочее, мог бы сам написал, а неспрашивал тут. Изменено пользователем roadinfo

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что иногда ИЗВИНИТЕ ТЕЛНЕТА НЕТ под рукой, а нужно четко знать куда лезет!!! И что??? про первый пункт, я кажется разжевал, что хочется, а не что можется, может у кого скрипт есть на данную тему, а не телнет и прочее, мог бы сам написал, а неспрашивал тут.

В mgcamd 1.35 сломана фунцкия, которая показывает эту инфу, когда mgcamd работает в режиме IPBox (B:{12}).

Поэтому и нет больше скрипта, который показывает это, как раньше.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда см. здесь.

Pc editor, total comander, ftp, webinterfaceб связ с ресивером-это умею, но как снять лог с сом порта-не умею,

значит с тесеированием-out? или где почитать,

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В mgcamd 1.35 сломана фунцкия, которая показывает эту инфу, когда mgcamd работает в режиме IPBox (B:{12}).

Поэтому и нет больше скрипта, который показывает это, как раньше.

Вот ЭТО ответ на все сто! Спасибо Дядя Федор, жаль конечно. Интересно, а что В12, это панацея, и например у меня 00 с самого начала. и никаких нареканий может все таки попробовать скрип то??

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО ответ на все сто! Спасибо Дядя Федор, жаль конечно. Интересно, а что В12, это панацея, и например у меня 00 с самого начала. и никаких нареканий может все таки попробовать скрип то??

00 не работает с 1.35, как только вы начнете пользоваться таймшифтом или записью каналов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00 не работает с 1.35, как только вы начнете пользоваться таймшифтом или записью каналов.

По тому количеству сообщений о Таймшифте и записи Я наверно единственный кому это ненужно, и HDD подключен только для видеоплеера (устранения косяка с ним)

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и сказать: "Бл**ь!".1xDM-500S, ItGate-220, 4xItGate-200, Sezam 901 HDD 36-9E PGI 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас ресивер?

Какой у вас ресивер?

Какой у вас ресивер?

Какой у вас ресивер?

Всем у кого проблемы с форматированием флешек или USB-винчестеров, просьба отписаться, кто смог как-то с этим разобраться просьба помочь. Т.к. у меня не одного такая проблема большая просьба к д.Федору прокомментировать данную ситуацию. Все работает отлично, за что спасибо д.Федору, осталось заставить работать запись через USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuberevo 9000hd,два тюнера (S и T). При нажатие ОК,Выводятьса на экран только каналы с одного тюнера (S),(неважно все или фавориты-видно только название групы например "Terestrial", но списка каналов не вижу ).

У меня на Cuberevo все ок, выводятся все каналы и общим и фаворитным списком ( даже при том, что стоит скин не родной)

Изображение

Изображение

Стоят 2 тюнера, S и T . пробывал и с С - все нормально

Изменено пользователем pruss

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому количеству сообщений о Таймшифте и записи Я наверно единственный кому это ненужно, и HDD подключен только для видеоплеера (устранения косяка с ним)

если очень надо посмотреть,поставьте в mg_cfg L: { 05 } 192.168.1.103 514(здесь айпи компа,где лог смотрим) /tmp/mgcamd.log

Только сражу скажу,я тюнер вырубаю полностью.А так флешь забьет,рано или поздно.

А посмотреть через плагин -script.plugin

Скрипт положить /var/bin права 755,в нижнем регистре

scrplg_mgcamd.log.zip

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем у кого проблемы с форматированием флешек или USB-винчестеров, просьба отписаться, кто смог как-то с этим разобраться просьба помочь. Т.к. у меня не одного такая проблема большая просьба к д.Федору прокомментировать данную ситуацию.

Комментирую. На днях выйдет PGI 0.6.1 в которой все эти проблемы должны будут уйти в прошлое. Кто хочет помочь ускорить процесс, приглашаю на бета-тестирование (в теме по 0.6.1)

Pc editor, total comander, ftp, webinterfaceб связ с ресивером-это умею, но как снять лог с сом порта-не умею,

значит с тесеированием-out? или где почитать,

почитайте Часто задаваемые вопросы в азбуке. Последний из них.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подключил к ресиверу флешку 4ГБ для тайшифта, но по истечению времени пишет "HDD заполнен" и таймшифт не включается. В pgi.conf параметр MEDIA_CLEAN="30".

2. Почему 4ГБ флешка после форматирования становится 2 ГБ?

AB IPBOX 910 HD

4W, 5E, 9E, 13E, 31,5E, 36E, 75E

PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подключил к ресиверу флешку 4ГБ для тайшифта, но по истечению времени пишет "HDD заполнен" и таймшифт не включается. В pgi.conf параметр MEDIA_CLEAN="30".

2. Почему 4ГБ флешка после форматирования становится 2 ГБ?

Если это вредствами аппарата, то ~ 1Gb отдаётся под своп, всё остальное - округлённое до целого число.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подключил к ресиверу флешку 4ГБ для тайшифта, но по истечению времени пишет "HDD заполнен" и таймшифт не включается. В pgi.conf параметр MEDIA_CLEAN="30".

Файлы чистятся каждые 3 часа. За 3 часа ваша флешка успевает забиться до предела. Если хотите, чтобы чистка проходила чаще, редактируйте crontab.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это /var/spool/cron/crontabs/root, то как его править?

http://tinyurl.com/ydxwy8x

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Фёдор!

Просвети!

Как правильно:

mglauncher или mg_launcher ?

А то в ридми как-то двояко ...

SOFTCAM

Позволяет указать софткам/эмулятор, запускаемый при старте ресивера. В прошивку уже включены mgcamd (вместе с mg_launcher) и oscam .......

............

...........

Возможные значения: mgcamd, mglauncher, oscam, incubusCamd, mbox или none

Значение по-умолчанию: mgcamd

Пример: SOFTCAM="oscam"

Спасибо :)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно:

mglauncher или mg_launcher ?

А то в ридми как-то двояко ...

Вовсе и не двояко. :P Сам софт называется "mg_launcher". Параметр для SOFTCAM - "mglauncher". Всё написано правильно!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(styll @ 3.4.2010, 14:51)

К IpBox 91HD одновременно можно подключить только один USB накопитель. Ни винчестер , ни флешка не форматируются: на загрузке при нажатии стрелки вниз пишется USB, а потом 1 (числа можно менять стрелками вверх-вниз от 1 до 8). Логи для винчестера и флешки выложены выше.

у меня такой же ресивер сегодня подключал внешний винт

так вот эти числа 1-8 появляется если удерживать стрелку вниз после включения

вобщем у меня так получилось форматнуть

сначала нажимаю вкл и держу а когда на передней панели появляется надпись boot

нажимаю стрелку вниз и сразу появляется надпись form, отпускаю обе кнопки

потом были надписи hdd, wait и все загрузился и винт отформачен и работает

Ipbox91hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите пож-та, как сделать, что-бы ресивер при загрузке автоматом подключал "сетевое подключение" (меню Media Player) для просмотра видео по домашней сети из расшареной папки посредством Видеоплеера. Заранее спасибо.

IPBox91HD | PGI 0.6.1 | Opticum NXR-500, шар-НТВ+(Рос+Укр+HD), HDD 320GB Samsung HD322HJ + карман 3.5"Philips"

1.2 хар. (90E +75E), 1.2хар. (53Е + 40E + 39E + 36E), 0.9хар. (13E + 4.8E + 4W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите пож-та, как сделать, что-бы ресивер при загрузке автоматом подключал "сетевое подключение" (меню Media Player) для просмотра видео по домашней сети из расшареной папки посредством Видеоплеера. Заранее спасибо.

если Вы его (соединение) подключили из меню, то в следующий раз оно должно само подключиться.

а если этого не происходит, то нужен лог (DEBUG="yes" в pgi.conf и файл /var/log/sbox.init.log)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Разобрался.

IPBox91HD | PGI 0.6.1 | Opticum NXR-500, шар-НТВ+(Рос+Укр+HD), HDD 320GB Samsung HD322HJ + карман 3.5"Philips"

1.2 хар. (90E +75E), 1.2хар. (53Е + 40E + 39E + 36E), 0.9хар. (13E + 4.8E + 4W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, большое спасибо за PGI0.6 - количество внесенных и значительных улучшений и мелких поправок стоило ожиданий!

но есть пару вопросов:

1) в web-интерфейсе спиок записей почему-то пуст, хотя на самом ресивере все на месте и работает - как поправить?

2) web-tv работает только при включении мультикомнатного сервиса, а при наличии таймера записи мультикомнатный сервис не доступен, когда включен мультикомнатного сервис на ресивере не работает тайм-шифт, неужели никак нельзя совместить и web-tv и функции записи на ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, большое спасибо за PGI0.6 - количество внесенных и значительных улучшений и мелких поправок стоило ожиданий!

но есть пару вопросов:

1) в web-интерфейсе спиок записей почему-то пуст, хотя на самом ресивере все на месте и работает - как поправить?

2) web-tv работает только при включении мультикомнатного сервиса, а при наличии таймера записи мультикомнатный сервис не доступен, когда включен мультикомнатного сервис на ресивере не работает тайм-шифт, неужели никак нельзя совместить и web-tv и функции записи на ресивере?

может перейдем на 0.6.1, чтобы дальше было о чем разговаривать :)

мультикомнатный сервис не должен влиять на web-tv. если это так происходит, значит это баг.

но советую сначала поставить 0.6.1 для продолжения этой темы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую сначала поставить 0.6.1 для продолжения этой темы.

Не обратил внимания, что 0.6.1 вышла. Завтра поставлю - если проблемы остануться отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...