Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

разберитесь сначала сами - путаница у вас, а не в 1.hdd

если вы отформатируете устройство средствами ресивера, то всегда будут созданы 2 раздела. 1 под своп и 2 под медиа.

ну я же говорю, что отформатировал средствами ресивера. тем не менее, даже вручную команда mount /dev/sda2 /media дает ошибку, а вот mount /dev/sda1 /media работает и содержимое флэшки появляется в /media

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел опробовать сабжевую прошивку на 200HD, 900HD и 9000HD, всё работает замечательно,

претензий нет. HDD на 1.5Tb на 9000-ом прекрасно распознался и никакой проверки не было,

просто включился и работает. Но. Почитав про проблемы с флэшками, решил попробовать сам

ради интереса и... та же ботва что и у всех пишущих здесь. Ни через менюшку, ни кнопками на

морде ни одна из моих флэшек так и не отформатировалась, хотя в меню "информация о диске"

ресивер правильно пишет их названия, но дальше всегда - размер 0Gb, свободное место - 0Gb.

Опцию про минимальный размер диска добавил - тоже никакого результата. Поможете советом?

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за настойчивость, но спрашиваю уже третий раз, но никто мне не отвечает.

Существует проблема ограничения доступа к ВЭБ интерфейсу ресивера. В прошивке от SifTeam правил файлик и тем самым назначал логин и пароль доступа к ресу через WWW. Как это сделать на PGI06 так и не нашел. :(

/var/etc/httpd.conf

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как на компе создать nfs? Немогу не видео посмотреть не фото ресивер сразу перегружается, на более поздних прошивках такого не было, но небыло и записи на жесткий компа и если я неошибаюсь в этом все и дело, значит нужно создать нфс, а вот как я че-то не вдуплюсь. Думаю, что нужна специальная прога, а вот какая? подскажите пожалуйста!!!!!

по поводу перезагрузки в медиа и фотоплейере см. первый пост. NFS не нужен

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще почему мой любимый скин Skin-Osool-r11834, если его поставить то вечный рестарт?

1.Не на ту прошивку ставишь

2. Не туда ставишь

3. Не так прописываешь

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста,настроить oscam на pgi 0.6 для шары.Мануал с прошивкой не могу прочитать.Текст в виде каракулей открывается.

скачайте akelpad и пользуйтесь им вместо

http://prdownloads.sourceforge.net/akelpad...up.exe?download

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу перезагрузки в медиа и фотоплейере см. первый пост. NFS не нужен

Пост читал, просто хотелось бы воспользоваться всеми возможностями прошивки т.к жесткого диска у меня нет и запись на комп была-бы как раз к стати . Спасибо за труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста,настроить oscam на pgi 0.6 для шары.Мануал с прошивкой не могу прочитать.Текст в виде каракулей открывается.

если не можете открыть текстовый файл, то может и не стоит oscam пробовать настраивать? ;)

ну я же говорю, что отформатировал средствами ресивера. тем не менее, даже вручную команда mount /dev/sda2 /media дает ошибку, а вот mount /dev/sda1 /media работает и содержимое флэшки появляется в /media

если вы отформатировали ФЛЕШКУ средствами ресивера, то то что вы описываете просто невозможно.

вы уверены, что вы отформатировали именно флешку? У вас кроме флешки еще есть устройства вроде диска?

и еще одно: запись на NFS по сети (на комп с windows xp и установленным NFS) не работает по протоколу tcp, а только по udp

И что? При чем тут прошивка? Ваш сервер NFS не поддерживает TCP.

Ни через менюшку, ни кнопками на

морде ни одна из моих флэшек так и не отформатировалась, хотя в меню "информация о диске"

ресивер правильно пишет их названия, но дальше всегда - размер 0Gb, свободное место - 0Gb.

Опцию про минимальный размер диска добавил - тоже никакого результата. Поможете советом?

У вас флешка - единственное устройство для записи данных в ресивере или нет? Если нет, то нужно менять параметр HDD_DEVICE в pgi.conf.

Если да, то смотреть лог, как описано в первом посте.

Прошу помощи. Ресивер 91HD, прошивка 0,6, винчестер 120Г, флешка 2Г. Не определяются ни винчестер, ни флешка. Все остальное работает отлично, ни как не могу разобраться с подключением винчестера или флешки.

Вы определитесь что вы хотите использовать для записи каналов. Если ТОЛЬКО встроенный диск или ТОЛЬКО флешка (без диска), то нужно офторматировать это устройство кнопкой передней панели. А если у вас И диск, И флешка, то тогда нужно менять параметр HDD_DEVICE в зависимости от требований. И потом форматировать.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся сегодня с проблемой, не могу отсканировать вот этот транспондер НТВ+:

# Спутник: Eutelsat W7

# Транспондер: 4

# Стандарт DVB-S QPSK

# Поляризация: круговая правая

# Частота: 11785,02 МГц

# SR: 27500

# FEC: ¾

# Формат MPEG-2 SD

как только ввожу частоту 11785 то сразу паник

логи снял, но загрузить не могу из за того что мало сообщений у меня

Вот тут логи http://www.fayloobmennik.net/12284

ресивер ipbox900hd прошивка PGI 0.6

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ввожу частоту 11785 то сразу паник

А скин какой стоит? Родной? И как именно вы "вводите" частоту?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста,настроить oscam на pgi 0.6 для шары.Мануал с прошивкой не могу прочитать.Текст в виде каракулей открывается.

открывай браузером, и меняй кодировку в браузере и тогда каракули в читаемые буковки превратятся.

ТОлько почитай хорошо что там написано.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, у кого проблемы с распознаванием диска или с его очень долгой инициализацией

ВРЕМЕННО, то есть только для получения лога, включаем опцию в pgi.conf:

DEBUG="yes"

Всё сделал, вот лог(уж извините, но форум пишет что мне нельзя вкладывать в письмо .TXT).

[1.hdd] [22:36:20] started[1.hdd] [22:36:21] nfs recording is not enabled[1.hdd] [22:36:21] storage device /sys/block/sda detected[1.hdd] [22:36:21] storage device size is 2 GB[1.hdd] [22:36:21] making a pipe for sbox communication[1.hdd] [22:36:22] hdd format has been requested[1.hdd] [22:36:22] repartitioning /dev/sdafdisk: WARNING: rereading partition table failed, kernel still uses old table: Device or resource busy[1.hdd] [22:36:22] could[1.hdd] [22:36:22] sending hdd=BAD to sbox pipe[1.hdd] [22:36:26] finished
Изменено пользователем дядя Фёдор

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал, вот лог(уж извините, но форум пишет что мне нельзя вкладывать в письмо .TXT).

Вы пытаетесь отформатировать флеш на 2 Gb ?

хммм... а можете выложить в архиве все содержание директории /var/log ?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь отформатировать флеш на 2 Gb ?

хммм... а можете выложить в архиве все содержание директории /var/log ?

Выкладываю. С пятого раза кстати по логу выглядит что как будто форматирует,

но в меню по прежнему пишет про те же 0Gb.

log.zip

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю. С пятого раза кстати по логу выглядит что как будто форматирует,

но в меню по прежнему пишет про те же 0Gb.

Если флешка 2GB и под своп всегда уходит чуть больше 1GB, то естсественно, что остается.... 0.xxx GB под медиа.

Число округляется и получаете 0.

Все работает у вас. и размер раздела для записей будет около 900МB.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю по форуму, все рады скорости работы с пульта, а у меня что-то противоречивые чувства. девайс 91HD - сразу с покупки данного девайса стояла прошивка siftim, потом ее заменил на PGI. У меня все время ощущенеи тормознутости реакции ресивера на пульт на всех этих прошивках (реакция наступает с запаздыванием на какую нибудь секунду, может меньше, все время тянет нажать кнопку посильней или еще раз), пробовал на енигме - вот там повеселей (хоть может какие-то вещи и тормознутей, но чувства тормознутости пульта при бегании по списку каналов нет). Так вот вопрос, с этим можно как-нибудь побороться на PGI 0,6 или это приговор?

собственно сначала благодарность за серьезную работу Дяде Фёдору и Пакко, успехов вам и дальше!!!

выше приведенная цитата в полной мере подтверждает и мои ощущения, есть какая-то тормознутость при пользовании меню, при заходе в меню, при вызове записанных файлов и тд. Но это было уже и в прошивке от DGS. по крайней мере у меня. если возможны тут улучшения было бы неплохо.

Спасибо что нашли возможность изменить интенсивность свечения дисплея. Тут вопрос или лучше предложение, сделать возможным изменять эту интенсивность так же в состоянии стендбай. то есть в стендбай должна интенсивность быть меньше чем в лайф. может можно ввести второй параметр в конфиг файл от ПГИ, может по умолчанию так на 1-2 значения меньше. Многие ресиверы уменьшают интенсивность в стендбай автоматически, раз уж у куберево этот дисплей в стендбай отключать нельзя, то можно было бы изменить интенсивность до минимума.

и еще у меня ресивер не уходит в стендбай если я его во время записи хочу выключить.Там вылетает окошко с вопросом выключить после записи? - я это подтверждаю и иду спать. однако наутро ресивер молотит дальше, прошу подтверждения или опровержения от других пользователей.

всем спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скин какой стоит? Родной? И как именно вы "вводите" частоту?

Скин родной, частоту ввожу "поиск каналов" - "вручную" и ввожу 11785, любая другая частота не приводит панику, так же и на других спутниках это частота тоже панику не вызывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с форматированием флешки для просмотра с компа видео и фото. Дело в том что без флешки как мы знаем ресивер просто не может войти в расшаренные папки и просто перегружается. Пробовал вариант Заменить полностью все содержимое скрипта /var/bin/init.d/1.hdd на такое (с последующей перезагрузкой):

Код

#!/bin/sh

mkdir /tmp/media

mount /tmp/media /media

он работает но только для видео, а для фото ошибка считывания.

А флешку так и несмог отформатировать ресивером, пробовал вариант из редми

3) Если устройство не отформатировано подходящим образом и не распознается, вы можете нажать комбинацию клавиш на передней панели "кнопка включения + стрелка вниз" (во время включения питания) для принудительного форматирования, без успешно формат флешки остается прежним.

Вариант с под-меню PVR в главном меню ресивера он у меня неактивный, почему? Хотя флешку ресивер видит.

Пробовал сам форматировать на компе в формат ext3 и тоже безрезультатно хотя опять же ресивер ее видел с выскакиванием окна.

А просмотр фото мне нужная вещь, просто у меня телик жк стоит на первом этаже и если приходят гости удобно показывать. Помогите разобраться?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин родной, частоту ввожу "поиск каналов" - "вручную" и ввожу 11785, любая другая частота не приводит панику, так же и на других спутниках это частота тоже панику не вызывает

Cкин Osool, совершенно свободно ввел эту частоту и отсканил транспондер. После прошивки, скантровал все по-новой, редактором не пользовался.

Предварительно прошелся по базе транспондеров и используя www.lyngsat.com подобавлял туда то, что нужно (включая и этот транспондер), ненужное выкинул.

Попробуй сброс в заводские и заново все отскань.

Попробуй мой db.dat - 90Е, 80Е, 75Е, 53Е, 36Е

db.zip

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки, скантровал все по-новой, редактором не пользовался.

В этом и проблема наверно, база с PGI 0.4 поправленная в редакторе, но заново сканировать лениво у меня мотор и там какой то головняк с его настройкой именно на 36 градус (он по протоколу Дисек 1.2 вроде, а остольные по юселу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете в каком файле можно настроить свои RSSленты а то в меню "Mediaplayer - RSS лента" там только зарубежные, пробовал добавлять свои в var/plug-in/rss-plugin.cfg тоже не получается при включении любой добавленной ленты уходит в EPIC. У меня 91HD. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема наверно, база с PGI 0.4 поправленная в редакторе, но заново сканировать лениво у меня мотор и там какой то головняк с его настройкой именно на 36 градус (он по протоколу Дисек 1.2 вроде, а остольные по юселу)

У меня тоже мотор, никакого головняка...Головняк с правкой базы транспондеров...но это не головняк, а лень. Делается один раз...

Для 36E на мультифиде изменяешь при редактировании спутника его позицию на 33Е или 39.1Е (поскольку 39Е уже есть в базе), смотря с какой стороны он стоит.

Или создаешь новый спутник Eutelsat W4 c одной из этих скорректированых позиций, а в старом 36Е оставляешь транспондеры с линейной поляризацией.

А вот то, что версия базы меняется от версии к верии DGS это действительно головеняк...но не большой.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете в каком файле можно настроить свои RSSленты а то в меню "Mediaplayer - RSS лента" там только зарубежные, пробовал добавлять свои в var/plug-in/rss-plugin.cfg тоже не получается при включении любой добавленной ленты уходит в EPIC. У меня 91HD. Спасибо за ответ.

я правил строчку в var/rss.info...чтобы в основном меню сразу юзать, в EPIC не уходил.

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин родной, частоту ввожу "поиск каналов" - "вручную" и ввожу 11785, любая другая частота не приводит панику, так же и на других спутниках это частота тоже панику не вызывает

сделай проще,сместить немного частоту ,примерно так 11788.Что будет?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин родной, частоту ввожу "поиск каналов" - "вручную" и ввожу 11785, любая другая частота не приводит панику, так же и на других спутниках это частота тоже панику не вызывает

что значит "вручную ввожу"? В режиме ручной настройки можно выбрать уже занесенный в базу транспондер из ниспадающего списка, кнопками влево-вправо, или ввести частоту кнопками. И что при этом другие параметры показывают?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паника если вручную ввожу и если кнопками вправо влево из базы транспондеров тоже паника, а вот если ввести частоту 11784 или 11786 паники нет и сигнал лочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь что вы хотите использовать для записи каналов. Если ТОЛЬКО встроенный диск или ТОЛЬКО флешка (без диска), то нужно офторматировать это устройство кнопкой передней панели. А если у вас И диск, И флешка, то тогда нужно менять параметр HDD_DEVICE в зависимости от требований. И потом форматировать.

К IpBox 91HD одновременно можно подключить только один USB накопитель. Ни винчестер , ни флешка не форматируются: на загрузке при нажатии стрелки вниз пишется USB, а потом 1 (числа можно менять стрелками вверх-вниз от 1 до 8). Логи для винчестера и флешки выложены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паника если вручную ввожу и если кнопками вправо влево из базы транспондеров

тоже паника, а вот если ввести частоту 11784 или 11786 паники нет и сигнал лочится

Значит какой-то странный глюк в списке каналов/транспондеров. Попробуй в редакторе удалить

нафиг этот глючный транспондер, а потом залей список в ресивер и отсканируй 11785 вручную.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...