Перейти к содержанию

Прошивка pgi 0.6


Рекомендуемые сообщения

помогите поменять скин делаю как в пги 5 но ничего не меняется

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=118157

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нет ничего. на pgi 05 стояла флеха на 16 гигов. сейчас соответственно она как устройство для записи не используется. после перепрошивки восстановил базу каналов. по сетке 2 папки расшарены, как я уже говорил. больше ничего.

может конфликт ppf того что ранее на 0.5 стояла флешка а сейчас нет?

нда... похоже на то, что в ситуации, когда нет совсем никакого устройства для записи каналов, даже по сети, происходит этот баг....

придется подождать следующей версии... или вставить самую вшивую флешку на пару гиг для временного излечения проблемы и отформатировать ее под устройство записи.

еще можно попробовать решить так:

Заменить полностью все содержимое скрипта /var/bin/init.d/1.hdd на такое (с последующей перезагрузкой):

#!/bin/sh
mkdir /tmp/media
mount /tmp/media /media

естественно, что после такой модификации скрипта, о записи каналов не может идти и речи, если вы впоследствии решите подключить устройство для записи.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za grandioznuju rabotu!!!

Est li vozmozhnost podkliuchit IPBOX 9000 k televizoru s HDMI bez HDCP?

Na enigme pokazivaet, na vsex DGS net.

Ugadayte sami, naskolko eto legalno budet s tochki zreniya oficialnogo softa DGS?

Ugadali? Vot vam i otvet na vash vopros...

Перепрошился, скопировал все настройки назад, каналы все показывают, кроме HD - ни один не показывает :blink: Может есть какие подсказки на этот счет?

есть одна единственная подсказка - смотрите в логи от вашего эмулятора.

в них Вы найдете ответы на все вопросы, почему не показывают каналы.

только этот сюжет не для этой темы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался ту же флешку присовокупить обратно, предварительно вписав HDD_MIN_SIZE="8". но после перезагрузки на инфобаре сообщение что диск недоступен и в меню пункт pvr недоступен

Изменено пользователем дядя Фёдор

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно вот это нововведение:

"- Сделан режим паузы загрузки ресивера, для возможности загрузки скина или db.dat до старта интерфейса (если по какой-то причине файлы запорчены). Для пользования этой функцией удерживайте кнопку 8 на пульте сразу после включения ресивера, до тех пор, пока не увидите сообщение "BOOT PAUSE". Загрузка начнется и остановится, когда на экране будет "PRESS ANYKEY". Для продолжения загрузки нажмите любую клавишу."

У меня при выводе на экран ресивера "PRESS ANYKEY", ресивер по FTP недоступен. Соответсвенно ничего поменять не удалось, пришлось заново прошивать.

В настройках сети стоит режим получения IP адреса по DHCP.

У кого-нибудь еше тоже так себя ведет ресивер в режиме паузы загрузки? У меня доступ по сети работает нормально в режиме паузы.

пытался ту же флешку присовокупить обратно, предварительно вписав HDD_MIN_SIZE="8". но после перезагрузки на инфобаре сообщение что диск недоступен и в меню пункт pvr недоступен

я же написал, что делать, если не распознается устройство записи. уже даже вынес информацию в первый пост.

вы форматировать принудительно пробовали флеш кнопками передней панели?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите поменять скин делаю как в пги 5 но ничего не меняется

susan, Вам последнее предупреждение.

сколько можно спрашивать и постить одно и то же?

Вы уже 4 раза за последние несколько часов написали один и тот же вопрос, который я удаляю, а вы также продолжаете его постить.

1) есть по скинам отдельная тема.

2) есть README файл на трех языках, где все разжевано

3) если после всего этого вы до сих пор не понимаете как поменять скин, то наверное будет лучше не пользоваться этим софтом

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул обратно флешку, отфоматировал с передней панели.с миннуту определялся. сейчас по сетке с реса на комп захожу без проблем.

баг локализован.

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризов м кваков на 91HD на HD каналах не наблюдается, но замечено два неприятных момента:

- Когда в меню входим в фотоальбом, видео или аудио плейер, то сразу ребут с надписью EPiC на табло.

- Как можно восстановить громкость и канал, которые были до ребута?

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда в меню входим в фотоальбом, видео или аудио плейер, то сразу ребут с надписью EPiC на табло.

Вам сюда...

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=123960

- Как можно восстановить громкость и канал, которые были до ребута?

никак. особенно если ребут - результат паники. см также здесь: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=121896

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не видит диск

ваш диск проверяется на ошибки. подождите дольше после включения. может занять до 10-15 минут.

после этого зайдите в настройки PVR и выключите опцию "проверка диска при загрузке"

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NADEZHDA UMERAET POSLEDNEI...

P.S. RUSKIE BUKVY PONEMAJU :)

Ну так и пишите тогда по-русски, пожалуйста. В Интернете полно "вирутальных клавиатур", если нет настоящей.

А надежда пусть умрет прямо сейчас. Не будет такого никогда на прошивках DGS, или вы хотите, чтобы DGS и PGI привлекли к административно-уголовной ответственности?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза наверно вот эта:

mkdir: cannot create directory '/media/divx': Read-only file

Segmentation fault

кхм...... как насчет отмотать эту ветку на предыдущую страницу и почитать что люди пишут, и что я им отвечаю :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, ветка растёт, не успеваю читать.

Примонтировал media с параметрами (rw,vers=3,rsize=32768,wsize=32768,soft,nolock,proto=udp... и запись HD каналов по nfs без затыков пошла и плейер завёлся.

Пришлите свой пайпал, будем компенсировать свою невнимательность :)

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пост от Lenina: "Я кажется понял свою ошибку... других устройств кроме флешки нет. Удасться к ресиверу попасть теперь только завтра, думаю, что надо убрать строку HDD_DEVICE="sdb" а строку HDD_MIN_SIZE="2" оставить. Так будет правильно?"

думаю, что ход мысли у Вас правильный.

Все отлично, теперь все работает. Прошивка просто класс!!!

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Вопрос про мультибут перенес сюда,

интересует его работоспособность по умолчанию, или надо дополнительно прошивать?

В 5-й версии было , если не прошивать мультибут, после команды fw_setenv - вечный BOOTING

и приходилось шиться с консоли.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что нужно подправить...Залил все свои настройки с PGI 0.5.При включении тюнера долго стартует mgcamd(сек 10 висит надпись "канал закодирован").В pgi.conf ничего пока не менял.

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что нужно подправить...Залил все свои настройки с PGI 0.5.При включении тюнера долго стартует mgcamd(сек 10 висит надпись "канал закодирован").В pgi.conf ничего пока не менял.

Если картоприемником не пользуетесь пробуйте Пример: CARDSERV="no"в pgi.conf

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь еше тоже так себя ведет ресивер в режиме паузы загрузки? У меня доступ по сети работает нормально в режиме паузы.

Я разобрался почему он не виден был по сети в режиме паузы загрузки. Дело в том что после паники у меня поменялся МАС адрес ресивера и ему выдан был DHCP сервером другой ИП адрес. Только после перепрошивки обнаружил сей факт.

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш диск проверяется на ошибки. подождите дольше после включения. может занять до 10-15 минут.

после этого зайдите в настройки PVR и выключите опцию "проверка диска при загрузке"

Спасибо! оставил на ночь утром все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAC adress не мог поменяться, скорее всего IP сменилось

Именно сменился МАС адрес и об этом написано в readme к прошивке (параметр ETH_ADDR_LOW).

Почитай тут как у меня было: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=123871

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение ко всем

у кого "фризы" на HD каналах на 91HD, выключите таймшифт и проверьте снова...

"Фризы" присутствуют на HD-каналах, подтверждаю. Уровень сигнала максимальный, тарелка 0,8 м. При отключении тайм-шифта при просмотре HD в течение 2 часов ни 1 "фриза" или "квака", картинка идеальная. Такое впечатление, что не хватает мощности проца для декодирования HD при работающем тайм-шифте.

Gi S9895 HD (Vu+ Duo), W4 (36°Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я уже и продал свой Ай-Пи Бок давно,но всё равно,прятно,что наконец и на нём можно использовать УСб модемы.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал новую прошивку PGI-0.6. Пока летает без проблем. Фризов на HD каналах незаметил. Вроде загрузка стала немного быстрее.

Установил скин MySkyEPG. Всё запустилась сразу и винчестер в первую загрузку распознался тоже достаточно быстро.

WebTV через Веб-интерфейс не улучшился, также незапускается. Выход использовать WebTV="yes" в pgi.conf.

Спасибо дядя Фёдор.

Готов внести пожертвование через PayPal

Изменено пользователем дядя Фёдор

AB IPBox 910 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если картоприемником не пользуетесь пробуйте Пример: CARDSERV="no"в pgi.conf

Спасибо.Помогло)

Файлы ignore.list priority.list replace.list перенесли?

Спасибо.Конечно перенёс всю папку"keys".Вопрос решен.Предыдущий пост

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь с логами к шарингодателю. От сервера не приходят ключи на HD каналы.

Либо у вас в этот момент были проблемы с интернетом, либо сервак не отдает ключи для HD каналов. Очень редко но бывает.

Итак. Ресивер HD902 Sezam. Перепрошивка с предыдущей версии 0.5 на новую 0.6 прошла вроде успешно. Все каналы показывались КРОМЕ HD. Т.к. я не профи в Линуксе и т.п. воспользовался советами предложенными в этой ветке и на этом форуме, сброс в заводские установки, удаление и настройка заново каналов - все НЕ ПОМОГЛО. Воз и ныне там. Зато помогло другое - перепрошивка обратно на версию 0.5 и все заработало! Может я что-то не доделал, может что-то не докрутил конечно, но (во всяком случае пока) для таких как я новичков все это на поверхности не лежит к сожалению :huh: Так что пока на старой прошивке. Посижу пока на ней, может что исправиться в новой 0.6 (хотя врядли т.к. писали что это далеко не сырая прошивка), или (что более вероятно) появиться детальное описание по настройке данной прошивки может даже под мой конкретный ресивер. Всем спасибо!

sezam 902 hd / pgi 0.5 / - eutelsat36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.

Ресивер HD902 Sezam. Перепрошивка с предыдущей версии 0.5 на новую 0.6 прошла успешно. Все каналы: 9Е, 36Е, 75Е, 80Е работают. База подошла от 0,5. Мультибут работает, согласно спецификации. Заменил скин на MySkyEPG. Встал как родной.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...