vicin
А чего там пробовать то? Все работает замечательно, как на внутренней прошивке, так и на USB. Я делаю так: подключаешь рес по шнурку, пописываешь IP на ресивере, заходишь по этому IP на рес, закидываешь конфиги для wi-fi по FTP, затем поднимаешь wifi командой "ifup -i /var/interfaces_wlan wlan0"(без кавычек, естественно), перегружаешь рес уже без шнурка, вот и все. У меня работают так DWA-140, DWA-125 А1.