Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Задался целью сменить непонятный и гавенный триколор на дешевый и качественный нтв+. нужен качественный и простой в использовании ресивер. в одной конторе сватали GI ST9196. нравится, что там есть встроенный wi fi. хороший ли это ресивер? или может что-то поинтереснее по картинке посоветуете? ценник не принципиален.

заранее всем спасибо, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI ST9196 - это старая залежалая модель.

Вот поэтому и стараются продавцы сбагрить.

WI-FI адаптеры подключаются сейчас к любому HD ресиверу.

Так что это не аргумент.

Если деньги не проблема, то можно порекомендовать ВУ+Уно. Он же GI8895.

Это (по-моему мнению) лучшее, что можно сегодня приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avlabar

а как же опен с6 с разришением 1080i и 1080р ??

1080р - нет ни одного канала с таким разрешением.

sergik

GI ST9196 - это старая залежалая модель.

Вот поэтому и стараются продавцы сбагрить.

+1.полностью согласен.

модель устарела,и зная "галакси",никаких перспектив у него уже нет.

покупать его уже нет смысла.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

+1.полностью согласен.

модель устарела,и зная "галакси",никаких перспектив у него уже нет.

покупать его уже нет смысла.

Ок. про устарелую модель понял. а брать то что? то что посоветовали сверху? GI 8895? или например есть еще GI 9895? или обратить свой взор на что то другое? форумчане! у кого есть опыт в этих делах, кто поставил не одну систему, или кто пользовал несколько разных ресиверов. скажите свое веское слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. про устарелую модель понял. а брать то что? то что посоветовали сверху? GI 8895? или например есть еще GI 9895? или обратить свой взор на что то другое? форумчане! у кого есть опыт в этих делах, кто поставил не одну систему, или кто пользовал несколько разных ресиверов. скажите свое веское слово!

9895 это двухтюнерная модель.

Если хочется сравнить с другими моделями для выбора, то вот список.

Дрим 7020HD

Дрим 8000

Дрим 800SE

Е9000(9020)

Ву+Ультимо.

Но я уже посоветовал оптимальный вариант ГИ8895.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9895 это двухтюнерная модель.

Если хочется сравнить с другими моделями для выбора, то вот список.

Дрим 7020HD

Дрим 8000

Дрим 800SE

Е9000(9020)

Ву+Ультимо.

Но я уже посоветовал оптимальный вариант ГИ8895.

а если сравнить ГИ8895, 9895, и Дрим 800СЕ - разница 8895 и 9895 - только в двух тюнерах. при наличии одной тарелки понимаю что не сильно нужная вещь... и дрим 800СЕ и 8895 - только возможностью показывать PIP у Дрима. и ессно разница в цене более чем в 200 долл. а как с поддержкой у ГИ по сравнению с Дримом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сравнить ГИ8895, 9895, и Дрим 800СЕ - разница 8895 и 9895 - только в двух тюнерах. при наличии одной тарелки понимаю что не сильно нужная вещь... и дрим 800СЕ и 8895 - только возможностью показывать PIP у Дрима. и ессно разница в цене более чем в 200 долл. а как с поддержкой у ГИ по сравнению с Дримом?

Был у меня 800 SE продал хочу ВУ+Уно!ъ

Но если денег куры не клюют то конечно же 800 se,хотя зачем все таки переплачивать не понятно VU+ UNO рулит!

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня 800 SE продал хочу ВУ+Уно!ъ

Но если денег куры не клюют то конечно же 800 se,хотя зачем все таки переплачивать не понятно VU+ UNO рулит!

продали наверное дешевле чем брали? вот повезло кому то. видимо вам дрим совершенно не нужен был, если вам не понятно зачем переплачивать и тем более сложно понять что такие вещи не продаются.

P.S вот люди глупые, которые дримы покупают-зачем тратить деньги, если нужно быть умней и практичней и брать VU :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали наверное дешевле чем брали? вот повезло кому то. видимо вам дрим совершенно не нужен был, если вам не понятно зачем переплачивать и тем более сложно понять что такие вещи не продаются.

P.S вот люди глупые, которые дримы покупают-зачем тратить деньги, если нужно быть умней и практичней и брать VU :D

Продал также за сколько и брал он был мало б/у!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал также за сколько и брал он был мало б/у!!!

Столько ресов сейчас, выбор огромный зачем платить за игрушку 400 евро?

Если точно почти такая же стоит 289евро(VU+UNO)

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал также за сколько и брал он был мало б/у!!!

Столько ресов сейчас, выбор огромный зачем платить за игрушку 400 евро?

Если точно почти такая же стоит 289евро(VU+UNO)

понятно-будем знать а то берем дримы как д.... а тут на тебе тоже саме и дешевле намного-фантастика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно-будем знать а то берем дримы как д.... а тут на тебе тоже саме и дешевле намного-фантастика

Вот вам выбор!!!

Vu+uno,solo, duo

openbox s6,S6pro (все от фортис писать не буду)

GI 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно-будем знать а то берем дримы как д.... а тут на тебе тоже саме и дешевле намного-фантастика

Добрый вечер! без всякого намека на подвох и сарказм.

скажите пож-та чем так хорош Дрим кроме своего немецкого происхождения и возможностью показывать картинку в картинке?

может я чего то не допонимаю? но я привык доверять сухим цифрам и доказанным мнениям. доказанных мнений по поводу Дрима в данной теме не увидел. а сухие цифры говорят, что 8895 практически брат-близнец. в пред постах я говорил, что ценник значения не имеет, но ессно я все равно смотрю, чтобы не переплачивать. я задал вопрос по поводу поддержки, но ответа пока нет.

может в личной переписке объясните, чтобы не раздражать здесь Дримоводов и ГИсоводов, и не разжигать здесь межнациональную рознь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! без всякого намека на подвох и сарказм.

скажите пож-та чем так хорош Дрим кроме своего немецкого происхождения и возможностью показывать картинку в картинке?

может я чего то не допонимаю? но я привык доверять сухим цифрам и доказанным мнениям. доказанных мнений по поводу Дрима в данной теме не увидел. а сухие цифры говорят, что 8895 практически брат-близнец. в пред постах я говорил, что ценник значения не имеет, но ессно я все равно смотрю, чтобы не переплачивать. я задал вопрос по поводу поддержки, но ответа пока нет.

может в личной переписке объясните, чтобы не раздражать здесь Дримоводов и ГИсоводов, и не разжигать здесь межнациональную рознь?

не будем никого раздражать

дримбокс-это енигма 2.

вот поддержка дрима http://dreamboxupdate.com/

выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlady2304

чем так хорош Дрим кроме своего немецкого происхождения и возможностью показывать картинку в картинке?

брендом!

сухие цифры говорят, что 8895 практически брат-близнец.

не верно - это "копи-райт"- "слуплено" всё от дримбокса и продано под названием "галакси".(на них уже подали в суд,так что не долго этой модели существовать)

я задал вопрос по поводу поддержки, но ответа пока нет.

я уже ответил - всё от дримбокса...

на сколько я заметил,у "галакси" нет ничего своего,что бы выпустили сами...только чьёто,переделанное под своё.

есть модели глобо-подобные- софты от глобо.

есть модели с софтом от fortis(ОКТАГОН/ОПЕНБОКС/СКАЙВЕЙ)

и дримо-подобные,где софты от дримбокса...

мысль ясна?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем никого раздражать

дримбокс-это енигма 2.

вот поддержка дрима http://dreamboxupdate.com/

выводы делайте сами

опять жешь без обид. в 8895 тоже енигма 2. и чего из этого следует?

про поддержку понял, что поддерживают. спасибо! но только не понял почему именно Дрим. ниже попытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухие цифры говорят, что 8895 практически брат-близнец. в пред постах я говорил, что ценник значения не имеет, но ессно я все равно смотрю, чтобы не переплачивать. я задал вопрос по поводу поддержки, но ответа пока нет.

может в личной переписке объясните, чтобы не раздражать здесь Дримоводов и ГИсоводов, и не разжигать здесь межнациональную рознь?

Оба ресивера (ВУ и Дрим) на ОС Энигма.

А о какой поддержки Вы всё спрашиваете?

Для чего она Вам? Что Вы хотите поддерживать и для чего?

Если у Вас возникли какие-то трудности с каким-то из двух ресиверов, то сразу скажу, что пожаловаться или обратится в тех поддержку некуда. То есть нет таковой вообще ни у кого из них.

А так официальный софт выходит для обоих регулярно. А на основе его разные команды пишут свои сборки - имиджи.

А так плагины, эмуляторы и т.д.. подходят к обоим.

Это наверное и раздражает Дримоводов. Мол плагин написан для Дрима, а Вушники тоже им пользуются.

А Вушников наверное раздражает, почему всё-таки многие Дримы покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять жешь без обид. в 8895 тоже енигма 2. и чего из этого следует?

про поддержку понял, что поддерживают. спасибо! но только не понял почему именно Дрим. ниже попытаюсь объяснить.

я вам еще раз повторяю-енигма только у дрима. остальные берут ее в аренду до определенного времени, пока DMM позволяет. в вашем 8895 нет своего оригинального GUI и корейцы его создавать и не собираются. пройдет какое то время и посмотрим какие плагины будут доступны для ваших VU и всего остального подобия енигмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlady2304

брендом!

не верно - это "копи-райт"- "слуплено" всё от дримбокса и продано под названием "галакси".(на них уже подали в суд,так что не долго этой модели существовать)

я уже ответил - всё от дримбокса...

на сколько я заметил,у "галакси" нет ничего своего,что бы выпустили сами...только чьёто,переделанное под своё.

есть модели глобо-подобные- софты от глобо.

есть модели с софтом от fortis(ОКТАГОН/ОПЕНБОКС/СКАЙВЕЙ)

и дримо-подобные,где софты от дримбокса...

мысль ясна?

добрый вечер! мысль ясна не совсем. возвращаясь к пред посту попытаюсь объяснить. есть такие компашки как Эппл и Сони. вот у них при схожей цене на ноуты и начинке - ну совсем разные по натуре ОС. при этом мне например больше симпатизирует Мак ОС. поэтому и пишу сейчас с Мак Бук Про. хотя до этого был полным адептом Форточек. Но когда сменил НТС на Айфон 4 - понял на мой взгялд всю ущербность Форточек на телефоне. а потом перешел и на большие машины в пользу Мак ОС. но при этом у сони есть отличный конкурент под названием Асус. при начинке = Сони - стоит ровно в 1.5 раза меньше. так нахрена же мне Сони с ее брендом и т.д.? поэтому и хочу кроме "тактильных ощущений" услышать веские доводы в пользу/ в не пользу Дрим. потому как доводы - бренд, и они все скопировали, и у них нет ничего нового - не убеждают немного. вот доводы - а у Дрима 800СЕ есть .... и перечислены хотя бы одна опция кроме PIP, то тогда это убедительно. а то что ГИ сумела качественно скопировать многих - ну только в плюс ГИ, раз все остальные не сумели защитить как тот же Эпппл все свои наработки. я не пытаюсь сказть, что Дрим или ГИ полный отстой, но хочется с пользой потратить сови 300-400 евро. и при этом потом не танцевать вокруг с бубнами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich!Доброй ночи!

Вроде дрим суд закончил или я ошибаюсь?

Vu уже куча народу купила и что теперь идти обратно сдавать?Нет команд много кто будет писать для них софты!

Да и вообще на VU сейчас поставил софт,настроил и не крути пока работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам еще раз повторяю-енигма только у дрима. остальные берут ее в аренду до определенного времени, пока DMM позволяет. в вашем 8895 нет своего оригинального GUI и корейцы его создавать и не собираются. пройдет какое то время и посмотрим какие плагины будут доступны для ваших VU и всего остального подобия енигмы

вооо!!! пока писал - увидел очень сильный довод в пользу Дрима! вот это и имел ввиду! спасибо огромное! теперь надо поискать где купить Дрим по сносной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо!!! пока писал - увидел очень сильный довод в пользу Дрима! вот это и имел ввиду! спасибо огромное! теперь надо поискать где купить Дрим по сносной цене.

Вот вам http://www.hm-sat-shop.de/hdtv-receiver-dr...50-1000-gb.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку. но вот только с пересылкой и геммороем выйдет столько же, сколько купить здесь. а именно примерно 20тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку. но вот только с пересылкой и геммороем выйдет столько же, сколько купить здесь. а именно примерно 20тыс.

Нет дешевле в разы еще минус налог 19% +пересылка где-то 15-17 штук!По курсу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дешевле в разы еще минус налог 19% +пересылка где-то 15-17 штук!По курсу!

:-). за такс рефаунд согласен. но для этого надо сначала приехать в германию! а пока не планирую. поэтому только через посредников. именно поэтому и говорю, что ценник получится такой же.

но вы мне объясните. вы купили ГИ. и при этом довольны. плюсов по сравнению с Дримом у ГИ нет, кроме цены. есть вероятность, что кончится срок действия лицензии? (вопрос конечно почему Дрим дала возможность пользоваться своей разработкой)? я понимаю, что упертого дебила, типа меня, который, в принципе, не в теме, тяжело в чем то убедить. но вот довод, что через некоторое время ГИ предстанет передо мной простым кирпичом, на котором перестанет работать ОС, меня как то смущает. Примеры того как радостные обладатели разлоченных айфонов не могут пользоваться в полной мере новым софтом - пруд пруди. понимаю, что Дрим не Эппл, но все таки случаи разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-). за такс рефаунд согласен. но для этого надо сначала приехать в германию! а пока не планирую. поэтому только через посредников. именно поэтому и говорю, что ценник получится такой же.

но вы мне объясните. вы купили ГИ. и при этом довольны. плюсов по сравнению с Дримом у ГИ нет, кроме цены. есть вероятность, что кончится срок действия лицензии? (вопрос конечно почему Дрим дала возможность пользоваться своей разработкой)? я понимаю, что упертого дебила, типа меня, который, в принципе, не в теме, тяжело в чем то убедить. но вот довод, что через некоторое время ГИ предстанет передо мной простым кирпичом, на котором перестанет работать ОС, меня как то смущает. Примеры того как радостные обладатели разлоченных айфонов не могут пользоваться в полной мере новым софтом - пруд пруди. понимаю, что Дрим не Эппл, но все таки случаи разные бывают...

я же образно выразился насчет аренды. непонятно о какой лицензии вы говорите? кто ее кому выдавал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlady2304!

Я вам все уже расписал ,а вы опять за старое заказываете там где я ссылку дал и почтой вам доставят!Это сайт проверенный многие заказывали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же образно выразился насчет аренды. непонятно о какой лицензии вы говорите? кто ее кому выдавал? :)

т.е. получается что этот довод в пользу Дрима тоже отпадает... тогда у меня есть повод пропить эти сэкономленные 100 евро!! для меня сейчас ГИ выступает в роли Асуса. тоже самое что Сони, только в 1.5 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что этот довод в пользу Дрима тоже отпадает... тогда у меня есть повод пропить эти сэкономленные 100 евро!! для меня сейчас ГИ выступает в роли Асуса. тоже самое что Сони, только в 1.5 раза дешевле!

Берите оба если что продадите.Vu c руками оторвут да и на дрим чел найдется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что этот довод в пользу Дрима тоже отпадает... тогда у меня есть повод пропить эти сэкономленные 100 евро!! для меня сейчас ГИ выступает в роли Асуса. тоже самое что Сони, только в 1.5 раза дешевле!

мое мнение-если сомневаетесь то ну его на.... берите VU и не парьтесь. мне намного проще-я кроме дрима ничего не рассматриваю вообще. до этого других ресов было много-к дриму я пришел поэтапно. теперь ничего другого для себя и в руки не возьму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...