Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

vova32277

Если имиджи под него подходят от Vu+, то можно брать, только смысл? Там же разницы в деньгах на пару десятков баксов, уже лучше полносаппортный ресивер ;)

понятно.у меня такой вопрос возник.если вушки полносаппортные ресивери и в принципе мало чем уступают дримам то почему дрими стоят на порядок дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь по поводу ресивера xtrend world vision ет5000 вроде бы собрат ву соло или нет.и какой из них лучше?

по железу хорош и все!! поддержка производителя ни какая ,этим все сказано

понятно.у меня такой вопрос возник.если вушки полносаппортные ресивери и в принципе мало чем уступают дримам то почему дрими стоят на порядок дорого?

это вопрос к менеджменту дрима ,это их расклад и их позиция в ценообразовании

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Имею в наличии SkyWay Classic. смотрю Триколор (шара с этого сервера).

В принципе всё устраивает (шара летает, а больше мне ничего и не надо) за исключением:

-мутноватая картинка (хотя это может быть болезнь исключительно Триколора?)

-сильный нагрев реса!!!!!!!!!!!

вся аппаратура стоит в закрытой тумбе и SkyWay в режиме просмотра и ожидания сильно нагревается. Так что при просмотре приходиться открывать дверцу тумбы (это меня устраивает), а после просмотра выключать тумблер (что мне не нравиться).

Вот и думаю, а может повесить позади телевизора SkyWay Light или Openbox S4 HD PVR, или им подобные малютки?

Может еще что то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имею в наличии SkyWay Classic. смотрю Триколор (шара с этого сервера).

В принципе всё устраивает (шара летает, а больше мне ничего и не надо) за исключением:

-мутноватая картинка (хотя это может быть болезнь исключительно Триколора?)

-сильный нагрев реса!!!!!!!!!!!

вся аппаратура стоит в закрытой тумбе и SkyWay в режиме просмотра и ожидания сильно нагревается. Так что при просмотре приходиться открывать дверцу тумбы (это меня устраивает), а после просмотра выключать тумблер (что мне не нравиться).

Вот и думаю, а может повесить позади телевизора SkyWay Light или Openbox S4 HD PVR, или им подобные малютки?

Может еще что то посоветуете?

Мутноватая картинка - это ни Light, ни Open не поможет по большому счету. Только если Custom поставить на Open, но это лишь немного улучшений. На Classic картинка такая же, ну или очень близко в сравнении с Light или Open с оригинальной прошивкой. Добавлю IMXO, а то споров много по качеству картинки. А по поводу вентиляции - тут проблему решить можно и самому, например встроить в тумбочку малошумящий кулер, от компа допустим. У меня под Classic стояла поставка с 2 кулерами и на низких оборотах их не слышно, ресивер холодный был.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под Classic стояла поставка с 2 кулерами и на низких оборотах их не слышно, ресивер холодный был.

Так он и в режиме ожидания сильно греется!!!! Не будет же кулер круглосуточно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и в режиме ожидания сильно греется!!!! Не будет же кулер круглосуточно работать.

продать и купить чего то другое ,пускай у другого греется :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать и купить чего то другое ,пускай у другого греется :D

Так я и пытаюсь выяснить:

есть ли проблемы перегрева у рассматриваемых мною ресиверов?;

есть изменения у картинки в лучшую сторону?;

за пределами тумбы (то есть на задней панели телевизора) они будут охлаждаться эффективнее?;

есть ли другие ресиверы сходные по функционалу с моим но лишенные проблем которые я описал?;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пытаюсь выяснить:

есть ли проблемы перегрева у рассматриваемых мною ресиверов?;

есть изменения у картинки в лучшую сторону?;

за пределами тумбы (то есть на задней панели телевизора) они будут охлаждаться эффективнее?;

есть ли другие ресиверы сходные по функционалу с моим но лишенные проблем которые я описал?;

По поводу картинки я уже высказался и для решения этого нужно смотреть в сторону других ресов. По поводу греются или не греются - Light и Openbox S4 нагрев в режиме просмотра меньше, не скажу что они холодные, но меньше. И на этой линейке Fortis они уже уходят в полное выключение и естественно не греются, чего не было у Classic.

PS Вообще купи GI-8895 (Vu+Uno) и про все забудешь, там и картинка и кулер встроенный.

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу греются или не греются - Light и Openbox S4 нагрев в режиме просмотра меньше,

у них блок питания ,просто выносной ,поэтому он чуть похолодней

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу картинки я уже высказался и для решения этого нужно смотреть в сторону других ресов.

А какие то конкретные

PS Вообще купи GI-8895 (Vu+Uno) и про все забудешь, там и картинка и кулер встроенный.

Ну это уж совсем не бюджетный вариант....хотелось бы за 4-6 тыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sania_omsk

Значит купи с линейки фортис - где выносной блок питание и ховай толи за телик ,толи в свою не вентилируюмую тумбу . А про качество каналов триколор -лучше молчать...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие то конкретные

Ну это уж совсем не бюджетный вариант....хотелось бы за 4-6 тыщ.

Бюджетные ресиверы... все зависит от потребностей пользователя, если только для просмотра каналов SD, бери любой, плохих нет, но если вопрос станет о качестве приема HD каналов, потом возможность записи каналов, потом захочется с флэшки что нибудь посмотреть, а потом на Enigmu потянет, ну и так далее и тому подобное.... Это я к чему - если нужен "хороший" во всех направления ресивер, ищи аппарат среднего, а лучше выше среднего ценового диапазона, так сказать с небольшим запасом по перспективным возможностям, а то так поменяешь несколько ресиверов, пока найдешь свой, и естественно такой путь получится гораздо дороже.

Совет из опыта - прими все пожелания семьи, прочитай побольше информации о разных моделях ресиверов, в которых уже реализованы функции интерестные домочадцам. И через пару недель, голова пойдет кругом, а еще через неделю ты остановишся максимум на трех типах ресиверов, ну а из них выбрать будет уже совсем просто.

Удачи!

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие то конкретные

Ну это уж совсем не бюджетный вариант....хотелось бы за 4-6 тыщ.

бюджетный вариант. бери vu solo ну он чуток дороже но тоже бюджетный 7500 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен ресивер HD в районе 200-220$. Мои требование качественая картинка, стабильность работы шаринга ну а настройками думаю разберусь уже... Сейчас стоить Скайгейт ХД +, он мне всем подходить классный ресивер. Вот посоветуйте что-то мне из такого класа... Я задумывался над Вушкою + Соло. Но не знаю, как там картинка..

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумывался над Вушкою + Соло. Но не знаю, как там картинка..

классный ресивер!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери отсюда с доставкой ЕМС почтой обойдеться всего 245usd китаиский полноценный клон Drembox800hdse

http://www.aliexpress.com/product-gs/51964...holesalers.html стоит она там без доставки 220 usd

Изменено пользователем latipov
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, не сегодняшний день популярны эти :

ALIEN Amiko 8900 HD :

http://www.idealo.de/preisvergleich/MainSe...+Alien+8900+HD+

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX

http://www.idealo.de/preisvergleich/MainSe...HD+PVR+Spark+LX

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, не сегодняшний день популярны эти :

ALIEN Amiko 8900 HD :

Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX

то же самое локализация для России GI-8120

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о замене ресивера.

Что лучше купить из современного?

Критерии:

- цена до 15 т.р.,

- hd 1080i

- один приемник (в смысле смотреть можно одновременно 1 канал),

- возможность шаринга (LAN),

- СТАБИЛЬНЫЙ(!) шаринг (перепробовал кучу шародателей - со всеми у меня глюки <_< ),

- быстрое переключение каналов,

- USB,

- отсутствие глюков в самом девайсе,

- декодирование MPEG-2, MPEG-4.

Сейчас Globo HD X403p - глюков наелся вдоволь!!! :angry:

Хочется нормально смотреть без тормозов, затыканий, перезагрузок ресивера.

Хочется иметь мощный бесглючный девайс с удобным интерфейсом.

Заранее спасибо!

P.S. Смотрю только 36° на 0,6 м тарелке. Без мотора.

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- цена до 15 т.р.,

как правило, потом готовность потратить эту сумму будет потихоньку затухать ;)

- СТАБИЛЬНЫЙ(!) шаринг (перепробовал кучу шародателей - со всеми у меня глюки

понятно же одно, виноват только ресивер и его владелец! ну или шуру брали по 2 доллара за вип-пакет, то там соответсвующее качество.

Варианты для покупки- Vu+Uno, VU+ Ultimo.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, потом готовность потратить эту сумму будет потихоньку затухать ;)

понятно же одно, виноват только ресивер и его владелец! ну или шуру брали по 2 доллара за вип-пакет, то там соответсвующее качество.

Варианты для покупки- Vu+Uno, VU+ Ultimo.

Готов потратить эту сумму на нормальный ресивер. Деньги есть. Глобо, оторый сейчас у меня, достал.

Я так понимаю отчасти глюки с шарингом от него идут.

Последние 2 дня у меня висят 2 активных сервера от 2-х разных шародателей - толку ноль. Все равно затыки.

До этого год сидел на шаринге за 7 баксов - постабильнее более дешевых, но тоже с глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dandare

а может с прошивками еще поиграться? по сути я свое мнение высказал - UNO за 11 тысяч+в него хард на пару теров(4 тысячи) и нормально!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дня у меня висят 2 активных сервера от 2-х разных шародателей - толку ноль. Все равно затыки.

До этого год сидел на шаринге за 7 баксов - постабильнее более дешевых, но тоже с глюками.

А вы возьмите здесь тест и проверьте свой глобо :rolleyes: Может у вас инет галимый(пинг ,траса до сервера) а не рес

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dandare

а может с прошивками еще поиграться? по сути я свое мнение высказал - UNO за 11 тысяч+в него хард на пару теров(4 тысячи) и нормально!

Спасибо, наигрался. То еще удовольствие. UNO смотрю тут вовсю советуют. Начал смотреть на него.

А вы возьмите здесь тест и проверьте свой глобо :rolleyes: Может у вас инет галимый(пинг ,траса до сервера) а не рес

Инет скорее всего не ахти. 6Мбит прием/60кбит отдача ADSL. В той прошивке, что у меня стоит есть пинг. Когда вообще все затихает, иногда пробую сервера пинговать - не все пакеты проходят.

Фиг его знает чего не хватает. Все таки этот глобо за 3,5 тысячи когда-то за него отданных думаю тоже свою лепту вносит.

Изменено пользователем dandare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть закономерность со всеми шародателями - HD каналы из пакета НТВ+ гораздо лучше шарятся. Глюков на порядки(!) меньше.

Основные глюки с триколоровскими каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобики это отдельная песня, смотреть надо в сторону линукса...

Был опыт общения с 403, через пять дней продал и забыл. Галакси тоже особого восторга не вызвал - продал сразу же...

Пробовал Голден - греется зараза, хоть и не Китай.

На данный момент вполне устраивают ресы в подписи ! По цене и функционалу вполне прилично...

Изменено пользователем saveserg

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...