Перейти к содержанию

Плагины, аддоны, скрипты для старого софта


Рекомендуемые сообщения

Нужно запустить из одного скрипта – другой. Делаю командой: sh var/bin/green.sh (для примера)

Без sh

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому это нужно.

Скрипт multiscript.sh

При запуске предлагает выбрать действие и выполнить. Принцип действия: прописываете на запуск кнопки (например зеленой), нажимаете зеленую кнопку – не экране появляется сообщение с вариантами действий, пронумерованных по порядку. И нажимаете кнопку Exit столько раз (0, 1, 2 …), с каким номером нужно выполнить действие. Каждое действие – это свой скрипт запуска, который можно отредактировать по своему усмотрению.

(Инструкция в архиве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому это нужно.

Скрипт multiscript.sh

При запуске предлагает выбрать действие и выполнить. Принцип действия: прописываете на запуск кнопки (например зеленой), нажимаете зеленую кнопку – не экране появляется сообщение с вариантами действий, пронумерованных по порядку. И нажимаете кнопку Exit столько раз (0, 1, 2 …), с каким номером нужно выполнить действие. Каждое действие – это свой скрипт запуска, который можно отредактировать по своему усмотрению.

(Инструкция в архиве)

Народ сутки ждал,никто автору спасибо не сказал.Особенно владельцы 91hd.

Отвечу за всех,автору большое спасибо за работу.Сделано на высшем уровне!

Потестил-действительно ставь что хочешь,название пиши как хочешь.Проблема с нехваткой кнопок пропала.

От себя добавлю для любителей футбола и хоккея 3 вещи:

1)rss.plugin и rss-plugin.cfg с адресами футбольных результатов(это в папку plug-in)

2)два скрипта,один читает liveonsat-кто смотрит футбол на разных спутниках поймет(один минус не будет названия матча,а только лиги) и скрипт текущих хоккейных матчей,оба скрипта положить в /var/bin/-права 755.Запуск скриптов через script.plugin.Запустили скрипт подождите немного пока с нета высосет инфу.

да nik-kaknik просьба может сможешь сделать wakeonlan,никто не отзывается.Я выше в постах просил.

Futbol.zip

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяде Фёдору спасибо, за науку.

Но, вот распознавать код нажатой кнопки (а точнее, считать для этого один конкретный бит в файле) мне так пока и не удается. Задача вроде бы не сложная, но найти нужную комбинацию операторов пока не могу, файл получается не текстовый, а все известные мне операторы - только для обработки текстовой информации. Придумал, правда, метод – разбивать файл на части длиной по 1 биту и считывать из конкретного файла, но уж больно это убого.

Если кто поможет - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вот распознавать код нажатой кнопки (а точнее, считать для этого один конкретный бит в файле) мне так пока и не удается. Задача вроде бы не сложная, но найти нужную комбинацию операторов пока не могу, файл получается не текстовый, а все известные мне операторы - только для обработки текстовой информации.

od

;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодиться - часы на ресе можно установить через интернет:

rdate -s -u -t 3 time.bora.net

Как долго наши корейские друзья будут отдавать нам время по устаревшему протоколу не известно, но пока работает.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо, запустил инкубуса, каналы переключает шустро, но глючит и отваливается в самый неподходящий момент.

Может кому-то пригодиться - часы на ресе можно установить через интернет:

rdate -s -u -t 3 time.bora.net

Как долго наши корейские друзья будут отдавать нам время по устаревшему протоколу не известно, но пока работает.

А какой прошивке речь?Я пытался на ПГИ 0.5 прикрутить,не вышло.Можно по подробней -как и куда запихать rdate -s -u -t 3 time.bora.net?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго наши корейские друзья будут отдавать нам время по устаревшему протоколу не известно, но пока работает.

О чем это Вы? :blink:

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала в телнете можно ввести пробную команду:

rdate -p -u -t 2 time.bora.net

если в ответ увидите что-то типа:

rdate: [time.bora.net] Mon Mar 8 15:34:46 2010

то можно поставить в это дело автозагрузку, например в файл

/var/bin/init.d/1.network.start

# execute mount mgr automount
while [ ! -p /dev/commander ]; do sleep 1; done; sleep 3
echo "mountmgr_automount" > /dev/commander

rdate -s -u -t 2 time.bora.net

}

network_start &

дядя Фёдор

Судя по логам whois - cервер time.bora.net находится в Корее, а Вы что подумали?

Изменено пользователем дядя Фёдор

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логам whois - cервер time.bora.net находится в Корее, а Вы что подумали?

Я подумал, зачем пользоваться корейским сервером NTP, если их в мире тысячи...

И наверняка есть гораздо ближе и надежней.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, rdate работает по старому протоколу, который не совместим с ntp. Поэтому рабочих серверов очень мало, хотя может просто надо знать где искать :)

rdate is the older standard that in many cases is now replaced by ntp/ntpd.

P.S. Не могли бы Вы в моём прошлом сообщении убрать {b} {/b}, а то ведь так и вставят...

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, rdate работает по старому протоколу, который не совместим с ntp. Поэтому рабочих серверов очень мало, хотя может просто надо знать где искать :)

P.S. Не могли бы Вы в моём прошлом сообщении убрать {b} {/b}, а то ведь так и вставят...

А какая тебе разница, чем по 37-му порту время получать? По-моему один хрен.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, rdate работает по старому протоколу, который не совместим с ntp. Поэтому рабочих серверов очень мало, хотя может просто надо знать где искать :)

P.S. Не могли бы Вы в моём прошлом сообщении убрать {b} {/b}, а то ведь так и вставят...

в общем вот так надо? rdate -s -u -t 2 time.bora.net

И кстати если что,нета нет или с сервера ответ не пришел,что будет?В смысле загрузка тюнера дальше пойдет?

у меня не получается делаю так в телнете rdate -p -u -t 2 time.bora.net

в ответ rdate: invalid option -- u

BusyBox v1.15.3 (2009-12-24 18:41:03 CET) multi-call binary

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вот так надо? rdate -s -u -t 2 time.bora.net

И кстати если что,нета нет или с сервера ответ не пришел,что будет?В смысле загрузка тюнера дальше пойдет?

у меня не получается делаю так в телнете rdate -p -u -t 2 time.bora.net

в ответ rdate: invalid option -- u

BusyBox v1.15.3 (2009-12-24 18:41:03 CET) multi-call binary

Виноват, правильно будет:

- посмотреть время с сервера: rdate -p time.bora.net

- установить время на ресе: rdate -s time.bora.net

Если сервер time.bora.net в дауне, то загрузка пойдёт дальше через 10 сек.

Ещё можно это дело засунуть в крон, и тогда каждый день часы на ресе будут автоматически брать время в нете. Если оно кому надо конечно...

He1ix

А какая тебе разница, чем по 37-му порту время получать? По-моему один хрен.

Это Вы о чём?

На 37ом уже давно никто не висит, щас в моде 123ий.

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, rdate работает по старому протоколу, который не совместим с ntp. Поэтому рабочих серверов очень мало, хотя может просто надо знать где искать :)

Портированный ntpdate под ipbox можно скачать здесь http://www.imagineers.nl/hd900/ntpdate , и синхронизировать время по ntp протоколу.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портированный ntpdate под ipbox можно скачать здесь http://www.imagineers.nl/hd900/ntpdate , и синхронизировать время по ntp протоколу.

Как -через крон?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как -через крон?

кладёшь ntpdate в /var/bin и создаёшь файл /var/spool/cron/crontabs/root с одной строкой:

43 0 * * * /var/bin/ntpdate -s time.ubuntu.com

0 - часы, 43 - минуты

потом создаёшь ещё файл /var/bin/init.d/3.crond:

#!/bin/sh

/usr/sbin/crond

Должно работать

stpavel спасибо за ссылку

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эксперементов с rdate :

1)Сколько не пытался подсовывать в другие файлы старта и отдельно,время не меняется при старте.

2)В телнете все проходит,отдельно тоже через скрипт с пульта проходит.

3)Сделал через крон-поставил 5мин.При старте время поменялось,потом все микронд перестал работать.В принципе ерунда надо было то один раз.Но!

После команды rdate -s time.bora.net,кстати вот еще парочка rdate -s time.ien.it rdate -s time-a.nist.gov на дисплее пустота,названия канала пропало.Зайдешь допустим в список фаворитов,выйдешь все так и будет висеть FAV LIST.

Вывод-оно его в баню этот rdate ! :rolleyes:

сейчас ntpdate покопаю.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, все это (cron, ntpdate и легкая опция настройки) будет уже вшито в PGI 0.6

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, все это (cron, ntpdate и легкая опция настройки) будет уже вшито в PGI 0.6

Вы писали что должно быть,раз уже все сделано не буду время тратить на эксперементы.Спасибо.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, все это (cron, ntpdate и легкая опция настройки) будет уже вшито в PGI 0.6

осталось только дождаться :) аж слюнки текут от ожидания

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только дождаться :) аж слюнки текут от ожидания

А я и не волнуюсь..

Всё рвно мой рес пока путешествует по миру... :(

Аж ждать устал...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому это нужно.

(multiscript - новая версия)

Позволяет привязать к цветной кнопке 11 скриптов. При запуске на экране открывается сообщение (список вариантов запуска). Выбор и запуск скриптов осуществляется нажатием дополнительной кнопки (0…9 и ОК).

(инструкция в архиве)

Скрипты запуска можно править в редакторе под Windows, поддерживающим формат строки Unix.

Я пользуюсь AkelPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-kaknik

Хороший скрипт, спасибо!

Уже поставил на зелёную кнопку, только поменял sleep на usleep, вроде шустрее стал :)

for N0 in { 1..20 } ; do

usleep 500000

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-kaknik

Уже поставил на зелёную кнопку, только поменял sleep на usleep, вроде шустрее стал :)

for N0 in { 1..20 } ; do

usleep 500000

У меня usleep работал не устойчиво. Подрабатывали цифровые кнопки – переключался канал. Причины ещё исследуются. Операторы скрипта подобрал так, чтобы подработок не было (проверено только на IPBox 910 HD).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня usleep работал не устойчиво. Подрабатывали цифровые кнопки – переключался канал.

Извиняюсь, в этом ash не работает {1...20}, поэтому цикл заканчивается раньше времени. Вот так работает нормально:

N0=1
while [ $N0 -lt 20 ]; do
	usleep 500000
	Z=`ls -l -g /tmp/keys.out | awk '{print $4}'`
	if [ $Z -ne "0" ]; then  break; fi 
	let N0=$N0+1
done

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N0=1
while [ $N0 -lt 20 ]; do
	usleep 500000
	Z=`ls -l -g /tmp/keys.out | awk '{print $4}'`
	if [ $Z -ne "0" ]; then  break; fi 
	let N0=$N0+1
done
У меня, всё таки usleep глючит (думаю из-за того, что она больше грузит процессор, чем sleep), да и выигрыш от её применения максимум 0,5 сек. Поэтому всем буду предлагать более устойчивый вариант.

Пользуясь случаем, предлагаю новую версию. В ней скрипты можно присоединить (кроме 0…9 и ОК) к любой кнопке пульта. Просто нажимаете нужную Вам кнопку, и скрипт выдаст, что такого-то файла нет. Создаёте его и кнопка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял,как это к любой кнопке.

Просто у меня самый первый вариант замечательно работает,а я как понял во втором просто увеличено количество кнопок.Чтоб все не переделывать,обьясните?А сами функции кнопки сохраняются?

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...