Перейти к содержанию

Плагины, аддоны, скрипты для старого софта


Рекомендуемые сообщения

А на кой комп? :blink:

Ты со мной как общаешься,через роутер или рес? Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому будет полезно.

Подправленный плагин script.plugin ( сделана сортировка по именам скриптов, уменьшены размеры шрифтов ) и набор скриптов

1. Лучшая тройка (анекдот, история , афоризм) по результатам голосования ( anekdot.ru )

2. Текущий курс валют ( www.cbr.ru )

3. Прогноз погоды ( rb5.ru )

4. Скрипт проверки пинга для шары.

Установка простая , распаковать содержимое архива в соответствующие папки в /var/ , назначить script.plugin на любую свободную кнопку

Для того что бы настроить прогноз погоды, необходимо отредактировать значение CITY в scrplg-weather.sh. Более подробно в комментариях в начале скрипта. Остальные скрипты работоспособны сразу же после установки.

Если у кого есть какие нибудь интересные идеи, пишите.

скажите пожалуйста ( назначить script.plugin на любую свободную кнопку) кто не будь может этот момент по подробнее объяснить как это делать ? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста ( назначить script.plugin на любую свободную кнопку) кто не будь может этот момент по подробнее объяснить как это делать ? заранее спасибо

Набери в броузере айпи бокса, откроется веб интерфейс. Переползи на вкладку "плугины" - пам уж как два пальца, если читать умеешь...

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в броузере айпи бокса, откроется веб интерфейс. Переползи на вкладку "плугины" - пам уж как два пальца, если читать умеешь...

Изображение

спасибо получилось но одно сделал другой испортил на зеленой кнопкой у меня можно было менять размер экрана скажем 16.9 и тогда ли ну сейчас пропала это функция . как это вернуть? заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо получилось но одно сделал другой испортил на зеленой кнопкой у меня можно было менять размер экрана скажем 16.9 и тогда ли ну сейчас пропала это функция . как это вернуть? заранее спасибо

Ну для начала укажи в своей подписи какой у тебя ресивер, а то мыслеугодалку конфисковали за употребление её не по назначению, ну а уж потом подскажем что и как более детально..

если у тебя ебипокс 91, то на этом можно закончить поиски диверсантов......

Набери в броузере айпи бокса, откроется веб интерфейс. Переползи на вкладку "плугины" - пам уж как два пальца, если читать умеешь...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала укажи в своей подписи какой у тебя ресивер, а то мыслеугодалку конфисковали за употребление её не по назначению, ну а уж потом подскажем что и как более детально..

если у тебя ебипокс 91, то на этом можно закончить поиски диверсантов......

у меня ресивер Sezam 902HD прошивка 0.5 Изменено пользователем avag74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер Sezam 902HD прошивка 0.5

------------------------+------------------+-------------------------------------------------+
  Cuberevo 3000 HD PVR  !  IP Box 910 HD   !  Sezam 902HD PVR или 901HD без внутреннего HDD  !
------------------------+------------------+-------------------------------------------------+

В этом аппарате можно настроить 4 кнопки:

карсную, зелёную, желтую и WWW

На жёлтой по дефолту стоит рестарт эмулятора.

Зелёная - меняет соотношение экрана

красная вызывает fafpip.plugin

WWW свобдна и на неё можно навесит ь любой из установленыз плугинов или что там ещё...

изучи названия плугинов и за что они отвечают и привяжи себе удобную комбинацию.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------+------------------+-------------------------------------------------+
  Cuberevo 3000 HD PVR  !  IP Box 910 HD   !  Sezam 902HD PVR или 901HD без внутреннего HDD  !
------------------------+------------------+-------------------------------------------------+

В этом аппарате можно настроить 4 кнопки:

карсную, зелёную, желтую и WWW

На жёлтой по дефолту стоит рестарт эмулятора.

Зелёная - меняет соотношение экрана

красная вызывает fafpip.plugin

WWW свобдна и на неё можно навесит ь любой из установленыз плугинов или что там ещё...

изучи названия плугинов и за что они отвечают и привяжи себе удобную комбинацию.

дело в том что я не магу найти плуги который меняет ( соотношение экрана) чтобы привязать какой то кнопке как он называется я все перепробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я не магу найти плуги который меняет ( соотношение экрана) чтобы привязать какой то кнопке как он называется я все перепробовал

Хоспадя!

Сохрани файл шары (если у тебя она есть), базу каналов PCeditor-ом..

Ну скинь всё в заводские. Плуины станут по деволту, а потом шару и базу канадов забрось обратно.

И сможешь снова спать спокойно.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя сейчас на зеленой что стоит?а на www?

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со мной как общаешься,через роутер или рес?

Боюсь, модераторы за оффтоп начнут применять репрессии, но в личку пока ответить нет возможности.

При такой схеме подключения (см.картинку), когда роутер сам поднимает соединение, рес и комп никак не зависят друг от друга,

имхо, так и должно быть. А в предложенном плагине есть туча подводных камней, представь: ты сидишь в форуме, пишешь сообщение, а тут кто-то из домашних решил выключить рес...Упс...Сюрпрайз! Хорошо, если ты за компом и можешь увидеть предупреждение, а если отошел? Тебе это нравится?

Пока пользу от плагина вижу, только если комп используется как большой накопитель, хотя, имхо, это тоже не айс.

post-43383-1267262839_thumb.jpg

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустые

Ну так активируй плагины необходимые...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, модераторы за оффтоп начнут применять репрессии, но в личку пока ответить нет возможности.

При такой схеме подключения (см.картинку), когда роутер сам поднимает соединение, рес и комп никак не зависят друг от друга,

имхо, так и должно быть. А в предложенном плагине есть туча подводных камней, представь: ты сидишь в форуме, пишешь сообщение, а тут кто-то из домашних решил выключить рес...Упс...Сюрпрайз! Хорошо, если ты за компом и можешь увидеть предупреждение, а если отошел? Тебе это нравится?

Пока пользу от плагина вижу, только если комп используется как большой накопитель, хотя, имхо, это тоже не айс.

post-43383-1267262839_thumb.jpg

Ну так у меня как раз такая схема,и в чем проблема.Давай без обид-ты сам то попробовал предложеный вариант GoodByeIP.Нет!Потому что он в трее,запустишь будет работать,не запустишь-не будет,тем более что в области уведомлений значок красного цвета мигает.Для меня это очень удобно,а я бы вообще хотел чтоб он при старте компа запускался.

Я вообще приветствую и поддерживаю разные новшества связанные с тюнером,год назад все было совсем по другому.Пускай они не очень нужны,НО ОНИ ЕСТЬ!И черт возьми как бывает удобно(возьму свой вариант,я любитель футбола)с пульта в два нажатия кнопки посмотреть результаты матчей или какие матчи идут на каких спутниках,посмотреть программу фильмов с анонсами.Или как вариант,пускай это бывает раз в неделю во время выходного,а может и раз в месяц.Проснулся включил тюнер,а там MyZen.tv(знаешь такой?).Как здорово.И пускай это очень редко,но МОЖНО. Таких дней очень мало в нашей жизни,потому что работа,работа и еще раз работа.А это хобби!

И тем кто это делает спасибо говорить надо,а не осуждать.Как написал один из участников этого форума,не нравится проходим тихонечко мимо.И вообще хочу чтоб комп с пульта запускался,надеюсь мне в этом помогут.

Да наверно из 10 раз я 9 выключу кнопкой сам,но зато один раз он выключится сам(когда я захочу).Я не зарабатываю столько денег,чтоб покупать технику которая за меня все сделает.Но есть у 910 и я рад что его постоянно усовершенствую.Посмотри на новую е2 от Искана,там много еще до ума доводить,но зато представь когда это все стабильно работать будет.А прошивки пги от д.Федора,она уже стабильная,а будет еще лучше(судя по анонсам).

Так вот к чему я,дом по кирпичику строится и каждый вклад полезен и должен заслуживать благодарности.И если не энтузиасты,заметь на добровольных началах сидел бы ты со своим тюнером в ... одном месте и проклинал тот день когда его купил.

Извини за прямоту,надеюсь что не обиделся.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустые

А тебе товарищ убедительная просьба,вот это прочитай

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodByeIP.Нет!Потому что он в трее,запустишь будет работать,не запустишь-не будет,тем более что в области уведомлений значок красного цвета мигает.Для меня это очень удобно,а я бы вообще хотел чтоб он при старте компа запускался.

Если у тя винда, то кто мешает скинуть линк на программку в папку All programs/Startup ?

При включении винды всё, что есть в этой папке - запускаться...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тя винда, то кто мешает скинуть линк на программку в папку All programs/Startup ?

При включении винды всё, что есть в этой папке - запускаться...

Вот правильно помогать надо.я в винде полный чайник,работает и работает.Нашел папку автозагрузка,туда ярлык закинуть?

ProFanas-спасибо,как же это просто оказалось.Век живи,век учись.О существовании такой папки за 4 года пользования компом не знал.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без обид...Извини за прямоту,надеюсь что не обиделся.

Извиняться не за что, никаких обид, это твоя точка зрения и ты имеешь на нее право

ты сам то попробовал предложеный вариант GoodByeIP.Нет!

Нет, и пока не собираюсь; поверь, в данном случае мне действительно хватает краткого анонса от автора

И тем кто это делает спасибо говорить надо,а не осуждать.

Перечитал пост. Осуждения не увидел. Увидел предупреждение возможных пользователей о возможных подводных камнях. А по поводу "спасибо" - поверь мне на слово, адекватные программеры с благодарностью воспринимают замечания и предложения юзеров по поводу продукта, именно так эти продукты превращаются в релиз-версии и становятся лучше, для того они здесь и выкладываются

Как написал один из участников этого форума,не нравится проходим тихонечко.

Здесь не соглашусь. "Проходят тихонечко" те, кому все до одного места. Тем, кому нет - посильно участвуют (тестирование, отзывы, а иногда и участие в разработке и т.п.). Причем не всегда эти отзывы должны быть хвалебными, это форум. Согласен, что критика и замечания должны быть в адекватном и конструктивном русле

Я вообще приветствую и поддерживаю разные новшества связанные с тюнером

Имхо, полезные и стабильные все-таки лучше. Если не читал сравнения от дяди Федора DM800 и IpBOX, вот маленькая цитата оттуда по поводу дримовского софта:

"При всём при этом софтовом "богатстве" создается впечатление, что ты попал на заморский уличный рынок, где есть всё что твоей душе угодно, всё о чем ты только слышал и даже никогда не слышал. Только вот бардак полный вокруг, все орут, каждый свое хвалит и ни с кем другим не считается. А ты пришел за продуктами, чтобы родного борща сварить. Ходишь, ходишь, и вроде есть всё, и даже больше в 100 раз, чем нужно, а купить всё, что нужно тебе лично никак не получается. И борща после такого похода как не было, так и нет. То есть, вроде, вот оно - всё есть, а реально в совокупности толку мало. И нет как-то никакого кайфа от всей этой крутизны и "возможностей"."

Не хотелось бы, чтобы с IpBOX вышло то же самое. Хотя это и маловероятно.

один раз он выключится сам(когда я захочу)

А один (или несколько) - когда не захочешь. Именно об этом и был пост.

каждый вклад полезен и должен заслуживать благодарности

Тут целиком и полностью, так что тестим и юзаем дальше, не забывая об авторах.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли Sezam902 использовать для рыбалки? Может есть какой плагин? :blink:

В теории - ДА

В наличии - скорее НЕТ

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, моё почтение.

Не могу решить проблему перехвата нажатий кнопок на пульте в SH-скрипте.

Нельзя ли предусмотреть автоматическое сохранение кода и времени последней нажатой кнопки в темповском файле.

Может быть, это пока нужно только мне, но в дальнейшем это может значительно расширить возможности SH-скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, моё почтение.

Не могу решить проблему перехвата нажатий кнопок на пульте в SH-скрипте.

Нельзя ли предусмотреть автоматическое сохранение кода и времени последней нажатой кнопки в темповском файле.

Может быть, это пока нужно только мне, но в дальнейшем это может значительно расширить возможности SH-скрипта.

Можете поекспериментировать с чтением из /dev/input/device0

Там при нажатии на кнопки пульта выбрасывается по 32 байта.

12 байт - код кнопки.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поекспериментировать с чтением из /dev/input/device0

Там при нажатии на кнопки пульта выбрасывается по 32 байта.

12 байт - код кнопки.

Чтение /dev/input/device0 – ничего не даёт (читает как пустой файл). Можно перенаправить поток из /dev/input/device0 в файл, но остановить это можно только с клавиатуры (Ctrl/Z), а временных параметров у команды cat нет. Теоретически можно попробовать командой sed заменить последние байты пакетов (например знаком конца файла или как-то так), но и это не выход – если не нажимать кнопок на пульте – процесс зависнет.

Пока думаю… спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение /dev/input/device0 – ничего не даёт (читает как пустой файл). Можно перенаправить поток из /dev/input/device0 в файл, но остановить это можно только с клавиатуры (Ctrl/Z), а временных параметров у команды cat нет. Теоретически можно попробовать командой sed заменить последние байты пакетов (например знаком конца файла или как-то так), но и это не выход – если не нажимать кнопок на пульте – процесс зависнет.

Пока думаю… спасибо.

1) запускаете "cat /dev/input/device0 >/tmp/keys.out" в фоновое исполнение

2) запоминаете ID этого процесса (PID=$!), чтобы его потом в конце прибить

3) проверяете каждые X микросекунд (usleep X) файл /tmp/keys.out на предмет ненулевой длины циклом while do done

4) как только длина становится ненулевая, читаете файл в переменную и прибиваете PID команды cat

5) имеете код клавиши

уродско, но работает 100%

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой у вас BIOS, но вообще-то компьютеры не по пингу включаются, а по специальному "magic" пакету WakeOnLAN. Нужно откомпилировать маленькую утилитку под IPBOX, котрая сможет слать такой пакет. Например, здесь есть исходники:

http://gsd.di.uminho.pt/jpo/software/wakeo...to-3.html#ss3.1

Дойдут руки, сам откомпилирую, хотя здесь тоже, думаю, умельцы есть (в теме по плагинам).

дядя Фёдор-может найдется время сделать,а то ни кто не откликнулся.Сам убил неделю ,продвинулся на 1%.Мне наверно год понадобится. :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой скрипт , который пингует сервер шары и выдает краткую статистику по 4 пингам. Скрипт нужно положить в /var/bin/ выставить права 755 и повесить на любую кнопку. Ip адреса серверов беруться из /var/keys/newcamd.list , т.е. специально в скрипте их прописывать не надо. В случае , если в newcamd.list обозначено больше чем одна CWS , проверяться будут все сервера по очереди ( если ИП различаются ) .

После обработки статистика выводиться на экран.

Подскажите пожалуйста,как выставить права и повесить на кнопку?

AB IPBox 9000 HD,PGI 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как выставить права и повесить на кнопку?

Права выставляете через тоталкомандер или дримконторлцентр ( DCC), на цветную кнопку вешаете через веб-интерфэйс во вкладке плугины...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права выставляете через тоталкомандер или дримконторлцентр ( DCC), на цветную кнопку вешаете через веб-интерфэйс во вкладке плугины...

Он спрашивал о скрипте,а не о плагине.Хотя зачем под пинг целую кнопку отдавать?

Ну если так хочется,сделай линк.В азбуке в чаво все описано.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, нужна помощь!

Нужно запустить из одного скрипта – другой. Делаю командой: sh var/bin/green.sh (для примера)

В Putty – всё работает прекрасно, вешаю на кнопку – не работает. Есть какая ни будь другая возможность?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...