Перейти к содержанию

Плагины, аддоны, скрипты для старого софта


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! подскажите мне пожалуйста есть ли такой плугин типа чтото dvdpleyer, что бы например мог с привода компа читать двд диски или смонтированный в оброзе????

Только в Е2

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу плугин для показа силы/качества спутникого сигнала.

Чтоб шкалы были на весь экран, а то с 10 метров (где стоит тарелка) уже плохо видно. (Как в OpenBox)

Может кто знает, есть ли такой, или кто-то может его написать. И вообще возможно ли информацию о силе сигнала получить плугину?

Сделай удлинитель на тюльпанах и принеси телевизор к тарелке. Сложнее, если тарелка на крыше. Я подключал веб-камеру к одному компу и смотрел через WiFi на ноутбуке. Вместо ноутбука можно коммуникатор (по трансляции с VLC).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай удлинитель на тюльпанах и принеси телевизор к тарелке. Сложнее, если тарелка на крыше. Я подключал веб-камеру к одному компу и смотрел через WiFi на ноутбуке. Вместо ноутбука можно коммуникатор (по трансляции с VLC).

Да вы что, уважаемый, такой геморой делать. Мне проще подключить OpenBox, у него прекрасная шкала. Но это тоже не удобно.

Может мне спецы подскажут: Возможно ли сделать плагин со шкалами силы и качества спутникого сигнала на весь экран?

AB IPBox 910 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, уважаемый, такой геморой делать. Мне проще подключить OpenBox, у него прекрасная шкала. Но это тоже не удобно.

Может мне спецы подскажут: Возможно ли сделать плагин со шкалами силы и качества спутникого сигнала на весь экран?

теоретически - скорее да, чем нет.

делать нужно только :)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - скорее да, чем нет.

делать нужно только :)

Хороший ответ.

Есть ли в SDK комманды для получения необходимой информации?

Есть ли в SDK комманды для смены транспордера?

Дядя Фёдор, у вас наверняка есть SDK, посмотрите пожалуйста.

AB IPBox 910 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу плугин для показа силы/качества спутникого сигнала.

Чтоб шкалы были на весь экран, а то с 10 метров (где стоит тарелка) уже плохо видно. (Как в OpenBox)

Может кто знает, есть ли такой, или кто-то может его написать. И вообще возможно ли информацию о силе сигнала получить плугину?

Тогда лучше преобразовывать в звук и настраивать на слух – востребованнее получится.

Личный вопрос к знатокам.

Как можно в Sh-скрипте получить (перехватить) нажатие кнопок пульта (факт нажатия, а лучше код)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, уважаемый, такой геморой делать. Мне проще подключить OpenBox, у него прекрасная шкала. Но это тоже не удобно.

Может мне спецы подскажут: Возможно ли сделать плагин со шкалами силы и качества спутникого сигнала на весь экран?

Проще наверное было бы дописать в bitrate плугин от kneubi.... да вот при полном отсутствии сигнала этот плугин бросает ресивер в панику и ресивер ребутится.

Вообще заметил что в меню настройки мотора уровень сигнала быстрее реагирует на изменения сигнала чем в других менюшках – очевидно здесь refresh rate другой – из этого меню бы нажатием одной кнопки и получить окно и 2 огромные балки сигнала….

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще наверное было бы дописать в bitrate плугин от kneubi.... да вот при полном отсутствии сигнала этот плугин бросает ресивер в панику и ресивер ребутится.

Вообще заметил что в меню настройки мотора уровень сигнала быстрее реагирует на изменения сигнала чем в других менюшках – очевидно здесь refresh rate другой – из этого меню бы нажатием одной кнопки и получить окно и 2 огромные балки сигнала….

Если так нужно,то поставьте е2,там есть Satfinder

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ.

Есть ли в SDK комманды для получения необходимой информации?

Есть ли в SDK комманды для смены транспордера?

Дядя Фёдор, у вас наверняка есть SDK, посмотрите пожалуйста.

Посмотрел. Нельзя к сожалению ни уровень сигнала поймать, ни транспондер/канал сменить.

Такой вот замечательный корейский API.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому это нужно.

Программа автовыключения компьютера при выключении ресивера (или любого устройства в сети).

При запуске сидит в трее, пингует IP адрес ресивера (прописанный в конфиге). Как только пинг пропадает – выключает комп (через заданное время).

Написана в autoit (скрипт в архиве), при желании можно доработать, например, для запуска приложений при включении ресивера – или просто индикации, что ресивер включен.

GoodByeIP.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вопрос такой как можно смотреть прогноз по нажатию одной кнопки на пульте что бы в меню реса не влезть ресивер сезам 902 прошивка 0.5 скин MYSKYEPG? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-kaknik респект!

супер, а как сделать на включение! очень интересная программа.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому это нужно.

Программа автовыключения компьютера при выключении ресивера (или любого устройства в сети).

При запуске сидит в трее, пингует IP адрес ресивера (прописанный в конфиге). Как только пинг пропадает – выключает комп (через заданное время).

Написана в autoit (скрипт в архиве), при желании можно доработать, например, для запуска приложений при включении ресивера – или просто индикации, что ресивер включен.

А можно подробно для чайников,что- куда,как сделать чтоб при перезагрузке реса не вырубалось?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

поставить задержку на выключения

это я понял,не понятно вот это

Программа автовыключения компьютера при выключении ресивера (или любого устройства в сети)каких устройств?пример можно.

для запуска приложений при включении ресивера – или просто индикации, что ресивер включен.

каких приложений?пример можно

и эта программа автоматически запускается на компе или можно самому задавать вкл. и выкл.?

Ну ни силен я в этом,но разобратся хочется.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле программа генеальна в своей простоте, есть в сети любое устройство которое выходит в интернет через компьютер (назовем его сервер) и вот на нём стоит программа которая отслеживает пинг сети от устройств (например ноутбук, спутниковый ресивер, и д.р) и вот в момент когда эти устройства перестают выходить в интернет программа господина nik-kaknik через определённое время выключает сервер! супер! вот только включать как сделать, через биос включение?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле программа генеальна в своей простоте, есть в сети любое устройство которое выходит в интернет через компьютер (назовем его сервер) и вот на нём стоит программа которая отслеживает пинг сети от устройств (например ноутбук, спутниковый ресивер, и д.р) и вот в момент когда эти устройства перестают выходить в интернет программа господина nik-kaknik через определённое время выключает сервер! супер! вот только включать как сделать, через биос включение?

для запуска приложений при включении ресивера,а можно допустим на компе браузер открыть?

Хочу сказать спасибо автору,сейчас потестил,а ведь действительно очень удобно!

Вечером посмотрел футбол,можно и не вставать,чтоб комп вырубить,а захотел и посидел еще за компом.

Рекомендую всем,еще раз спасибо.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти вопросы уже не ко мне, а к создателю, в смысле создателю программы, навертеть можно всё что угодно)))))

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-kaknik респект!

супер, а как сделать на включение! очень интересная программа.....

При включении ресивера - пинг компа, а комп настроить на включение от активности сети. Правда, не совсем хороший выход – могут быть ложные срабатваня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробно для чайников,что- куда,как сделать чтоб при перезагрузке реса не вырубалось?

Таймер настроен на минуту - при "появлении" ресивера - комп не вырубается, счетчик сбрасывается. Время можно задать в конфиге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для запуска приложений при включении ресивера,а можно допустим на компе браузер открыть?

Можно без проблем, но вместо готового решения рекомендую программу autoit (в которой прога и написана). В ней легкий язык, в русской справке все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении ресивера - пинг компа, а комп настроить на включение от активности сети. Правда, не совсем хороший выход – могут быть ложные срабатваня.

а можно такой вариант сделать?просто дико интересно.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно такой вариант сделать?просто дико интересно.

Пробуждение компа от сети задается биосе (прада, не у всех плат - надо проверять). Пинг компа можно сначала попробовать с друого компа - как будет реагироать на активность сети. Пинг с ресивера - одна строчка в скриптах загрузки (ping 192.168.0. ...), но надо прописывать в ручную. Можно прописать на цветную кнопку, но это, по моему, слишком расточительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение компа от сети задается биосе (прада, не у всех плат - надо проверять). Пинг компа можно сначала попробовать с друого компа - как будет реагироать на активность сети. Пинг с ресивера - одна строчка в скриптах загрузки (ping 192.168.0. ...), но надо прописывать в ручную. Можно прописать на цветную кнопку, но это, по моему, слишком расточительно.

Просто в init.d написать скриптик -допустим 3.3.com.start.sh код (ping 192.168.0. ...)Дошло чтоб автоматом не стартовало.

можно в плагине скриптов прописать,так даже удобней,надо включил.А вот на счет биоса темный лес.как проверить на плате?

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в init.d написать скриптик -допустим 3.3.com.start.sh код (ping 192.168.0. ...)Дошло чтоб автоматом не стартовало.

можно в плагине скриптов прописать,так даже удобней,надо включил.А вот на счет биоса темный лес.как проверить на плате?

Я не знаю, какой у вас BIOS, но вообще-то компьютеры не по пингу включаются, а по специальному "magic" пакету WakeOnLAN. Нужно откомпилировать маленькую утилитку под IPBOX, котрая сможет слать такой пакет. Например, здесь есть исходники:

http://gsd.di.uminho.pt/jpo/software/wakeo...to-3.html#ss3.1

Дойдут руки, сам откомпилирую, хотя здесь тоже, думаю, умельцы есть (в теме по плагинам).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой у вас BIOS, но вообще-то компьютеры не по пингу включаются, а по специальному "magic" пакету WakeOnLAN. Нужно откомпилировать маленькую утилитку под IPBOX, котрая сможет слать такой пакет. Например, здесь есть исходники:

http://gsd.di.uminho.pt/jpo/software/wakeo...to-3.html#ss3.1

Дойдут руки, сам откомпилирую, хотя здесь тоже, думаю, умельцы есть (в теме по плагинам).

Спасибо за инфу д.Федор.

Ну умельцы,кто сможет сделать.Мне до этого очень далеко.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу д.Федор.

Ну умельцы,кто сможет сделать.Мне до этого очень далеко.

Я одного знаю.Паша куда пропал?

Догадываюсь что тебе оно тебе и даром не надо(скорей всего все включено постоянно).А я всегда мечтал вкл. и выкл. комп не подходя к нему.Для тебя это очень просто. :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда мечтал вкл. и выкл. комп не подходя к нему.

Купи роутер, подключи к ресиверу - все мечты сбудутся и всего за $40.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи роутер, подключи к ресиверу - все мечты сбудутся и всего за $40.

ты это о чем?у меня и так через роутер работает.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...