Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я тот (один из тех) про кого писал Aminsk. Инет 2 мб/с (домосед какой-то). htc не греется (сильно), каналы щелкаю не быстро )))

1.Привык к закачке торентов (или активный серфинг) и замел что это напрямую влияет на ошибку "канал закодирован". Ограничил закачку с 250 кб/с до 150 кб/с. ошибка вылазит намного реже но всеравно давольно часто. Про большой отклик написано Aminsk`ом выше и он большой как при вкл. так и выкл. торренте. Вопрос: разве никто не качает / не лазит по нету паралельно с теликом? Как можно выйти из ситуации?

2. При затыке помагает только переключение каналов и только спустя секунд 5.

3.При включении реса/телика не видит настройки сети, надо каждый раз вкл-выкл и затем перезапуск плагина (или как там называется). Куда мотрет для решения проблемы/что бы все автоматом работало?

P.S. Я новичек, форум по тихоньку читаю, но решить проблему хочется быстрее. Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rymka

. Инет 2 мб/с (домосед какой-то).

у меня такой же и-нет и мало того что я сижу в и-нте,так ещё один компьютер подключен и работают сразу два ресивера...

ну нет у меня никакой зависимости затыков ресивера от интернета,тем более такого!!!

обязательно в настройках сети прописывать адрес в ручную а не авто!-обязательно.

2. При затыке помагает только переключение каналов и только спустя секунд 5.

поставь mgcamd1,35 и один из последних п.о(у меня 1,08,22),далее скачай с аплоуда "конфиг"- в нём может быть проблема и опять повторюсь- создай три листа - приоритет игнор и реплейс - опять же все файлы можно взять в аплоуде и подогнать под себя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и как вписать настройки шаринга (использую ваш сервер, просто сейчас меняю Box500 на Skyway Classic)?

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeee4, стабильной работы, если и получится у Вас настроить по ком-порту, Вы не увидите! Ресивер будет тупо перебирать иденты идущие в потоке, а HD каналы работать вообще не будут.

Спасибо за ответ, буду пытаться настроить сеть (вроди бы все прописано,антивирусник и брандмауэр отключены, но в mgcadm-explorer при пинге сервера потеря пакетов 100%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще 386/64 инет ,работают два компа в инете(дети сидят ) и смотрю шару без проблем ,дело точно не в инете

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто модем некорректно настроен.

Вот-вот, у меня почти такое же явление было - при скоростном инете в 8192Кб/сек- затыки через каждые 6-12 минут, пока не вызвал за 500руб мастера из конторы провайдера и он подогнал настройки моего роутера AsusWL500gpv2 под провайдера. Теперь всё работает, как часы: 2 ноута, 2 ресивера и ТВ с LAN (Samsung LE32B652), торренты опять же...Грешил на ш"ру или на провайдера, а дело все было в неправильных настройках (недонастройке) роутера...

SKYWAY CLASSIC IV v3.01.36,  SKYWAY CLASSIC III v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC II v2.11.77,  SKYWAY CLASSIC v1.11.57,  3D TV LG 47LW575S, 36E, NAS D-Link DNS-323, 3D-Медиаплеер IconBIT XDS1003D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ ФОРУМЧАНЕ Если не трудно , проголосуйте на форуме http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=9&t=303 за фото №6 ,это фото приятеля и по моему она ему удалась !!!

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал настройки шары, но всё равно не показывает, подскажите как быть?

Водя, с логом и указанием оборудования, переходите в эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry169226 Причин может быть очень много и без лога очень трудно назвать истинную!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

оперу опять выкидывает- не хочет авторизовать...просил же их "поиграть" с форумом...

придётся заходить с "мазилы"... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще 386/64 инет ,работают два компа в инете(дети сидят ) и смотрю шару без проблем ,дело точно не в инете

А я думаю, что все же в инете, точнее в настройках модема.

Какой у вас отклик сервера?

Кстати, может кто-нибудь также является счастливым обладателем модема d-link dsl-2540u. Делитесь, как его настраивать для лучшей работы?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас отклик сервера?

При проблемах с шарингом пинг с ресивера смотрели к серверу? Пробовали сервер сменить? Роутер какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с того же сервера работает нормально.

Там вроде бы роутера нету, модем сам распиливает инет.

Напомните как пинговаться с ресивера, пожалуйста, а то где-то встречал, да только боюсь, что уже не отыскать.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Зайдите телнетом в ресивер и дайте команду ping сервер... Также при потерях при пинге проверьте трассу, посмотрите на каком хопе потери ( команда tracert сервер)

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать, благодарю вас!

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно приобрел данный ресивер, классик. Аппарат качественный, радует глаз. Прошивка 9.06.2010 v1.08.27 - Beta. Поставил шарика, работает через mgcamd. Но после холодного старта не стартует. В плагинах стоит авто запуск. версия mgcamd 1.35. Пишет что запушен. Но шарик не работает. После ручного запуска все ОК. Атрибуты присваивал 755 всем в директории /var/etc/ start.sh, /var/bin/ mgcamd, и /var/bin/ newcs. DHCP ставил автоматом и вручную. Но автоматом не стартует EMU. Помогите мне, конечно не сложно ручками запускать. Но жене объяснить сложно куда чего нажимать

И по поводу качества картинки на CD каналах. ДА уж не очень. Мой старый глобик 7010 через полный скарт лучше (картинка четче) показывал. Менял разрешение на самое низкое чуть лучше показывает... Но до глобо далеко. Телевизор FullHD подключено через HDMI На какой проше (так говорят) лучше показывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто-нибудь также является счастливым обладателем модема d-link dsl-2540u. Делитесь, как его настраивать для лучшей работы?

Я являюсь таковым .Купил в ноябре ,сразу перешил на 1,22 ,настройки в режиме роутера ,далее далее и ничего больше особенного и не делал (только пароль поменял и порт для торрента прописал)

После ручного запуска все ОК

есле инет у меня запущен до вкл ресивера все ок ,картинка сразу если нет то приходится стартовать в ручную с пульта ,в принципе и не напрягает ...

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есле инет у меня запущен до вкл ресивера все ок ,картинка сразу если нет то приходится стартовать в ручную с пульта ,в принципе и не напрягает ...

Да так тоже пробовал. Не помогает...

А по поводу твоей проблемы... Можно конечно прописать в var/etc/ start.sh задержку старта емуля пока модем грузится "sleep XX" где XX времяв секундах.... Но пока не пробовал. Времени пока нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xopek1986

возьми с этой ветки папку var .замени свою ,все работает ,полистай ,найдешь все.........как здесь все расписано ,ну нельзя не настроить :D

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нельзя не настроить :D

Да это понятно вчера просто настраивал поздно было, жена сказала если не закончишь будешь спать с ноутом сегодня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, профессионалы спутникового телевидения! Помогите советом в настройке данного аппарата для просмотра по "шаре" Здесь купил пакет и надеюсь что-нибудь увидеть. Делал все по теме с форума SkyWay. Модель Skyway Classsic, загрузчик L2.23, версия приложений HS v1.08.27, API Jun 9 2010.

...скачал на флешку и установил последнюю прошивку, перед и после сделал сброс в заводские, снес папку var и с форума через флеш поставил новую, соединяюсь с ресивером через WL-167g USB WLAN Adapter ASUS и D-Link модели DIR-320 программой Total Commander, в установках поставил DHCP вкл - все прописалось автоматом, поменял атрибуты 755 в var/bin/mgcamd var/bin/newcs var/etc/start.sh, в папке var/keys оставил только mg cfg, newcamd.list, ignore.list, priority.list, в newcamd.list поставил свои данные, встроенный слот карт выключил, перегрузил рес, в плагинах появился mgcamd запущен авто...

на экране черный квадрат с желтым прямоугольником - канал закодирован

M: { 00 }

C: { 01 }

A: { 00 }

U: { 00 }

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 03 } 2 4

K: { 02 }

Q: { 10 }

P: { 02 }

O: { 00 } username password

S: { 00 } 80

L: { 01 } 192.168.0.101 514 /tmp/mgcamd.log

E: { 36000 }

H: { 07 }

R: { 00 }

D: { 00 }

B: { 12 }

F: { 00 }

CWS_KEEPALIVE = 300

CWS_INCOMING_PORT = 21000

CWS_MULTIPLE = xxxxxx.net 11150 xxxxxxx xxxxxxx 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavaler

а разхве вам так выдал биллинг настройки?

CWS_MULTIPLE = xxxxxx.net 11150 xxxxxxx xxxxxxx 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

выше читайте что пишут!!! скачайте папку вар у еас с аплоада и будет вам счастье, конфиги тоже нужно использовать наши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установках поставил DHCP вкл

Добавлю , сеть лучше в ручную

Да это понятно вчера просто настраивал поздно было, жена сказала если не закончишь будешь спать с ноутом сегодня

поробуй это Скачать автостарт.rar с WebFile.RU Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял на счет настроек... мне дал биллинг название сервера, порт, логин и пароль - все

выше еще посмотрю... если не очень затруднит, то ссылку на нужные данные.

разберусь с "шарой" - установки сети пропишу вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavaler

Укажите в биллинге тип ресивера на Ресивер на базе ОС Линукс и получите готовые настройки для ньюкамд листа

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно в 18 часов по московскому времени экран опять почернел... бан, что-ли, получил..? вроде незачто...

два канала одновременно не смотрел? или не записывал и смотрел??

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно в 18 часов по московскому времени экран опять почернел... бан, что-ли, получил..? вроде незачто...

Kavaler, в биллинге, на главной странице своего аккаунта проверьте, нет ли Вашего IP в списке забаненных, если нет, то с логом и указанием оборудования, переходите в эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318 Но для начала попробуйте сделать рестарт эмулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...