Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Ippolitovich

согласен ,но скай серебристым ,на мой взгляд ,смотрелся все таки убого

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

вполне возможно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmx

magik

Изображение

1. рассмешил - присмотрись ещё раз...и не к фото а к ресиверам - реальным..

2. вполне могу понять - "каждый кулик хвалит своё болото".

cori71

а вот и нет и отвечу почему:

1. "стальной" цвет - отражает солнечные лучи - ресивер/процессор меньше греется.

2. цвет "железа"- понятно что это аппаратура а не "предмет" мебели...

....

1.Всётаки обиделся. :unsure:

2."каждый кулик хвалит своё болото" Тоже самое можно сказать про Вас уважаемый иначе бы не отреогировали так бурно да и не намекали на мою слепоту( присмотрись ещё раз...и не к фото а к ресиверам - реальным..)Видел я на яву и не раз.

3.("стальной" цвет - отражает солнечные лучи - ресивер/процессор меньше греется) Мелкий довод, любой аппаратуре следует избегать прямых солнечных лучей,независимо от цвета.Сомневаюсь что у Вас он стоит на подаконнике.

4.(цвет "железа"- понятно что это аппаратура а не "предмет" мебели...) С этим также можно поспорить.На сегодняшний день в производстве мебели в моде так называемый Silver Style,когда детали фурнитуры имеют серый цвет.Так что не понятно ещё что воспримится как предмет мебели.И опять таки на мой вкус чёрный цвет всегда осациируется с аппаратурой высшего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравился опен 820 с черной мордой ,на скай черный симпатишней и серым как то не представишь :D .......все настроено ,прошивок пока нет новых ...поооблизываем красавцев :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! На днях стал обладателем skyway :rolleyes:

Заметил такую неприятную вещь- со звуком RCA

к ресиверу (классик) по RCA подключена активная акустика

Суть проблемы- на каналах dvb-s2- появляется неприятный высокочастотный шум (свист)- аналогично в меню настройки антенны при сканировании транспордера в dvb-s2

На обычных каналах dvb-s (при просмотре и в меню такого не наблюдается-все ОК)

на Выкрученной на максимум громкости на акустике- ужасный шум(весь кайф от HD-пропал)

при sd (сравнивали с openbox 770)- небольшьй шумок есть, но его на растоянии 2 м не слышно.

в телевизоре по штатной аудиосистеме (подключен по hdmi)- такого нет!

Хочу поинтересоваться у обладателей аналогичных аппаратов классик/s5-есть ли такая проблема с подключением к линейному выходу?

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос возник. Хочу подключить дайсик 1.1 каскадом с 1.0. Чего то не выходит... Значит подключаю в 1-й порт дайсика 1.1 дайсик 1.0 (спутники 36Е, 75Е, 80Е, 90Е). На ресивере всё работает. Во 2-й порт 1.1 подключаю другой дайсик 1.0 (спутники 4,8Е - 1 порт, 13Е - 2 порт, 4W - 3 порт, 53Е - 4 порт). Так вот собственно вопрос: Как в ресивере выставить сочетания портов? Выставляю так: Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Сириус-1 порт,Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Хот Бёрд -2 порт и тд, как чуть выше написал,но нету сигнала нифига. В чём трабла? Надеюсь изъяснился доступно.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос возник. Хочу подключить дайсик 1.1 каскадом с 1.0. Чего то не выходит... Значит подключаю в 1-й порт дайсика 1.1 дайсик 1.0 (спутники 36Е, 75Е, 80Е, 90Е). На ресивере всё работает. Во 2-й порт 1.1 подключаю другой дайсик 1.0 (спутники 4,8Е - 1 порт, 13Е - 2 порт, 4W - 3 порт, 53Е - 4 порт). Так вот собственно вопрос: Как в ресивере выставить сочетания портов? Выставляю так: Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Сириус-1 порт,Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Хот Бёрд -2 порт и тд, как чуть выше написал,но нету сигнала нифига. В чём трабла? Надеюсь изъяснился доступно.

Блин запутался. :) Если я всё правильно понял то не проще ли купить дисеку на 8 портов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте братца-хлопца :D skyway классик и опена S5

http://gisclub.tv/index.php?topic=384.0

Gi S8290 (HDTV, LAN, 2xCA, 2xCI, Open Linux)

Спутниковый ресивер Gi S8290 выполнен в небольшом корпусе шириной 300мм. В наличии всего один USB-порт, который находится сзади. Программное обеспечение этого ресивера, базируется на открытой платформе Open Linux, дает широкие возможности для программистов-энтузиастов в создании разнообразных плагинов для использования недокументированных возможностей Gi S8290.

P.S фотку морды и зада его не получается прикрепить сюда...по возможности кто нибудь прилепите...дизайн зацените.

Ещё P/S а говорили типа в России только Скайвей,оказывается теперь ещё и GI продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин запутался. :) Если я всё правильно понял то не проще ли купить дисеку на 8 портов?

Не хочется просто вокруг всего дома кучу кабелей тянуть. Прроще каскадом. Раньше стоял свитч 12-ти вольтовый, теперь вот хочу 1.1 поставить. Вот как правильно настройки выставить?

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luna1

все прекрасно ,но вопрос как будет поддержка

теперь вот хочу 1.1 поставить

все правильно ,но пусть он будет 8 -портовый и работающий по протоколу 1.1

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прекрасно ,но вопрос как будет поддержка

поддержку осуществляют корейско-китайские програмисты FORTIS

и выходят они совешенно одинаковые и в один день для турецко-немецких Октагонов,укранских Опенбоксов,и росийских Скайвеев,а теперь ещё и GI.Кстате софт уже на него лежит и тоже от того же числа как и на скайвей.Так как ресивер Gi S8290 уже активно продаётся хочется глянуть на скрины меню...вернее какую расцветку выбрали эти? хочется более спокойных тонов :D

P.S уже неоднократно говорил,что от этого прежде всего выиграет потребитель,и покупать из этого семейства те аппараты что будут дешевле,ведь внутри они динаковы и софт одинаков.

Пока судя по прайсу Ростовсат Gi S8290 дороже Скайвея-значит пошли они в зад-будем покупать Скайвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержку осуществляют корейско-китайские програмисты FORTIS

и выходят они совешенно одинаковые и в один день для турецко-немецких Октагонов,укранских Опенбоксов,и росийских Скайвеев,а теперь ещё и GI.Кстате софт уже на него лежит и тоже от того же числа как и на скайвей.Так как ресивер Gi S8290 уже активно продаётся хочется глянуть на скрины меню...вернее какую расцветку выбрали эти? хочется более спокойных тонов biggrin.gif

P.S уже неоднократно говорил,что от этого прежде всего выиграет потребитель,и покупать из этого семейства те аппараты что будут дешевле,ведь внутри они динаковы и софт одинаков.

Пока судя по прайсу Ростовсат Gi S8290 дороже Скайвея-значит пошли они в зад-будем покупать Скайвей

зашевелились :D скоро глаза разбегаться будут :lol:

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Всётаки обиделся. :unsure:

2."каждый кулик хвалит своё болото" Тоже самое можно сказать про Вас уважаемый иначе бы не отреогировали так бурно да и не намекали на мою слепоту( присмотрись ещё раз...и не к фото а к ресиверам - реальным..)Видел я на яву и не раз.

3.("стальной" цвет - отражает солнечные лучи - ресивер/процессор меньше греется) Мелкий довод, любой аппаратуре следует избегать прямых солнечных лучей,независимо от цвета.Сомневаюсь что у Вас он стоит на подаконнике.

4.(цвет "железа"- понятно что это аппаратура а не "предмет" мебели...) С этим также можно поспорить.На сегодняшний день в производстве мебели в моде так называемый Silver Style,когда детали фурнитуры имеют серый цвет.Так что не понятно ещё что воспримится как предмет мебели.И опять таки на мой вкус чёрный цвет всегда осациируется с аппаратурой высшего класса.

нет,не обижался я...просто высказал свои доводы...

3.он стоит в полке,под телевизором - но и не спрятан а "на виду",т.к. комната "южная" и солнышко в окошке всегда на ресивер естественно попадает...а если бы был бы чёрным - грелся бы заметнее.

p.s. не все живут в "подвальном помещении " с северной стороны... :D

4. может у кого то и есть деньги каждый год обстановку мебели менять и жить в стиле "космического корабля"(Silver Style),я же придерживаюсь старых догматов и мебель у меня "цвета дерева"-так что "шкафчик" от ресивера можно отличить... :D

чёрный цвет всегда осациируется с аппаратурой высшего класса.

опять развеселило...

даже в чёрном стиле "скай-вей" никогда не станет "дрим-боксом" - это просто самообман.... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levyi

если честно то не пробовал- но метод избавления стандартный - на ресивере звук включай на максимум и на "колонках" шума не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрипт для запуска mgcamd. Через пинг. Тестируем, отписываемся. Кидаем \var\bin\ на автострат ставим mgcamd-prestart. Сам mgcamd,mgcamd-start на запуск не ставить. Про атрибуты 755 не забываем...

mgcamd_start_ping_.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте братца-хлопца :D skyway классик и опена S5

http://gisclub.tv/index.php?topic=384.0

Gi S8290 (HDTV, LAN, 2xCA, 2xCI, Open Linux)

Спутниковый ресивер Gi S8290 выполнен в небольшом корпусе шириной 300мм. В наличии всего один USB-порт, который находится сзади. Программное обеспечение этого ресивера, базируется на открытой платформе Open Linux, дает широкие возможности для программистов-энтузиастов в создании разнообразных плагинов для использования недокументированных возможностей Gi S8290.

P.S фотку морды и зада его не получается прикрепить сюда...по возможности кто нибудь прилепите...дизайн зацените.

Ещё P/S а говорили типа в России только Скайвей,оказывается теперь ещё и GI продаётся.

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luna1

судя по прайсу Ростовсат Gi S8290 дороже Скайвея-значит пошли они в зад-будем покупать Скайвей

эээ- не скажи..."голдены" славились "немецким качеством" изготовления "железа"...

так что это ещё большой вопрос - что лучше...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ,понеслась ,копия

эээ- не скажи..."голдены" славились "немецким качеством" изготовления "железа"...

так что это ещё большой вопрос - что лучше...

сделан то там же Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xopek1986

это тот который помог тебе

Да который запусакает ЭМУ после проверки инета... Если инета нет, то Эму не стартует... Проверка пингом инета каждые две секунды. Полсе получение ответа от сервера, пинг прекрашается и запускается ЭМУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка пингом инета каждые две секунды. Полсе получение ответа от сервера, пинг прекрашается и запускается ЭМУ.

и на сколько дольше по времени открытия канала?(переключение с провайдера на провайдер)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xopek1986 спасибо! проверяйте ребята кому треба...приятно когда энтузиасты пишут програмульки помогающие в работе...

эээ- не скажи..."голдены" славились "немецким качеством" изготовления "железа"...

этот голден (вернее уже галакси :D )сделан в том же самом цеху в Китае,теми же самыми китайскими ручёнками,только возможно в другую смену,что и скайвеи,опенбоксы,и октагоны:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тоже на всякий сохранил ,только чего то у меня сегодня сеть вдруг 2 раза отвалилась ,загорается надпись нет связи по кабелю и фсе ни с компа ни с шары и даже днс автоматом по нолям ,чего такое ,первый раз

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот голден (вернее уже галакси :D )сделан в том же самом цеху в Китае,теми же самыми китайскими ручёнками,только возможно в другую смену,что и скайвеи,опенбоксы,и октагоны:lol:

не видел его пока - поэтому и спорить не буду.

я писал о прошлых "голденах".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на сколько дольше по времени открытия канала?(переключение с провайдера на провайдер)

Да все тоже самое... Этот скрипт написан у кого не запускается mgcamd (в процеесах запушен а запросов нет). Просто было много вариантов: DHCP поставить вручную, скритп с задержкой запуска mgcamd. Но все это не точно. Инет проверил ресивер и запустил mgcamd... После запуска mgcamd пинги прекрашаются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос возник. Хочу подключить дайсик 1.1 каскадом с 1.0. Чего то не выходит... Значит подключаю в 1-й порт дайсика 1.1 дайсик 1.0 (спутники 36Е, 75Е, 80Е, 90Е). На ресивере всё работает. Во 2-й порт 1.1 подключаю другой дайсик 1.0 (спутники 4,8Е - 1 порт, 13Е - 2 порт, 4W - 3 порт, 53Е - 4 порт).Сигнала нет! Так вот собственно вопрос: Как в ресивере выставить сочетания портов? Выставляю так: Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Сириус-1 порт,Дайсик 1.1 - 2-й порт, дайсик 1.0 Хот Бёрд -2 порт и тд, как чуть выше написал,но нету сигнала нифига. В чём трабла? Надеюсь изъяснился доступно.

Ну так что? Есть какие нибудь предложения? :unsure:

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я тебе отписал, не получилось ?

В том то и дело, что нет!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...