Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Сегодня должны привезти Skyway Classic, может кто поделится готовой правленной папкой var, шарить буду +++ с вашего сервера, прошивку планирую 1.08.22 или 1.08.26

Водя, можете мне в аську стукнуть, скину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может кто распишет все редактируемые параметры скайвея, так как часто клиенты жалуются, что зависает картинка и помогает только переключение каналов.

Листы взял для нашего сервера с апплоуда. Прошивка предпоследняя. Сбросы в зваодские до и после прошивки делал. Каналы сканировал после установки папки VAR, атрибуты присваивал. На что следовало бы обратить внимание? Я попросил клиентов сделать лог, по возможности выложу.

Ресивер мне самому очень нравится, хотелось бы досконально в нем разобраться и чтобы у людей не было проблем.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

что зависает картинка и помогает только переключение каналов.

затык.

Листы взял для нашего сервера с апплоуда

из них поудаляй всё лишнее- оставь только иденты тех пакетов на которые подключены- удаляй лишнее.

На что следовало бы обратить внимание?

я уже писал- что после трёх перезагрузок "синей" кнопкой - желательна полная перезагрузка ресивера из сети - затыков вообще не будет.

(похоже твои клиенты счёлкают с канала на канал,и с идента на идент - посоветуй чуть по медленнее переключать каналы,дождаться хотя бы что бы "баннер" с экрана ушёл- поставь им 3-5 секунд)- и не будет подвисать.

Я попросил клиентов сделать лог, по возможности выложу.

лог ничего не даст - это не шаринг - а затык самого эмулятора MgcamD.

и ещё- посоветуй подложить что нибудь под ресивер - приподнять от низа полки -и верх ресивера ничем не нагружать - ресивер греется - могут быть и отсюда затыки.

я под свой подложил "шашечки" от маленького скотчика - приподнял на 1,5 см. сейчас ресивер не теплее руки! и отлично летает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вот прошил посследней прошивкой, теперь мне нужно скопировать готовую папку вар, присвоить атрибуты, прописать настройки и все можно смотреть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вот прошил посследней прошивкой, теперь мне нужно скопировать готовую папку вар, присвоить атрибуты, прописать настройки и все можно смотреть? Спасибо.

butenkoot777eo, если уже настроено соединение по FTP, то устанавливаете папку var, на исполняемые файлы выставляете атрибут 755, если есть шаринг, то данные в ньюкамд-лист, рестарт эмулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился тоже новой (если честно ,только из за прогрессбара) ,авишки с компа вроде не тормозят ,как на предыдущей ну а дальше посмотрим .

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте создадим разнообразную базу листов.

Допустим нужны листы на

1. +++, трико, виасат, платформа, взросляки

2. НТВ+, трико, платформа, поверхность

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

проще всего общий почистить. :) иденты то все одинаковы под каждый пакет.

иденты проще удалить,чем создавать "разношёрстные" файлы - мне кажется будет только путаница....

хотя выкладывайте-и сразу мне ссылку давайте- буду всё собирать в аплоуде(в одном месте)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно посоветовать в данном случае?

"ответ от сервера приходит 400-1300мс, чаще 700-900мс. когда виснет пишет network can`t decode и потом много всего и пока канал не переключишь - висит"

Aminsk

проще всего общий почистить. :) иденты то все одинаковы под каждый пакет.

иденты проще удалить,чем создавать "разношёрстные" файлы - мне кажется будет только путаница....

хотя выкладывайте-и сразу мне ссылку давайте- буду всё собирать в аплоуде(в одном месте)

А в каких листах, что и как чистить?

И как перегружать по синей кнопке?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

network can`t decode

не может распознать сеть...мне кажется это уже проблема интернета...

возможно "сеть" надо не авто а вручную прописать...

А в каких листах, что и как чистить?

"приоритет,и "ре-плейс"..."игнор" пусть остаётся ,хотя и его можно...

И как перегружать по синей кнопке?

у меня s-5 и есть "плагин" перегрузки ресивера с пульта...(как у скайвея,я не помню) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Добавлю немного, network can`t decode это тоже, что и в логе mpcs timeout, т.е. не получен ответ от сервера.. Причины: кривой запрос ( не по нужному каиду/иденту/чиду) , инет, проблема на сервере.. По конфигам я Вам уже писал, если нет навыков устанавливайте рекомендованные на сервере и смотри по ним, пока не разберетесь как их прописать самому.. А как прописать, есть отличная тема дяди Федора на форуме, читайте, удаляйте все из приоритета, игнора и реплейс листов и прописывайте под купленные Вами пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

удаляйте все из приоритета, игнора и реплейс листов и прописывайте под купленные Вами пакеты.

вот я же предложил немного наоборот - оставить нужные- удалить все остальные. :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка галочка ,выскакивает список скриптоов ,выбираешь и ок....так у меня

и вообще меньше лишнего -лучше ,сам переболел этим

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка галочка ,выскакивает список скриптоов ,выбираешь и ок....так у меня

в s-5 эта кнопка для полной перезагрузки ресивера....

а синяя для перезагрузки MgcanD

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

вот я же предложил немного наоборот - оставить нужные- удалить все остальные.

Дак и я же практически об этом.. Необязательно же удалять все из этих файлов, не сохранив копию у себя и в дальнейшем не копируя оттуда нужные настройки.. Здесь уже как кому удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по темам дяди Федора пробегался и раньше, но теперь, по моему придется вгрызаться.

И еще отклик в 400-1300мс на мой взгляд слишком заторможенный?

И также пользователь говорит, что проблемы чаще возникают, когда он пользуется интернетом на компе.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также пользователь говорит, что проблемы чаще возникают, когда он пользуется интернетом на компе.

ну вот - я же говорил - проблема именно с и-нетом.

чудак подключён на самый дешовый,с маленькой скоростью- а небойсь что то ещё качает с и-нета- отсюда и такие "отклики" и затыки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто модем некорректно настроен.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. существует такая проблема как автостарт мжкамд, когда ресивер выключишь тумблером после включения на экране малевич, и пока не сделаешь рестарт эмулятора картинки нет, атрибуты назначены, автостарт стоит. и какая самая стабильная прошивка для классика?Я поставил последнюю, и она единственно корректо заработала из всех, июньская прошивка нормальная? всем спасибо.

Изменено пользователем butenkoot777eo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста будет ли работать ш---а на skyway classic на проге mpcs при подключении через компорт, по LANу не получилось не могу разобраться с сетью. ЕСЛи можно дайте ссылку как это сделать. На GI-805 ш---а идет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста будет ли работать ш---а на skyway classic на проге mpcs при подключении через компорт, по LANу не получилось не могу разобраться с сетью. ЕСЛи можно дайте ссылку как это сделать. На GI-805 ш---а идет нормально

Работает и на mpcs, но гораздо удобнее шарить через LAN. Почитай внимательно пост #3 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 там всё подробно рассказано.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста будет ли работать ш---а на skyway classic на проге mpcs при подключении через компорт

eeee4, стабильной работы, если и получится у Вас настроить по ком-порту, Вы не увидите! Ресивер будет тупо перебирать иденты идущие в потоке, а HD каналы работать вообще не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butenkoot777eo

какая самая стабильная прошивка для классика?

у меня 1,08,22 - мне понравилась и больше пока не дёргаюсь.

когда ресивер выключишь тумблером после включения на экране малевич, и пока не сделаешь рестарт эмулятора картинки нет, атрибуты назначены, автостарт стоит.

странно- должно быть наоборот...

"поиграй" с "приоритетами","игнорами" и сделай на проблемные каналы "ре-плейс".... можешь посмотреть в аплоуде- возьми под свои пакеты,остальное/лишнее удали...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично 22 не понравилась ,опять же из за тормозов авишек с компа ,поставил 27 вроде все ок ,только кнопка горит при выключении

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку 1.08.26. Не могу запустить эмулятор на ресивере через «Меню», «Приложения», «Условный доступ», набираем с пульта команду 1407 и не появляется скрытый пункт «Встроенный слот карт». Как быть , посоветуйте

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butenkoot777eo

у меня 1,08,22 - мне понравилась и больше пока не дёргаюсь.

странно- должно быть наоборот...

"поиграй" с "приоритетами","игнорами" и сделай на проблемные каналы "ре-плейс".... можешь посмотреть в аплоуде- возьми под свои пакеты,остальное/лишнее удали...

В том то и дело, с этими файлами все ок, мне сатус дал под нтв+, все летает, после оключение/включения питания в плагине написано что мжкамд стартовал(работае) но на экране кодированный канал, делаешь стоп потом старт эмулятору все работает потом ок.

Поставил прошивку 1.08.26. Не могу запустить эмулятор на ресивере через «Меню», «Приложения», «Условный доступ», набираем с пульта команду 1407 и не появляется скрытый пункт «Встроенный слот карт». Как быть , посоветуйте

Здесь в аплоуде лежит прошивка без эмулятора, вчера тоже были проблемы думал что я делаю не так, скачай с скайвеевского сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...