Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

С проблемой потери сети после ребута роутера никто не сталкивался?

Был у меня Классик. С подобной проблемой никогда не сталкивался. Могу предположить, что в роутере не включен DHCP, а на ресивере включен. Если в роутере не включен, то и в ресивере сеть нужно настроить вручную. Надежнее конечно чтобы автомат был там и там, но это не очень удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде автомат стоит.

сразу присвоил 192.168.1.139, когда вытащил роутер из сети и опять вставил, ресивер не смог от него получить адрес.

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера устанавливал плагин по просмотру фоток. Всё установился нормально. Плагин JPG WIEVER 169. После перезагрузки ресивер определил что есть плагин для загрузки, но я удалил. Думал что с флэшки удалится, а оказалось что все установленные удалил. Пришлось MGcamd по новой устанавливать. И вот что заметил.

После того как сбросил рес в зоводские настройки и залил папку ВАР с заменой существующей через ФТП, и перезагрузив рес, каналы бис не открылись. пришлось заменить папку с ключами. но что самое интересное, когда включал ресивер на канал с кодом БИСС и при этом плагин не был запущен, то рес зависал. Зависал на канале Чита. Но после запуска плагина и до замены файла с ключами рес то же зависал на канале Чита. После перезагрузки рес сам не запускал плагин MGcamd. А раньше запускал плагин после перезагрузки сам. Даже когда зависнет иной раз по какой либо причине, приходилось перезагружать ресивер. В итоге: заменил файл с ключами. Канал Чита не виснет, но и не открывается так как у меня антена мал-мал растроена. Но почему после перезагруза MGcamd сам не запускался? Рань ше всегда сам запускался.

Сам плагин какой то маласть тормазнутый. Сначала не понравился, хотел снести его, но потом подумал и оставил. Посмотрю на него. Может и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Но почему после перезагруза MGcamd сам не запускался? Рань ше всегда сам запускался.

нужно проверить атрибут магический 755 стоит аль нет .и тогда все будет путем

п.с. да и добавлю ..при заливки с флешки папки var да и любой, атрибут поставиться автоматом-правильный (я с флешки заливаю всё)

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет сколько примерно трафика уходит в час на шаре (задали мне такой вопрос)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 байт за ключ а он раз в 10 сек (виа) ....где то до 2 мб

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

нужно проверить атрибут магический 755 стоит аль нет .и тогда все будет путем

п.с. да и добавлю ..при заливки с флешки папки var да и любой, атрибут поставиться автоматом-правильный (я с флешки заливаю всё)

Все атрибуты проставлены на те файлы которые рекомендовались в описани е к Мжкамд. Сразу сделал. Открывается БИСС без проблем, но после перезагрузки не встаёт автоматом Мжкамд. Надо в ручную запускать. щас проверил так. Выключил рес с пульта, потом сетевой кнопкой, подаждал 2 мин. Плагин сам не запустился. Пришлось в ручную запустить. Раньше такого не было. Даже после смены прошивки плагин остался. Не помню только он запущен был или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

а у тебя есть юзерран? (у меня юзерран есть все автоматом стартуется...в попыхах когда обновлял на кастом ,плагины неостановил все равно все стало на место...досих пор все о.к.)

Даже после смены прошивки плагин остался

а они и никуда и недеються ..при смене п.о. папка вар нетрогается..в смысле плагины неудаляются

Не помню только он запущен был или нет.

переустанови п.о (как положено)..останови плагины и заливай...

cori71

да все равно больше 3 не будет я думаю..

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал записывать на жесткий диск каналы HD НТВ+ и 3D by Panasonic? Вчера пробовал на флешку, SD нормально, HD и 3D с фризами, я так понимаю не успевает по USB поток записывать. Если жесткий диск подключу ситуация изменится в лучшую сторону или это уже сам интерфейс USB не пропускает нужный поток?

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал записывать на жесткий диск каналы HD НТВ+ и 3D by Panasonic? Вчера пробовал на флешку, SD нормально, HD и 3D с фризами, я так понимаю не успевает по USB поток записывать. Если жесткий диск подключу ситуация изменится в лучшую сторону или это уже сам интерфейс USB не пропускает нужный поток?

boryn78

из меню накопители запусти тест накопителя- у меня флеш 8G 108Mbit/s иTrancend 500G Usb HDD-158МBit/s

одновременно запись HD и просмотр другой Hd записи с флеш-без проблем! :rolleyes:

Прошивка какая стоит?

поробуй таймшифт отключить- может он загружает канал? хотя при записи он не должен работать? <_<

Скажите..можно ли заливать п.о.через ком порт,или только официальное?

wes

родное без проблем(FAC/IRD)- но лутше это делать по USB-быстрее и тем более так рекомендует производитель

если не родное от другой модели (S5 например)(не соответствует Id загрузчика прошивке)- положит рес

если стоит maxiUboot-(у меня стоит)-через ком порт прошивка не лезет!!

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи по скайвею классик ресивер прошил через флешку на получается соеденить по FTP как и где найти его IP если можно поподробней .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukslava

Меню---Установки---Установки сети

При включенном DHCP буду прописаны все настройки сети

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой. Просто плагин надо было поставить в астозапуск. Но проблема зависания канала чита не решилась. Всёравно зависает на этом канале хоть он и не идёт, слабый сигнал. Скайвей не видет, а по альфастару 25-34%. Каналы на скайвей заливал с флэшки перед тем как сбросить в заводские установки и установки плагина Mgcamd.

Щас по пробую по новый настроить программы. Отсканировать.

Но если честно, то такой зависон мне не нравится. Стоит денег не малых ресивер а работает как не знаю кто. Функционал заливки каналов, очень полезная вещ, но.... Глюки конечно на скае есть. Это жирный минус. Тюнер конечно у него не чета альфастару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу попасть в ресивер по FTP.Включаю DHCP в настройке сети появляется только 192.168.1.1.Что это значит,видит ресивер модем или нет? Продавец пытался настроить шару у себя дома,но не получилось, сказал что некогда.Модем DE Link 2540U настроен в роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wes

у меня такойже модем ,все прекрасно пашет ,192.168.1.1 это шллюз (адрес самого модема ,верхняя строчка должна отл последней цифрой 192.168.3 например ,вообщето в фак все разжевано

Но если честно, то такой зависон мне не нравится. Стоит денег не малых ресивер а работает как не знаю кто

это конечно зависит от кривизны рук ,учите матчасть в чем чем а в этом косяков на скае нет !!!

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wes

у меня такойже модем ,все прекрасно пашет ,192.168.1.1 это шллюз (адрес самого модема ,верхняя строчка должна отл последней цифрой 192.168.3 например ,вообщето в фак все разжевано

это конечно зависит от кривизны рук ,учите матчасть в чем чем а в этом косяков на скае нет !!!

Да с руками у меня всё в норме и с матчастью то же. Щас перестроил каналы. Вроде норм. Просто еще надо антену подстроить, да вот только на выходных время будет да и то, если погода позволит. А что вы имели ввиду под мат частью? Может вы с такиме ресиверами и на ТЫ, но тем не менее, аппарат нужен для того что бы смотреть ТВ а не заниматься поиском багов, П.О. и прочей лабудой. Я думаю что должно быть так: установил и забыл. Уж поверьте, я с техникой не на ВЫ. Я в старом ресе один раз прошивку менял и то для БИСС. Более не менял и работала всё гуд. А тут хрень полная. ТО одно, то другое. Еще не получается настроить сетевой диск. Айпи ставлю вручную. Описалава на 10 раз читал. Вы уж не судите строго. Я не програмист. С сетью проблемы, хотя пинг проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите..можно ли заливать п.о.через ком порт,или только официальное?

можно- любое "родное" п.о. программой Porter_x_7x0pvr Сообщение #7 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=173431

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи по скайвею классик ресивер прошил через флешку на получается соеденить по FTP как и где найти его IP если можно поподробней .спасибо

Сообщение #4 | http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=142169

4. Настройка сетевого подключения

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не получается настроить сетевой диск. Айпи ставлю вручную. Описалава на 10 раз читал. Вы уж не судите строго. Я не програмист. С сетью проблемы, хотя пинг проходит.

...шо не получается ..описуй

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

Но проблема зависания канала чита не решилась. Всёравно зависает на этом канале хоть он и не идёт, слабый сигнал. Скайвей не видет, а по альфастару 25-34%.

всё правильно! слабый сигнал - а HD ресивер слабочувствителен- ему сигнал нужен выше,чем обычному sd ресиверу...

поэтому не надо на ресивер "гнать" - надо или точнее тарелку подстроить,а ещё лучше- увеличить её размер.когда сигнал будет более 50-ти % по шкале "скайвея"- тогда и нормально смотреть будешь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не получается настроить сетевой диск. Айпи ставлю вручную.

Сообщение #24 |Подключаем сетевой диск. в картинках.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=229661

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx2

всё правильно! слабый сигнал - а HD ресивер слабочувствителен- ему сигнал нужен выше,чем обычному sd ресиверу...

поэтому не надо на ресивер "гнать" - надо или точнее тарелку подстроить,а ещё лучше- увеличить её размер.когда сигнал будет более 50-ти % по шкале "скайвея"- тогда и нормально смотреть будешь.

Если чё, то антена 1,65М, цельная, сплошная прямофокусная. То что видет щас альфастар то не видет скайвэй. То что для этого реса сигнал нужен мощнее., то я в курсе и вы уже писали. Но ты хоть до 3 метров увиличь антену, если рес не видит сигнал такой какой он есть, то не увидет. Тюнер слабоват у него и это факт. Я не хаю его. Но есть слабое место у него - тюнер и его чувствительнось. Я же не сравниваю скайвей и скопус (профессиональный тюнер КТВ операторов).

Самое интересное! Почему зависал на канале Чита спутник Ямал 201, если список каналов залил в рес с флэшки? Тем более что список свой и сделан перед заменой П.О.

Если все такие умные, то уж подскажите. Как такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...