Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Aminsk

точнее подсказали, что при включенном RunGui часто виснет прибор(

наверное криворукие и подсказали...это очень удобная фича!

остановилась картинка- нет ключа или ключ пропустил - ты жмёшь синюю кнопочку - и ре-стартуешь mgamd и смотришь кино дальше

"завис" ресивер -ты жмёшь кнопочку "с галочкой" и ресивер сам перезагружается,т.е. не надо подниматься,щёлкать тумблером и т.д.

есть ещё две цветные кнопочки - пинг и лог снять можно - но этими вообще не пользуюсь...

а зависает у "советчиков" не от этого - я уже много раз писал - перегревается- приподнимите и сверху ничего не ставьте не накрывайте,каналы щёлкайте чуть по медленнее.

если у меня за неделю 1-2 затыка - то это о чём то говорит! за месяц ресивер НИ РАЗУ не завис!

читай выше по ссылке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Олег. У меня частенько зависал когда я лазил в меню ПОИСК КАНАЛОВ, выбирал транспондеры, методы поиска и т.д., действительно, при выключении RunGui виснуть переставало.

Все твои советы про шашечки, медленное переключение я знаю и сам испльзую, но в данном случае ситуация другая.

При обычном просмотре не зависает и не зависал.

О, точно, по синей кнопке, правда на скайвее вылезло окошко с опциями,а я и не знал... деревня.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad

Проделал у себя так: снял верхнюю крышку с ресивера. smile.gif Радиатор процессора очень горячий, микросхемы памяти и сетевой контроллер - аналогично. sad.gif Остальное всё в пределах нормы.

Оставил без верхней крышки - за целый день работы ни одного зависания. На следующее утро поставил радиаторы на память и сетевой котроллер. За весь день раза три mgcamd завис... хотя радиаторы горячие - значит контакт хороший.

Я такие манипуляции не могу проделать по некоторым причинам, поэтому и вентилятор пришлось использовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

поставил себе вот этот плагин mgcamd_XcamClient+oscam_XcamClient_switch

как сделать так,что бы время отображения информации о пинге увеличить,а то у меня оно светиться

отсилы 0,5-1 сек.не успеваеш увидеть результат

спасибо за понимание и извиняюсь если вопрос глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько зависал когда я лазил в меню ПОИСК КАНАЛОВ, выбирал транспондеры, методы поиска и т.д., действительно, при выключении RunGui виснуть переставало

это пока не излечимо ,но и не смертельно :)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витм

отсилы 0,5-1 сек.не успеваеш увидеть результат

спасибо за понимание и извиняюсь если вопрос глупый

вопрос не глупый...та же самая ерунда и у меня...я просто перестал им пользоваться...но знаю как это можно оставить на экране на долго...

там в самой программе "плагина"есть ошибка - и если 3-4 раза ещё запустить - на последнем она останется на экране...

"снимается" кнопочкой ок или "еxit"...но потом ресивер придётся перезагрузить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

У меня частенько зависал когда я лазил в меню ПОИСК КАНАЛОВ, выбирал транспондеры, методы поиска и т.д., действительно, при выключении RunGui виснуть переставало.

RunGui у меня включён постоянно- каких либо зависаний при манипуляциях с меню,настройками и т.д. ни разу не было...я вообще удивлён,что есть такая проблема у кого то... :wacko:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad

..... поэтому и вентилятор пришлось использовать :)

Колян,Дружище - в бсср жара уже пошла на убыль - сегодня всего +22°с - так что вентилятор можно выключить. :D :P ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

*создать соединение с ресивером через тотал коммандер

сервер - айпи ващего ресивера

учетная запись - root

Пароль- kathrein

Сообщение #2

Спасибо за ссылку.

разъясните нижеследующее:

"Прежде чем соединяться по FTP с ресивером,забиваем в ресивер IP"- означает ли это что нужно в Меню-Установки сети-DHCP - Вкл и получить IP ресивера? это сделал и получил группу цифр - получился IP ресивера типа ХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ - нормально ли это, а то в FAQе для примера приводятся IP типа ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХ , т.е по три цифры в группе цифр, у меня - по две?

Соединяем комп и ресивер витой парой ( комп-комп ), пингуем с компа ресивер,

если пинг проходит то начинаем. Открываем Тотал Коммандер" - подскажите как пинговать с компа ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

означает ли это что нужно в Меню-Установки сети-DHCP - Вкл и получить IP ресивера?

Да, если роутер раздает айпи по DHCP ( в нем эта фича активирована)

Соединяем комп и ресивер витой парой ( комп-комп ), пингуем с компа ресивер,

Если в модеме несколько портов, то к компу ресивер подключать не обязательно, точнее даже не нужно.

подскажите как пинговать с компа ресивер?

Пуск-выполнить- cmd- в открывшимся окне ping айпиресивера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал пинговал с компа ресивер - комп пишет "превышен интервал ожидания для запроса. пакетов отправлено 4, получено 0 , потеря пакетов 4 (100%)". Значит комп не видит рес, хотя с реса определился его IP. Как это лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять эти правильные настройки сети? в Меню реса-Установка - в строке DHCP - изменил стрелкой на Выкл, потом ВКЛ. в строках IP адрес, Маска,шлюз - нули изменились на цифры. Насколько они ПРАВИЛЬНЫЕ как я узнаю? пробовал пинг - потери пакетов 100% - значит неправильные данные. сообщением выше я спрашивал получился IP ресивера типа ХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ - нормально ли это, а то в FAQе для примера приводятся IP типа ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХ , т.е по три цифры в группе цифр, у меня - по две, сбивает с толку количество знаков в IP адресе ? вручную прописал их (где 2-х значные цифры поставил нуль впереди)- все равно нет соединения с сервером. Чем еще можно сделать соединение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

Написали бы, как подключаете.. Какой айпи у сетевой карты, модема (если его используете), ресиверу какой прописываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение такое:

TP Link 8-port Ethernet Switch - соединяет: 1) комп 2) ресивер , 3) модем D-Link ADSL-2-Ethernet router, В модем вставлен телефонный штекер.

Инет работает.

Какой айпи у сетевой карты, модема - подскажите как определить. есть IP адрес компа для выделенной линии.

ресиверу какой прописываете? - тот IP-адрес который появился после того как в Меню реса -Установка сети - в строке DHCP - изменил нажатием кнопки-стрелка вправо на Выкл, потом ВКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV Globo International (13,0°E) 18.09.2010

ident C102 [Nagra2]

SoftCamOpenBoxS_5.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока не излечимо ,но и не смертельно :)

Излечимо. Отлюичайте RunGui, делайте все свои манипуляции, а потом обратно его включайте. Я немного разобрался с ним, вещь, действительно, удобная.

Колян,Дружище - в бсср жара уже пошла на убыль - сегодня всего +22°с - так что вентилятор можно выключить. :D :P ;)

А скоро и наоборот, ресивер будет греть холодную квартиру)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять эти правильные настройки сети? в Меню реса-Установка - в строке DHCP - изменил стрелкой на Выкл, потом ВКЛ. в строках IP адрес, Маска,шлюз - нули изменились на цифры. Насколько они ПРАВИЛЬНЫЕ как я узнаю? пробовал пинг - потери пакетов 100% - значит неправильные данные. сообщением выше я спрашивал получился IP ресивера типа ХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ - нормально ли это, а то в FAQе для примера приводятся IP типа ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХ , т.е по три цифры в группе цифр, у меня - по две, сбивает с толку количество знаков в IP адресе ? вручную прописал их (где 2-х значные цифры поставил нуль впереди)- все равно нет соединения с сервером. Чем еще можно сделать соединение ?

А ваш ай-пи в ресивере отличается от ай-пи в компе? У меня отличается только последними цифрами, а первые четыре ранга одинаковые.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы можно было ресивер перезагрузить с пульта,перезагрузить MGCAMD.,пропинговать,посмотреть лог и всё это - не поднимая попы с дивана... :lol:

http://openboxfan.com/index.php/board,197.0.html

А скажите он вообще нужен на прошивке 1.08.22, там же mgcamd можно также перезагрузить с помощью пульта, удержанием кнопки exit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите он вообще нужен на прошивке 1.08.22, там же mgcamd можно также перезагрузить с помощью пульта, удержанием кнопки exit?

Polet-Dimon, не нужно Вам больше ничего! Вы сейчас можете перегрузить эмулятор и сам ресивер удержанием синей кнопки (среди цветных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polet-Dimon

это обратный порт, его не трогайте как получили в биллинге так пускай и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polet-Dimon

это обратный порт, его не трогайте как получили в биллинге так пускай и стоит.

Geroy можно пожалуйста поп подробнее, что то я не чего не доганю в каком биленге получили, я его не получал не где я просто прописал как на примере увидел, где его получать надо и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(820user @ 18.8.2010, 23:23) *

А где взять эти правильные настройки сети? в Меню реса-Установка - в строке DHCP - изменил стрелкой на Выкл, потом ВКЛ. в строках IP адрес, Маска,шлюз - нули изменились на цифры. Насколько они ПРАВИЛЬНЫЕ как я узнаю? пробовал пинг - потери пакетов 100% - значит неправильные данные. сообщением выше я спрашивал получился IP ресивера типа ХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ - нормально ли это, а то в FAQе для примера приводятся IP типа ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХ , т.е по три цифры в группе цифр, у меня - по две, сбивает с толку количество знаков в IP адресе ? вручную прописал их (где 2-х значные цифры поставил нуль впереди)- все равно нет соединения с сервером. Чем еще можно сделать соединение ?

А ваш ай-пи в ресивере отличается от ай-пи в компе? У меня отличается только последними цифрами, а первые четыре ранга одинаковые.

просто последняя цифра должна быть другая чем у компа и все..

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CWS = server1.com 1234 username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

Я вот здесь порт прописываю который билинг выдает. ИЛи тут так и надо оставлять 1234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь порт прописываю который билинг выдает. ИЛи тут так и надо оставлять 1234

который биллинг выдает

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его получать надо и как?

Polet-Dimon, в биллинге, на главной странице своего аккаунта, нажмите "Настройки для тюнера", укажите ресивер на базе ОС Linux и получите готовые настройки, которые Вам нужно будет только скопировать и вставить в newcamd.list
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polet-Dimon

удержанием кнопки exit?

ты полностью выключаешь эмулятор! не трогай её - вообще о ней забудь!

перезагрузка - ре-старт эмулятора - только синей кнопкой...

p.s. даже жена моя уже запомнила... :lol: а то по привычке, первый месяц,после смены п.о. жала на "exit"... :angry:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...