Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

просто последняя цифра должна быть другая чем у компа и все..

у меня после включения DNCP прописываются Ip-адрес реса, шлюз - совершенно другие чем у Ip-адрес компа и шлюз. Маска отличается последней группой цифрой , оба DNS совпадают.

В тотал командере после попытки соединиться выходит сообщение - Offline Error 10054, Socket Error 10054. Шнуры , порты - все перепробовал - интернет работает, значит порты и конекторы, кабели нормальные.

Конечно попробую например прописать вручную в ресе Ip-адрес+1 , шлюз+1 как Ip-адрес и шлюз компа, остальное как есть пропишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал например прописать вручную в ресе Ip-адрес+1 , шлюз+1 как Ip-адрес и шлюз компа, остальное как есть. При этом в строке DNCP когда устанавливаю Вкл , Ip-адрес и шлюз реса снова меняются на те которые раньше прописывались автоматически. Но если в строке DNCP оставить Выкл , а остальные строки заволнить вручную то в тотал командере при настройке соединения - сразу пишет "нет соединения". Как теперь быть - менять ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

пишите какие у вас настройки сети в компе и какие прописываете ручками в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

пишите какие у вас настройки сети в компе и какие прописываете ручками в ресивере.

в ресе - установка сети:

ДНСП - ВКЛ, автоматом идут данные

IP адрес 10.206.39.231 (отличаются от IP компа 80.80.ххх.ххх.)

маска 255.255.255.0 (в компе 255.255.255.252)

шлюз 10.206.39.1 (отличаются от IP компа 80.80.ххх.ххх-1.)

первый ДНС совпадают

второй ДНС совпадают

мак адрес автоматом выходит 00:1е: и т.д. какой мак-адрес компа не знаю.

если в ресе ДНСП - ВыКЛ, то остальные строки можно вручную заполнить цифрами от 0-9. я вводил IP компа 80.80.ххх.ххх+1, шлюз компа 80.80.ххх.ххх-1. остальные повторял.

Тотал командер сразу пишет - нет соединения, новерное потому что в ресе ДНСП - ВыКЛ. здесь наверно без разницы какие данные прописаны если ДНСП - ВыКЛ.

Когда нажимаю ДНСП - ВКЛ

автоматом прописываются IP адрес 10.206.39.231 (отличаются от IP компа 80.80.ххх.ххх.)

маска 255.255.255.0 (в компе 255.255.255.252)

шлюз 10.206.39.1 и т.д.

Тотал командер выводит на экран заполненные данные об ftp: сервер=указан, имя=указан,учетная запись=указан, и еще пишет что startdir=___ (пустое не заполнено) , думает 10-20 сек,и пишет об ошибке "OFFLINE 10054, Socket error 10054. Превышен интервал ожидания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение такое:

TP Link 8-port Ethernet Switch - соединяет: 1) комп 2) ресивер , 3) модем D-Link ADSL-2-Ethernet router, В модем вставлен телефонный штекер.

Инет работает.

Какой айпи у сетевой карты, модема - подскажите как определить. есть IP адрес компа для выделенной линии.

ресиверу какой прописываете? - тот IP-адрес который появился после того как в Меню реса -Установка сети - в строке DHCP - изменил нажатием кнопки-стрелка вправо на Выкл, потом ВКЛ.

...а зачем модем в режиме бридж настраивать

да и кстати ЗДЕСЬ все расписано

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а зачем модем в режиме бридж настраивать

да и кстати ЗДЕСЬ все расписано

в модеме один LAN поэтому и хаб (свитч) применяю. Если это соединение для создания связи с ресом неверное, то буду искать модем-роутер с несколькими LAN.

а эти инструкции много раз читал-смотрел-сравнивал. На этой ветке форума в первой строке указана. Даже попробовал как в вашей ссылке сделать - одинаковый Ip,шлюз, первый ДНС прописать. 2-й ДНС обнулить. Результат как и раньше - нет соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

ваш модем настроить в режим роутера и я вас попросил написать какие настройки приписаны в компе , точно так же и пропишите в ресивере только IP будет на 1 больше или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если модем настроить в режиме роутера и через ,к нему свитч и в свитч комп и тюнер ......в компе 192,168,1,2 маска 255,255,255,0 основной шлюз 192,168,1,1 днс 192,168,1,20 ......в тюнере 192,168,1,3 255,255,255,0 шлюз 192,168,1,1 ....а чего так не выходит

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

ДНСП - ВКЛ, автоматом идут данные

вот ошибочка!его надо ВЫКЛючить!

и настройки прописывать вручную.

буду искать модем-роутер с несколькими LAN.

у меня такой,в режиме "роутер",работают 2 компьютера и s-5,НО,если днс включить "автоматом" то он имеет приоритет и забирает себе один из адресов компьютера!(и на компе нет интернета)

так что пробуй ВЫКЛючить и прописать все настройки вручную.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тотал командере при настройке соединения - сразу пишет "нет соединения". Как теперь быть - менять ПО?

п.о. обновляется не по сети! а "сливаешь" на флешку ,втыкаешь в ресивер и тогда обновляешь!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и в модеме при настройке ДНСП в авто убери ,лучше все в ручную ....этот модем в режиме роутер работает нормально ..а свитч и дает ему не хватающие входы

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стал обладателем s5, после 820 разница огромная, покупкой очень доволен, все настроил, шара летает, mgcamd автоматом стартует даже при холодном старте (при ручной настройке сети, как и говорили).

Есть два вопроса

1. По фаворитным спискам, я удалил стандартные групы, создал свои, скажем кино, музыка итп, каналы отсортировал по группам. Нажимая fav показывает группы, еще раз fav и открывает какие то подгруппы (драма, неотсортированные, итд). Как удалить эти подгруппы, и чтоб при повторном нажатии fav показывал список каналов выбранной группы? Ато приходится нажимать fav потом ok (включается канал из группы который смотрел в последний раз) а потом только выбрать нужный канал из группы. В 820 по моему удобней было, и список спутников та тоже был отдельный, а здесь он идет после фаворитных групп.

2. В плагинах в ручном режиме стоят newcs и pcscd, нужны ли они мне, если мне интересует только шаринг? И если их удалить из окошка плагинов синей кнопкой, должен ли я удалить еше и какие то файлы из папки var? Думаю удалить, так как где то писали чем меньше плагинов, тем безглючнее рабодает рес.

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плагинах в ручном режиме стоят newcs и pcscd,

возьми да удали ,ну а если все летает ,на фиг лезть в налаженный механизм :)

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arts98us

Нажимая fav показывает группы, еще раз fav и открывает какие то подгруппы (драма, неотсортированные, итд). Как удалить эти подгруппы, и чтоб при повторном нажатии fav показывал список каналов выбранной группы?

хм. заинтриговал ты меня...посмотрел,точно и... "стоял" на канале TVP-1

при повторном нажатии FAV у меня пакет цифры+ рассортирован по фильмам,по спорту,по музыке...х.з. может идёт сортировка со спутника?я бы не трогал и не обращал на это вообще внимания.

В 820 по моему удобней было, и список спутников та тоже был отдельный, а здесь он идет после фаворитных групп.

а мне понравилось,сделали даже лучше,а то в предыдущих п.о. - сначало шли спутники,а потом фавориты,сейчас наоборот - стало удобней.

В плагинах в ручном режиме стоят newcs и pcscd, нужны ли они мне, если мне интересует только шаринг?

нет- не нужны.

И если их удалить из окошка плагинов синей кнопкой, должен ли я удалить еше и какие то файлы из папки var?

нет- ничего дополнительно удалять не надо.

но я не удалял- пусть стоят- они у меня просто выключены.

Думаю удалить, так как где то писали чем меньше плагинов, тем безглючнее рабодает рес.

это верно,я сам пробовал,но при выключенном состоянии - это тоже самое что их нет. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunGui у меня включён постоянно- каких либо зависаний при манипуляциях с меню,настройками и т.д. ни разу не было...я вообще удивлён,что есть такая проблема у кого то... :wacko:

Ребята я что-то пропустил.Для чего RunGui?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

ваш модем настроить в режим роутера и я вас попросил написать какие настройки приписаны в компе , точно так же и пропишите в ресивере только IP будет на 1 больше или меньше.

Да верно заметили, модем я просто соединил Ethernet-кабелем к компу давным-давно и пользовался инетом. никаких настроек модема не выполнял. Теперь займусь настройкой роутера.

совпадение или нет но 192.168.1.1 - это IPадрес сервера D-link в инструкции к модему указан.

Всем спасибо за понимание и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820user

192.168.1.1 - это IPадрес сервера D-link в инструкции к модему указан.

так и есть , ты и будешь его ставить как основной шлюз и в компе и в тюнере .....

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию Plugin UserRun устанавливать?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию Plugin UserRun устанавливать?

у меня стоит такая: « Ответ #1 : 01.04.2010, 21:53:20 »

Собрал для себя полностью рабочую сборку на основе последнего пофиксенного плагина от AVANTgardist и его скриптов с добавлением скриптов от Timhp.

Выкладываю,поскольку тут лежит множество файлов для теста,чтоб обычный пользователь не затерялся в этом.

Сборка сконфигурирована для переключения по кругу между эмуляторами и связками Mgcamd,XcamClient+oscam,XcamClient.

Кнопка "Exit" - поочередное переключение Mgcamd,XcamClient+oscam,XcamClient

Голубая кнопка - перезагрузка Mgcamd.

Кнопка с "галочкой" - перезагрузка ресивера.

Зеленая кнопка - пинг сервера ш***ы в Mgcamd.

Красная кнопка - отображение работы Mgcamd.

Plugin_UserRun_.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plugin UserRun

добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/1557_plugin-userrun.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...