Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Сегодня обнаружыл нехорошую новость у себя на пакете Радуги у меня на всех каналах пропал руский перевод, дорожка стоит авто, ставлю на рус идет вообще без звука, это только у меня (платформа идет на ура)? (1.08.44)

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Сегодня обнаружыл нехорошую новость у себя на пакете Радуги у меня на всех каналах пропал руский перевод, дорожка стоит авто, ставлю на рус идет вообще без звука, это только у меня (платформа идет на ура)? (1.08.44)

Там где есть несколько звуковых дорожек просто выставляете русскую дорожку и переключаете на следующий канал а потом назад.Звук появляется... Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где есть несколько звуковых дорожек просто выставляете русскую дорожку и переключаете на следующий канал а потом назад.Звук появляется...

Спасибо, все получилось!

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит картинку на радио мона прикрутить точно? ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ ТУТОЧКИ, НА ОПЕНЕ SЭ 5 это очень важно потомучто радио слухаем на постой особенно ПИОНЕР FM с 60e

можно .только когда флэху извлекаешь.то и картинка возвращается прежняя. :rolleyes:

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где есть несколько звуковых дорожек просто выставляете русскую дорожку и переключаете на следующий канал а потом назад.Звук появляется...

Да уж... Тоже так выхожу из положения. :wacko: Просто поражает, до каких пор это будет продолжаться. Вроде продвинутый рес, а такая фигня со звуком, эмулятором и т.д. Тетке взял вшивый супермакс за стольник (без HD) так там и в помине нет всех этих проблем с зависанием эмулятора и не надо делать лишние телодвижения для простого переключения звуковой дорожки... ПОнятно, что прошивку ковыряют энтузиасты, на официальном сайте уже больше полгода ничего не менялось. Но такое впечатление, что ребята заняты чем то другим. Основные проблемы то не решаются. хотя бы NTFS поддержку что ли прикрутили...

Openbox S5 HD PVR, тарель 150 90Е С-band, мультифид Qu-band 75E, тарель 110 Qu-band 42 E, мультифид 36E, Samsung LE-26C450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы NTFS поддержку что ли прикрутили...

Ну как бы частично уже работает. Я попробовал

Изменено пользователем samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут недавно речь шла про настройки в mg_cfg прописать L: { 01 }, так вот у меня изначально так и прописано, но эмулятор всё равно иногда виснет, и после долгого просмотра открытых каналов, переключаясь на шару сам не запускается, приходится рестартовать...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после долгого просмотра открытых каналов, переключаясь на шару сам не запускается, приходится рестартовать...

самое интересное ,когда как

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

barrett все настройки подробнейшим образом расписал >>>

Это описание дяди Федора из ветки по айпибоксам и его можно было изучить до того, как появилась эта линейка опенбоксов.. Но только в описании не указано, что при таком параметре будут проблемы.. Не все используют ОС Виндовс на компе, чтобы можно было снять лог работы стандартными прогами ( лог который приходится требовать от пользователей) и не все хотят, чтобы он в ресивере сохранялся.. Попробуйте снять лог телнетом при параметре 01. Поэтому я тоже сразу не придал значения этому параметру, тем более ответа я не видел на проблему нигде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo

Какая ошибка в логе при зависании? Типа error stapi filter 81 pid xxxx ( Здесь будет пид канала) ?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Сегодня обнаружыл нехорошую новость у себя на пакете Радуги у меня на всех каналах пропал руский перевод, дорожка стоит авто, ставлю на рус идет вообще без звука, это только у меня (платформа идет на ура)? (1.08.44)

я всегда советую - после переустановки п.о. - везде где только можно в настройках языка- везде- выставить русский язык - всегда,будет русская "дорожка" первой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Тоже так выхожу из положения. :wacko: Просто поражает, до каких пор это будет продолжаться. Вроде продвинутый рес, а такая фигня со звуком, эмулятором и т.д. Тетке взял вшивый супермакс за стольник (без HD) так там и в помине нет всех этих проблем с зависанием эмулятора и не надо делать лишние телодвижения для простого переключения звуковой дорожки... ПОнятно, что прошивку ковыряют энтузиасты, на официальном сайте уже больше полгода ничего не менялось. Но такое впечатление, что ребята заняты чем то другим. Основные проблемы то не решаются. хотя бы NTFS поддержку что ли прикрутили...

сразу надо выставлять- тогда и меняться не будет...

а то вы сначало включаете смотрите- а потом спрашиваете и искуственно выставляете...

со звуком ни разу проблем не было(кроме канала 1+1 и то уже исправили)

повторюсь- если после обновления- сразу выставить в настройках везде- "русский"- всё отлично работает.

насчёт "вшивого"супермакса за стольник (без HD)...во первых ситуация другая!во вторых-вопрос- он работает на "линуксе"?

в третьих- нравится?- кто мешает его ставить дальше?(если он такой хороший?)

тема не о нём...!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно, что прошивку ковыряют энтузиасты, на официальном сайте уже больше полгода ничего не менялось.

вот это полная "лажа"!

п.о. "пишет" фортис"!а не "энтузиасты"!(не путай с плагинами!)и за несколько месяцев обновление было около 20-ти раз!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

L: { 03 } на L: { 01 }

я выше писал что разницы не заметил...

последние двое суток тестировал с "единицей"- скажу сразу- вчера пришлось щёлкать на "стс" и назад раз 5....

сегодня вернул "тройку" назад- несколько часов работает- ни одного "затыка"...

возможно зависит от самой настройки mg-config - но у меня так...поэтому был немного удивлён....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это полная "лажа"!

п.о. "пишет" фортис"!а не "энтузиасты"!(не путай с плагинами!

вот всем известный энтузиаст пообещал

но подождем нового года чтобы сравнить аппараты по возможностям и качеству картинки.

и все при помощи плагинов ,как я понял Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.хочу спросить у владельцев OpenBox-S5.у кого нибудь есть проблемы на последнем ПО с исползованием флешки? у меня тюнер зависает когда флешка вставлена.уже пробывал перепрошивать,думал может ПО неправильно легло, главное на 37 прошивке всё прекрасно работает.пришлось пока откатится на 37_ю прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

повторюсь и не только для тебя- для всех.

сатсистемс п.о. для этой серии само не "пишет"- "пишет" немецкая фирма "фортис" и для опенбоксов и для "скайвеев" и для "октагонов".(весрисия п.ою одна и та же- но друг к другу не подходят,без смены загрузчика- чего менять не советую)

а вот "плагины" "пишут"- энтузиасты- большинство из них - для опенбокса(поэтому и многие не подходят для аналогичных моделей)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabaleksandr

.у кого нибудь есть проблемы на последнем ПО с исползованием флешки? у меня тюнер зависает когда флешка вставлена.уже пробывал перепрошивать,думал может ПО неправильно легло, главное на 37 прошивке всё прекрасно работает.пришлось пока откатится на 37_ю прошивку.

после 22-го п.о. флешку надо отформатировать по новой на самом ресивере! тогда и проблем не будет...

(у меня так было- флешку "видел"- информации на ней- нет)

"слил" на компьютер всю информацию- отформатировал прямо на ресивере- "залил" всю информацию назад- всё ок- никаких проблем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabaleksandr

после 22-го п.о. флешку надо отформатировать по новой на самом ресивере! тогда и проблем не будет...

(у меня так было- флешку "видел"- информации на ней- нет)

"слил" на компьютер всю информацию- отформатировал прямо на ресивере- "залил" всю информацию назад- всё ок- никаких проблем.

да пробывал я форматировать флешку ресивером и в FAT 32 и Journaled(JFS) сначала некоторое время работает,а потом проподает звук,изображение идёт рывками,спасает только перезагрузка тумблером с зади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо флешка не подходит или все по новой надо перелить

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробывал я форматировать флешку ресивером и в FAT 32 и Journaled(JFS) сначала некоторое время работает,а потом проподает звук,изображение идёт рывками,спасает только перезагрузка тумблером с зади.

тут флешка ни причём...

здесь идёт разговор о мощности сигнала- размере тарелки и точности её настройки.

точнее настрой тарелку до уровня 80-82% по шкале этого ресивера(это будет 90-100% по нормальной шкале)

а ещё лучше- советую увеличить размер тарелки- до 90 см.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут флешка ни причём...

здесь идёт разговор о мощности сигнала- размере тарелки и точности её настройки.

точнее настрой тарелку до уровня 80-82% по шкале этого ресивера(это будет 90-100% по нормальной шкале)

а ещё лучше- советую увеличить размер тарелки- до 90 см.

вы меня не правильно поняли.с размерами тарелок у меня всё в порядке.тарелки диаметром менее 120см я не использую.дело в том что тюнер зависает имено на 44 прошивке,на других ПО всё нормально. а на 44 ПО когда флешку не вставляеш тоже работает нормально.так что уровень сигнала тут не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не правильно поняли.с размерами тарелок у меня всё в порядке.тарелки диаметром менее 120см я не использую.дело в том что тюнер зависает имено на 44 прошивке,на других ПО всё нормально. а на 44 ПО когда флешку не вставляеш тоже работает нормально.так что уровень сигнала тут не причём.

советую- попробовать на 44-м с другой модели(марке) флешки...

такое ощущение что с самой флешкой проблема...ну не было у меня проблемы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Может проработать и три часа без проблем.. Я поэтому и просил проверить, чтобы убедиться.. Я другие конфиги не менял, только этот. С логом только по UDP проблем с зависанием эмулятора у меня нет, стоит выставить 03- виснет эмуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую- попробовать на 44-м с другой модели(марке) флешки...

такое ощущение что с самой флешкой проблема...ну не было у меня проблемы...

да, но на других ПО всё нормально.и ещё какой должна быть скорость у флешки когда включаеш тест скорости на тюнере?благодарю за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Ippolitovich

Может проработать и три часа без проблем.. Я поэтому и просил проверить, чтобы убедиться.. Я другие конфиги не менял, только этот. С логом только по UDP проблем с зависанием эмулятора у меня нет, стоит выставить 03- виснет эмуль

до этого тестировал "тройку" ровно неделю- пришлось на "стс" вставать всего один раз...

а вчера- честно- за несколько часолв 5 раз!!!! думал проблема с шарингом- ан-нет - на 540-м ни "тычка"...всё было ок...

пока вернул на "3"- уже с 14:00 работает как "часики"...

другие конфиги не менял, только этот.

тоже самое...поэтому и удивило.

p.s. "байфлай"- скорость 4-мег...

а у тебя?

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sabaleksandr

и ещё какой должна быть скорость у флешки когда включаеш тест скорости на тюнере?

тут дело не в скорости а в совместимости оборудования...(очень часто что одни модели ресиверов с другими(конвертерами,флешками и т.д.) просто не совсем корректно работают...поэтому и писал- попробуй с другой флешкой- другой фирмой(брендом_)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Я хочу напомнить проблему, проблема именно в том, что эмулятор зависает и никакое переключение каналов не помогает, только рестарт эмулятора или ресивера. Я удалял все плагины, пользовался телнетом для старта или рестарта эмулятора, перешивал ресивер, менял папки вар. Но решение проблемы ( во всяком случае для меня, теперь я это могу сказать с уверенностью, потому как с неделю вышеописанной проблемы нет) было в этом параметре, о котором я сразу и не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...