Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

1. Для записи программ со спутника на HDD компьютера по сети (NFS), вместо HDD в самом ресивере, НЕ НУЖНОничего прописывать в файл /var/mount_manager_fstab

2. На компьютере нужен сервер NFS, который никуда не коннектится! На то он и сервер.

3. Прописывается адрес сервера NFS и расшаренной на нем папки в файл /var/etc/boot_services.cfg, как это описано в первом посте

4. NFS сервер должен поддерживать протокол TCP. Если нет, то см. здесь.

Спасибо за ответ!

всё исправил, но на сервере видно, что нету подсоединённого клиента (ресивера), подскажите - в какую сторону копать - либо как-то ресивер надо замучивать либо настраивать сервер (при добавлении клиента я знаю только IP, а UserID и GroupID не знаю так и не ввожу - мож тут проблем, а может надо указать какой-то нужный порт я оставлял без ничего и писал 1058 (где-то на форуме нашел) = результат один и тотже :(

post-18223-1264148162_thumb.jpg

post-18223-1264148177_thumb.jpg

post-18223-1264148194_thumb.jpg

не оставляйте раненых в бою....

а так прошивка класс - как и все предыдущие, связанные с д.Фёдором: каналы переключаются быстро, стартует быстро, выключается ещё быстрее, шара стабильная почти везде (мой любимый ComedyCentral на Canal+ продолжает фризить, но это проблемма не прошивки а самой карты провайдера, разное время доступа и т.д. - хотя не оставляют меня надежды на улучшение ситуации - мож когда нибудь), проигрывание по сети в медиаплеере - очень гуд, управление - удобно и понятно.

только с записью вопрос.

п.с. может выпустить инструкцию эксплуатации для Pgi - она будет одинакова для всех прошивок с небольшими вариантами - и её продавать за символический доллар, но всё же (кто не может сам наколупать - тот пусть заплатит и не пудрит мозги занятым людям). Не путать с Азбукой, хоть и общие моменты есть - тут должно быть максимально разжовано - что куда вставить, прописать, со скринами - одним словом для дебилов как любая инструкция идущая в комплекте.

Если идея реально может увидеть свет, то готов помочь, написать разделы по которым что-то знаю (настройка шаринга например, без дебрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

нашел бесплатный NFS сервачек, тыц

Описание по установке, тыц

У меня работает на win 7, хотя год создания программы - 1998 :D

Пробовал по tcp и udp - работает.

Внимание ограничение: не более 8191 директорий на экспортируемом разделе, и не более 16383 файла на директорию.

Мои настройки.

1. NFS server (IP 192.168.1.2)

файл c:\windows\etc\exports

/d/video -path=d:\video
/e/ipbox/vr -path=e:\ipbox/vr

2. IPBOX 910

файл /var/mount_manager_fstab

nfs	/mnt/nfs	192.168.1.2	/d/video	video	video	DGS_MOUNT_1	Disconnected
nfs	/mnt/nfs	192.168.1.2	/e/ipbox/vr	video	video	DGS_MOUNT_1	Disconnected

* пароли не нужны, доступ определяется сервером.

файл /var/etc/bot_services.cfg

SAMBA="no"
NFSD="no"
NFS_REC="192.168.1.2:/e/ipbox/vr"
WEBTV="yes"
NEWCS="no"
HDDTEMP="no"
INIT_CI="yes"
SOFTCAM="mgcamd"
SKIN="cool"

Дел на 5 минут, работает (пока) без нареканий. :)

P.S. to дядя Фёдор

Если народ подтвердит, включите в азбуку.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел бесплатный NFS сервачек, тыц

Описание по установке, тыц

Спасибо за находку! Пусть кто-нибудь еще подтвердит! Включим в азбуку само-собой.

Только вот редактировать файл /var/mount_manager_fstab совсем не нужно для записи по NFS.

Достаточно boot_services.cfg

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете проверить эту гипотезу? Уберите Вести из списка фаворитов и попробуйте снова.

Убрал Вести из списка фаворитов вроде бы не стало паники, во всяком случае гораздо меньше.

Специально вызвать панику не удаётся, а вот случайно даже только при вызове favpip бывает.

Это что действительно звёздочки в надписи *НЕТ ИНФОРМАЦИИ EPG* могли вызывать панику?

Изменено пользователем kamig

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Только вот редактировать файл /var/mount_manager_fstab совсем не нужно для записи по NFS.

Достаточно boot_services.cfg

Для редактирования, я использую FAR, брать актуальную версию тут

Far, сам успешно разбирается с кодировками, ошибок нет.

Успехов.

Ошибка

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Для редактирования, я использую FAR, брать актуальную версию тут

Far, сам успешно разбирается с кодировками, ошибок нет.

Успехов.

Ошибка

в win7 неработает нехватает библиотеки sunrpc.dll

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sikor

в win7 неработает нехватает библиотеки sunrpc.dll

Смотрим внимательно, в составе архива с программой, есть все необходимое.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет поддержки TCP для NFS на вашем сервере NFS.

Либо включите ее на сервере, если знаете как, либо поменяйте в скрипте /var/bin/init.d/1.hdd.start команду mount.

Там есть параметр proto=tcp, который нужно либо убрать, либо поменять на proto=udp

У меня получилось, но у меня куча файлов появилось и папок, а как просмотреть на компе?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про паник favpip на триколоре: то что пишут за паник при переключении групп и т. п. - это всё ерунда, быстрым переклацыванием кнопок на пульте можно ресивер на любом плагине или из любого меню заглючить, я это за неисправность не считаю... Пусть кто нибудь скрин пришлет favpip этой версии, с каналом Вести на триколоре. Лично на моём ресивере такое сделать невозможно. Хоть посмотреть как эти звёздочки будут в EPG favpip отображаться... То Дядя Фёдор: если нужны ещё логи, например где канал Вести в одной группе с другими каналами - могу сделать, но ведь и так очевидно: я по одному каналу в другую группу перекидывал и нашёл тот который панику вызывает. Повторюсь, это не предположение, мы же здесь для того чтобы помогать друг другу а не с толку сбивать, типа то глючит то не глючит....

-А по поводу того, что следующую версию от корейцев не надо брать за основу новой версии PGI - я согласен, потому как перепробовал не один десяток прошивок - на PGI05 останусь надолго, и тоже предлагаю дальше именно её фиксить и наворачивать. В выражении "торг здесь не уместен" больше просматривается "не учите меня жить" :) . Но всё равно не мне решать и ещё раз огромное СПАСИБО Вам, Дядя Фёдор за эту прошивку.

Изменено пользователем eeprom

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выражении "торг здесь не уместен" больше просматривается "не учите меня жить" :)

В этом выражении просматриватется вот это: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=73071

Не забывайте, что прошивку делаю не я один!!! И не только я "диктую свои условия".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про паник favpip на триколоре: то что пишут за паник при переключении групп и т. п. - это всё ерунда, быстрым переклацыванием кнопок на пульте можно ресивер на любом плагине или из любого меню заглючить

почему не считаете за баг? снимайте лог во время паники по нуль-модемному кабелю, присылайте в студию, и с точным описанием действий.

любая паника, тем более просто при пользовании интерфейсом - это баг

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста поставил эту прошивку Поверхность+ всё равно квакает, а точнее сыпит,рвёт и иногда выскакивает надпись нет сигнала, сигнал 86% на 100% и не стабилен только на частоте 12111H скачет как не нормальный, примерно как на Е2(сдвиг частоты конвертора ни чё не дал) Частота 12073H и остальные частоты с 36" ни каких скачков-всё ок. ПОМОГИТЕ!!!

SkyGate HD Plus. IP BOX 910HD. 0,9м-36E. 0,9м-13E+9E+4,8E+4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще классно сделать автостарт на melodyzen.tv,с автостартом мне обещали помочь.

скрипт для автоматического старта ресивера на одном и том же канале.

#!/bin/sh
CH=`sqlite3 /var/db.dat "select id from channelinfo where seq = XXX and service_type <> 2"`
sqlite3 /var/db.dat "update options set value = $CH where name = 'last_chid'"

Пишем скрипт в /var/bin/init.d/2.channel.set и даем этому файлу атрибуты 755.

В скрипте не забываем поменять XXX на номер желаемого канала из общего списка.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин, у Вас там еще и 100 штук радиоканалов, видимо ;)

Спасибо Д.Федор :rolleyes:

Вы косвенно почти победили проблему, запись по таймеру с принудительным переключением на записываемы канал

Я установил на инфоканал, т.е. при пробуждении по таймеру не произойдет двойных запросов :-)))

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Д.Федор :rolleyes:

Вы косвенно почти победили проблему, запись по таймеру с принудительным переключением на записываемы канал

Я установил на инфоканал, т.е. при пробуждении по таймеру не произойдет двойных запросов :-)))

Умно, умно Вы придумали! Апплодисменты! ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Д.Федор :rolleyes:

Вы косвенно почти победили проблему, запись по таймеру с принудительным переключением на записываемы канал

Я установил на инфоканал, т.е. при пробуждении по таймеру не произойдет двойных запросов :-)))

А проверяли что получается при записи по таймеру,как тюнер себя ведет.Что в начале инфоканал,а потом переключается на записываемый?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Д.Федор :rolleyes:

Вы косвенно почти победили проблему, запись по таймеру с принудительным переключением на записываемы канал

Я установил на инфоканал, т.е. при пробуждении по таймеру не произойдет двойных запросов :-)))

Я делаю тоже самое, но пока руками при выключении ресивера выбираю инфоканал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эта идея - реальная штука для помощи всем страждующим. Единственное чему это не поможет, это если ресивер уже включен, а не грузится из состояния shutdown.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эта идея - реальная штука для помощи всем страждующим. Единственное чему это не поможет, это если ресивер уже включен, а не грузится из состояния shutdown.

Можно прикрутить micrond и через определенные промежутки времени смотреть scheduledinfo . Там есть все для того что бы сделать автоматическое переключение на соотвествующий канал перед записью. Теоретически , реализовывается это не то что просто а очень просто, другое дело. нужно ли это кому.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикрутить micrond и через определенные промежутки времени смотреть scheduledinfo . Там есть все для того что бы сделать автоматическое переключение на соотвествующий канал перед записью. Теоретически , реализовывается это не то что просто а очень просто, другое дело. нужно ли это кому.

ну нет... такое решение уже слишком через сами знаете что. лучше все же это реализовать в самом софте ресивера без таких вот костылей.

одно дело, когда сам софт sbox переключает канал, пусть хоть и скриптом, но до запуска всего остального, а другое дело - дополнительные процессы, которые будут "вмешиваться в жизнь" sbox. Это очень коряво. Да и не спасет от человеческих ошибок. Что такой скрипт будет делать, если я поставлю (по ошибке) два кодированных канала записываться в одно и то же время? У такого скрипта дым из ушей пойдет - забодается переключать с канала на канал. В софте можно все реализовать это. Нужно только время.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет... такое решение уже слишком через сами знаете что. лучше все же это реализовать в самом софте ресивера без таких вот костылей.

Имеется ввиду как раз как временное решение .

одно дело, когда сам софт sbox переключает канал, пусть хоть и скриптом, но до запуска всего остального, а другое дело - дополнительные процессы, которые будут "вмешиваться в жизнь" sbox. Это очень коряво.

Ну а как же управление через веб интерфейс ? Оно практически все построенно на запросах с базы и управление через /dev/commander и тп . Чем таким подобный скрипт может навредить ? Вся работа скрипта только заключается в том что бы заранее ( скажем за 5 минут ) переключить на нужный канал если имеется информация о записи в таблице. Больше никаких вмешательств.

Да и не спасет от человеческих ошибок. Что такой скрипт будет делать, если я поставлю (по ошибке) два кодированных канала записываться в одно и то же время? У такого скрипта дым из ушей пойдет - забодается переключать с канала на канал. В софте можно все реализовать это. Нужно только время.

А что будет делать ресивер , если ему поставить по ошибке два кодированых канала ?

В скрипте например можно сделать проверку , если окажутся две или больше записи с одинаковым временем то вообще ничего не делать.

Изменено пользователем stpavel

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет делать ресивер , если ему поставить по ошибке два кодированых канала ?

Сейчас он будет слать двойные запросы. После модификации (см. ниже) не будет. А скриптом вы такого не сделаете.

В скрипте например можно сделать проверку , если окажутся две или больше записи с одинаковым временем то вообще ничего не делать.

Ага... а если время на 30 секунд отличается? или перекрывается посредине записи одного из каналов... Нет - это ерунда.

Такие вещи нужно правильно реализовывать в самом софте, где будет запрограммирована логика, что если идет запись чего-то одного, и влючен флаг "не позволять двойных запросов", то переключения просто не произойдет. И наоборот, переключение будет, если запись только начинается и стоит не на том канале, который будет записываться. И т.д. Скрипту такое совершенно не по-зубам. Хотя бы потому, что скрипт не имеет понятия идет ли запись вообще и, тем более, если идет, то чего именно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он будет слать двойные запросы. После модификации (см. ниже) не будет. А скриптом вы такого не сделаете.

Ага... а если время на 30 секунд отличается? или перекрывается посредине записи одного из каналов... Нет - это ерунда.

Такие вещи нужно правильно реализовывать в самом софте, где будет запрограммирована логика, что если идет запись чего-то одного, и влючен флаг "не позволять двойных запросов", то переключения просто не произойдет. И наоборот, переключение будет, если запись только начинается и стоит не на том канале, который будет записываться. И т.д. Скрипту такое совершенно не по-зубам. Хотя бы потому, что скрипт не имеет понятия идет ли запись вообще и, тем более, если идет, то чего именно.

Скрипту по зубам такое.

Идет ли у нас запись сейчас вообще и сколько одновременно каналов у нас пишется ? На всякий случай если мы поставили писать два канала сразу.

select count() from scheduledinfo where  is_recording=1
Какой канал сейчас у нас пишется

select ch_id from scheduledinfo where is_recording=1
Например если у нас хоть что то пишется то скрипт просто ничего не делает и выходит.

Иначе получаем ближайшую записть.

select start_time ,ch_id from scheduledinfo order by start_time limit 1
Если разница между текущем временем и временем старта записи меньше 5 минут, переключаем на нужный канал

echo cc ch_id > /dev/commander
Можно сделать проверку , скриптом , в каком состоянии у нас сейчас ресивер, в включенном или standby и если standby то перед переключением на нужный канал , предварительно его включить.

Я прекрасно понимаю что это костыли. Но , дядя Федор, я не могу понять, в чем все-таки кривость такого решения ?

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по установке PGI 0.5

1. Сохраняю db.dat

2. Сохраняю содержимое /var/keys

3. Обновляю прошивку с USB

4. Нужно ли восстанавливать db.dat и /var/keys из сохраненных? "Перетруться" ли они?

5. Сохранится ли информация на HDD?

Правильно ли я мыслю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что это костыли. Но , дядя Федор, я не могу понять, в чем все-таки кривость такого решения ?

Кривость в том, что это костыли. Жили 2 года без этой фичи, теперь есть исходники которые реально изменить как нужно. Так зачем теперь костыли делать? Ну то есть, я не против, в принципе - делайте конечно, если всем от этого лучше будет. Но я в этом не участвую "по идеологическим соображениям"

Не хотелось бы углубляться в обсуждение этой темы, но все равно у такого скрипта и этой концепции будет много ограничений. Как часто он будет запускаться? Я может делаю раз в месяц запись, а скрипт будет каждые 30 секунд гоняться. Меня только от одной такой мысли корежит. А будет запускаться не так часто - проворонит время начала запуска. И, как я уже написал, скрипт бесполезен, если идет запись двух кодированных каналов по ошибке пользователя (технически это возможно!) с баном в результате.

Это знаете, как если бы у машины нужно было бы измерять давление в шинах, когда она едет. Я за то, чтобы встроить датчики в колеса и показывать на экране водителю, а с такими "костылями" - это как кто-то рядом на велосипеде едет с манометром и вручную на ходу меряет давление и в окно кричит водителю показания. ;)

Короче говоря, никто ж не запрещает - делайте! Вам люди спасибо скажут (или нет - в зависимости от результата ;) )

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаете, как если бы у машины нужно было бы измерять давление в шинах, когда она едет. Я за то, чтобы встроить датчики в колеса и показывать на экране водителю, а с такими "костылями" - это как кто-то рядом на велосипеде едет с манометром и вручную на ходу меряет давление и в окно кричит водителю показания. ;)

Есть три варианта измерения давления, один с помощью датчика в шинах, второй , как у меня в машине, косвенным путем через ABS, третий с помощью велосипедиста с манометром :) Так вот эти костыли как раз более походят на второй способ измерения косвенным путем. Ваше мнение понятно, конечно же оно правильно , всем этим должен заниматься сам sbox. Но до тех пор пока такой возможности не реализовано, для меня безопаснее, в плане того же бана, что бы каналы переключал сам ресивер, пусть даже и скриптом. Мне гораздо спокойнее поставить таймер на запись , и не париться, на каком канале я оставляю ресивер когда отправляю его в standby. Записей я делаю не много, ошибок с пересечением таймера не делаю(хотя можно сделать что бы скрипт проверяли и это и в случае обнаружения дублирующих заданий на запись , одно удалял из расписания), поэтому по крону выставлено время проверки каждые 5 минут. Понимаю что здесь много всяких ограничений, но для меня все это работает. Смысла в дальнейшем обсуждении этих костылей не вижу.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три варианта измерения давления, один с помощью датчика в шинах, второй , как у меня в машине, косвенным путем через ABS, третий с помощью велосипедиста с манометром :) Так вот эти костыли как раз более походят на второй способ измерения косвенным путем. Ваше мнение понятно, конечно же оно правильно , всем этим должен заниматься сам sbox. Но до тех пор пока такой возможности не реализовано, для меня безопаснее, в плане того же бана, что бы каналы переключал сам ресивер, пусть даже и скриптом. Мне гораздо спокойнее поставить таймер на запись , и не париться, на каком канале я оставляю ресивер когда отправляю его в standby. Записей я делаю не много, ошибок с пересечением таймера не делаю(хотя можно сделать что бы скрипт проверяли и это и в случае обнаружения дублирующих заданий на запись , одно удалял из расписания), поэтому по крону выставлено время проверки каждые 5 минут. Понимаю что здесь много всяких ограничений, но для меня все это работает. Смысла в дальнейшем обсуждении этих костылей не вижу.

Паша сделай скрипт пожалуйста,я задавал вопрос про автостарт,как раз в первую очередь для записи,уже пару раз нарывался на бан,забывая что запись на одном транспордере.Правда речь шла о полном выключении,но и в standby если все будет с подстраховкой,это же здорово!А д. Федор потом,когда будет время,доведет все до ума в прошивке.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по установке PGI 0.5

1. Сохраняю db.dat

2. Сохраняю содержимое /var/keys

3. Обновляю прошивку с USB

4. Нужно ли восстанавливать db.dat и /var/keys из сохраненных? "Перетруться" ли они?

5. Сохранится ли информация на HDD?

Правильно ли я мыслю? Спасибо.

Восстанавливать файлы нужно, так как после установки прошивки вы получаете чистую db.dat и чистые - ненастроенные файлы ключей.

Файлы перетрутся.

Очень осторожно следите какую копируете db.dat. Например с PGI 0.4 db.dat на PGI 0.5 подойдет без проблем.

Но если подложить очень старую базу ресивер будет входить в Паник и постоянно перегружаться из за несовместимой базы.

Базу лучше с помощью PCEditor конвертировать до нужной версии.

Данные с HDD желательно сохранять. На других прошивках были случаи, когда жесткий диск форматировался после установки новой прошивки (не PGI).

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...