Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

adolf80, у внешнего винта есть какая-нибудь операционка или диск для настройки?

Ему чем-то надо дать постоянный IP, чтоб не отлавливать его после каждой перезагрузки.

Если винт будет виден с ПК, значит и ресивер его увидит.

ДА! Я надеюсь все подключено к роутеру - и ПК, и ресивер, и винт? :rolleyes:

Да у него есть диск для настройки ( там предлогается поставить дрова, но и без них винда работает на ура) и по веб интерфейсу ему можно задать постоянный IP! В настройках SMB Server создал папку 123 и выставил ее на общий доступ. С компа она прекрасно открывается из браузера и через ком. строку:

\\192.168.2.4/123

Когда на тюнере жму подлючить слышно как винт потрескивает но не подключается. А в этом тюнере есть поддержка SMB Server???

К роутеру все подключено и он сам раздает IP всем.

Может по FTP как то замутить?

Features

Ethernet & USB2.0 combination interface

Built in Ethernet Switch port,easy to access and share data on the Netdisk

Support FTP server

Network Direct Attached Storage

Aluminum Ethernet & USB 2.0 3.5" HDDs Portable Storage

Support Samba server,by which the server host 64 clients on line

Password management provide secure access to HDD and web management

Compatible with DSL routers/modems

Under network environment,it support one 10/100Mb Ethernet port

Изменено пользователем adolf80

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, знаю что:

От Опена ПО лить нельзя. У ресиверов одинаковое железо, но разные ID.

http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=6&t=7

Вчера же дома по телефону спорился с нашим местным установщиком. Он с пеной у рта доказывал обратное! Рассудите нас пожалуйста... :) Или я отстал от жизни и новостей в SAT-TV??? И уже есть универсальное по под опен и скайвей?

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

в файле newcamd.list

CWS = сервер порт имя пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

что надо поменять для протокола camd35

Ничего. Мжкамд работает только по протоколу ньюкамд. Камд 3 не поддерживает мжкамд. Также как и работу по ком порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера же дома по телефону спорился с нашим местным установщиком. Он с пеной у рта доказывал обратное!

Пусть местный установщик поделится опытом. Думаю всем будет интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byman002

mgcamd не шарит по camd35, для этого протокола устанавливайте camd3

и забыл еще одно и для работы по com-порту. спасибо

Не прикрутили шару через ком порт на этих ресах.

SATtraveller

И уже есть универсальное по под опен и скайвей?

Нет такого ПО и производители думаю будут делать все возможное, чтобы такую возможность исключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

в файле newcamd.list

CWS = сервер порт имя пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

что надо поменять для протокола camd35

Ставьте тогда эмулятор камд или мпцс, если хотите шару брать по протоколу камд35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Нет такого ПО и производители думаю будут делать все возможное, чтобы такую возможность исключить

Вот и я ему тоже Николай говорил! Так и не убедил :) Сегодня уехал в Нижний он его покупать. Вот ведь как получается.... Первую тарелку в 94-м ставил он мне. Общаемся изредка. Но до сих пор любит поучать (что не плохо) А вот к советам и рекомендациям других не прислушивается... Типа он профи а вы (я про тех кому он устанавливал) как были любителями-ламерами

так ими и остались....

Ну да бог с ним! Пускай льёт что хочет... :lol:

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку можно на него? Спасибо

Тут у нас имеются эти эмуляторы http://gomel-sat.bz/files/cat6.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас имеются эти эмуляторы http://gomel-sat.bz/files/cat6.html

я так понимаю нужно качать scam, только какую из версий? Для ресиверов Dreambox 500HD/800/8000/7025 или Для ресиверов Dreambox 500/600/56xx/7000/7025?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byman002

Если вы для ресивера Skyway то вам лучше скачивать с оф сайта тех поддержки и нет смысла ставить, а бы что, вам эти не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Вчера же дома по телефону спорился с нашим местным установщиком. Он с пеной у рта доказывал обратное! Рассудите нас пожалуйста... Или я отстал от жизни и новостей в SAT-TV??? И уже есть универсальное по под опен и скайвей?

нет и никогда не будет...

если только сами "юзеры" не постараются....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маленький кусочек лога на тесте с включенным Time-shift (при записи аналогично), ресивер Платинум. Как видно двойные запросы прут.

18:12:46 192.168.1.37 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa5 ======

18:12:46 192.168.1.37 [mg0] Cached -- Mon Feb 22 15:10:48 2010

18:12:46 192.168.1.37 cw1:3 E1 30 04 15 53 FC 41 90

18:12:46 192.168.1.37 cw0:3 06 7E 1D A1 99 59 DF D1

18:12:46 192.168.1.37 prov: 023700

18:12:46 192.168.1.37 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa5 ======

18:12:46 192.168.1.37 [mg3] 440 msec -- Mon Feb 22 15:10:48 2010

18:12:46 192.168.1.37 [mg3] <- CW from newcamd cserv1.net:xxxxx (440ms)

18:12:45 192.168.1.37 [mg3] -> ECM to newcamd cserv1.net:xxxxx

18:12:35 192.168.1.37 cw1:0 78 3E B0 66 E7 C1 03 AB

18:12:35 192.168.1.37 cw0:0 06 7E 1D A1 99 59 DF D1

18:12:35 192.168.1.37 prov: 023700

Вопрос. Сервер будет банить в этом случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDion

Лог нужен больше, чтобы точно посмотреть, ключ берется из кеша или запрос проходит на сервер. Если просмотр и запись разных каналов, то конечно бан.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

нет и никогда не будет...

если только сами "юзеры" не постараются....

Слышал, что по компорту загрузчики можно менять и соответственно любые софты после этого заливать и опена и скайвея и октагона. Так что может и не так уж ошибается установщик. Только толку от этого мало - софты по возможностям абсолютно одинаковые. А плагины и эмули к ним всем одинаково подходят.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDion

Лог нужен больше, чтобы точно посмотреть, ключ берется из кеша или запрос проходит на сервер. Если просмотр и запись разных каналов, то конечно бан.

Весь лог одинаковый, везде mg0 берется из кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь лог одинаковый, везде mg0 берется из кэша.

С формальной точки это отложенное декодирование, о котором сервер естественно ничего не знает в течении 1-5 мс после открытия пакета. Непонятна логика работы эмулятора и ПО ресивера, зачем повторно декодировать поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятна логика работы эмулятора и ПО ресивера, зачем повторно декодировать поток?

Почему непонятна, понятна.. За ключом ресивер лезет в эмулятор, смотрите и пишите вы один и тот же канал он не определяет. А вот эмулятор, если кеширование в нем настроено, берет ключ канала из кеш, если одинаковый канал смотрите и записываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...\\192.168.2.4/123...

Когда на тюнере жму подлючить слышно как винт потрескивает но не подключается....

adolf80

Винт уже работает?

В тюнере, кстати, надо адрес писать без слэшей, вот так: 192.168.0.4/123

А у ПК и тюнера адреса должны быть к примеру такие 192.168.0.2 и 192.168.0.3

Мой ресивер: Openbox S7

Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 75E, 85E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolf80

Винт уже работает?

В тюнере, кстати, надо адрес писать без слэшей, вот так: 192.168.0.4/123

А у ПК и тюнера адреса должны быть к примеру такие 192.168.0.2 и 192.168.0.3

Винт не работает, он и на дриме не работал по протоколу CIFS ( не поддерживает он такой протокол ), буду ждать энигму, там есть поддержка NFS ( SMB)!!!

SKYWAY DROID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт не работает, он и на дриме не работал по протоколу CIFS ( не поддерживает он такой протокол ), буду ждать энигму, там есть поддержка NFS ( SMB)!!!

Жаль, железяка вроде солидная...

Мой ресивер: Openbox S7

Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 75E, 85E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cвежие прошивки от 9 марта 2010:

Для SKYWAY PLATINUM

Для SKYWAY DIAMOND

Для SKYWAY CLASSIC

Изменения в программном обеспечении

=========================================

-----------------------------------------------------------------------

- v1.07.97 / 2010. 03. 05 / Build Version : 2740

-----------------------------------------------------------------------

1. Исправлен баг мультифида

2. Устранена ошибка определения модуля Irdeto CAM.

3. Обновлен видео кодек - улучшена работа при слабом сигнале

4. Wi-Fi WPA2 устранен баг безопасного соединения.

С новой прошивкой идет свой плагин - ш*** на нем летает. Устанавливается с USB - все настройки вводятся с пульта.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyway все радует и радует.

В целях совершенствования гарантийного сервиса для покупателей и дилеров ресиверов марки SKYWAY HD (Classic, Platinum, Diamond) представительство SKYWAY пошло на беспрецедентный шаг - теперь не только сам гарантийный ремонт будет производиться бесплатно сервисным центром SKYWAY, но и доставка ресивера по России от покупателя или дилера в сервисный центр и обратно покупателю также будет бесплатной - не зависимо у какого из дилеров ресивер был приобретен. Варианты компенсации стоимости доставки в сервисный центр и обратно будут представлены позже. Доставка должна осуществляться Почтой России. В случае доставки другими почтовыми службами - компенсация будет производится из расчета стоимости доставки Почтой России и по ее тарифам. Для получения компенсации на доставку необходимо заключение Сервисного Центра, что поломка попадает под гарантийный ремонт.

Взято с официального форума Скайвея.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

уже почти неделю тестирую Skyway Platinum, прошивка 86-ая, поскольку как пишут на форумах самая стабильная... шара на плюсы настроилась легко, впринципе тут везде все разжевано-пережевано, но впоследствии возникла следующая проблема и, честно говоря, я в замешательстве...

ресивер проработав минут 10-15 (иногдабольше) - виснет... картинка застывает на экране и все - только перезагруз задней кнопкой... иногда получается с пульта, но реагирует только на кнопку "стендбай" (и все равно перезагруз несмотря на то что в меню стоит вкл "быстрый старт из стэнбай")... самое интересное что подобное происходит и независимо от шары, даже на открытых каналах!! бридж-тв с 36 градуса - 10 минут и завис!! и даже просто при переключении менюшки - перешел на другой пункт меню - зависон!

при шаринге бывает поразному - например, картинка висит но звук продолжает идти, и я вижу по логу что ключи приходят стабильно... а бывает что затык и по картинке и по звуку, и в логе запросы прекращаются... сброс в заводские помог, но радость была недолгой... перепрошивал, и опять затыки... может ктонибудь сталкивался с подобными глюками? может дело в какой-то мелочи? ведь до появлений затыков он ведет себя нормально - и пишет, и переключает быстро... кстати, отключать и жесткий диск, и флэшку я тоже пробовал - не помогло... таймшифт тоже...

спасибо за ответ!

спутники: 5E, 13Е (0,9), 36Е (0,6)

ресиверы: Dreambox DM800HDPVR+WD750Гб, OPENBOX820, DRE5000-Трико (федералка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда даймонд - таких проблем не наблюдал. Может софт криво встал - где-то на официальном форуме читал про подобную проблему у одного чела - вылечилось установкой софта через компорт. Сам я сижу даже не на 86, а на 83 софте - и пока доволен.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

уже почти неделю тестирую Skyway Platinum, прошивка 86-ая, поскольку как пишут на форумах самая стабильная... шара на плюсы настроилась легко, впринципе тут везде все разжевано-пережевано, но впоследствии возникла следующая проблема и, честно говоря, я в замешательстве...

ресивер проработав минут 10-15 (иногдабольше) - виснет... картинка застывает на экране и все - только перезагруз задней кнопкой... иногда получается с пульта, но реагирует только на кнопку "стендбай" (и все равно перезагруз несмотря на то что в меню стоит вкл "быстрый старт из стэнбай")... самое интересное что подобное происходит и независимо от шары, даже на открытых каналах!! бридж-тв с 36 градуса - 10 минут и завис!! и даже просто при переключении менюшки - перешел на другой пункт меню - зависон!

при шаринге бывает поразному - например, картинка висит но звук продолжает идти, и я вижу по логу что ключи приходят стабильно... а бывает что затык и по картинке и по звуку, и в логе запросы прекращаются... сброс в заводские помог, но радость была недолгой... перепрошивал, и опять затыки... может ктонибудь сталкивался с подобными глюками? может дело в какой-то мелочи? ведь до появлений затыков он ведет себя нормально - и пишет, и переключает быстро... кстати, отключать и жесткий диск, и флэшку я тоже пробовал - не помогло... таймшифт тоже...

спасибо за ответ!

Не перегревается? Очень похоже. Направь на него вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

Не перегревается? Очень похоже. Направь на него вентилятор.

+100! мне тоже кажется на перегрев процессора...

есть возможность- что и само железо - бракованное...(в s-7 тоже первая партия "комом" была)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...