Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Скажите плз.

А у этого ресивера есть возможность постоянного отображения текущего времени на экране.(типа часы в углу)

Если можно скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз.

А у этого ресивера есть возможность постоянного отображения текущего времени на экране.(типа часы в углу)

Если можно скрин.

:wacko: а зачем? :D

при нажатии кнопочки "инфо" или "епг"- есть информация и часики...

на экране нет часов ни где! да и не надо это никому.

(на дисплее у многих ресиверов есть режим часы- вместо названия или номера канала)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я плохо искал, но не смог найти как в других ресиверах по нажатию кнопки Инфо уровень и качество сигнала. Неудобно как-то лезть в меню и так далее.... Может можно как-то попроще и побыстрее увидеть качество сигнала?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я плохо искал, но не смог найти как в других ресиверах по нажатию кнопки Инфо уровень и качество сигнала. Неудобно как-то лезть в меню и так далее.... Может можно как-то попроще и побыстрее увидеть качество сигнала?

по какое? кнопку status нажми... шкала вроде с 3,18 или 3,20 появилась ранее в ПО ее не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORTON-9600 была прошивка 3.27 было закрыто штук 6 каналов СТС.Домашний. Прошил 3.28 открылось все,но пропали оба Интера.Можно ввести вручную,но они дорлго не держатся. Както искал новый канап ,отредактировал,давай листать каналы,а ключи Интеров слетели. Скачал софкам Satavto,закрылось каналов 10. Зашел в архив файлов вашего сайта,на 9600 ничего нет. На компе сам софткам не отредактирую,увы чайник. В нете сильно не полазишь,проблемы со скоростью.И честно говоря из всех сайтов по спутниковому ТВ .ВАШ один из самых продвинутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая видео инструкция из YouTube (с английским комментарием): Opticum HD [TS] 9600 Recovery or Upgrade via Hyperterminal.

Состоит из трех частей, удалось найти только две, но там все есть, основная часть вторая.

Там пациента удалось оживить только с пятой попытки.

Большое спасибо, но чот не получаеться, всё делаю как на видео, но стоит БООТ и хоть лопни !!!

На ХиперТерминале даже Окошки не активируються, через 15сек. выходит первое инфо - Время соединения вытекло и ещё через 15сек. второе инфо такоеже !!!

После старта Терминала, держу впереди кнопку вкл. включаю сзади тумблер, жду появления "0000", но не фига нет, вот и всё !!!

Может есть какая-то возможность через НЕТ Порт прошить, я не знаю !!!

Был на странице у поляков, у них только Софты, Сеттинги и в .пдф Датай вот это объяснение ...

http://www.globo.com.pl/?y=3&cmd=show&...amp;prod_id=111

Ищу и прошу помощи - дальше !!!

сат-фан ... :wub:

File_upgrade_via_RS_232_procedure.pdf

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slonik

ORTON-9600

ввод ключа с пульта

Нажимаешь кнопку HELP выбираешь BISS нажимаешь добавить, в строчке оператор пишешь : идент канала(например стс+0 53°)- 0004002C

ниже ключ :C12345006789AB00

потом нажимаешь "OK", потом сохранить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая видео инструкция из YouTube (с английским комментарием): Opticum HD [TS] 9600 Recovery or Upgrade via Hyperterminal.

Состоит из трех частей, удалось найти только две, но там все есть, основная часть вторая.

Там пациента удалось оживить только с пятой попытки.

Для всех кто хочет оживить ГЛОБО подобные 9600ХД !!!

На 55-й раз, не теряя надежды всё таки получилось оживить пациента !!!

Использовал :

Виндовс7 64бит верс.

ХайперТерминал (енг.верс.)

3,27 Софт ориг. Конакс от сюда -- http://www.globo.com.pl/?y=3&cmd=show&...amp;prod_id=111

Боотлоадер 4,03

И конечно 5кг. ТЕРПЕНИЯ !!!

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ !!!

Успехов фройндэ !!! :lol: :lol: :lol:

П.С. Отдельное спасибо - surick1 !!!

hyptrm.zip

Software_3.27_Conax__HD_9600__2010_06_24.zip

bootloader_4.03.zip

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые господа и дамы!Прошу помощи!

Имеется:1.Orton 9600 HD TS.2.Модем Callisto821+(в режиме роутера)3.Свич.

Беру бесплатный тест с http://*******,забиваю данные (полученные на сервере шары) в настройки сервера в меню

ресивера...и ничего не происходит...Уже заколебался....

Подскажите...

II.Как можно проверить(пропинговать)соединение ресивера с Инетом(соединение по LAN)

Спасибо!!!

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luc0009

там где берёшь шаринг- там и спрашивай! по поводу шаринга у нас ответы только по нашему серверу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые господа и дамы!Прошу помощи!

Имеется:1.Orton 9600 HD TS.2.Модем Callisto821+(в режиме роутера)3.Свич.

Беру бесплатный тест с http://*******,забиваю данные (полученные на сервере шары) в настройки сервера в меню

ресивера...и ничего не происходит...Уже заколебался....

Подскажите...

II.Как можно проверить(пропинговать)соединение ресивера с Инетом(соединение по LAN)

Спасибо!!!

Нажмите на пульте кнопку MODE - в появившемся окошке вверху: Status 192.168.1.90(IP Вашего 9600-го, может быть другой адрес)

Это адрес Вашго ресивера в локальной сети. Если в модеме включен DHCP, то сразу будет видно подсоединены Вы к модему или нет -

если вместо IP нули 0.0.0.0 - Вы НЕ подсоединены к роутеру (проверить кабели), если IP аlрес имеется - все хорошо в подсоединены к модему...

Так же при втыкании ETHERNET кабеля смотрите чтобы загорались светодиоды на разъёме RJ45 (куда воткнули патчкорд)...

Далее ниже в окне 8 серверов шаринга. Правильная строка, если Вы подсоединены к шарингу:

Server 1:on - connection ok, 1 card

если вместо on у Вас off значит забыли включить сервер - нужно сделать Начать (Меню/Мультимедия/Настройка сервера/....)

если Настройка сервера в меню отсутствует нажать 8888 находясь в меню...

Понять раздаёт ли Вам сервер ключи можно по самой нижней строке окна кнопки MODE -

ecm time=250ms - Вы получаете ключи всё отлично (время может быть другим и к тому же меняется)

Другие надписи обозначают проблему...

По синей кнопке можете посмотреть список идентов провайдеров (нужно редактировать только если медленно переключаются каналы)...Редактируется только через key файл, через который так же удобно вписывать сервера шаринга...При занесении серверов через файл key всегда требуется включать серверы вручную (делать Начать)...

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ВСЁ, так и не нашёл, подскажите как качество картинки на оптикум 9600, на ХД каналах ясно,будет нормально, А НА СД ? на данный момент у меня два ресивера (телевизор жк самсунг 40" словакия) есть с чем сравнить, оптикум 9500 и скайвей классик, на оптикум 9500 (куплен больше года назад) качество изображения на СД каналах можно сказать ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ, а ХД вообще супер,насыщенная ,реальная картинка, теперь СКАЙВЕЙ КЛАССИК, да,переключение каналов нет вопросов,а вот по картинке??? ещё ХД каналы (не так как на оптикуме) но нормально, а вот СД (не все правда но большенство) как по простой эфирной антене,если близко подойдёшь, снежат страшно видно,после оптикума 9500 скайвей смотреть не хочется ,( стоит в коробке) ВОПРОС к ЛЮДЯМ кто реально сравнивал ,как оптикум 9600 по качеству ИЗОБРАЖЕНИЯ ИМЕННО НА СД КАНАЛАХ

прошу ВСЕХ простить если не в ТЕМУ

По поводу качества изображения 9600 HD могу сказать следующее:

1. У 9600 по умолчанию сделаны более высокая контростность, насыщенность и цветность всех каналов, поэтому даже приходится притушивать из на телике...

2. HD каналы при подключении по HDMI смотрятся так же как и на других теликах (если подрегулировать контрастность, насыщенность и цветность)-цифра...

3. SD каналы сильно обрабатываются и смотрятся на порядок лучше чем на моём альтернативном GIS890 (в два раза дороже), это замечают даже совершенные неспецы. В основном речь идет о сглаживании мест где проскакивают прямоугольники MPEG2 исходного изображения и границ четких контуров в изображении.

Поэтому имея отличный ресивер GIS890 у которого всё идеально с мотором (имею два блюдца) мучаюсь - смотрю Globo только из-за более качественной SD картинки...

Менять ли Ваши ресиверы сказать не могу - ни один не видел...

Прошу владельцев других ресиверов не ругаться на моё сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

да - но сравнив по работе шаринга "глобы" и "ГиС-а"- сомневаюсь что "глоба" лучше...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил по почте HD9600, и сразу же возник вопрос как же открыть каналы СТС и Домашний с Ямал 102? При нажатии на кнопку Help ничего не происходит. Моя модель F-combo, версия H/W-3.02, версия ПО-3.28, версия загрузчика 4.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Имеется рес HD TS 9600. Подключён он через wifi-точку.

До недавнего времени всё было нормально, но вот как с неделю не показывает ни один закодированный канал.

Я уже что только не перепробовал - и настройки спутника (изначально на него грешил), и wifi, и прошивку на ресе поменял на 3.28 (ранее было 3.27), но проблема всё равно осталось.

А заключается она помимо того, что ничего не показывает, так ещё в следующем - при нажатии кнопки MODE внизу пишется: searching proper ecm.

Причём напротив сервера красуется надпись: connection ok, 1 card. В верхнем правом углу светится айпишник, который без проблем определяется при включенном DHCP в настройках "Сети".

Уже не знаю, что и думать... в чём может быть проблема и как её решить.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил по почте HD9600, и сразу же возник вопрос как же открыть каналы СТС и Домашний с Ямал 102? При нажатии на кнопку Help ничего не происходит. Моя модель F-combo, версия H/W-3.02, версия ПО-3.28, версия загрузчика 4.03.

стоит "заводское" п.о. в нём нет эмулятора- надо "перешить" сначало.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4dd0g

сначало попробуй подключить к модему шнуром по "сети"- если будет всё ок- "грешить" надо будет на "связь" wifi (чаще всего именно в wifi проблема)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

да - но сравнив по работе шаринга "глобы" и "ГиС-а"- сомневаюсь что "глоба" лучше...

У GIS890 не требуется задавать иденты - он сам всё умеет отлично...У 9600 HD, если не указывать иденты время переключения канала до 10 секунд (зависит от сервера ш..га)...

После задания идентов различия не наблюдаются...

Я совершенно не спорю, что GIS в комплексной оценке однозначно выигрывает, но вот качество изображения SD каналов у 9600 выше...Кстати у GIS так и не довели запись на флэшку до нормального состояния, что для кого-то тоже может быть немаловажным...Учитывая что цена 9600 в два раза меньше, и если не нужен мотор и два конвертора, то я бы всё же порекомендовал 9600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

У GIS890 не требуется задавать иденты - он сам всё умеет отлично..

плюс есть "привязка" на "проблемные" каналы,если она нужна...

у "глобы"- этого увы нет и не привидится...

но вот качество изображения SD каналов у 9600 выше...

возможно- но "форис" работает и над этим- первоначальная задача была- работа шаринга...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Имеется рес HD TS 9600. Подключён он через wifi-точку.

До недавнего времени всё было нормально, но вот как с неделю не показывает ни один закодированный канал.

Я уже что только не перепробовал - и настройки спутника (изначально на него грешил), и wifi, и прошивку на ресе поменял на 3.28 (ранее было 3.27), но проблема всё равно осталось.

А заключается она помимо того, что ничего не показывает, так ещё в следующем - при нажатии кнопки MODE внизу пишется: searching proper ecm.

Причём напротив сервера красуется надпись: connection ok, 1 card. В верхнем правом углу светится айпишник, который без проблем определяется при включенном DHCP в настройках "Сети".

Уже не знаю, что и думать... в чём может быть проблема и как её решить.

Помогите, пожалуйста.

У Вас однозначно проблема на удалённом сервере (логин, пароль, порт, и др. а так же деньги?)...

Вы подсоединены к серверу, а ключики-то он Вам отказывается давать...

Не техническая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

плюс есть "привязка" на "проблемные" каналы,если она нужна...

у "глобы"- этого увы нет и не привидится...

Да...но 99% пользователям это не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас однозначно проблема на удалённом сервере (логин, пароль, порт, и др. а так же деньги?)...

Вы подсоединены к серверу, а ключики-то он Вам отказывается давать...

Не техническая проблема...

Тоже подумывал об этом.

Но дело в том, что у меня подписка на два ресивера. И всё нормально работало.

Так вот первый ресивер - SkyGate HD, всё так же показывает, а HD TS 9600 почему-то отказывается. ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...но 99% пользователям это не нужно...

ЭЭЭЭЭ -нет не скажи...если пакет один или идент в потоке один - согласен- не нужно...

а вот если пакетов несколько,или в пакете /в потоке несколько идентов(тот же нтв+)- тогда "привязка" просто необходима!иначе переключать каналы будет секунд по 20...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумывал об этом.

Но дело в том, что у меня подписка на два ресивера. И всё нормально работало.

Так вот первый ресивер - SkyGate HD, всё так же показывает, а HD TS 9600 почему-то отказывается. ):

1. на каждый ресивер сервер выдаёт свои отдельные,немного разные настройки.

2. каким способом ты смотрел на одном аккаунте на двух ресиверах?это автоматический бан!за дублирование запросов.

3.ресиверы совершенно разные- т.к. в "глобе" нет "привязки"- соответственно и перебирать иденты будет дольше- отсюда большая задержка в открытии каналов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на каждый ресивер сервер выдаёт свои отдельные,немного разные настройки.

2. каким способом ты смотрел на одном аккаунте на двух ресиверах?это автоматический бан!за дублирование запросов.

3.ресиверы совершенно разные- т.к. в "глобе" нет "привязки"- соответственно и перебирать иденты будет дольше- отсюда большая задержка в открытии каналов.

1. Разницу я заметил только в мак-адресах, и, соответственно, в ip.

Причём на SkyGate HD можно менять мак-адрес, а на HD TS 9600 - нет. Может в этом проблема? Как-то его можно поменять?

Ибо я менял местами ресиверы, но так как на HD TS 9600 автоматом прописывался мак-адрес отличный от SkyGate HD, у меня ничего так и не получилось.

2. Нет, тут всё по правилом. У меня в настройках на сайте так и фигурирует: количество ресиверов 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4dd0g

2. Нет, тут всё по правилом. У меня в настройках на сайте так и фигурирует: количество ресиверов 2.

тогда в билинге надо получить настройки для "глобо"

далее- выбрать порт с одним идентом в потоке(если речь об нтв+) и тогда ключи будешь получать с одним идентом...

остальное по шарингу - обращайся в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто то настраивал тарель с тюнером orton hd ts 9600????

Я вчер уреплял стойку на которой висят антены, их прилось снять и заново настраивать 3шт на 8спутников, то с ортоном пропарился часа 3 и ниодин не смог словит, такое впечетление что он меделенно вдупляется, пока он покажет сигнал а я уже перекрутил. Потм достал опенбокс 820 и за 50 минут все настроил. У всех такая проблема? Это сам тюнер? или Версия софта у меня 3,26? Старый глобо 7010А таких проблем не было по скорости срабатывания на сигнал(качество) как и опен.

У меня дисек на 8 портов, все головы через дисек подключены, опен так же через дисек подключал

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые :)

Прочитал практически всю тему... так и не совсем понял, проблемы с переключением каналов/задержкой при переключении/ и с воспроизведением SD/HD пакета нтв+рос + HD больше нет?

Собираюсь брать на днях Globo HD TS 9600

Почитал про ресивер Ипполитовича Openbox S5 HD PVR в принципе стоит 260 баксов, но мне важен так то еще и DVB-T тюнер. По этому остановился на Глобике..

С последним совтом я так понимаю ВСЕ проблемы исчезли? Или же есть подводные камни? Спасибо за ранее всем ответившим! :)

PS: Совсем забыл, шарить буду через LAN, с этим тоже проблемы закончились на последней прошивке?

Изменено пользователем alaexbob

GI S801Xpeed, GI S805 CI Xpeed, 2 тарели 0.9, 2 линейных конвертора, 1 Twin Circular :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...