Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

aleks72-72 а не предусмотрено- на мой взгляд потому что-...ну ктож на hd ресиверах пользуется технологиями прошлого века???? ставь многопортовый дисек с протоколом 1,1 и всё ок...

Что же буду возвращаться в прошлый век? Только не давно ушёл от этого и вместо каскадинга дисеков поставил один свич 2.0 и стоит мотор отдельно. И всё это надо в один кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивками разобрался,уже залил 3.28.Насчет девайсов,вроде где то сдесь читал что Globo не подделывают.Общее впечатление не очень.Шрифт в меню и список каналов очень мелкое,надо присматриваться,заставка (машина)это не серьезно,список каналов в один столбик неудобное,сортировка каналов тоже не привычная.В общем на Globo-403 на последней прошивке все это гораздо лучше,может надо привыкнуть.Буду дальше тестировать.

_____________________

С уважением Вячеслав.

Полностью согласен. Мне не нравится это ресивер во всем. И я ресиверу видно тоже не нравлюсь. Мучился с ним больше других ресиверов.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такие цены, если не секрет?

не знаю, реклама ли это, но можете ко мне обратиться. подскажу)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок ждановичи...павильон стоит возле большого здания- на тумбе написано- "здесь можно купить опенбокс"- скраю- ближе к ж/д дороге...(там ещё мини-кафе есть- китайцы хурму жарят)))

Павильон 1081 вроде, Володей зовут. Напротив Сайгона.

Володя, с тебя 10%)))

Алексей.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройкой звука такая ситуация - Вы можете выбрать глобальную настройку для всех каналов: Меню\Пользоват.установки\Настр.звука/изображ.\AC3 откл или включен (SPDIF,SPDIF+HDMI)

Если выбрали откл - при показе любого канала будет автоматически выбрана НЕ AC3 дорожка если возможно

Если выбрали включен (SPDIF,SPDIF+HDMI)- при показе любого канала будет автоматически выбрана AC3 дорожка если возможно...

Для каждого канала выбор не запоминается...

Пробовал по всякому, не запоминает для конкретного канала. Например берём канал ДВТРК-Дальневосточная выберем стерео сохраняем,переходим ГТРК-Бира 2 звук идёт двухканальный с радио - выбираем моно л,что бы исчезло радио, сохраняем и опять щёлкаем на дальневосточную. Итог звука нет, т.к. он уже со стерео перешёл в режим моно л.Вот я о чём и без разницы что настройках SPDIF+HDMI или отключено, всё равно не сохраняет дорожки выставленные для конкретного канала.

aleks72-72 попробуй вариант-(когда то на "аналоге" я ставил)- принудительное переключение.

подключить проводок в 8-е гнездо скарт-разъёма и переключать кнопочкой AV/TV...должно работать.

Об этом можно пожалуйста по подробнее. Если правильно понял, то берём проводок подключаем к восьмому разъёму с двух сторон на ТВ и на ресе.?

Нету у этой модели 0/12В! Есть просто выход 12В!

Dmfkeeper, это и ежу понятно что нет в меню этой опции. Для примера пользовался когда то ресиверами Arion 1700E и 2000CICR у них было тоже самое, выход 12В есть, а в меню переключения не было. И после продолжительных переговоров пользователей данных ресов с тех. поддержкой в новых ПО появилась эта опция. И используя например мотоподвес и мультисвич с разными протоколами можно было подключить через переключатель 0/12В и не знать проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал по всякому, не запоминает для конкретного канала. Например берём канал ДВТРК-Дальневосточная

И после продолжительных переговоров пользователей данных ресов с тех. поддержкой в новых ПО появилась эта опция. И используя например мотоподвес и мультисвич с разными протоколами можно было подключить через переключатель 0/12В и не знать проблем.

Сее не может быть реализованно, в принципе, если на это гнездо +12 выведено аппаратно, т.е. прямо на БП.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сее не может быть реализованно, в принципе, если на это гнездо +12 выведено аппаратно, т.е. прямо на БП.

Если бы да как бы, вы этом точно уверены что выведен на прямую? Или это голословные утверждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks72-72

Цитата(Ippolitovich @ 21.10.2010, 21:23)

aleks72-72 попробуй вариант-(когда то на "аналоге" я ставил)- принудительное переключение.

подключить проводок в 8-е гнездо скарт-разъёма и переключать кнопочкой AV/TV...должно работать.

Об этом можно пожалуйста по подробнее. Если правильно понял, то берём проводок подключаем к восьмому разъёму с двух сторон на ТВ и на ресе.?

подробнее:

в переключателе есть "проводок"

Изображение

этот провод,вставляется в 8-е гнездо скарт-разъёма for tv - и переключать можно принудительно,нажав на пульте кнопочку av/tv...

это,так называемая "обманка"- принцип работы для "полного" скарт-разъёма- когда включаешь ресивер на любом канале,и телевизор переходит в режим AV...

здесь тот же принцип.-подаётся сигнал и переключатель включается или выключается...

сам ставил- проверено-= иначе не писал бы...(посоветовали когда то поляки,когда покупал- 1990г)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить данный тюнер, если стоит дейсик и поворотка, и как это сделать?

Спасибо!

см. в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=957

схема будет приблизительно такая

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сее не может быть реализованно, в принципе, если на это гнездо +12 выведено аппаратно, т.е. прямо на БП.

Если бы да как бы, вы этом точно уверены что выведен на прямую? Или это голословные утверждения?

Не ломайте копья ,подключен напрямую к 12 вольтовой кренке,проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить данный тюнер, если стоит дейсик и поворотка, и как это сделать?

Спасибо!

Нельзя.

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urri67

Если бы да как бы, вы этом точно уверены что выведен на прямую? Или это голословные утверждения?

Не ломайте копья ,подключен напрямую к 12 вольтовой кренке,проверено.

именно с этой моделью дел не имел...

насчёт на прямую- выше я описал- не в гнездо 12 вольт а с 8-е гнездо скарт разъёма! это разные вещи!

если у вас есть и ресивер и переключатель- неужели так трудно проверить?

а не спорить несколько суток?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urri67 именно с этой моделью дел не имел...

насчёт на прямую- выше я описал- не в гнездо 12 вольт а с 8-е гнездо скарт разъёма! это разные вещи!

Спасибо, попробую. Только с электроникой не дружу, поэтому ещё вопрос. Какой провод подключать 8 разъёму? Центральный (+) или боковой (-)? Подключаются 2 или только один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks72-72 как вариант почитай 74 страницу ,если есть желание подключаеш средний провод к 8 ножке скарта ,12 v вкл (настройки звука/изображения -пункт тв scart - R G B,12v выкл пункт тв scart -COMP,это при условии что телик смотриш по HDMI если через скарт ниче не выйдет

Ippolitovich креенка это 74ln12 такая микросхема 12 v стабилизатор который я еще пока отличаю от 8 ноги упраления RGB входом телевизора .Это я к тому что небыло и не будет програмного упрваления 0\12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Только с электроникой не дружу, поэтому ещё вопрос. Какой провод подключать 8 разъёму? Центральный (+) или боковой (-)? Подключаются 2 или только один?

:D выше фото...

вот этот проводок и втыкаешь в 8-е гнездо...и всё.)))

это "плюсовой"..."минус"- это "масса"-корпус... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли настроить данный тюнер, если стоит дейсик и поворотка, и как это сделать?

Спасибо!

Посмотрите сообщение #2219 этой ветки...

Там максимум что вы можете сделать с мотором и дайсеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста как правильно прошить глобо 9600?

прошивал через флешку!!! пишет прошил. перезагружается и показывает старую прашивку 3,22

в меню 8888 не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cuzvas

Не совместимость с флэшкой! Пробуй прошить с другой, всё будет ок!

дополню:

"прошей" шнуром по "нуль-модему"(rs-232)- тогда точно п.о. "правильно встанет"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отсканировать эфирную цифру. Подскажите, кто ставил после спутника. Куда он эфирные каналы добавляет, в общий список?

Фавориты не порушит? Есть какие-то подводные камни?

Спасибо.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отсканировать эфирную цифру. Подскажите, кто ставил после спутника. Куда он эфирные каналы добавляет, в общий список?

Фавориты не порушит? Есть какие-то подводные камни?

Спасибо.

Каналы ставятся в начале общего списка.насчет фаворитов не знаю.

Openbox 800 - 4w,5e,13e

Openbox S5,S6 - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос. Две недели как пропал канал ХД-кино. Все каналы которые находятся на частоте 12073L есть,а этого канала нет. Пересканировал частоту ничего не помогло.Что это может быть. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста как правильно прошить глобо 9600?

прошивал через флешку!!! пишет прошил. перезагружается и показывает старую прашивку 3,22

в меню 8888 не работают

Прошивки есть разные ,есть с эмулятором и без (тогда 8888 не работает),есть для одно тюнеровых и для двух(combo).Насчет флешки не скажу проблем небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос. Две недели как пропал канал ХД-кино. Все каналы которые находятся на частоте 12073L есть,а этого канала нет. Пересканировал частоту ничего не помогло.Что это может быть. Спасибо за ответы.

Эти тюнера иногда "прячют" каналлы ,попробуй удали 12073 трансподер потом добавь 12073 и заново просканируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки есть разные ,есть с эмулятором и без (тогда 8888 не работает),есть для одно тюнеровых и для двух(combo).Насчет флешки не скажу проблем небыло.

Я дико извиняюсь,что влажу,но подскажите где взять прошивку на 9600 для 36 спутника на кардшаринг,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь,что влажу,но подскажите где взять прошивку на 9600 для 36 спутника на кардшаринг,заранее благодарен.

Например тут:

www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHDTS9600

Вам нужна вот эта:

update_main_full_20101014_fcombo_3.29.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...