Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - Gi ST6699

Об этом тоже читал, возможностей меньше к сожалению

GI S801Xpeed, GI S805 CI Xpeed, 2 тарели 0.9, 2 линейных конвертора, 1 Twin Circular :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые

Прочитал практически всю тему... так и не совсем понял, проблемы с переключением каналов/задержкой при переключении/ и с воспроизведением SD/HD пакета нтв+рос + HD больше нет?

Собираюсь брать на днях Globo HD TS 9600

Почитал про ресивер Ипполитовича Openbox S5 HD PVR в принципе стоит 260 баксов, но мне важен так то еще и DVB-T тюнер. По этому остановился на Глобике..

С последним совтом я так понимаю ВСЕ проблемы исчезли? Или же есть подводные камни? Спасибо за ранее всем ответившим!

PS: Совсем забыл, шарить буду через LAN, с этим тоже проблемы закончились на последней прошивке?

пользуюсь точно таким уже 4 месяца где то, жалоб и нариканий у меня нет, за свои деньги работает отлично, по 3,26 шаринг работает хорошо, платформа вся идет без проблем что sd и hd скорость открывания одинаковая, на глаз с сикундомером не сидел, картинку рисует очень хорошо - мне нравится.

Единственно что бывает клацаю на канал, а он мне говорит что сигнала нет, клацну туда обратно и все ок, такое редко, и он медленно реагирует на появление сигнала, заметил это при настройке тарелки, на нем не смог настроить.

Пробывал писать фильмы с платформы hd каналы, то качество мне не особо понравилось, писал на флешку 2гб, в качестве тестирования. картинка слегка квадратила, качество фильма было как avi 1гб, но мне это не нужно, я особо и не заморачивался, делал это в качестве проверки.

ниразу не желел что купил его

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто то настраивал тарель с тюнером orton hd ts 9600????

Я вчер уреплял стойку на которой висят антены, их прилось снять и заново настраивать 3шт на 8спутников, то с ортоном пропарился часа 3 и ниодин не смог словит, такое впечетление что он меделенно вдупляется, пока он покажет сигнал а я уже перекрутил. Потм достал опенбокс 820 и за 50 минут все настроил. У всех такая проблема? Это сам тюнер? или Версия софта у меня 3,26? Старый глобо 7010А таких проблем не было по скорости срабатывания на сигнал(качество) как и опен.

У меня дисек на 8 портов, все головы через дисек подключены, опен так же через дисек подключал

:lol: нашёл на чём настраивать...)))

такая проблема на всех hd ресиверах!

дело в очень плохой чувствительности сигнала! они на самом деле скажем мягко - "долго думают"...поэтому на hd ресиверах- лучше только под-страивать уровень сигнала- настраивать тарелку на них не практично.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё со своей проблемой....

Вчера возил свой рес с wifi точкой на другую квартиру, там оказалось, что всё работает.

Значит проблемы у меня с сетью или с мак-адресом реса. Но мак менял, айпишник определяется другой, но всё равно ничего не работает.

Не могу понять в чём дело. Ведь раньше всё нормально функционировало.

Дело в том, что у меня роутер и три точки wifi - одна под инет для ноутов, вторая под один рес (который работает) и третья под этот HD TS 9600, который работать отказывается.

Копал настройки роута, вроде всё в норме... и опять же повторюсь, раньше ведь всё работало.

В чём сейчас проблема, ума не приложу. ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_AS

Единственно что бывает клацаю на канал, а он мне говорит что сигнала нет, клацну туда обратно и все ок,

несовместимость с дисеком - советую подобрать/сменить...(конвертеры так же играют не маловажную роль)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4dd0g

попробуй все свои "точки" полностью отключить - оставить одну для ресивера и по новой всё настроить...

мне кажется ресивер "путается" в твоих трёх "точках"...(просто проверь- прав ли я)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в минске -

цена на ts 9600 - 150$

s-5 - всего 245$(я год назад покупал за 340$)

cкайвей классик- 240$

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

При попытке слить список каналов на флешку(для редактирования) выдает следующее

usercannel_2010_10-13.cha

Файл "СНА"

0 кб.

И естественно значок присутствует

Почему пустой-что у меня не так?

Как исправить?

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭ -нет не скажи...если пакет один или идент в потоке один - согласен- не нужно...

а вот если пакетов несколько,или в пакете /в потоке несколько идентов(тот же нтв+)- тогда "привязка" просто необходима!иначе переключать каналы будет секунд по 20...

Мне вот кажется, что особой альтернативы нет, трехцветных вообще не рассматриваем (нужно тому у кого нет эфирного...), остались платформа и плюсы...платформа, если честно, никудышнее телевидение, остались плюсы безальтернативно...

Вот и получается, что маленькой тарелкой на 36E с 9600 получаешь лучшее...Не в смысле что это супер, а в сравнении...Так что большинству опять-таки даже два пакета не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто то настраивал тарель с тюнером orton hd ts 9600????

Я вчер уреплял стойку на которой висят антены, их прилось снять и заново настраивать 3шт на 8спутников, то с ортоном пропарился часа 3 и ниодин не смог словит, такое впечетление что он меделенно вдупляется, пока он покажет сигнал а я уже перекрутил. Потм достал опенбокс 820 и за 50 минут все настроил. У всех такая проблема? Это сам тюнер? или Версия софта у меня 3,26? Старый глобо 7010А таких проблем не было по скорости срабатывания на сигнал(качество) как и опен.

У меня дисек на 8 портов, все головы через дисек подключены, опен так же через дисек подключал

Самая большая проблема 9600 - НЕВОЗМОЖНО настроить тарелку по нему...Период обновления шкалок в любом месте не менее 5 секунд, соответственно ни один человек не сможет настроить тарелку...Только спутниковый тестер с пищалкой за 450-600 руб спасёт положение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые :)

Прочитал практически всю тему... так и не совсем понял, проблемы с переключением каналов/задержкой при переключении/ и с воспроизведением SD/HD пакета нтв+рос + HD больше нет?

Собираюсь брать на днях Globo HD TS 9600

Почитал про ресивер Ипполитовича Openbox S5 HD PVR в принципе стоит 260 баксов, но мне важен так то еще и DVB-T тюнер. По этому остановился на Глобике..

С последним совтом я так понимаю ВСЕ проблемы исчезли? Или же есть подводные камни? Спасибо за ранее всем ответившим! :)

PS: Совсем забыл, шарить буду через LAN, с этим тоже проблемы закончились на последней прошивке?

1. Если вписать иденты провайдеров, то никаких проблем с переключением нет - около 2 секунд... Иденты вписываются вместе с настройками шары через файлик *.key, формат простой текстовый...

2. С шарой тоже все отлично (на версии 3.28), но говорят, что хорошо уже с 3.19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Opticum Hd 9600 можно "прикрутить" вай фай адаптер?

Wifi адаптер в USB НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ...Вы можете сделать так - купить WiFi точку доступа с режимом моста (например ZyXEL P-330W EE), и

воткнуть ETHERNET ресивера в точку доступа. Всё будет работать без проблем...

Возможна только одна проблема - не все точки доступа имеют режим моста, и некоторые режимы моста одной фирмы НЕСОВМЕСТИМЫ с режимом моста другой фирмы...

Например входящий интернет Wifi фирмы DLINK, купили ZYXEL - перевели в режим моста - не работает...Между собой точки доступа одного производителя

соединяются без проблем...Например ZyXEL P-330W EE <->ZyXEL P-330W EE отлично работают (да ещё и VPN можно до внешнего провайдера на входном настроить)...

PLANET <-> PLANET тоже работают...Вот DLINK-DLINK сам ни разу не пробовал не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё со своей проблемой....

Вчера возил свой рес с wifi точкой на другую квартиру, там оказалось, что всё работает.

Значит проблемы у меня с сетью или с мак-адресом реса. Но мак менял, айпишник определяется другой, но всё равно ничего не работает.

Не могу понять в чём дело. Ведь раньше всё нормально функционировало.

Дело в том, что у меня роутер и три точки wifi - одна под инет для ноутов, вторая под один рес (который работает) и третья под этот HD TS 9600, который работать отказывается.

Копал настройки роута, вроде всё в норме... и опять же повторюсь, раньше ведь всё работало.

В чём сейчас проблема, ума не приложу. ):

Вы подключились патчкордом к Wifi роутеру, который в режиме моста? Какие точки доступа (напишите модели) используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что особой альтернативы нет, трехцветных вообще не рассматриваем (нужно тому у кого нет эфирного...), остались платформа и плюсы...платформа, если честно, никудышнее телевидение, остались плюсы безальтернативно...

Вот и получается, что маленькой тарелкой на 36E с 9600 получаешь лучшее...Не в смысле что это супер, а в сравнении...Так что большинству опять-таки даже два пакета не нужно...

согласен. но с небольшим прибавлением...для hd каналов- сигнал нужен по выше!(критический уровень- 51%)- поэтому даже нап 36°е советуую ставить как минимум - 90 см...на случай дождя и снега...(что бы вообще не остаться без тв(без сигнала))

nikrybakoff

Самая большая проблема 9600 - НЕВОЗМОЖНО настроить тарелку по нему...Период обновления шкалок в любом месте не менее 5 секунд, соответственно ни один человек не сможет настроить тарелку...Только спутниковый тестер с пищалкой за 450-600 руб спасёт положение...

я уже писал выше- нет,не обязательно для настройки до-купать "пищалку"- хватит обычного sd ресивера...(он более чувствителен к сигналу нежели hd) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема на всех hd ресиверах!

дело в очень плохой чувствительности сигнала! они на самом деле скажем мягко - "долго думают"...поэтому на hd ресиверах- лучше только под-страивать уровень сигнала- настраивать тарелку на них не практично.

Ничего подобного. У меня 9600 очень быстро лочит сигнал.

При движении мотора и совпадении параметров успевает залочить сигнал с другого спутника пока едет.

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4dd0g

попробуй все свои "точки" полностью отключить - оставить одну для ресивера и по новой всё настроить...

мне кажется ресивер "путается" в твоих трёх "точках"...(просто проверь- прав ли я)

Так и пробовал. Не помогает.

Одну отключил, но вот ту точку, что под ноуты оставил. Она подключена напрямую к роутеру и раздаёт двум другим точкам инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. У меня 9600 очень быстро лочит сигнал.

При движении мотора и совпадении параметров успевает залочить сигнал с другого спутника пока едет.

Я тоже прекрасно настроил по шкале ресивера ;) Может там проблема с разними версиями железа или с местом производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

При попытке слить список каналов на флешку(для редактирования) выдает следующее

usercannel_2010_10-13.cha

Файл "СНА"

0 кб.

И естественно значок присутствует

Почему пустой файл -что у меня не так?

Как исправить?

Да-ресивер Opticum 9600 HD

Кто подскажет?

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких именно возможностей тебе не хватает в 6699 по сравнению с 9600м?

оперативы больше, проц получше) поддержка эмулятора лучше у глобика, спдифы оба есть) да и вообще он мне больше нравится :rolleyes:

nikrybakoff

спасибо за объяснение!:)

Dmfkeeper

если у тебя заказывать, долго будет ехать?

Изменено пользователем alaexbob

GI S801Xpeed, GI S805 CI Xpeed, 2 тарели 0.9, 2 линейных конвертора, 1 Twin Circular :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на польском сайте: http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600/

есть три прошивки 3.28 .В чем разница у этих прошивок и какую лучше для шары лить?

________________________

Cуважением Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmfkeeper

если у тебя заказывать, долго будет ехать?

Девайсы оригинальные кстати? не кЕтай?

Подскажите пожалуйста на польском сайте: http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600/

есть три прошивки 3.28 .В чем разница у этих прошивок и какую лучше для шары лить?

________________________

Cуважением Вячеслав.

Для шары ОБЯЗАТЕЛЬНО c пометкой FULL

GI S801Xpeed, GI S805 CI Xpeed, 2 тарели 0.9, 2 линейных конвертора, 1 Twin Circular :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alaexbob

Отвечу за Dmfkeeper )))

9600 у него наши, калининградские.

У самого такой (купил у него.... странно, но у нас они дороже были... даже в самом Глобо Трейдинг)

От него в Калининград посылка дошла за 9 или 10 дней. Четко по контрольным срокам Почты России (у них есть на сайте таблицы с указанием контрольных сроков от города в город)

slava001

1 - оригинальная прошивка

2 - прошивка с шарой

3 - прошивка с шарой и звуком ААС

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошивками разобрался,уже залил 3.28.Насчет девайсов,вроде где то сдесь читал что Globo не подделывают.Общее впечатление не очень.Шрифт в меню и список каналов очень мелкое,надо присматриваться,заставка (машина)это не серьезно,список каналов в один столбик неудобное,сортировка каналов тоже не привычная.В общем на Globo-403 на последней прошивке все это гораздо лучше,может надо привыкнуть.Буду дальше тестировать.

_____________________

С уважением Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот кому ночью не спиться, нашёл для теста !!!

Сорри, сам не тестировал, сижу на ДРИМЕ !!!

FIX.6.0-opticum9600-mirage1704

Новые Мираж 1704 поправкой на Opticum 9600 S

Новые FW для ТВ-тюнера DVB-T HD + Мираж 1704

Устный

Версия наконец-то доступна, которая позволяет использовать тюнер + СБ TDT Combo для Мираж 1704-м (Пробная версия)

Ну, да. Полное соответствие с требованиями AAC и AC3

Как и в предыдущей работе в "Plug And Play", который устанавливается с тюнера SW обнаружить и сейчас у нас новое меню, в DVB-T можно переключать каналы.

Инструкции:

Меню> геодезической> Руководство> Europe> 67 канал> Red Button> ОК Выйти>

DVB-T каналов всегда первым приоритетом, все спутниковые каналы тянуть в памяти 5 позиций на фронт без их заказа.

PS: Установка нового тюнера очень простой и доступной практически каждому, но мы должны быть осторожны, чтобы не погнуть или

повредить контактные штырьки из розетки. Изогнутый штифт может привести к повреждению борт или тюнера. Обмен только после загрузки нового программного обеспечения и

получатель должен быть отключен

Успехов !!!

:P :P :P

FIX.5.0_opticum9600_mirage1704.zip

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла тема, что новых прошивок от поляков не будет.

Будут прошивки от немцев - Mirage.

Nemets39, а ты где это вычитал ??????????????????????????????????????

:o :o :o

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...