Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Забыл добавить, вот что поправили:

Прошивка 3.29

15-10-2010

1. Add croatian language.

2. Fix hangup issue on Hotbird 11623 V 27500.

3. Fix Slow motion bug.

4. Fix bug on edit favorite menu.

5. Modify ukrainian literal.

6. Modify Greek literal.

7. When we change menu language, 2nd Subtitle language and 2nd Teletext language was set to English.

8. Add tp on Thor5/6

9. SAT name was change from Intelsat10 to Thor5/6

10. Add intelsat 15(85.2E / tp list include) on sat list.

11. Modify tp order on Eutelsat W2(16.0E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мой рес Globo 9600 HD TS постоянно виснет.

Даже не получается толком его настроить, постоянно виснет.

Может зависнуть при включении, на заставке при загрузке, или при перелистывании меню, или при перелистывании каналов, в общем зависания носят не системный характер.

До картинки дело ещё не дошло, я его просто даже настроить не могу, открываешь меню, идешь в какой-нить раздел и он виснет.

Ставил прошивку под шару. Перед установкой ПО удалил каналы, сбросил настройки в заводские.

Пробовал ПО версий 3.27, 3.28. Пробовал даже залить ПО без эмулятора версии 3.28, такая же беда - виснет. В общем, перепробовал разные версии по несколько раз. Ничего не помогает.

Подскажите, куда нажать, чтобы оно работало.

Как купил была подобная ситуация, но у меня вис при входе в поиск каналов, и только с розетки, по стояло 3,23, пробывал много прошивок,с разных рескрсов остановился на 3,26 скачал тут, все ок, до этого пробывал и на других ресурсах глючило

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поделился мыслями.

Пошаманю ещё с разным ПО. Очень не хотелось бы, если это все таки железо.

Теперь я его даже прошить через COM-порт не могу, виснет на стадии заливки файла в ресивер.

Пациент скорее мертв чем жив?

Как его оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка от МИРАЖ - это с ресивера Venton. Он же Mirage 1704

Скрины и прочая инфа - http://satellite-heaven.de/testberichte/ve...at-receiver.htm

На прошивке МИРАЖ все аналогично (меню/графика)

Пульт от Вентона работает на Глобо на миражовской прошивке. Оно и правильно - кнопки-то перепутаны, т.е. все сделано как на пульте Вентона.

Изменено пользователем Nemets39

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 9600шд тоже была проблема,вис ,глючил и отключался пока не перезалил загрузчик,заливал с флешки.

я до этого пункта меню дойти не могу. виснет.

кстати, вроде как, если флэшку вставить и включить, то при включении из корня флэшки должен установиться загрузчик. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вписать иденты провайдеров, то никаких проблем с переключением нет - около 2 секунд... Иденты вписываются вместе с настройками шары через файлик *.key, формат простой текстовый...

Пожалуйста, по подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и у меня дошла очередь до "Платформы HD".

Прошивка 3.23 От +++ КиноHD шло нормально.

1. Нет звука на Penthous_ах, где и как копать?

2. Практически все каналы HD идут с "тормозами",т.е. картинка замирает на какие-то мсек, но на глаз очень заметно, хотя картинка не сыпется и звук не пропадает

3. Уровень сигнала в среднем 80%, качество 57-60 на тарелку 90см Харьковская (наверно маловато)

У кого сколько на Платформе?

Кто смотрит, прокоментируйте, плз.

P.S. На спортивных каналах тормоза, на первый взгляд, заметно реже.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй прошивку хотя бы на 3.26 и загрузчик если еще стоит старый

По пентхаусу уже писали Нажми кнопочку аудио и выбери нужную дорожку.

Прошивка 3.28 на местной ш все летает аки птица.

Качество что то слабовато у тебя, хотя хз какое оно минимальное может быть, мне кажется это попугаи у каждого свои.

Качество на моей 86 уровень сигнала 90 тарелка 90см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй прошивку хотя бы на 3.26 и загрузчик если еще стоит старый

Прошивка 3.28 на местной ш все летает аки птица.

За инфу спасибо, но от шары сей факт не может зависить, т.к. запросы обрабатываются идеально, картинка тормози, причём только на Платформе.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За инфу спасибо, но от шары сей факт не может зависить, т.к. запросы обрабатываются идеально, картинка тормози, причём только на Платформе.

Сегодня солнечно и уровень качества 75%, торможений картинки не замечал в течении часа просмотра ни на одном канале. Видимо можно констатировать, что для HD каналов, по шкале "качества" (Q) Ортонов, должно быть не менее 65%, это так, может кому сгодится...

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй форматнуть флешку ресивером и снова записать...

Не сталкивался с таким..

Спасибо большое за подсказку!

Форматировал на ресивере флешку-все работает на ура!!!

Пользуюсь этой программой-ChannelEditor

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я его даже прошить через COM-порт не могу, виснет на стадии заливки файла в ресивер.

Пациент скорее мертв чем жив?

Как его оживить?

И так продолжение истории.

Перезалил загрузчик, сбросил настройки.

Наметилась следующая тенденция. Когда в ресивер воткнут кабель от конвертера, он виснет при входе в меню, кабель вынул, все вроде ровно работает.

Может кто знает, из-за чего так?

Также интересно, для спутника EUTELSAT SESAT для НТВ+ как настроить ресивер? Вот на этой странице что вводить, например:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжение истории.

Перезалил загрузчик, сбросил настройки.

Наметилась следующая тенденция. Когда в ресивер воткнут кабель от конвертера, он виснет при входе в меню, кабель вынул, все вроде ровно работает.

Может кто знает, из-за чего так?

Также интересно, для спутника EUTELSAT SESAT для НТВ+ как настроить ресивер? Вот на этой странице что вводить, например:

Вообще после перезаливки загрузчика -сброс в заводские; перезалил ПО после - тоже сброс в заводские; только потом настройка и сканирование каналов.

Что касается реакции на подключение LNB, то например, в дримсае 5700 впоследних прошивках при не подключенном конверторерес ребутится и это подтвердила техподдержка. Может здесь наоборот ХЗ... А для НТВ+ судя по скину - у тебя уже всё введено, если конвертор один.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наметилась следующая тенденция. Когда в ресивер воткнут кабель от конвертера, он виснет при входе в меню, кабель вынул, все вроде ровно работает.

Может кто знает, из-за чего так?

случаем ты кабель конвертера не в разъём ли DVB-T всовываешь

На DVB-S он навинчивается :D шутка , но вдруг

Может у тебя проблемы с конвертером Ничего не должно подвисать Или неправильно выставлены настройки конвертера Скрин чужой зачем показывать? надо свой если хочешь чтоб помогли

Что туда вписывать -- надо знать что у тебя за конвертер что бы ответить

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем ты кабель конвертера не в разъём ли DVB-T всовываешь

Случаем, нет.

Скрин чужой зачем показывать?

Скрин для примера. Чтобы спросить что куда вводить.

Может у тебя проблемы с конвертером

Как это проверить?

Но думаю врядли проблемы. с самсунговским "рекомендованным" ресом все показывает.

Конвертер с круговой поляризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вписать иденты провайдеров, то никаких проблем с переключением нет - около 2 секунд... Иденты вписываются вместе с настройками шары через файлик *.key, формат простой текстовый...

Пожалуйста, по подробней!

Жирным шрифтом выделен фрагмент, который Вы запишите на флэшку под любым именем с расширением KEY:

H: IP port username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}}

Впишите вместо IP port username password Ваши действительные настройки...

Отредактируйте если нужно строку идентов:{{0500 023700} {0500 030600} {0500 040600}} - это строка для ХТБплюсов

Откройте на ресивере обновление ПО с флешки, нажмите синюю кнопку, выбрать файл с флешки *.key и обновить инфу ресивера.

Потом после перезагрузки в ресивере по нажатию перейдите в список серверов ш@ры и сделайте Начать...

Посмотреть, что список идентов есть в ресивере можно кнопкой MODE если сделано расширенное меню (в меню нажали 8888)...

Для информации - в этом же файле ниже можно вписать и ключи для эмулятора кодировок...

В случае применения файла *.KEY все старые серверы ш@ры обязательно будут удалены - делайте Всё осмысленно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит ТВ1000 Экшн с 5Е?

У меня такая ситуация - переключаю на этот канал, мотор доезжает, получает сигнал (или хз что там происходит) и рес виснет или идет в перезагруз...

Если переключать сначала на ТВ1000 Рус или др канал с 5Е, то все ок - мотор доезжает - появляется картинка (к примеру) ТВ1000 - переключаю на ТВ1000Экшн - всё ОК

(ситуЁвина давно, от прошивки не зависит...)

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл не так давно данный ресивер, всё устраивает кроме одного - нет переключения в меню 0/12V, хотя выход на задней панели есть и он работает, проверял. Начал переписку с польской и с Калининградской тех.поддержкой. В итоге поляки ответили что данного девайса в меню не будет, а Калининград ответил что отправят заявку разработчикам софта. Есть ещё конечно недочёты с юсалс, ну и не сохраняются аудио дорожки на каналах. Это особенно заметно на спутнике Ямал 201 С на дублях РТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл не так давно данный ресивер, всё устраивает кроме одного - нет переключения в меню 0/12V, хотя выход на задней панели есть и он работает, проверял. Начал переписку с польской и с Калининградской тех.поддержкой. В итоге поляки ответили что данного девайса в меню не будет, а Калининград ответил что отправят заявку разработчикам софта. Есть ещё конечно недочёты с юсалс, ну и не сохраняются аудио дорожки на каналах. Это особенно заметно на спутнике Ямал 201 С на дублях РТР.

С настройкой звука такая ситуация - Вы можете выбрать глобальную настройку для всех каналов: Меню\Пользоват.установки\Настр.звука/изображ.\AC3 откл или включен (SPDIF,SPDIF+HDMI)

Если выбрали откл - при показе любого канала будет автоматически выбрана НЕ AC3 дорожка если возможно

Если выбрали включен (SPDIF,SPDIF+HDMI)- при показе любого канала будет автоматически выбрана AC3 дорожка если возможно...

Для каждого канала выбор не запоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks72-72

нет переключения в меню 0/12V,

попробуй вариант-(когда то на "аналоге" я ставил)- принудительное переключение.

подключить проводок в 8-е гнездо скарт-разъёма и переключать кнопочкой AV/TV...должно работать.

а не предусмотрено- на мой взгляд потому что-...ну ктож на hd ресиверах пользуется технологиями прошлого века???? ставь многопортовый дисек с протоколом 1,1 и всё ок...

многие ресиверы сейчас "выкидывают" скарт-разъёмы! за не надобностью! т.к. есть подключение hdmi...я уже не "заикаюсь" о rf-выходе...

Кто смотрит ТВ1000 Экшн с 5Е?

У меня такая ситуация - переключаю на этот канал, мотор доезжает, получает сигнал (или хз что там происходит) и рес виснет или идет в перезагруз...

Если переключать сначала на ТВ1000 Рус или др канал с 5Е, то все ок - мотор доезжает - появляется картинка (к примеру) ТВ1000 - переключаю на ТВ1000Экшн - всё ОК

(ситуЁвина давно, от прошивки не зависит...)

пробуй сместить частоту канала на +5Mhz в ту или иную сторону...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks72-72

попробуй вариант-(когда то на "аналоге" я ставил)- принудительное переключение.

подключить проводок в 8-е гнездо скарт-разъёма и переключать кнопочкой AV/TV...должно работать.

а не предусмотрено- на мой взгляд потому что-...ну ктож на hd ресиверах пользуется технологиями прошлого века???? ставь многопортовый дисек с протоколом 1,1 и всё ок...

многие ресиверы сейчас "выкидывают" скарт-разъёмы! за не надобностью! т.к. есть подключение hdmi...я уже не "заикаюсь" о rf-выходе...

пробуй сместить частоту канала на +5Mhz в ту или иную сторону...

в какой прошивке есть асс звук / у друга пропал звук на HD MTV и когда он пошел в этом кодеке помогите стоит прош3.18 все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...