Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

и шнуры менял и роутеры рядом azbox работает дело в том он не пишет свой мак и не дает его ввести вручную как его сбросить полностью прошивка не помогает

Попробуй прошить с загрузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может ли кто - нибудь помочь решить проблемму с шарингом?

Суть в следующем: есть globo9600, есть модем DLINK 2540u,настроенный,как полагается , в режиме роутера, есть провайдер ЮТК... так вот, если я нахожусь в сети, и к модему подключен только шнурок от ресивера, то шара, вроде, идет нормально...бывают затыки. но не смертельно...но если я пытаюсь одновременно серфить в инете, соответственно, подключив к модему еще один шнурок, от компа, и пользоваться шарой, то последняя пропадает, и настройки сетевухи ресивера выдают DNS error, что в режиме DHCP, что без этого режима....

Что неправильно? настройки модема, или провайдер косячит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go-go

вы настройки в ресивере и в компе прописываете ручками? ДНС и Шлюз ставите тот что выдал провайдер или же прописываете IP модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go-go

вы настройки в ресивере и в компе прописываете ручками? ДНС и Шлюз ставите тот что выдал провайдер или же прописываете IP модема?

В ресивере я выставил включенной функцию DHCP, на ней проверяю состояние сети....относительно ip, я не вполне уверен, что в ресивере вписывал правильные цифры... А имеет ли значение для шары наличие статического ip?

Настройки в компе я вообще не трогаю. т.к. проблем с выходом в инет не возникает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может ли кто - нибудь помочь решить проблемму с шарингом?

Суть в следующем: есть globo9600, есть модем DLINK 2540u,настроенный,как полагается , в режиме роутера, есть провайдер ЮТК... так вот, если я нахожусь в сети, и к модему подключен только шнурок от ресивера, то шара, вроде, идет нормально...бывают затыки. но не смертельно...но если я пытаюсь одновременно серфить в инете, соответственно, подключив к модему еще один шнурок, от компа, и пользоваться шарой, то последняя пропадает, и настройки сетевухи ресивера выдают DNS error, что в режиме DHCP, что без этого режима....

Что неправильно? настройки модема, или провайдер косячит?

Возможно ты,когда серфиш инет, выбираешь всю ширину своего канала серфингом И рессивер просто не может пропихнуться

В модеме используй QoS и поставь что пакеты реса в приоритете

Сам рес настрой статически вбей сервер шары не именем а IP тогда ресу не понадобится обращаться к днсам

Свои днс узнай у провайдера и вбей их IP адреса в рес

У самого была похожая проблема

После настройки QoS даже запуская по 10 торрентов на скачку и забирая всю ширину канала шара работает без затыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovaby

Может кто подскажет где в Минске можно купить вот такой коннктор ?

на радио-рынке "ждановичи"- там есть любые,включая и эти.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....поставь что пакеты реса в приоритете .....

sovaby, где, в каком меню это делается?

Поищи ответ как настраивается QoS на твоем dlink на форумах длинка У меня тоже длинк но 2640bru

Какие точно меню у тебя я не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем вчера взял новый ортон 9600 все отлично шарится вот толко у чд канали проблема у некотори чд канали нету звука прошивка такой ,,,update_main_full_20100729_fcombo_aac_3.28.upd,?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем вчера взял новый ортон 9600 все отлично шарится вот толко у чд канали проблема у некотори чд канали нету звука прошивка такой ,,,update_main_full_20100729_fcombo_aac_3.28.upd,?????

Поменяй прошивку с "update_main_full_20100729_fcombo_aac_3.28.upd" на "update_main_full_20100729_fcombo_3.28.upd" и появиться звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dilshodjon

ишезло где водится настройки для шари што делат ?

обновил п.о. без эмулятора "заводское".

надо обновить с тем же номером но с эмулятором - тогда опция появится.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключился во время работы в дежурный режим и больше не включился. Питалово какое-то есть (светодиоды около круглой кнопки горят), а на включение не реагирует. Никто не сталкивался? На флешку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе отвечу: ребенок напускал слюней в пульт.............. кнопи не ресивере не работают, когда нажата какая-либо кнопка на пульте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_dm

Вот пример, оцеллофанивания пульта. Использовался целлофановый пакет (на фоне) для бумаг формата А4.

Помогает от кофе, чая и других жидкостей. Легко заменяется.

post-6618-1284028133_thumb.png

Изменено пользователем surick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какой оптимальный софт для 9600, у меня стоит 3,26 что то интересней появилось?

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какой оптимальный софт для 9600, у меня стоит 3,26 что то интересней появилось?

Оптимальный обычно последний ! их затем и пишут чтоб максимально улучшить оптимизировать

а интересные обычно старые - жизнь с ними у всех интересная , не скучная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_dm

Вот пример, оцеллофанивания пульта. Использовался целлофановый пакет (на фоне) для бумаг формата А4.

Помогает от кофе, чая и других жидкостей. Легко заменяется.

post-6618-1284028133_thumb.png

я тоже пульты заворачиваю в полиэтилен-"медицинские" пакетики - снизу "застёгивается" - отлично...

боюсь не воды- а стирания цифр и буквочек на кнопках...)))

да и потом ,если на продажу,всегда приятней с новым пультом(с лицевой панели ресивера так же целофан не сдираю)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmfkeeper

Маньяки-извращенцы!

Никогда не понимал такого! (

Неприятно брать в руки, нажимать, нечётко всё...

поосторожней с выражениями!

ты справку от психиатра тоже пока никому не показывал...

Лучше купить новый пульт, если старый накроется или продавать рес надо.

1.его сначало надо найти Где купить!

2.возрастает цена затрат,и от продажи уже нет смысла...(теряешь больше чем выигрываешь!)

А по поводу стирания кнопок - надо брать качественный товар!

не надо умничать!покупаю только оригиналы- и не дешёвые глобы!

А это тыканье мокрыми/жирными руками и т.п.

и кто потом будет громко-гласно заявлять что

Неприятно брать в руки,

...без комментариев.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmfkeeper

поосторожней с выражениями!

ты справку от психиатра тоже пока никому не показывал...

1.его сначало надо найти Где купить!

2.возрастает цена затрат,и от продажи уже нет смысла...(теряешь больше чем выигрываешь!)

не надо умничать!покупаю только оригиналы- и не дешёвые глобы!и кто потом будет громко-гласно заявлять что

...без комментариев.

Да пульт в целофане это уг

Покупаю просто мульти пульт И оригинал всегда свежий и кучу других пультов заменяет да и если придет в ужасный вид можно заменить и если навернется то некоторое время оригиналом можно попользоваться

я вот таким пользуюсь Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovaby

Спасибо.

но я не люблю ничего "универсального",тем более пульты...

"родное" всегда корректней работает - оно рассчитано на работу данного аппарата.

в серии s-7/8 изначально с ресивером идёт "универсальный" пульт(само-настраивающийся)- так от этого "новшества" у многих возникают проблемы...

а полиэтилен- довольно тонок- плотно "лежит" все кнопки прощупываются и отлично просматриваются...ну и раз в месяц можно плёнку заменить...так что все довольны и пульт всегда "новенький"...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт не должен быть в целофане!

Зачем лишать себя удовольствия от пользования вещью?

Норм. пульты, действительно, не стираются....

Ну на крайний случай - можно и новый купить и опять порадовать себя приятной вещицой в руке :)

P.S. по поводу универсальных. У меня сейчас 3 пульта (рес, тв, кинотеатр). Хорошо, хоть в тв встроен HD-плеер, так бы добавился четвертый пульт. С удовольствием заменил бы все это на один универсальный, но чтобы он также приятно лежал в руке, как и от фирменной аппаратуры )))

Если увижу такой - куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт не должен быть в целофане!

Зачем лишать себя удовольствия от пользования вещью?

Норм. пульты, действительно, не стираются....

Ну на крайний случай - можно и новый купить и опять порадовать себя приятной вещицой в руке :)

P.S. по поводу универсальных. У меня сейчас 3 пульта (рес, тв, кинотеатр). Хорошо, хоть в тв встроен HD-плеер, так бы добавился четвертый пульт. С удовольствием заменил бы все это на один универсальный, но чтобы он также приятно лежал в руке, как и от фирменной аппаратуры )))

Если увижу такой - куплю.

Ну незнаю если вот такой плохо ну я незнаю

Logitech Harmony 520 Advanced Universal

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно- взгляды разошлись.всё. хотите продолжить- создайте тему в курилке с голосованием,типа предпочтения:универсальные или "родные" и сколько штук у каждого дома ...здесь заканчиваем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос. Поддерживает этот ресивер каналы на Триколоре (DVB-S2) каналы Океан и тд. Я сканировал но этих каналов ресивер не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

queen75

Поддерживает этот ресивер каналы на Триколоре (DVB-S2) каналы Океан и тд.

конечно.

Я сканировал но этих каналов ресивер не находит.

похоже- сигнала маловато,надо точнее подстроить тарелочку именно по этому транспондеру,если триколоровская 55 см,то лучше всего увеличить её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...