Перейти к содержанию

Инструкции по настройке Аdsl модемов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времечка уважаемые!Столкнулся с такой бедой.Имеется модем "промсвязь м200 А" (ZTE ZXV10 W300),подключённый к свичу от которого в свою очередь раздаётся интернет небольшой локальной сети( 4 компа) в т.ч и ресиверу для шары.Может кто толком знает или укажет ссылку.Как настроить IP-фильтрацию (MAC-фильтрация не интересует) на этом модеме для блокировки злосныс неплательщиков.Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного усовершенствованная прога MPCSmon2 для снятия лога с mpcs модемов. MPCSMon2.zip

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет,кто знает,это модем будет хорошо работать с шарингом

ZYXEL

P660HTW2 EE

Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Есть инет через модем Callisto 821+R2 Annex A (арендный), как смотреть шару на Openbox X800 через LanComBox я знаю, а вот что делать с модемом и с какой стороны к нему подходить не знаю (впервые). До этого смотрел через CamBredge+SIM300. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что делать с модемом и с какой стороны к нему подходить не знаю (впервые).

Да походу делать всё как и раньше.Перевести модем в режим роутера не знаете как ищите в нете описание настроек по Вашему модему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу делать всё как и раньше.Перевести модем в режим роутера не знаете как ищите в нете описание настроек по Вашему модему.

Ага, описание нашел. А раздавать одинаково через что (хаб или свитч)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katran999

ZTE ZXDSL 831CII

см ответ здесь http://gomel-sat.bz/forums/lofiversion/index.php/t805.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю что и делать с ZTE 832, полный бардак, с какими инструкциями не настраивал. Пробовал поднять два соединения- работает, пишет конфликт IP адресов и затакается, убил кучу времени, а решил хоть одно (платное), настраивал по мануалу byfly и разным другим- работает ,но на тюнере azbox невозможно настроить соединение. Вроде как видит, на модеме лампочка горит , на тюнаре разъем светится,вводишь IP модема(роутера) пишет не подключен....

P.S. Убил столько времени, жаба душит спеца звать, да и разобраться хочется. Может у кого есть дельный совет. Спасибо.

AzBox Premium HD, mgcamd 1.35, прошивка 5306, HDD WD 10EVDS 1 TB, ADSL 4 Mb/s, 36*E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Navigator'

Какие IP прописываете компу, ресиверу?

IP компа 192.168.1.2

IP реса 192.168.1.1 , пишу как у модема(router)....

AzBox Premium HD, mgcamd 1.35, прошивка 5306, HDD WD 10EVDS 1 TB, ADSL 4 Mb/s, 36*E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP реса 192.168.1.1 , пишу как у модема(router)....

В ресе пропишите 192.168.1.3 например, но конечно же не такой, как у роутера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума имеется неразрешимая промлема. Появилась необходимость шарить без компа. Ранее более 2-х лет работает шара через комп, несовсем удобно. Имеется модем ADSL 2500U/BRU/D и есть хорошее описание http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1183 процесса переделки вышеуказанного модема под шару без компа. Но после того как перешиваю прошивкой 207 -й с этого описания в модем не зайти по ВЕБ и что делать дальше тупик. Возращаюсь к прошивке заводской - пробую еще и еще никакого результата. На форумах забил голову до нельзя все перемешалось может кто поможет.... А может прошивку нужно лить через КОМ модема при помощи Гипертерминала? А? Покажите ВЫХОД из лабиринта или может, что я упустил ...

читай внимательней описание, там написано Как привязать mpcs к dlink 2500U BRU C1 или шара без компа! а у тебя ADSL 2500U/BRU/D, так что по ходу ничего не выйдет

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресе пропишите 192.168.1.3 например, но конечно же не такой, как у роутера

Сделал как написано вроде покатило, на разе спасибо, буду дальше пробовать крутиь....

AzBox Premium HD, mgcamd 1.35, прошивка 5306, HDD WD 10EVDS 1 TB, ADSL 4 Mb/s, 36*E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. такой вопрос: имеется модем D-Link DSL-2500U где взять на него прошивку с поддержкой MPCS?

Краснодарский край, Россия.

36градус, тарель 0.9, GI S8120, KI plus (в процессе настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется 2 модема которые надо настроить как Вай фай.в один из них подсоединен Lancombo.Как я понял один модем настраивается в режиме роутера,а второй который соединен с ланкомом в режиме бридж.Как быть с настройками ланкома,что в нем прописать?

Изображение

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиря

Модем, к которому подключен ланкомбокс должен быть настроен роутером... Включите DHCP в роутере и ланкомбоксе и бокс получит айпи автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиря

Модем, к которому подключен ланкомбокс должен быть настроен роутером... Включите DHCP в роутере и ланкомбоксе и бокс получит айпи автоматом.

так выходит 2 модема в режиме роутера?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиря

Вы напишите, какое оборудование у Вас..

PS. Например если имеется два роутера ДИР 320, можно один из них настроить роутером, второй как точка доступа.. Ланкомбокс можно тогда подключить к любому из них.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Свиря

Вы напишите, какое оборудование у Вас..

PS. Например если имеется два роутера ДИР 320, можно один из низ настроить роутером, второй как точка доступа.. Ланкомбокс можно тогда подключить к любому из них.

меня тоже интересует эта тема - вы написал что один в режиме роутер, а второй в режите бридж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyshnikov_dima

Все зависит от того, какое оборудование вы хотите использовать и что к нему подключать. Как я написал выше, если использовать дир 320, один настраиваете в режиме роутера, второй точкой доступа.. Все зависит от того, что и как вы будете подключать...

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyshnikov_dima

а точка доступа

Точка доступа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%83%D0%BF%D0%B0

http://www.bluetoothshop.ru/bslist.php?Id=...amp;MultiId=228

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...