Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Загрущик не видет порта,,,кабель смортел ,,,

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzKpfw-VIH-Tiger

скорость порта в компе смотрите 115200, так же смотрите что бы номер ком порта соответствовал выбранному в загрузчике с действительным к которому подключен ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняуте за дуратский ? я в этом НуБ а как мне узнать куда у меня подключен rs232 порту где эт мона посмотреть спс

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzKpfw-VIH-Tiger

в компе в диспетчере устройств посмотрите номер ком порта и в свойствах порта посмотрите его скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом1 скорость 9600

Может не тем загрущиком пользуюся или провод спалил

Чувствую себя как электромагнитная индукция —

Skyway.Droid.v2.11.77MgCamd
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом1 скорость 9600

Может не тем загрущиком пользуюся или провод спалил

скорость порта 115200 Изменено пользователем andrei999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебята помогите пожалуйста,у меня ужемозги кипят.у меня опенбокс х800.настройки,купил пакет Радуга ТВ (75e),настройки шаринга в меню ресивера зделал,вроде все как надо,но шары нет.я новичек в этом совсем.Вот лог запуска:

2011/03/09 15:21:25 2364 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started

2011/03/09 15:21:25 2364 s Cannot open file "./mpcs.sid" (errno=2)

2011/03/09 15:21:25 2364 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loaded

2011/03/09 15:21:25 2364 s signal handling initialized (type=sysv)

2011/03/09 15:21:25 2364 s 2593 service-id's loaded

2011/03/09 15:21:25 2364 s 29 lengths for caid guessing loaded

2011/03/09 15:21:25 2364 s monitor: disabled

2011/03/09 15:21:25 2364 s camd 3.3x: disabled

2011/03/09 15:21:25 2364 s camd 3.5x: disabled

2011/03/09 15:21:25 2364 s cs378x: initialized (fd=6, port=1)

2011/03/09 15:21:25 2364 s newcamd: disabled

2011/03/09 15:21:25 2364 s radegast: disabled

2011/03/09 15:21:25 2364 s logger started (pid=3644)

2011/03/09 15:21:25 2364 s resolver started (pid=3896, delay=30 sec)

2011/03/09 15:21:25 2364 s proxy started (pid=3204, server=cserv11.net)

2011/03/09 15:21:25 2364 s anti cascading disabled

2011/03/09 15:21:25 3204 p02 proxy cserv11.net:14450 newcamd525 (fd=4)

2011/03/09 15:21:25 2364 s serial: initialized (pid=948, auto@/dev/ttyS0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulevich с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребятки, можно ли подключить к Х-800 монитор от компа?, в опене на разъёме скарт есть компонентный RGB видео выход, монитор с VGA входом, погуглив нашол распиновку VGA там как раз видео сигнал идёт через RGB, спросил у знакомого, он говорит нельзя, можно спалить или то или другое так как разные потенциалы у компа и у ресивера

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где выставляется скорость на ресирвере опен 820 не могу найти

"Menu", "Настройка Системы", "ОК", "Другие настройки", "ОК", выставить последовательный порт

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Я, в принципе, новичёк в этом деле. Подскажите, пожалуйста, у меня рес Х-820, купил в 2008 году, никогда не перепрошивал (да и смотрел-то редко, а тут чавой-та клюнуло куда-то). Несколько дней усиленно штудировал форумы. Но тут возникло несколько вопросов:

1. Вообще есть смысл обновить пошивку? Если ДА, то какую? Меню (1117) у меня вообще не хочет появляться, соответственно никаких ключей и т.д. даже попробовать ввести не могу. Может я чего не правильно жму ?

2. Стоит поворотка на Хотбёрд и "соседей"(1.2 м) думаю перенастроить её на 90 градусов. Смогу ли я с поворотником смотреть 75 и 90 спутники?

3. Решил поставить тарелку с тремя головами (Сириус, Хотбёрд, Амос). С центральной головой проблем не возникло, но тут началась другая беда: не хотят настраиваться боковые головки. Есть мыслишка, что подозрительный Disec 2.0 какой-то. Пошёл другим путём: подключил через него 2 тарелки новую с сириусом и старую, которая пока-что стоит на хотбёрде. Так при переключении каналов, которые находятся на разных спутниках то на одном, то на другом спутнике высвечивается "Нет сигнала".(Входы дайсека в рес прописал, хотя 2.0 у меня там нету. Включил 1.0). Тогда посчёлкаю каналы которые в пределах одного и того-же спутника и картинка появляется (или выключить и включить рес). При переходе на каналы, которые находятся на другом спутнике хреновина повторяется. Что за хрень? Может кроме номеров входов надо ещё чего-нить включить, типа питания LNB, 22 кГц и т.д.?

4. Соответственно (после пункта 3) не могу настроить соседние головки. Вот и возникло несколько вопросов:можно ли боковые бОшки методом "тыка" настроить? И, при настройке, каждой головы в отдельности, можно ли подключать их кабелем напрямую без дайсека (а уже после настройки подключить через дайсек и прописать номера входов)?

Пожалуйста, сильно не ругайтесь на меня. Больше спросить не у кого. А то скоро как Карлсон на крыше пропишусь. Заранее пасибки за дельные советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для настройки на спутник,чтоб не сомневаться в работе дисека,подключайте кабель напрямую к головке без него,когда настроите головки на спутники пропишите каналы,тогда подключите к дисеку и правильно пропишите порты дисек в ресивере для каждого спутника.

по поводу ресивера,на опенах по умолчанию уже стоит прошивка с поддержкой эмулятора и шаринга,скорее всего ещё какую то кнопку забыли нажать предварительно,может меню,на сайте есть фак по настройке шаринга на опенах,там написано что и как нажимать. здесь

по поводу поворотки на 75-90 градусов,смотреть сможете,если в вашей местности есть покрытие этими спутниками,и достаточен размер тарелки,и ничего не закрывает обзор перед спутником (деревья,здания),например у меня на мотоподвесе висела тарель 0,9 супрал,я на неё ловил от 90е ку диапозон,и за хотбирд дальше 9-4 е,

по поводу мультифида,т.е. ,ещё дополнительных головок,то надо учесть,что если смотреть на тарель с лицевой стороны,если спутник слева от хотбирда(он по центру),то головку надо ставить справа от центральной,учитывать угол отражения,как в обычном зеркале,ну и естественно высоту по отношению к центральной,если спутник выше хотбирда,то и головку на до ставить на мультифиде ниже хотбирдовской,тот же угол отражения

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите купить новую нормальную материнку openbox x 820. г.пермь

проще купить новый ресивер 820,сомневаюсь,что на них продаются новые материнки(вообще то можно спросить у товарища из Казахстана,,но пересылка обойдётся дороже,так что смысла не вижу в таких манипуляциях),сейчас опены 820 очень недорого стоят. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

По поводу вывода меню там только и написано, что: нажмите меню, введите 1117. Я так и делаю: рес включён (идёт какой-нибудь канал) нажимаю меню (появляется таблица: установка, редактор каналов, настройка системы.......) далее никуда не залазя нажимаю 1117 (оно нигде не отражается) и ничего не меняется :unsure:

В информации о системе у меня написано:

Версия загрузчика 1.0

Версия прог. обеспечения 4.99

Версия оборудования Open box X-820

Последнее обновление Feb 26 2007

Так надо или нет обновить?

Дайсек 2.0 подойдёт мне или надо 1.0? И нужно ли после подключения дайсека и прописывания портов там же включать питание 0/12 V ?( не могу разобраться почему пинет "Нет сигнала" при переключении на каналы с разных спутников).

А про мультифиды: у соседа рядом такая же стоит с тремя головами. Хожу от его к своей с линейкой. Только вот у меня даже намёка на появление сигнала нету :wacko: Может рес - тормоз надо больше времени ему давать подумать о сигнале?

А то сосед мой вылез на крышу (оставил открытой) и видит такую картину: я лежу на крыше ( головы сантиметров 30 от крыши находятся) и смотрю в телевизор в котором ничего не идёт. 10 минут объяснял ему, что у меня на "чердаке" всё ОК. Так до сих пор на меня косо поглядывает.( Ему ведь не понять. "Великое" ему только снится)

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дисеком 2.0 дело не имел,потому по нему ничего сказать не могу,лучше взять 1.0,чтоб голова не болела,что и как включать,а потом и с 2.0 разберётесь,для настройки подключите кабель напрямую без дисека,и настраивайте ресивер на заранее рабочем транспордере где сигнал есть,и уже потом после на настроенный рес и подключите дисек,если ресивер показывает с цетральной головки,то и на боковых настроете,только учитывайте,что на боковых головках сигнал будет значительно слабже чем на центральной в фокусе,поэтому требуется сначало выставить тарель по центральному как можно точнее с наибольшим уровнем.

Если и в самом деле в ресивере не появляется меню эмулятора,то тогда только перепрошивать,на аплоуде есть прошивки и загрузчики ПО,там же в факе есть и инструкция по перепрошивке.

Вообще то на опенбоксах очень удобно настраивать тарели,он быстро реагирует на сигнал,скорее всего сигнал слабый и его просто труднее поймать,чем головка стоит дальше на мультифиде от центра,тем сложнее поймать сигнал,это удаётся на спутниках стоящих друг от друга не более 15 градусов.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.99 - это заводской софт, там нет эмулятора.-вам надо залить ПО с эмулятором-здесь на форуме найдёте

Disec 2.0 -у меня все такие-тоже что и Disec 1.0

Изменено пользователем Ippolitovich

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! ПЕРЕСТАНЬТЕ ЦИТИРОВАТЬ САМИ СЕБЯ! да ещё такими огромными цитатами!

снизу же есть опция "быстрый ответ" или "ответить"... :excl: :excl: :excl:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevad

с дисеком 2.0 дело не имел,потому по нему ничего сказать не могу,лучше взять 1.0,чтоб голова не болела,что и как включать,а потом и с 2.0 разберётесь

DiSEqC :с протоколом 1,0 и 2,0 - одно и тоже и настраиваются абсолютно одинаково.

Вообще то на опенбоксах

у нас есть FAQ:

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdravstvuyte, ya priobrel paket raduga dva s polovinoy chasa nazad, vvel nasstroyki dlya tyunera v programmu mpcs no ne pokazivayut kanali, i pis'mo na email ne poluchil. podskajite pojaylusta chto delat'

aabramian, с логом, с момента старта проги и указанием Вашего оборудования, переходите в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aabramian

нет русской клавиатуры? есть Русская он-лайн клавиатура :excl:

http://mail.ru/kb/

http://kb.islamindex.ru/ru_kb.html

http://www.translit.ru/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...