Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

FAQ по подключению весь пройден . так как согласно описания нече не вышло то у меня просьба помочь.

По пунктам действий:

1. Устанавливаем rt2870sta.tar.gz у меня версия 1.50

2. Создаем /etc/Wireless/RT2870STA и копируем сюда RT2870STA.dat (даем ему права 755)

3. В /etc/init.d/bootup прописываем modprobe rt2870sta (для автозагрузки модуля) это дело не работало

пока в командной строке telnet не набрал depmod -a

modprobe rt2870sta

4. Перезагружаемся.

5. Проверяем загружен ли модуль - lsmod | grep rt2870

root@dm800:~# lsmod | grep rt2870

rt2870sta 629312 0 - Live 0xc02ae000

root@dm800:~#

Загрузился

6.Подключим стик к ресиверу и проверим, подхватил ли драйвер наше устройство:

cat /proc/bus/usb/devices

post-83879-1287113878_thumb.jpg

post-83879-1287113894_thumb.jpg

а вот тут я не вижу устройства.

Команда

Проверим наличие беспроводных интерфейсов у нас в системе

iwconfig

eth0 no wireless extensions.

lo no wireless extensions.

Безпроводных интерфейсов нету, и попутный вопрос как узнать какой образ у меня установлен (прошивка)

брал с рук прошитый настроенный на LAN нужен WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Кто сталкивался с такой проблемой?

При просмотре через билайн (дрим800, дир) НД каналы платформы сыпятся систематически через 10 сек, а НД 36 в норме, билайн на юге самый стабильный опсос.

При переходе на мега Все каналы кажут без всяких лоскутов, но мега не стабилен

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

При просмотре через билайн

Такой видно не качественный инет может из-за этого и есть такая проблема с каналами...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

скорее всего у вас просто идет наводка на этих частотах от опсоса, смените диапазон или же подальше модем мобильный от ресивера и кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,почему при установке ридеров на Дрим(7025) они не видны в меню выбора эмулей.Пробовал поставить MPCS16d (mpcs 1.0.6 pr4) , MGCamd/MPCS - так ничего и не увидел.

Изменено пользователем kazlift

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta

DB500V8

DM-Box DM500 V8 китаец...

в этом же разделе смотри по "китайцам" и здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazlift

Нет скрипта запуска, вот и не видите. Посмотрите на дримоллмастере, вроде там видел правили под mpcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolvera

скорее всего у вас просто идет наводка на этих частотах от опсоса, смените диапазон или же подальше модем мобильный от ресивера и кабеля.

У меня роутер там меняется частота?

второе я роутер таскал в радиусе 2 метров вокруг тв нет результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста как и куда вводить ключи с прошивкой PGI0.9 на IPBox 9000.Раньше до ремонта реса была обычная прошивка и ключи вводились серез софткамкейз в папке var/key а щас нет этой папки и как ввести ключи не знаю.Помогите пожалуйста чайнику

 SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 --  Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60см
TL-WR1043ND
TV Samsung 3D Smart  UE55ES8007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Помогите пожалуйста Не могу соединить ДРИМ с КОМПОМ два компа пробовал по разному соединять и по WIFI и по LAN Ни один комп ненаходит ДРИМ пишет что неправельный логин или пароль А раньше все было впорядке Нигде нелазил И вторая проблемка постаянный шум в телеке Как выключиш ДРИМ тишина как включаю так обратно шумит Спасает только увеличение громкости тогда ни так слышен шум ПАМАГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.X

Эмулятор mgcamd использует softcam key на любой прошивке, может вы не установили эмулятор и конфиг к нему.. Смотрите здесь

kit69

Ресивер пингуется с компа?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.X

Эмулятор mgcamd использует softcam key на любой прошивке, может вы не установили эмулятор и конфиг к нему.. Смотрите здесь

kit69

Ресивер пингуется с компа?

Да ресивер пингуется В программе Dream Box Edit есть проверка связи Тест IP адреса проходит нормально а вот логин и пароль ненаходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Всем!!

хочу помощи может кто сталкивался с такой проблемой?

шаринг работает хорошо но стоить выключить и включить с пульта... появляется кодированный сигнал. Выключаю включаю с тумблера и снова все шарится кто мне сможет помочь хоть чем??

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanish

вы бы лог работы показали что происходит в момент вывода ресивера из дежурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобратса , у меня dream 500 s с 12 картой и mpcs_0.8k_rc15i

работал тез проблем,все каналы триколора показывали ,после замены карты на 52-ю показывать отказался.

Карта с модулем в OpenBox работают (проверял).

Может в эмуляторе что-то нужно поменять????????????? :blink: :blink: :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаринг работает хорошо но стоить выключить и включить с пульта... появляется кодированный сигнал. Выключаю включаю с тумблера и снова все шарится

Спасибо Geroy и Satuser-у спасибо 2 дня глупые вопросы ему задавал. Короче с проблемой разобрался сам, оказывается все очень просто.

Вот может кому помогу.

post-13715-1287353313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,с 52 картой разобрался сам. Всё работает как и раньше с 12-ой. только с другим эмулятором.

С эмулятором оскам все работает и об этом тут писали очень много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить вот такой переходник

Изображение

Изменено пользователем narcolyan

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.X

Эмулятор mgcamd использует softcam key на любой прошивке, может вы не установили эмулятор и конфиг к нему.. Смотрите здесь

Спасибо Вам,ключи вогнал теперь показывает. Если можно помогите настроить Триколор по офф карте 13 серии , а то читал на форуме так и не смог понять что куда и как , Пожалуйста подскажите , я в этом деле новичек, еще только учусь. если можно по порядку.Буду очень благодарен за помощь любую

 SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 --  Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60см
TL-WR1043ND
TV Samsung 3D Smart  UE55ES8007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.X

Вот тут все описано http://sat-forum.su/index.php/topic,7434.0.html

Если можно помогите настроить Триколор по офф карте 13 серии , а то читал на форуме так и не смог понять что куда и как , Пожалуйста подскажите , я в этом деле новичек, еще только учусь. если можно по порядку.Буду очень благодарен за помощь любую. По данной ссылке я не нашел о том как настроить Триколор

 SKYWAY Classic 4 v 3.01.36 --  Мотор EuroDream GTP-2100AM -90см + 36.0*E-60см
TL-WR1043ND
TV Samsung 3D Smart  UE55ES8007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по пиконам,есть ли разница какая версия прошивки Дрима если я хочу закинуть их???Куда по какому адресу их закидать и какой формат папки должен быть???

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме у меня Дрим 500s прошил прошивкой 0470 DM500 max var 12122009.img Дрим работал сутки во время настроек всё было в норме как только закинул файлы шары через ФТП он здох горит лампа зелёная и всё при подключении к сети он переводит ТВ в режим AV кортинки нет. Эта прошивка была с бомбой или просто совпадение. Поршивку брал с вашего Uploada. Пробывал подымать через DreamUp 2.41 и некоторые другие Дрим не виден. Нуль модемник в норме проверял другим ресом. Что можно попробывать JTAG Остаёться или есть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...