Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите такой вопрос:

хочу взять себе Дрим 800, но не представляю себе как он будет выдавать сигнал на другие телевизоры. Допустим к основному телеку я его через Hd подключаю, а через rf выход дальше на тв розетку. Как будет проходить сигнал от HD каналдов на другие телевизоры?? какое будет качество и будет ли вообще картинка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите такой вопрос:

хочу взять себе Дрим 800, но не представляю себе как он будет выдавать сигнал на другие телевизоры. Допустим к основному телеку я его через Hd подключаю, а через rf выход дальше на тв розетку. Как будет проходить сигнал от HD каналдов на другие телевизоры?? какое будет качество и будет ли вообще картинка??

качество будет обычное sd...

если нужно hd то только по hdmi...

конечно же картинка будет высокого качества-но...не hd...не будет того качества что ожидается...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha77

Привет! Да хоть на 16, по протоколу 1.1! http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=842

И здесь много полезной инфы http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=10

привет у меня такая проблема,есть дрим800 и два 500 s на800 все окей а 500 каналы разбегаются на кубики уже незнаю что делать думал дисик барохлит ставлю на место 800 тоже самое поэтому думал что,500 не работает с дисиком 8,может подскажешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задаём любые вопросы, связанные с программированием Dreambox. Но перед тем как его задать, убедитесь в том, что ответа на Ваш вопрос, нет в описании по работе с Dreambox!

всем привет,может быть кто то сталкивался с такой проблемой,у меня дрим 800шд и два 500 простых,с 800 все окей 500 оба разбегаются на кубики прошивки разные 4,7 4,4жамини дисики на 8,менял местами эфект тот же настраивал дисик 1.0 1.1 по разному ни чего не идет может кто подскажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у меня такая проблема,есть дрим800 и два 500 s на800 все окей а 500 каналы разбегаются на кубики уже незнаю что делать думал дисик барохлит ставлю на место 800 тоже самое поэтому думал что,500 не работает с дисиком 8,может подскажешь ?

с одной позиции?стоит кватро-конвертер?в нём проблема-смени порт или точнее настрой тарелку именно на этом ресивере и этом порте конвертера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,с 800 все окей 500 оба разбегаются на кубики прошивки разные 4,7 4,4жамини дисики на 8,менял местами эфект тот же настраивал дисик 1.0 1.1 по разному ни чего не идет может кто подскажет

ответил выше- дело в разной чувствительности сигнала ресиверов..

для 800-го хватает,для 500-х за мало...

или точнее настроить тарелку или увеличить её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще с одним вопросом: сейчас рассматривал дрим 500, получается они убрали выход rf out?? а на 800 есть вроде 2 выхода: in и out. Правда на картинках они не подписаны. то есть это точно тот самый выход (rf out), а то без надписи понять сложно?? Не хотелось бы купить, а потом понять, что не могу сигнал кинуть на розетку телевизионную и придется смотреть тока в одной комнате.

И вопрос совсем уж ламера, но переходной кабель dvi-hdmi будет передавать звук на панель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил выше- дело в разной чувствительности сигнала ресиверов..

для 800-го хватает,для 500-х за мало...

или точнее настроить тарелку или увеличить её размер.

у меня тарелки 1м 20 см и еще момент включаю канал идет нормально минут 20 30 потом начинает разбегаться переключаю на другой и тут же возвращаюсь опять норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тарелки 1м 20 см и еще момент включаю канал идет нормально минут 20 30 потом начинает разбегаться переключаю на другой и тут же возвращаюсь опять норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmost

получается они убрали выход rf out??

да,сейчас посчитали что это устаревшая система- на многих ресиверах по убирали.

а на 800 есть вроде 2 выхода: in и out.

ну,это т.сказать предыдущая модель...

Правда на картинках они не подписаны. то есть это точно тот самый выход (rf out), а то без надписи понять сложно??

если на картинках два входа/выхода под f-разъёмы значит да.

переходной кабель dvi-hdmi будет передавать звук на панель??

конечно же...да.

у меня тарелки 1м 20 см и еще момент включаю канал идет нормально минут 20 30 потом начинает разбегаться переключаю на другой и тут же возвращаюсь опять норма

тогда советую проверить блок питания...

вполне возможно не хватает мощности...

ну и если есть возможность- сменить сам дисек...(гасит сигнал)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще с одним вопросом: сейчас рассматривал дрим 500, получается они убрали выход rf out?? а на 800 есть вроде 2 выхода: in и out. Правда на картинках они не подписаны. то есть это точно тот самый выход (rf out), а то без надписи понять сложно?? Не хотелось бы купить, а потом понять, что не могу сигнал кинуть на розетку телевизионную и придется смотреть тока в одной комнате.

И вопрос совсем уж ламера, но переходной кабель dvi-hdmi будет передавать звук на панель??

У Дримов 800-8000-500HD нет RF out вообще. Ставится отдельно RF модулятор и подключается через переходник со скарта.

На 800- Lnb out.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Люди добрые подскажите новичку как можно сделать чтобы на дрим 800 хд после его выключения отключался вентилятор (выключение из розетки не подходит).И еще скажите как посмотреть версию тюнера не вскрывая корпуса (если возможно) ,интересно тот ли тюнер там установлен? При покупке было заявлено DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner. Зарание благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimik796

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите пож. наинающему стоит dream600pvr и тв в "зале" могу ли я поставить в "спальню" еще тв и смотреть разные каналы там футбол там не футбол? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

в "спальню" еще тв и смотреть разные каналы там футбол там не футбол?

Можно конечно почему бы и нет конвертор возьми двойной.. Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

Можно конечно почему бы и нет конвертор возьми двойной..

И чем же ему поможет двойной конвертер, стесняюсь спросить ?

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

И чем же ему поможет двойной конвертер, стесняюсь спросить ?

Я имел ввиду два ресивера в разных комнатах а так нету смысла заниматься изобретением велосипеда...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. только 2 ресивера выход? ((

Привет Всем!!!

Gosha79, если ты хочешь смотреть в спальне не футбол не мешая основному ресиверу, то только так.

Конвертер с двойным выходом и два ресивера и мешать друг другу никогда не будут.

Чтобы смотреть не футбол можно взять и ресивер по проще. Перешитые Хумаксы и те показывают. Да ещё и защита будет от просмотра: вставил карточку - работает не футбол, вытащил, только каналы в кодировке БИСС.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где можна скачать свежый список каналов на дрим 500s по спутниках 4-5-13-36

Мануал по проге DreamBoxEdit-3.0.0.0 в картинках

Приветствую! Подскажите пож. наинающему стоит dream600pvr и тв в "зале" могу ли я поставить в "спальню" еще тв и смотреть разные каналы там футбол там не футбол? :rolleyes:

до-купить отдельный ресивер и сменить "сингл"(одиночный) конвертер на "твин"- с двумя независимыми выходами - и смотреть на обоих ресиверах - независимо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Катя (с родни дриму 800)

где почитать установку Е2 во внутренюю флеш?

спасибо!

раздел дримбокс http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=22

раздел "катрейн" http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=23

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята понимаю уже заезженная тема но все таки хочу уточнить у меня сигнал с 75Е

84SNR

50AGC

какой между ними должен быть баланс ?? и вообще если agc низкий а snr высокий что это значит? ... расскажите по подробнее плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakovcs

agc низкий а snr высокий что это значит?

не точно настроена тарель...(много ошибок)

для увеличения сигнала -советую - немного в сторону "свернуть" сам конвертер ...

и вообще- на "дриме" настраивать не советую...лучше всего самый простейший sd-ресивер(в них чувствительность сигнала лучше- проще настроить)

на этом форуме могут помочь сделать связку DM800 и WiFi D-Link DW-140

на этом читай faq

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здарова!

Пробовал найти, но так и не нашел поиском.

1. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то подключить к Dreambox 500s свисток D-Link DWA-140 (или DWA-160)? Только прошу поподробнее. Т.к., как я это понимаю, необходимо проинсталить в линух дрима дрова от свистка (у меня они уже есть, под линух) и нужна в дриме соответствующая версия прошивки (Гемини/Энигма)...

Витую пару тянуть нет возможности, а инет для шары дриму как-то надо скормить.

Свисток будет коннектиться вай-фаем к D-Link DIR-855.

Если таковой возможности для моего дрима нет, подскажите, как правильно подцепить к нему D-Link DIR-320? Какой тип соединения выбрать?

2. Какая на сегодняшний день актуальная и наиболее безпроблемная прошивка для Dreambox 500s? Учитывая, что у меня стоит последняя на начало 2009 года - Гемини 4.60. Я просто давненько не пользовался дримом.

Планирую смотреть шару с 36Е (НТВ+). И не появилась ли возможность шить прошу через лан соединение, вместо нуль-модемного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про свисток снимается, в связи с моей невнимательностью.

Нет же в 500-м USB. Видимо, я таки давно не пользовался дримом и всё забыл нафик. И пока не придумали переходник COM->USB и не написали соответствующие дрова под дрим и два-140 - будем ждать

Остается dir-320. Как его дриму скормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ataba

Остается dir-320. Как его дриму скормить?

просто подключить через лан порт и настроить сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...