Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Проверьте для начала с какой частотой этот транспондер прописан в файле satellites.xml, попробуйте в этом файле чуть сместить частоту этого транспондера, предварительно удалить все каналы и пересканировать.

Прописанная частота 12548 (как и должно быть). Вечером попробую изменить частоту +-5 и отпишусь. Спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

ньюкамд это протокол, а вот мжкамд 1.35 или 1.31 это эмулятор который работает как раз по протоколу ньюкамд. Для нтв+ верхний и нижний 10750, гетеродин можно 10750 или же 11700 ( у меня 11700, дрим 800)

Подсажите где эти настройки можно на "все" спутники почитать?

И Еще подскажите как добавить канал BridgeTv а то доча так привыкла babyтайм смотреть..

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гутен Таг !!!

Господин Geroy, вот такой вопросик :

шёл в 2-ва часа ночи курить на балкон, смотрю за ДРИМОМ (800-ый) моим, чот мигает, пригляделся, а он оказываеться не "спит",

пинги в "НЕТ" стреляет, думаю у папы Gero-я надо прокансультироваться, чот не все спят ночью !!!

Можно его как-то спать уложить ... ???

Будем здоровы !!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Можно, если конечно подправить малость некоторые строки, но тогда при выходе из дежурного он может не включать кодированный канал, при обрыве инета так же может долго приконекчиваться к серваку, а вообще это нормальное явление так как дрим постоянно опрашивает порты сервака и пингует сервак.

Подсажите где эти настройки можно на "все" спутники почитать?

И Еще подскажите как добавить канал BridgeTv а то доча так привыкла babyтайм смотреть..

СПАСИБО!

для круговой в ку диапазоне как я вам написал, а для линейной в ку обычно все ставится автоматом и ничего менять не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хочу поставить 2ую тарелку а куда направить не знаю, в общем нужно чтобы без интернета без шаринга работала и российские каналы смотреть... а то часто выбивает нэт и нтв+ молчит... (

и еще сори за флуд как добавить или настроить канал BridgeTv? Сделал резет дриму все есть а BridgeTv пропал... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog

Не скакать как кузнечик по каналам, всегда дождитесь появления картинки с канала на который переключились, дрим не любит когда отсутствует сигнал, он потом уходит в ступор и помогает только перезагрузка, а у вас если стоит дисек то советую его сменить, такая проблема и на оригиналах есть, у меня отлично работает с каскадным подключением и с самыми простыми дешёвыми дисеками.

Спасибо,попробуем разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

и еще сори за флуд как добавить или настроить канал BridgeTv?

отсканить 12303 L

DVB-S/MPEG-2

частота гетеродина 10750 или 11700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

отсканить 12303 L

DVB-S/MPEG-2

частота гетеродина 10750 или 11700

Спасибо за помощь!!!

Как думаешь куда направить тарель чтобы российские каналы смотреть не обязательно много главно без интернета... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosha79

тут не советчик вам полистайте тут позиции думаю разберётесь что в ФТА http://www.tv-sputnik.com/ch_select_ext.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как сделать так что б на дриме 800 при загрузке сразу стартовал не комон интерфейс а MG camd т.е. ненадо было жать голубую а потом зеленую кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь! Я новичок! Смотрю НТВ+ Россия и НТВ+ РОС+УКР сиюня прошлого года и все было норма,

а сейчас mps выдает ошибку

Превышен интервал вывода на экран 20 сек.

05.10.2010 15:42:04 Пинг до , провал.

Пинг завершился ошибкой. Выполнение Нет

Статистика Ping для 194.87.0.50:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

05.10.2010 15:42:04 Пинг до , провал.

Что это ? Как исправить? Ресивер Globo, прошит, работает от программы в компе. Спрограммой вроде все нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте для начала с какой частотой этот транспондер прописан в файле satellites.xml, попробуйте в этом файле чуть сместить частоту этого транспондера, предварительно удалить все каналы и пересканировать.

Все сделал. Пока не зависает (но зависания вообще неожиданно бывают), но суть в том, что даже если я ставлю частоту на 12545, все равно ресивер потом показывает 12547, несмотря на то, что правильная частота 12548.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eruben

но суть в том, что даже если я ставлю частоту на 12545, все равно ресивер потом показывает 12547, несмотря на то, что правильная частота 12548.

тут дело в "автоматике"- (0,5Mhz.) т.е. ресивер выбирает/округляет на бОльшее число...

но не суть - ведь "разбежка" частот может быть +5Mhz...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Может у кого была похожая проблема, подскажите что делать:

ДРИМ 500 китай

из 11 транспордеров НТВ+ захватывает только 3, на остальных уровень шкал 60-90

петлевым способом подключен триколоровский ресивер, голова одна

имидж менял раз 20, и джемени и набилу все перепробовал результат тот же самый, месяц назад все было Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как сделать так что б на дриме 800 при загрузке сразу стартовал не комон интерфейс а MG camd т.е. ненадо было жать голубую а потом зеленую кнопки?

Выбираете в блю панели какой эмулятор должен стартануть, запускаете его и перегружаете ресивер и происходит чудо.

alex1809

На этот вопрос ответил вам в аське, не нужно тут ещё людям дурить голову, если уж задаете вопрос так и напишите что дрим включен последовательно после дрехи на которой у вас триколор!!! И тогда вам сразу ответят то же, что и я в аське!

yulka

с подобными вопросами в тему : Общие вопросы по настройке кардшаринга и с логом работы с момента запуска проги!! Пинг к серверу через командную строку, а не с проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я новичок , Купил Китайца DM800 : 2.01; 76; Энигма 5 еще с завода установлина - можно узнать, с чего начинать, а то , у Китайцев одн, а у Немцев другое и как это определить - имеджи да загрузчики , прошу Вас не ругать сильн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steang

можно узнать, с чего начинать

FAQ почитать http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html так же на сайте дримоводов всё изучить http://dream.altmaster.net/index.php

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно: как сделать, чтобы независимо смотреть на втором ресивере?

swm68, вариант №3! На тарель TWIN (конвертер на два выхода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68, вариант №3! На тарель TWIN (конвертер на два выхода).

блин, я так надеялся, что есть какое-то устройстов для варианта №2 так неохота снова 30 метров кабеля по коробам протаксивать с крыши домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eruben

тут дело в "автоматике"- (0,5Mhz.) т.е. ресивер выбирает/округляет на бОльшее число...

но не суть - ведь "разбежка" частот может быть +5Mhz...

Проделав все, что сказано и посмотрев пару дней заметил, что Бокс работает в течение дня нормально, но когда на ночь я его оставляю, потом с утра включаю все показывает, но как только переключусь на Теленяню, опять все зависает. Проблема не исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите пожалуйста ссылку где описано как правильно загрузить ключи в рессивер.(последовательнось выполнения). Спасибо

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем засада

DCC пишет

Telnet Connected

FTP Connectted

Bootmanager:not found

через Total Commander тоже не пускает

связь компьютера с ресивером по"сети" есть? может сам шнур плохо распаян0 просто нет контакта.

советую проверить/сменить шнур.

потом правильно прописать ип.адрес.

Проделав все, что сказано и посмотрев пару дней заметил, что Бокс работает в течение дня нормально, но когда на ночь я его оставляю, потом с утра включаю все показывает, но как только переключусь на Теленяню, опять все зависает. Проблема не исчезла.

удали канал "теленяня"-отсканируй такое- если повториться- смени п.о.(иногда бывает такое)

и есть подозрение на сам дисек...

Доброго дня. Подскажите пожалуйста ссылку где описано как правильно загрузить ключи в рессивер.(последовательнось выполнения). Спасибо

Dreambox

1. Технические характеристики Dreambox

2. Подключение Dreambox к компьютеру

3. Обновление ПО [Имиджа]

4. Сохранение и редактирование списков каналов на компьютере

5. Установка EMU

6. Настройка интернет на ресиверах Dreambox

7. Настройка кардшаринга на Dreambox

8. Рыбалка на Dreambox

9. Настройка GPRS на Dreambox

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

Так всетаки в чем проблема? Соединял на прямую с головой эффекта ноль, захвата так и нет.

правильно прописать настройки конвертера....

и если нет сигнала- посмотреть на зону покрытия луча- и если надо- увеличивать размер тарелки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать, с чего начинать

FAQ почитать http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html так же на сайте дримоводов всё изучить http://dream.altmaster.net/index.php

Спасибо но я уже аш до чертиков это читал, суть ; Китаец -2.01 ; 76; Энигма5 ; OE 1.6 -, а про этот имедж - ну не нашол, еслиб Немец проблем не было.

Про OE 1.5 ; 75 - полно , а с симкой 2.01 увы - я имею ввиду для Китайцев. Тарелка 1 м, конвертер GSLF-51E, прописал 10750, настроеная на 36E, все показывает , но как НТВ+ уходит в черный экра, может mgcamd вот только какой, для данного устройства 1.31 или 1.35а? Может что-то не понял, поправти пожалуйста, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем mgcamd лучше CCcam?

большинство обновлений для эмуляторов именно под mgcamd

да и шаринг отлично работает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём Dreambox 500s не открывается канал 1+1 (амос). При этом все остальные каналы с этого спутника и на данном транспондере пашут без проблем. В чём засада не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень прошу! Скиньте файлы настроенных каналов для ДРИМБОКС 500 S. НТВ+ 36 градус. Пожалуйста! А то караул, отсканировал только 64 канала, ни кинорейса, ни футбола нет. Ужас! Почта goldbutsa(а)yandex.ru или же может где есть уже на форуме. Видимо транспондеры не те прописываю. Раньше работало все. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...