Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Salute

выставь протокол дисека 1.1, в первом поле указывай порт аа, во втором поле инпут 1 и команды повторения ункомитед, комитед, тоне буст, последовательность повторений - да. и так для каждого спутника, только естественно порты будут ав и 2, ва и 3, вв и 4

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salute

выставь протокол дисека 1.1, в первом поле указывай порт аа, во втором поле инпут 1 и команды повторения ункомитед, комитед, тоне буст, последовательность повторений - да. и так для каждого спутника, только естественно порты будут ав и 2, ва и 3, вв и 4

так?

post-1076-1266871279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?

нет, в первой строке где ты поставил 4 поставить вв, а вот ниже строка есть там поставить 4 Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в первой строке где ты поставил 4 поставить вв, а вот ниже строка есть там поставить 4

типа поменял все 4.

Сириуса вообще нет, только что просканировал на нем 12073, нашел триколор. Он на сириусе сегодня?

Уважаемый герой, спасибо за попытки помочь, но сегодня видно не наш день.

Придумаете нечто неординарное, маякните, а пока спать)))

post-1076-1266874241_thumb.jpg

Изменено пользователем Salute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salute

ну сами посмотрите вверху прописали правильно вв, а внизу почему порт три если он должен быть 4!!!

И так на всех спутниках если порт первый аа то ниже 1 , далее порт ва порт 2

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salute

ну сами посмотрите вверху прописали правильно вв, а внизу почему порт три если он должен быть 4!!!

И так на всех спутниках если порт первый аа то ниже 1 , далее порт ва порт 2

окончательный вариант.

post-1076-1266876328_thumb.jpg

post-1076-1266876337_thumb.jpg

post-1076-1266876346_thumb.jpg

post-1076-1266876357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salute

окончательный вариант.

Смотри пример тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=42 настройка спутников и т.д

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, господа!

Для начала всех мужчин с праздником МУЖЧИН !!! Всех благ!!!

Выручите начиниющего.

Теперь к сути вопроса.

Их два.

Исходыне данные: Dreambox 500S (чайна), тарель 93см. Харьков, голова IDLP-40TCIRCL. Прошива GP4.6 without bomb.

настройки LNB: все три частоты: 10750. Тон -выкл. Дайсик - 1,0, А/А. Все остальные птички - сняты.

22 кГц - офф. Напряжение - H/V.

Спутник : 36Е, пытаюсь настроить НТВ+.

1. Должно ли при таком режиме подаваться питание на головку? И когда именно: после подачи питания на Дрим, загрузки ОС или как то по другому?

Вчера замерял, отключив антенну, что-то его вообще нет. Правда удалось поймать какойто немецкий музканал RTL TeleTez на 53E (из тырнеда узнал). НТВ + как ни крутил тарель рзультат = 0.

2.Правильно ли я понимаю, прочитав про настройки, что частота гетеродина 11700 выставляется при универсальной голове, с круговой поляризаций (мой случай) должна быть 10750, что собственно соответствует и параметрам из даташита на конвертер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл кучу инфо на форуме и не могу найти как в Дриме 500 отсортировать каналы вручную. То есть беру пульт дрима, жму ОК и вижу на ТВ экране список каналов хаотично расположенных. Как их отсортировать, лишние удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka555

Перерыл кучу инфо на форуме и не могу найти как в Дриме 500 отсортировать каналы вручную. То есть беру пульт дрима, жму ОК и вижу на ТВ экране список каналов хаотично расположенных. Как их отсортировать, лишние удалить?

Почитай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47 нужна прога ещё так же для этого по редактированию и удалению каналов DreamBoxEdit-3.0.0.0

Каналы можешь скачать мои уже готовые _________________.zip

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spoint

скажите пожалуйсто пароль и ник по умолчанию в dreambox 500s

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry94142

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие самые популярные плагины на DM800 оригинал?

Почитай на Дримовском форуме http://dream.altmaster.net/index.php Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте,вопрос от новичка во всём этом,что можете сказать о Ресивер DreamBox DM600 S PVR.

Всё тоже , что и о 500. только запись есть на всонтиремый диск 2,5". не HD.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте,вопрос от новичка во всём этом,что можете сказать о Ресивер DreamBox DM600 S PVR.

Pavlen, лучше 100 баксов добавить и купить 800-й!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlen, лучше 100 баксов добавить и купить 800-й!!!

или ебипокс 9000 ( 2 селектора - запись/просмотр с разных спутников...)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начал пользоваться ШАРИКОМ,но не поставил MPCS 16b...судя по роутеру,на котором лампочка мигает раз в 10 сек......обязательно его ставить или бан схвачу?

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, господа!

Для начала всех мужчин с праздником МУЖЧИН !!! Всех благ!!!

Выручите начиниющего.

Теперь к сути вопроса.

Их два.

Исходыне данные: Dreambox 500S (чайна), тарель 93см. Харьков, голова IDLP-40TCIRCL. Прошива GP4.6 without bomb.

настройки LNB: все три частоты: 10750. Тон -выкл. Дайсик - 1,0, А/А. Все остальные птички - сняты.

22 кГц - офф. Напряжение - H/V.

Спутник : 36Е, пытаюсь настроить НТВ+.

1. Должно ли при таком режиме подаваться питание на головку? И когда именно: после подачи питания на Дрим, загрузки ОС или как то по другому?

Вчера замерял, отключив антенну, что-то его вообще нет. Правда удалось поймать какойто немецкий музканал RTL TeleTez на 53E (из тырнеда узнал). НТВ + как ни крутил тарель рзультат = 0.

2.Правильно ли я понимаю, прочитав про настройки, что частота гетеродина 11700 выставляется при универсальной голове, с круговой поляризаций (мой случай) должна быть 10750, что собственно соответствует и параметрам из даташита на конвертер?

Спасибо.

А че тут принято только отвечать на нуОЧЕНЬ легкие вопросы?

Или гуру неснисходят к нам приземленным?

Или ни у кого нет тестера чтобы померять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут принято только отвечать на нуОЧЕНЬ легкие вопросы?

Или гуру неснисходят к нам приземленным?

Или ни у кого нет тестера чтобы померять?

Спасибо.

у меня тож китаес 500,я везде поставил 10500...работает норм...сам новичек,больше ничем не помогу :rolleyes:

у меня тож китаес 500,я везде поставил 10500...работает норм...сам новичек,больше ничем не помогу :rolleyes:

вернее 10750....простите за неточность

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazywolf

Удали все транспондеры +++ в меню редактирование транспондеров, и сканируй их в ручную убавляя чистоту на один или две еденицы. И всё у тебя получится!

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazywolf

Здесь никто никому не должен.

1. Должно ли при таком режиме подаваться питание на головку?

Должно. После загрузки ОС

с круговой поляризаций (мой случай) должна быть 10750

Да, у себя выставляйте 10750.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут принято только отвечать на нуОЧЕНЬ легкие вопросы?

Или гуру неснисходят к нам приземленным?

Или ни у кого нет тестера чтобы померять?

Спасибо.

Хрясть

Изображение http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252

Трудно почитать?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazywolf

Здесь никто никому не должен.

Должно. После загрузки ОС

Да, у себя выставляйте 10750.

Спасибо.

Это и был ключевой вопрос. У меня почему то нет напруги на вых разъеме. Значит подпаленый уже продали, придется ремонтировать. :)

По поводу "трудно почитать" - все как раз оттуда и настравиал. Только воюю уже вторую неделю, а толку ноль.

Есть мнение , что дрим медленно обновляет данные сигнала, при этом тяжело настроить точно антенну. Есть так же инфа что на этих частотах работает ТВ в городе и сигнал настольео сильный , что настроить оч. проблематично. Созвонился со знакомыми, они предложили вязять опенбокс, натсроить на нем точно антенну, а потом уже подключаить дрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательный вариант.

Если с этим вариантом не заработало то только менять дисек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые коллеги :)

Такой имеется вопрос, на трое суток активировал платный тест НТВ+ рус+укр+HD, вроде бы все нормально, но на некоторых каналах не было идента (0500:023700), хотя в аннотации к пакету именно этот идент и был озвучен, а был 040600, либо 041ХХХХ(не помню), и с имеющимся идентом они не открывались, и возникли проблемы с открытием HD каналов, то есь с имеющимся идентом 040600, они не открылись, может и не обязаны в тесте то? Просто хотелось бы посмотреть пока на компе, а то ХД ресак для шаринга точно себя не уломаю :)

Текущая платформа:Twinhan1041A+ProgDVB6.32+Megafon3g Шаринг-Провайдер - ессно... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые коллеги :)

Такой имеется вопрос, на трое суток активировал платный тест НТВ+ рус+укр+HD, вроде бы все нормально, но на некоторых каналах не было идента (0500:023700), хотя в аннотации к пакету именно этот идент и был озвучен, а был 040600, либо 041ХХХХ(не помню), и с имеющимся идентом они не открывались, и возникли проблемы с открытием HD каналов, то есь с имеющимся идентом 040600, они не открылись, может и не обязаны в тесте то? Просто хотелось бы посмотреть пока на компе, а то ХД ресак для шаринга точно себя не уломаю :)

Текущая платформа:Twinhan1041A+ProgDVB6.32+Megafon3g Шаринг-Провайдер - ессно... )

ХД каналы идут по иденту 030600.Какой стоит плагин в программе?Эще вопрос вы на тех каналах НТВ+ пытались смотреть?Показывайте лог работы плагина в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry102696

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvl_mksv

идент 023700 для всего пакета нтв+русс , идент 040600 для пакета нтв+укр(девять каналов), идент 030600 для каналов пакета нтв+нд, но для того что бы смотреть НД нужна двб карта с поддержкой двб-с2 потока, в тесте работают все каналы все доступно именно так как я вам и написал.

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...