Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Кто настраивал спутниковую антену с помощью satellite finder?расскажите на сколько это сложно и сколько времени занимает,а так же какие могут быть запинки?просто у меня стоит вопрос настроить антенну самому или вызывать специалиста что бы тот тупо поднялся на крышу покрутил туда сюда антенну и отдать ему за все про все 2000 деревянных рублей(жалкова то денег что то))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

если никогда не настраивали сами, то вам будет это сложновато, вам проще настроить по ресиверу в котором прописаны и отсканированы каналы данного спутника, тогда уж точно не ошибётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

если никогда не настраивали сами, то вам будет это сложновато, вам проще настроить по ресиверу в котором прописаны и отсканированы каналы данного спутника, тогда уж точно не ошибётесь.

Ресивер есть настроенный триколоровский,есть satellite finder,тарелка на крыше рес естественно дома,вот и надо настроить сначало по satellite finder...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер есть настроенный триколоровский,есть satellite finder,тарелка на крыше рес естественно дома,вот и надо настроить сначало по satellite finder!

Маленький телик и рес на крышу и настроите за пять сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький телик и рес на крышу и настроите за пять сек.

так в том то и дело что электричество тянуть проблемотично на крышу,вот.да и погода на улице тоже не алло с телеком и ресом тащиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

Ну тогда с прибором настраивайте, немного дольше будет если нет опыта но тем не менее настроите, главное предварительно определитесь с углом подъема и направлением тарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

так в том то и дело что электричество тянуть проблемотично на крышу

а телефон для чего?- ты на крыше- жена/подруга дома уставившись на включенный телевизор и /уже готовый канал,"залитый" с чужого списка/,дополнительно включи шкалу...и крути- а она пусть ждёт пока появится картинка и когда появится комментирует уровень шкалы пока не доведёшь до максимума.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите пожалуйсто, на Дрим 800 плагин Backup/Restore как или где можно скачать и устоновить? Дримом ищу не найду в списке плагинов. :huh:

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

в аплоуде смотрел? http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

в аплоуде смотрел? http://gomel-sat.bz/files/

Да заходил , открывается : Ошибка В данной категории временно отсутствуют файлы.

Изменено пользователем stigor7

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите можно ли сделать на дриме чтобы после включения сразу запускалась шара, дрим я отключаю от сети постоянно,и после включения нада обязательно перезагрузить эмулятор чтобы пошла шара,у меня два покета нтв+ и радуга. Дрим 7020s gemini 4 10 mgkamd 1 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите можно ли сделать на дриме чтобы после включения сразу запускалась шара, дрим я отключаю от сети постоянно,и после включения нада обязательно перезагрузить эмулятор чтобы пошла шара,у меня два покета нтв+ и радуга. Дрим 7020s gemini 4 10 mgkamd 1 31

в блю панели выбирайте в селект камде - мжкамд 1.31 без всяких ньюксов потом стартуйте зелёной перегружайте ресивер и проверяйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за прикол...... На 1.35 не идут бисы и крипто. Удаляю, ставлю 1.31 и все в порядке. Опять ставлю 1.35 и опять тишина по бисам и крипто. Это на набиле с дримом 500.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если у меня стоит 75 загрузчик мне можно заливать имидж с 74 загузчиком. С дримом изменений не будет?

Будут конечно, смените имидж, а если эти китаец то и умереть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо zzz7880, спасибо Geroy! Сам виноват, невнимательно делал RTFM ), а также сердечное спасибо модерам, что не выпилили мессаги, ибо оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто настраивал спутниковую антену с помощью satellite finder?расскажите на сколько это сложно и сколько времени занимает,а так же какие могут быть запинки?просто у меня стоит вопрос настроить антенну самому или вызывать специалиста что бы тот тупо поднялся на крышу покрутил туда сюда антенну и отдать ему за все про все 2000 деревянных рублей(жалкова то денег что то))))))

Настраивал с помощью General Setellite'овского стрелочного приборчика за 20 пиндосских убитых енотов. Времени заняло не соврать 40 мин, включая изучение инструкции и замену бошки на тарели. Настраивал первый раз, хотя до этого два раза видел как это делается с помощью профессионального анализатора спектра(прибор рисующий красивые пилочки разных форм для каждого источника сигнала :lol: ). Настраивал 36Е находясь на территории Среднего Поволжья, так что случай вопщемта далеко не клинический, а какбэ "сферический в вакууме". С программным сатфайндером от M,,,eSoft намаялся до стопицотого пота и нифига не полчилось, хотя люди по нему и позиционер смоглаи настраивать, знаю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заходил , открывается : Ошибка В данной категории временно отсутствуют файлы.

значит нет там такого файла вообще.

посмотри ещё здесь http://dream.altmaster.net/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

а телефон для чего?- ты на крыше- жена/подруга дома уставившись на включенный телевизор и /уже готовый канал,"залитый" с чужого списка/,дополнительно включи шкалу...и крути- а она пусть ждёт пока появится картинка и когда появится комментирует уровень шкалы пока не доведёшь до максимума.

Все настроил никаких телефонов ничего не понадобилось!вышел на крышу 5 минут поймал сигнал сателитом,2 минуты закрепил как следуут,спустился картинка идиальная,вот так!элементарно Ватсон!сэкономил 2000 рэ,и за что такие деньги берут не знаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне сделать линк, или где можно посмотреть? Мне надо, чтобы внешнюю ссылку на папку кейс сделать внутренней. Иначе в имидже Оозоон не получается запустить расшарку. Раньше как то делал и без линка, но забыл как получилось. С линком будет думаю без заморочек с правкой файла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stigor7

Или тут http://www.dreambox4u.com/home/

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроил никаких телефонов ничего не понадобилось!вышел на крышу 5 минут поймал сигнал сателитом,2 минуты закрепил как следуут,спустился картинка идиальная,вот так!элементарно Ватсон!сэкономил 2000 рэ,и за что такие деньги берут не знаю!!!

Деньги берут за экономию вашего времени.

Хорошо, у Вас получилось, а у некоторых - ну ни как....

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creative707707

.. 5 минут поймал сигнал сателитом,2 минуты закрепил как следуут,....!сэкономил 2000 рэ,и за что такие деньги берут не знаю!!!

за работу! не везде есть лёгкий доступ и лёгкие установки.,плюс в любое время,в любую погоду и т.д.

уверяю- тебе такая работа не понравилась бы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет нужна помощ !нинаходит и одного канала ни на астре не на сирюсе! настроено :как описано:

http://sat-club.ru/faq/Dreambox.html

А) Для всех Ku-спутников (Hotbird, Astra и т.д.):

Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)

LOF/L - 09750

LOF/H - 10600

Гетеродин – 11700

вибераю астру и запускаю автоска

1:SNR 63

2:AGC от 85 до 99%

3: BER показывает 0

после скарования выдает что ничего нинайдена!!!

в чем проблема?????

споибо

Dreambox 500s +gamini 4.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozolis

настроено- ПОНЯТНО...а сама тарелка и конвертеры в мультифиде- ПРАИЛЬНО НАСТРОЕНы?

вибераю астру и запускаю автоска

1:SNR 63

2:AGC от 85 до 99%

3: BER показывает 0

после скарования выдает что ничего нинайдена!!!

в чем проблема?????

сначало определись...какой транспондер(частота)- это выдаёт?!

может зона покрытия не подходит...

и потом- если "нет новых каналов"- тут два варианта...или нет сигнала...или каналы уже есть в общем списке!

посмотри внимательней....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Купил себе недавно б.у dreambox DM 500-s (China). Там вроде бы был настроен кардшаринг все работало ну и тд. Но вдруг я захотел залить через Фтп файлы на него и тут оказалось что он запароленый и тотал пишет что введите пароль. Я сдуру взял и обнулил до заводских настроек. После этого пропало все вплоть до русского языка. Хотел спросить у вас так как в этом ничего не понимаю Как сделать русский язык и как мне настроить его хотя бы на 3 спутника (Амос,ХБ,Сириус) потому как я ничего ему не могу сделать он вроде показует что сигнал есть а вот каналы не находит вообще.

Заранее Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mik87

Хотел спросить у вас так как в этом ничего не понимаю Как сделать русский язык и как мне настроить его хотя бы на 3 спутника (Амос,ХБ,Сириус) потому как я ничего ему не могу сделать он вроде показует что сигнал есть а вот каналы не находит вообще.

Почитай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252 интересную ссылочку...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарелка с одной головкoй gt-tc40 тарелка 80cm

Одна головка - один спутник. Исключение - система с поворотным механизмом.

В Вашем случае тарелка настроена в никуда.

Определитесь во спутником, который бы хотели принимать, настройте на него тарель и только затем произведите поиск каналов.

Дополнительный спутник возможно принимать посредством установки дополнительного держателя под головку.

См образец:

Центр - хотбирд, слева - сириус, справа - астра19

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...