Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Пока никак! Но отдельное спасибо за беспокойство! Гомельсат лучшая техподдержка! Извините что не по теме! Но с вами действительно приятно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! подключен нтв восток, но поскольку там нет первого канала (а сегодня стартует евро) на стороннем ресурсе подключил шару триколора 56. думал, сейчас буду кодеки искать чтоб мпег4 смотреть то, но каково же было удивление, когда не то что мпег 4 сразу начал показывать, но и HD! Ведь насколько я помню hd ловят только dvbs-2 карты, а у меня dvbs. как же так получилось? из-за видео карты шоли?

не понял. вы что уже триколор HD смотрите? уже предоставляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doka369 можешь скинуть имидж или готовый OSCAM под зелёнку ? Ну естественно без логина и пароля для шары , у меня хоть убей ни идёт карта . Хотя я уже делал , чтобы шла на этом чудо ресивере , но после смены имиджа не хочет работать . Буду благодарен за советы...

Изменено пользователем skirilyonok

ICQ 626186570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Singenor

добавить в Фавориты только работающие каналы, указать ресивер..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а как убрать дублирование каналов? Потому что каждого канала у меня по два, а работает изх них только один

Dreambox 800 HDSE

Singenor

воспользоватся прогой DreamEdit

встроенная прога дримбокса?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Singenor

добавить в Фавориты только работающие каналы, указать ресивер..

сервис не доступен, проверьте конфигурацию тюнера пишет

Я нажимаю на каналы, где идет выбор спутники там и т.д. и фаворит каналы, нажимаю на фаворит, он выдает большой список, где уже разделение идет на детские каналы, музыкальные и т.д., но при выборе канала, на котором написано n/a он выдает ошибку, которую я выше написал

Singenor

в уплоаде

а какой из них лучше для этого подходит?

Singenor

в уплоаде

и просто скачать его, распаковать, и залить на ресивер, а затем запустить его ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!!!

Юзаю Дрим китайский......на MHD имидже.....настроено три спутника: Sirius 4.8? Eutelsat 36, HotBird 13, дайсик стоит...но на сириусе, с частоты 12073 H периодически пропадает сигнал и пишет "Тюн файлед" либо "сид не найден в пад.".......интересовался........от тарелки до дрима все работает.....другие спутники не отваливаются....тока здесь и причем может час поработать потом картинка виснет и все....сигнала нет хотя другие частоты на нем идут (сириус) ресивер разбирал, внутри все аккуратно и вздутий на кондерах нет чего такое не пойму.....у приятеля с этой же тарелки и головы на GI все работает ок... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beeper

сначало попробуй сириус поставить в порт №1,он сквозной...если не поможет смени модель/марку DiSEqC ,на другой бренд.

или сразу поставь многопортовый с протоколом 1,1,там конфликта никогда не бывает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beeper

сначало попробуй сириус поставить в порт №1,он сквозной...если не поможет смени модель/марку DiSEqC ,на другой бренд.

или сразу поставь многопортовый с протоколом 1,1,там конфликта никогда не бывает.

Спасибки, попробую.....потом отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как изменить название тюнера (Dreambox 800hd se) в локальной сети, и приписать его к другой рабочей группе?

Dreambox 800 HD se, Dreambox 800 HD, Dreambox 800 HD se, 90-75-36-13-4.8-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как изменить название тюнера (Dreambox 800hd se) в локальной сети, и приписать его к другой рабочей группе?

Будет проще обращаться к разным ресиверам не по их имени, а по IP адресу.

И не надо ничего менять.

Ну а еще можно поставить самба плагин и там все настроить.

Вот здесь все описано.

http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...amp;postcount=7

ЗЫ. Это про Енигму 1.6. Что в 2 версии наворотили - не знаю

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проще обращаться к разным ресиверам не по их имени, а по IP адресу.

И не надо ничего менять.

Ну а еще можно поставить самба плагин и там все настроить.

Вот здесь все описано.

ЗЫ. Это про Енигму 1.6. Что в 2 версии наворотили - не знаю

Кроме самбы, UPnP поддерживает? 2 одинаковых ресивера в сетке некорректно видны, потому и хочу изменить название.

И есть ли прога которя дает возможность воспроизводить медиа файлы, на дриме, с NSA при этом не ставя связку сервер - клиент? VLC - не подходит.

Dreambox 800 HD se, Dreambox 800 HD, Dreambox 800 HD se, 90-75-36-13-4.8-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ресиверами.

Купил 2 дримбокса 500s. Один сломал, второй потерял. 8)

Дримы, возможно, китайские, продавались уже русифицированными.

Решил я в один установить ПО для кардшаринга, ну всё четко по инструкции с сайта. ПО было вот это http://gomel-sat.bz/files/2061_oscam-ymod...fig.tar.gz.html

Ресивер перестал работать... Не включается, по фтп не отзывается, роутер его не видит... DreamUP для линукса пока не добыл...

Вопросы такие. Как эту хрень починить?

И как настроить второй, чтобы не сломать по дороге. Возможно какое-то ПО для кардшаринга там есть, но какое - мне не ведомо.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n5030p113

Первый ресивер пробовать перешить, непонятно что вы там ставили и куда.. Есть же описание по установке эмуляторов. По второму ресиверу я вам писал, посмотрите в папке /var/bin какие есть эмуляторы ( или в блю панели ), если эмуляторов нет- установите http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=94122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.не нашел ответа нафоруме на мой вопрос,решил написать здесь.слышал что с шарингом возможен просмотр каналов не только с ресивера на тв,но и через вай фай сеть на мониторе компьютера через какой то софт.разъясните пожалуйста че да как?не запрешено ли это администрацией шаринга?(не забанят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу смотреть шару в другой комнате,но не вижу никакого решения кроме как тянуть с тарелки второй провод к другому ресиверу.может как то можно с ресивера на ресивер кинуть провод и будет работать?тарелка просто очень далеко,а ресивер с шарой через стену находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n5030p113

Первый ресивер пробовать перешить, непонятно что вы там ставили и куда.. Есть же описание по установке эмуляторов. По второму ресиверу я вам писал, посмотрите в папке /var/bin какие есть эмуляторы (или в блю панели ), если эмуляторов нет- установите http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=94122

Благодарю за ссылочку

Сначала по второму. Я же толкую у меня нет каталога /var/bin

Вот всё что есть в /var

etc 01.01.2012 00:01:00

log 27.04.2008 00:00:00

mnt 27.04.2008 00:00:00

Файл:patchME 41 KB 01.01.2012 00:20:00

run 01.01.2012 00:00:00

tmp 01.01.2012 00:00:00

tuxbox 01.01.2012 02:08:00

По первому. Устанавливал ПО по вышеуказанной ссылке. Сначала по ftp закачал в папку /tmp, потом, как было указано на экране телевизора, переименовал её в root.cramfs, нажал ОК на пульте, на этом всё и закончилось...

Может у меня не дримбоксы вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сломал. Решил сбросить к заводским настройкам, а он и сбросился. Ещё ночку подожду, авось заработает. Похоже завтра на дачу не еду. Кстати голубой панели там и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n5030p113

На втором ресивере установите эмулятор, там ничего не нужно переименовывать .. Закинуть архивы *.tar.gz с эмулятором и конфигом в папку tmp и установить аддон вручную ( описание же по ссылке в картинках ) .. Эмулятор здесь http://gomel-sat.bz/files/739_mgcamd_1.35...126.tar.gz.html конфиг здесь http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html По первому ресиверу_ вы все же определитесь, что за ресивер у вас, клон или оригинал и нужно будет пробовать софт залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n5030p113

На втором ресивере установите эмулятор, там ничего не нужно переименовывать .. Закинуть архивы *.tar.gz с эмулятором и конфигом в папку tmp и установить аддон вручную ( описание же по ссылке в картинках ) .. Эмулятор здесь http://gomel-sat.bz/files/739_mgcamd_1.35...126.tar.gz.html конфиг здесь http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-conf...906.tar.gz.html По первому ресиверу_ вы все же определитесь, что за ресивер у вас, клон или оригинал и нужно будет пробовать софт залить

Благодарю за содействие (в МСС есть соответствующие вымпелы, но я их не помню).

По всей видимости, у меня были клоны - смотрел на скрины ваших ссылок, у меня всё выглядит иначе.

В оба ресивера залил отсюда satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_500s/dreambox_500s.html Имидж Gemini 4.70 для ресивера Dreambox 500 S очищенный от бомбы, с установленным эмулятором MGCamd 1.35. Ресивер сразу стал лучше работать, на пульт быстрее реагирует, какое-то ПО в интернете видит (раньше не видел).

Появилась, указанная вами папка, вот содержимое

Индекс «ftp://192.168.0.20/var/bin/»

Имя Размер Последнее изменение

Файл:enigmanet 5 KB 12.12.2009 00:00:00

inadyn 01.01.2012 00:00:00

Файл:mgcamd_1.35a 567 KB 15.02.2010 00:00:00

Файл:mkcramfs 24 KB 09.04.2010 00:00:00

Файл:mkimg 3 KB 09.04.2010 00:00:00

Файл:mksquashfs 282 KB 09.04.2010 00:00:00

Файл:newcs_1.67 472 KB 14.07.2009 00:00:00

Файл:uncramfs 17 KB 09.04.2010 00:00:00

Файл:unimg 2 KB 09.04.2010 00:00:00

Файл:unswp 1 KB 09.04.2010 00:00:00

Пришлось винду ставить 8( вот уж чего не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...