Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

ресивер Dreambox 800 HD PVR... проблема в следующем : часть HD каналов ( Nicelodeon, 3D , Animal , и еще что то ) - часто выдает ошибку "Tune failed". .. причем то показывает нормально , то выдет сразу ошибку , то через секунд 5-10 просмотра..наверняка кто то сталкивался, как это лечить,народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erty1972

Просканируй по новой каналы,плюс возможно с сигналом есть проблемы...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erty1972

часто выдает ошибку "Tune failed". .. причем то показывает нормально , то выдет сразу ошибку , то через секунд 5-10 просмотра..наверняка кто то сталкивался, как это лечить,народ?

ответил здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polzuus dreamom 500 uge 1 god.

Vchera podvis dream,reshil perezapustit metadom-vidernuv shteker Power.Posle chego vtiknul obratno,no gorit zelenaya-no nikak ne riagiruet na pult.

Moget kto znaet chto delat?

Pomogite-skoro prazdniki a ya bez TV.

Установка и настройка MgCamd.?

Можете пожалуиста помочь настроеть Кардшаринг для Dreambox 800 HD SE.

Я не могу найти для установки и настройки эмулятор MgCamd 1.31 и MGCamd-Config_1.24 .

Пробую два дня. Хочю взять пакет Sky Deutschland и HD+ .Пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 waldi38

post-108293-1326401048_thumb.jpg

Этот снимок взят с этого ресурса,из рубрики Оригинал или клон

Я конечно не имею такое телепатическое зрение как вы :rolleyes: ,но с оригиналом явно увидел сходство B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleksir

не надо придераться к словам так говорят что на оригиналах симки нету потому что на оригинале она служет как security по этому и залита и менять её нельзя в отличее от клонов(кроме Ferrari) тем более вы сами написали

Вопрос собсно возник после привоза последнего 800-го дрима(2года назад привозил 3,этому нет года, все первой версии походу),раскрутил посмотрел внутри все как и предидущих кроме симки ,поставил Е2 3.2.2 сс82

что с симкой что то не то,да и имедж как на клон сс82 это что загрузчик на одном ФОРУМЕ вам уже ответили так нет вы пошли на 2 ФОРУМ теперь пришли сюда и пытаетесь всем доказать что у вас оригинал а не клон.

если вы уверены на 100% что это оригинал залейте оригинальный Имидж

и посмотрите умрёт он или нет заодно и на ОРИГИНАЛ проверте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexi77

здесь пошаговая инструкция

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=445407

Спасибо waldi38,

прочитал кажетса прегодитса немного времени я недавно купил Dreambox как 5 дней новичок :mellow: .

Вы могли бы поставить папки с эмулятором e2-mgcamd_1.31_081031.tar.gz и конфигом MGCamd-Config_1.24_070906.tar.gz

штобы их скачать можно было не могу найти их.Пробывал с другим эмулятором и конфигом не получилось. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexi77

mgcamd 1.31 сейчас никто неустанавливает

ставте 1.35a или 1.38 и внимательней прочитайте пост 9 в той теме что я давал

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо придераться к словам

Уважаемый я сюда не придираться, а за советом пришел,вместо этого получил ничем неподкрепленное "китаец",а сс это секондстейж тобиш бутлоодер,

и оригинальный имидж на нем всегда и был, тут дело как окозалось(отдельное спасибо GMX) в бутлодере который почему-то окозался 82 в релизе Енигмы 3.2.1, после заливки 84 загрузка стала нормальной.

Насчет где я пишу и где зареген это лично мое дело, впрочем как и каждого,на то они и форумы что-бы на них СПРАШИВАТЬ и СОВЕТОВАТЬСЯ...

Всем спасибо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Просьба помочь. Сразу говорю, что в дримбоксе полный чайник. Как год назад поставили, так и работало до вчера вечера, пока я не попробовал, подключить флешку: не получилось у меня её смонтировать, не нашел как у себя на дриме это сделать, позаходил в разные меню, помню что сделал последнее - нажал "перегрузка Енигмы" после этого он подвис, отключил я питание и вот скриншоты экрана и состояния ресивера

Изображение Изображение Изображение

...и всё ничего не меняется только моргает красный светодиод, НО (!!!) с ноута по сети видно папки: \\Dm800\Configuration и \\Dm800\Harddisk как можно его реанимировать? Я почему спрашиваю именно как вернуть обратно функциональность, так как я боюсь, что после установки нового имиджа, я не смогу настроить все настройки с ключами, IP (что там ещё...) Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatGarry

тебе на прошить его заново как это зделать

прочитай здесь

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1083

дрим оригинал или клоун?

попробуй сначало ещё так

1. Выключить дрим из розетки 220 вольт.

2. Подключить сетевой кабель от дрима к локальной сети (роутеру, хабу, модему).

3. Удерживая кнопку Power на передней панели дримбокса включаем тюнер в сеть 220 вольт. Удерживаем кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится строка *** STOP *** . Отпускаем кнопку.

и снова перегрузить

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatGarry

прогой DCC сначало всё копируешь на комп

при этом варианте ни чего не потеряется

попробуй сначало ещё так

Цитата

1. Выключить дрим из розетки 220 вольт.

2. Подключить сетевой кабель от дрима к локальной сети (роутеру, хабу, модему).

3. Удерживая кнопку Power на передней панели дримбокса включаем тюнер в сеть 220 вольт. Удерживаем кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится строка *** STOP *** . Отпускаем кнопку.

и снова перегрузить

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка Gemini 3

Dreambox: 800 HD se

Имидж: iCVS-Image-dm800se

Привет всем,

попробывал установить эмулятор mgcamd 1.35a установил все получилось по установке "Установка Gemini 3" Линк с низу,

Линк http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry445407

дошел до сюда строка внизу

"Нас интересуют любимые каналы и мы приступаем к настройке эмулятора, т.е. копируем файлы конфигурации в папку /usr/keys"

што мне теперь делать? Когда захожу в папку /usr/keys у меня там пусто.

Какие файлы?

И где их брать?

И што в них писать?

Может кто ни буть обеснить подробней што делать далше у меня Dreambox всего толко как неделя пожалуйста. :mellow:

Help me Рlease!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

што мне теперь делать? Когда захожу в папку /usr/keys у меня там пусто.

Какие файлы?

И где их брать?

И што в них писать?

Установить файлы из конфига, он здесь Скачать конфиг, распаковать его и из папки кейс скаченного конфига скопировать файлы в папку кейс ресивера, атрибуты файлам присвоить 644.. Затем получить настройки из биллинга и прописать в newcamd.list , FAQ по ссылке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexi77

Тебе нужно каналы бутоны залить и установить соответственно в программе сделать соеденение почитай тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=47

Спасибо за быстрый ответ.

Мне кажется вы меня не правилно поняли я хочю настроить кардшаринг и взять пакет Sky Deutschland и HD + астольное я все настроил только

кардшаринг не получяетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexi77

Спасибо за быстрый ответ.

Мне кажется вы меня не правилно поняли я хочю настроить кардшаринг и взять пакет Sky Deutschland и HD + астольное я все настроил только

кардшаринг не получяетса.

Установить файлы из конфига, он здесь Скачать конфиг, распаковать его и из папки кейс скаченного конфига скопировать файлы в папку кейс ресивера, атрибуты файлам присвоить 644.. Затем получить настройки из биллинга и прописать в newcamd.list , FAQ по ссылке

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задаём любые вопросы, связанные с программированием Dreambox. Но перед тем как его задать, убедитесь в том, что ответа на Ваш вопрос, нет в описании по работе с Dreambox!

здраствуйте skin -vo -Orlov имидж icvs dm800 21.11.2011 включая 2-инфобар идет зеленка мне пишут пришлите крешлог а я не знаю как опишите пожалуста конкретно как переслать крешлог извените
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня файл crash_log сохраняеться в /media/hdd , вот тебе нужно найти файл и им выслать

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня файл crash_log сохраняеться в /media/hdd , вот тебе нужно найти файл и им выслать

я файл знаю где я немогу переслать на форум чтоб посмотрели с папки hdd перекинул на рабочий стол потом в папку ZIP а папку ZIP не могу выложить на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задаём любые вопросы, связанные с программированием Dreambox. Но перед тем как его задать, убедитесь в том, что ответа на Ваш вопрос, нет в описании по работе с Dreambox!

подскажите как правильно заменить skin.xml имидж icws dm800 hd 21.11.2011 skin_vo_Orlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalsya

По фтп /usr/share/enigma2 меняете файл в соответствующей папке со скином и перегружаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу помощи!!! Имеется ресивер Dreambox 800 HD (клон), 82 загрузчик, сим 2-01, мкамд 1,35а. Проблема в медленном переключении SD каналов - 10 секунд, HD каналы переключаются за 2 секунды. Пакет НТВ+, листы (игнор, приорит) настроены в соответствии с инструкцией с сайта. Вопрос - возможно ли что-удь сделать для ускорения переключения SD каналов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...