Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

у меня два Дрима500, купил два пакета 36 НТВ, один ХД-шный, а второй обычный. Просмотр с одной тарелки на двух теликах.

при просмотре одного канала одновременно на двух Дримах, пишет "Кодированный канал" на одном ресивере.

это возможно решить как нибудь?)

так как у тебя простые дримы, то ХД ты не увидишь.

Ну а из-за того, что на сервер идёт запрос с двух аппаратов, тебя могут банить... (я немного далёк от этого), уточни а разделе "Шаринг"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у тебя простые дримы, то ХД ты не увидишь.

Ну а из-за того, что на сервер идёт запрос с двух аппаратов, тебя могут банить...

я говорил про SD канала, а у пакетов разные порты в настройках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для нормального старта мгкамда (да и любого другого ЭМУ) при включении тюнера просто после запуска эму через блю панель надо перезагрузить аппарат через меню включения или ужержав несколько секунд кнопку "POWER".

2. Проверь уровень звука в телике и в дриме. Изначально у дрима довольно-таки низкий уровень звука и поэтому приходиться делать громче телик.. А в этом случае получается что уровеень в телике завышен, а в тюнере - уменьшен и происходит самовозбуждение...

3. А не проще один раз посидеть и сделать его под себя конкретно? Если влом тюнером, то найди програмульку дримэдит и ею всё сделай..

4. В этом случае , возможно , виноват и криво лёгший софт, и настройки головы ( для +++ надо 10750/10750/10750 выставить), и за N-лет неспорядкованый файл satellites.xml. Скачай его с инетаб а лучше сам, ручками и в тюнере, отредактируй под себя.

Рекомендована такая простая операция: отсканируй одни трансподер, и сохрани найденые каналы. Затем перезагрузись, после залезь в меню тюнера и отредактируй (перепиши список трансподеров) по своему усмотрению или сверившись с , например, lyngsat.com, снова перезагрузи аппарат для сохранения сделаных изменений и уж теперь сканируй спутники. всё должно стать на свои места...

(ЗЫ) На Энигме для SEZАM/IPBOX/Relook на 36Е не сканируй сразу 12303. Не понятный глюк с перестановкой каналов и их неоткрытием (типа "нет сигнала", "сервис не найден" и т.п.) Возможно, это актуально для всех Энигм..

Спасибо за ответ!

2. Регулирую гомкость как раз телеком, на ресивере установлена максимальная громкость, в этом случае гул меньше слышан, если наоборот то воще невозможно смотреть, на уши давит. Есть еще мысли?

3. На этом сайте есть дримэдит, но эта прога на англ. языке (хотя в ФАКе на русском), я пробовал с ней работать. Думаю что есть готовые списки каналов для этой проги с букетами (например: Фильмы, музыка, детские, новостные и т.п.). Понятно, что можно собрать самому, возможно есть готовый? Где его можно взять? Может кто-нибудь подкинет?

4. Кривой софт - то будет последняя проверка, грешу на установки головы и спутника (честно признаюсь, что настройка сделана некачественно). Не смог найти подробнейшего описания по этой теме. Голова на 10750/10750/10750 - вставлена, LNB-0, 22 Khz – Off, «Напр.» - «H/V». Я не редактировал satellites.xml.

Про него нашел, что нужно отредактировать спутник так:

<sat name="E036.0 NTV + Eutelsat W4" flags="7" position="361">

<transponder frequency="11727000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12073000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12111000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12178000" symbol_rate="4340000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12207000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12226000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12245000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12284000" symbol_rate="26480000" polarization="0" fec_inner="1"/>

<transponder frequency="12303000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12322000" symbol_rate="26480000" polarization="0" fec_inner="1"/>

<transponder frequency="12322000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12360000" symbol_rate="26480000" polarization="0" fec_inner="1"/>

<transponder frequency="12380000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12399000" symbol_rate="26480000" polarization="0" fec_inner="1"/>

<transponder frequency="12399000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12437000" symbol_rate="23437000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12437000" symbol_rate="23437000" polarization="1" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12456000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>

<transponder frequency="12476000" symbol_rate="26040000" polarization="0" fec_inner="2"/>

<transponder frequency="12476000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3"/>

</sat>

Верно?

Как переписать список транспордеров? Я думал, что можно найти список всех каналов и залить их в дрим, ведь в каждом канале прописаны все данные транспордера (к вопросу №3). Попробую все отсканировать. Может все-таки есть подробная инструкия или готовый файл с настройками который нужно залить в дрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

3. На этом сайте есть дримэдит, но эта прога на англ. языке (хотя в ФАКе на русском), я пробовал с ней работать. Думаю что есть готовые списки каналов для этой проги с букетами (например: Фильмы, музыка, детские, новостные и т.п.). Понятно, что можно собрать самому, возможно есть готовый? Где его можно взять? Может кто-нибудь подкинет?

4. Кривой софт - то будет последняя проверка, грешу на установки головы .........

Я не редактировал satellites.xml.

Как переписать список транспордеров? Я думал, что можно найти список всех каналов и залить их в дрим, ведь в каждом канале прописаны все данные транспордера (к вопросу №3). Попробую все отсканировать. Может все-таки есть подробная инструкия или готовый файл с настройками который нужно залить в дрим?

я говорил не "кривой софт", а "софт криво лёг" при прошивке. Такое тоже бывает. Вроде и работает , но не так, как надо....

Для замены (переписки, редактирования ) файлов воспользуйся тоталкомандером или аналогичным, или же програмкой DCC-2,95.

Я всё же склоняюсь к тому, чтобы первый набор фаворитов и списка каналов был бы сделан ручками.

Знаю случаи, когда чужие настройки ни как не хотели работать в тюнере. то одна фигня, то другая вылазит и нет с ней возможности справиться.

Причина - возможно разные версии софтов. В теории всё должно быть фиолетово, но на практике - чам чёрт ногу сломит...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Неделю назад преобрел dreambox 800, и уже устал его настраивать. Не могу настроить мжкамд что бы смотреть через офф карточку. Не устанавливается он и все. Перепробывал имиджи с 400 по460, перечитал столько форумов , инструкций. Сейчас стоит gemeni 440 все каналы нахожу- нтв+ не открывает. Устанавливаю мжкамд-перезагружаю- нету эму. Мозг опух- помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeicoman

F.A.Q (Dreambox 800/8000) очень подробно и с картинками. ;)

жа и у нас в "важных" темах столько разделов много есть http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=5

плюс FAQ http://gomel-sat.bz/FAQ.html

Dreambox

1. Технические характеристики Dreambox

2. Подключение Dreambox к компьютеру

3. Обновление ПО [Имиджа]

4. Сохранение и редактирование списков каналов на компьютере

5. Установка EMU

6. Настройка интернет на ресиверах Dreambox

7. Настройка кардшаринга на Dreambox

8. Рыбалка на Dreambox

9. Настройка GPRS на Dreambox

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл сейчас покупать ХД ресивер ,если каналов ХД у нас не так уж и много?

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Неделю назад преобрел dreambox 800, и уже устал его настраивать. Не могу настроить мжкамд что бы смотреть через офф карточку. Не устанавливается он и все. Перепробывал имиджи с 400 по460, перечитал столько форумов , инструкций. Сейчас стоит gemeni 440 все каналы нахожу- нтв+ не открывает. Устанавливаю мжкамд-перезагружаю- нету эму. Мозг опух- помогите!

Чистый мг кам карту не читает-надо доставить невсцс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл сейчас покупать ХД ресивер ,если каналов ХД у нас не так уж и много?

уже имеет! и дело не только в HD каналах а в DVBS-2 сигнала которых обычные ресиверы уже "не видят".плюсMPEG-4...

сейчас большинство открытых каналов для экономии переходит на этот формат.

так что и без HD всё равно - стОит...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрим500+симс65 соединяю.. конект...канал откры <_< вается и за несколько секунд вырубывается телефон.вчем искать проблему

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по не известной мне причине прочитать дальше 8 страницы не могу (ошибку дает слишком длинный запрос говорит)

у меня дрим 500 шара работает но переодически виснет кк будто нет ключей (открытые каналы работают исправно) зависание длится от 10 секунд до нескольких минут и происходит сей процесс с разным временным интервалом

Подскажите плиз можно как ньть побороть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrAlex

по не известной мне причине прочитать дальше 8 страницы не могу (ошибку дает слишком длинный запрос говорит)

браузер переустанови- опера-10 или "мазила фаерфокс".

у меня дрим 500 шара работает но переодически виснет кк будто нет ключей (открытые каналы работают исправно) зависание длится от 10 секунд до нескольких минут и происходит сей процесс с разным временным интервалом

Подскажите плиз можно как ньть побороть это

вопросы по шарингу сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1164 вместе с логом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть tuxbox tx-908l на Gemini 4.60 + Camd 1.31. сегодня купил официалку Радуга ТВ. Подскажите, что мне нужно настроить что бы все показывало? И на камд пробовал ставить и на коммон интерфейс - картинки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixel

Есть tuxbox tx-908l на Gemini 4.60 + Camd 1.31. сегодня купил официалку Радуга ТВ.

Dreambox 500 ( Mutant 200S , Cubecafe 200s) и запуск карты Радуга ТВ

и здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,дрим 500S,сосед лазил в настройках и включил звук АС3 в итоге звук пропал и обратно не включается,шнур scart,прошивка Nabilosat Darkstar II, какой выход из положения кроме перепрошивки???

И если сбросить на заводские настройки то Nabilosat Darkstar II гаплык?

Спасибо

Изменено пользователем matros7

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,дрим 500S,сосед лазил в настройках и включил звук АС3 в итоге звук пропал и обратно не включается,шнур scart,прошивка Nabilosat Darkstar II, какой выход из положения кроме перепрошивки???

И если сбросить на заводские настройки то Nabilosat Darkstar II гаплык?

Спасибо

таким же макаром лазя в настройках отключи АС3. МЕНЮ-6-настройки аудио/видео после настойки - зелёная кнопка и в довершении - ребоот

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил mgcamd 1.31+MPCS 1.65, заменил newcs.xml, прописал идент и тишина. Не пашет. Мне каких то своих данных не нужно прописывать в файлах? ну номер карты например или еще что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixel

а в поддержку не звонил? что бы карту активировали?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Скажите кто-нибудь про Имидж Домика 2.0 для DM800 и Tuxbox-980.

Ш*рик нормально будет робить или нет??? :unsure:

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)

75e-36e-9e

DREAMBOX 600PVR (Clone)

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто открыл пакет радуга весь ли он открывается при шаре если нет то какие каналы кодированы?

rfhfcm1, посмотрите здесь какие каналы входят в пакет "радуга" и сверьте! И возможно,что при шаринге на Вашем ресивере будут работать не все каналы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу купить родакам Dreamsky 9300HD, стоит ли брать? и вообще как он себя зарекамендовал?

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я вообще в ауте. пытался настроить просмотр официалки, в итоге пропал сигнал с 75* - 36* есть, 90* есть (все с одного дисека), а 75 нет. решил перезалить имидж (как раз хотел изменить 4,60 на 4,40). Перезалил, поставил руссификатор, MgCamd 1.31+NEWCS 1.65 но 75* так и не появился. И самое странное, что в каталоге Keys нет Softcam.key и т.п. файлов. Я уж и забыл что нужно накатить что бы файлы появились. Подскажите плиз. И еще какие частоты (LOF/L LOF/H и гетеродин) нужно для 75* и 36* забивать - может я не так вбил.

Изменено пользователем pixel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixel

Я уж и забыл что нужно накатить что бы файлы появились.

Нужно установить конфиг для эмулятора, смотрите на аплоуде.

И еще какие частоты (LOF/L LOF/H и гетеродин) нужно для 75* и 36* забивать - может я не так вбил.

Для 36е

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин – 10750

Для 75е

LOF/L - 09750

LOF/H - 10600

Гетеродин – 11700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...