Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

появились проблемы с си диапазоном

А они у нас всегда были,по крайней мере я этот гемор хавал с 1996 года,когда первую антенну поставил.

В аналоговые годы только частота 3675 нормально шла,на остальных частотах творится полная фигня.

В раене улицы Ереванская можно было направить Си конвертор(без антенны) на телевышку и смотреть ОРТ :P

В раёне выставки ул.Стратегическое шоссе антенну направляли куда попало и принимали"ТВ Львив" и какую то Венгерскую фигню. :blink:

По всему Киеву летят большие помехи,На Крещатике водел как пацаны сделали экран из листового железа справа от антенны.

При том помехи летят с разных сторон,иногда станешь справа от антенны,помеза уходит,а иногда слева .

По этому мы ставили Си диапазон только для 80Е и 11 зд,там были каналы на частоте 3675.

А сейчас я в Си каналы вообще не лезу,нащрался с головой.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Опубликовано

Доброй ночи всем.Ни кто случайно не подскажет,работает ли вообще трансподер 11606/V/44948 на Экспресе АМ-2 80Е.в.д.у меня он давненько перестал работать,может направление луча изменили,половина Ориона не работает,а 11044/Н/44948 выжимает 80%,смотрел в таблице на Lyngsat.com вроде он сущевствует.И Еще вопросик,там ничего не слышно за Intelsat-15 85.2Е.в.д.он уже вошел в эксплуатацию?в таблице данных на него нет.спасибо.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Опубликовано

А они у нас всегда были,по крайней мере я этот гемор хавал с 1996 года,когда первую антенну поставил.

В аналоговые годы только частота 3675 нормально шла,на остальных частотах творится полная фигня.

В раене улицы Ереванская можно было направить Си конвертор(без антенны) на телевышку и смотреть ОРТ :P

В раёне выставки ул.Стратегическое шоссе антенну направляли куда попало и принимали"ТВ Львив" и какую то Венгерскую фигню. :blink:

По всему Киеву летят большие помехи,На Крещатике водел как пацаны сделали экран из листового железа справа от антенны.

При том помехи летят с разных сторон,иногда станешь справа от антенны,помеза уходит,а иногда слева .

По этому мы ставили Си диапазон только для 80Е и 11 зд,там были каналы на частоте 3675.

А сейчас я в Си каналы вообще не лезу,нащрался с головой.

Что самое интересное,что у меня такая фигня началась 2 месяца назад,раньше 3675 работал нормально,100% лупил да и другие трансподеры работали да и работают по сегодняшний день нормально и тарелка не маленькая 1.80м.прямофокусная,а 3675 глючит по страшному(уровни скачут как ненормальные)и именно на нем.Вот такие дела.Говорят что мобильные вышки влеяют.Хотя 4-ая гармоника от основной частоты 800-900 должна быть слабее.Не ужеле у нас вышки такие мощные что гармоники лезут в спутник,или фильтры по гармоникам на вышках плохие либо их вообще нет,и кому жаловатся,не известно.Поставить поставили,а другие страдают.Чоо делать не извесно.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Опубликовано

Доброй ночи всем.Ни кто случайно не подскажет,работает ли вообще трансподер 11606/V/44948 на Экспресе АМ-2 80Е.в.д.у меня он давненько перестал работать,может направление луча изменили,половина Ориона не работает,а 11044/Н/44948 выжимает 80%,смотрел в таблице на Lyngsat.com вроде он сущевствует.И Еще вопросик,там ничего не слышно за Intelsat-15 85.2Е.в.д.он уже вошел в эксплуатацию?в таблице данных на него нет.спасибо.

Трансподер 11606/V/44948 на Экспресе АМ-2 80Е.в.д. работает,просто на нем часто нет сигнала в связи с проблемами на спутнике,вечером точно сигнал есть.По поводу Intelsat-15 85.2Е.в.д. то на нем даже уже тесты транспондеров были,но без каналов.Ждем сами когда начнут появляться каналы....

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Здравствуйте..

Вот такой вопрос-

хочу перекрутить тарель с 75+90 на 36.

что головка круговая нужна ждя НТВ+ я знаю..

1 могу ли я на стартреке ср-55х прописать в настройках круговую поляризацию.как это вообще делается..

2

вопрос-будет ли что то показывать скажем на голове с линейной поляризацией?

можно ли настроить тарелку на конвертер с линейной поляризацие..а потом переставить голову на круговую?

3 сигнал на 36 намного сильнее чем на 75??

Опубликовано

хочу взять триколор чтобы можно было смотреть каналы (один канал на всю сеть) по локальной сети с любого ПК имеющего WMP.

я так понимаю надо брать карту (какую лучше?) для ПК и с помощью ПО уже расшаривать трансляцию в сеть?

если есть ресиверы имеющие данную функцию подскажите пожалуйста.

Openbox X-540 + LANCOMBOX

Openbox S6 HD PVR

DVB-S2 Prof 8000E

36*E-60см, 9*Е- 90см

Опубликовано

Я вот долго думал, но так и не понял как практически можно использовать петлевой кажется выход на ресивере? Ну тот кторый обычно под входом антенны от тарелки находится. Поделитесь, что с ним можно делать?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано (изменено)

1 могу ли я на стартреке ср-55х прописать в настройках круговую поляризацию.как это вообще делается..

LNB выставляйте 10750

вопрос-будет ли что то показывать скажем на голове с линейной поляризацией?

можно ли настроить тарелку на конвертер с линейной поляризацие..а потом переставить голову на круговую?

Можно настроить на линейной, посмотрите на лингсате транспондеры с этого спутника с лтнейной поляризацией, которые светят на вас.

3 сигнал на 36 намного сильнее чем на 75??

Да, сигнал ломовой с него

Я вот долго думал, но так и не понял как практически можно использовать петлевой кажется выход на ресивере?

К нему можно подключать второй ресивер, но независимого просмотра не получится, будете смотреть на втором (если он включен) только каналы с транспондера, который включне на первом ресивере Изменено пользователем Navigator
Опубликовано

Добрый день !!!!Подскажите не показвают каналы с трансподера 10890 V 27500, качество-47-53%, интенсивность-77%, тюнер их находит только не один не показывает в чем может быть проблем? Просто черный экран и все!Спасибо!

Тюнер Globo 7010A, спутники 5е, 4w, 13е, 90е, 75е

Опубликовано

Добрый день !!!!Подскажите не показвают каналы с трансподера 10890 V 27500, качество-47-53%, интенсивность-77%, тюнер их находит только не один не показывает в чем может быть проблем? Просто черный экран и все!Спасибо!

Забыл указать спутник Amos 4w!))))

Тюнер Globo 7010A, спутники 5е, 4w, 13е, 90е, 75е

Опубликовано

maxim2105

Забыл указать спутник Amos 4w!))))

как вариант- удали все каналы и отсканируй транспондер отдельно по новой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Я вот долго думал, но так и не понял как практически можно использовать петлевой кажется выход на ресивере? Ну тот кторый обычно под входом антенны от тарелки находится. Поделитесь, что с ним можно делать?

например - до- ставить дополнительно ещё один ресивер в другую комнату.

например в спальню...но если одновременный просмотр,то на втором доступно будет только тот же спутник только та же поляризация и только тот же под-диапазон что и на первом...

но!

если первый в "режиме ожидания" то на втором доступно - всё.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Здравствуйте..

Вот такой вопрос-

хочу перекрутить тарель с 75+90 на 36.

что головка круговая нужна ждя НТВ+ я знаю..

1 могу ли я на стартреке ср-55х прописать в настройках круговую поляризацию.как это вообще делается..

2

вопрос-будет ли что то показывать скажем на голове с линейной поляризацией?

можно ли настроить тарелку на конвертер с линейной поляризацие..а потом переставить голову на круговую?

3 сигнал на 36 намного сильнее чем на 75??

1. да можешь.

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

2. да будет но... не то что интересно...советую сменить конвертер ...или переделать(вставить пластинку)- схема есть на форуме.

3. да - потому что намного ближе(мощнее)

Народ а НТВ мир будет работать в пакете Украина, или Вы его из пакета уберете. Не знаю продливать подпись или нет ?

на нтв+ украина канал доступен.36°е

arion75

там не ключи надо обновлять а само п.о.! ключи кстати в нашем аплоуде "свежее" но на порно с сириуса уже идут вместе с п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Подскажите. Имеется ресивер Dreamsky DSR 7500. Хочу настроить для шаринга через комп посредством RS-232 пока что. Вообще чей это аналог?Какой ресивер вводить. В билинге настроек под конкретно Dreamsky нет. А также какую прошивку использовать и программу на компе для шаринга ?

Опубликовано

Подскажите. Имеется ресивер Dreamsky DSR 7500. Хочу настроить для шаринга через комп посредством RS-232 пока что. Вообще чей это аналог?Какой ресивер вводить. В билинге настроек под конкретно Dreamsky нет. А также какую прошивку использовать и программу на компе для шаринга ?

Devis, по Вашему ресиверу, почитайте здесь. Поинтересуйтесь,какое ПО подходит для Вашего ресивера, с поддержкой кардшаринга! ПО можете скачать здесь и здесь! Я бы посоветовал Вам сразу настроить по Lan-порту:

- В настройках СОМ-порта (info+2) нужно выбрать Ethernet

- После этого в меню пункт настройка часов появляются два новых пункта, В «IP»- адрес нужно внести свой IP адрес, можно просто нажать определить автоматически IP. В "Настройки сервера" , нужно внести IP адрес сервера с которого шаримся (ОН ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬ ИЗ ЦИФР),следующий пункт – «порт» это порт пакета, для НТВ+ это значение 10000 или 10001 ( в зависимости от выбранного пакета)

- Важно правильно внести ЛОГИН И ПАРОЛЬ(вносить прописными буквами), после ввода он не отображается это нормальное явление.

- Если все значения прописаны верно, и у Вас пакет точно активирован, то после полной перезагрузки ресивера должно всё работать

Опубликовано

А зачем? ведь Твин конвектор намного проще.

МНе не то важно что проще, а надо разобраться что к чему... вообще по ходу твин дороже обойдется

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

МНе не то важно что проще, а надо разобраться что к чему... вообще по ходу твин дороже обойдется

Если вы хотите независимо смотреть каналы,то твин голова для этого подходит...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Скажите, имеется ноутбук и шара настроенная через нульмодем

можно ли сделать так, чтобы шара продолжала работать, когда бук уходит в ждущий режим?

Если да, то как?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

Минчане, если кто-нибудь пользуется интернетом от космос тв,

Как можно подключить ресивер по лан через Космос?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

Aminsk

ак можно подключить ресивер по лан через Космос?

--------------------

OpenBox x770, GS FTA 7001, Globo 4100c

ждя начала надо ресивер сменить! твои явно не подходят.

нужен ресивер два в одном...

Скажите, имеется ноутбук и шара настроенная через нульмодем

можно ли сделать так, чтобы шара продолжала работать, когда бук уходит в ждущий режим?

Если да, то как?

роутер перестроить..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Подскажите где можно ознакомиться с инструкцией (типа той той, что есть у нас на форуме "Кардшаринг в картинках"), как использовать ресивер EVO 700S в качестве модема для шаринга . На родном сайте этих ресов alphasat.tv всё тупо

Опубликовано

Подскажите где можно ознакомиться с инструкцией (типа той той, что есть у нас на форуме "Кардшаринг в картинках"), как использовать ресивер EVO 700S в качестве модема для шаринга . На родном сайте этих ресов alphasat.tv всё тупо

Поищите тута...http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=706

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано

Aminsk

ждя начала надо ресивер сменить! твои явно не подходят.

Ну речь идет о ресивере с Lan входом. А что значит "два в одном"?

Aminsk

роутер перестроить..

А конкретнее? ведь я не через лан шарюсь

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Опубликовано

Devis, по Вашему ресиверу, почитайте здесь. Поинтересуйтесь,какое ПО подходит для Вашего ресивера, с поддержкой кардшаринга! ПО можете скачать здесь и здесь! Я бы посоветовал Вам сразу настроить по Lan-порту:

- В настройках СОМ-порта (info+2) нужно выбрать Ethernet

- После этого в меню пункт настройка часов появляются два новых пункта, В «IP»- адрес нужно внести свой IP адрес, можно просто нажать определить автоматически IP. В "Настройки сервера" , нужно внести IP адрес сервера с которого шаримся (ОН ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬ ИЗ ЦИФР),следующий пункт – «порт» это порт пакета, для НТВ+ это значение 10000 или 10001 ( в зависимости от выбранного пакета)

- Важно правильно внести ЛОГИН И ПАРОЛЬ(вносить прописными буквами), после ввода он не отображается это нормальное явление.

- Если все значения прописаны верно, и у Вас пакет точно активирован, то после полной перезагрузки ресивера должно всё работать

Что именно настроить по LAN Вы имели виду? У меня сейчас интернет по VPN а не ADSL. Вы имеете ввиду связь ресивера с компом через Hub(свитч) или нечто иное. ADSL пока не планирую. Хотелось бы пока что через комп. И еще вопрос. Всё-таки настройки в билинге какие брать?
Опубликовано

Devis

Что именно настроить по LAN Вы имели виду?

ресивер!

подключи к модему по "лан"

Хотелось бы пока что через комп.

тогда проще-

"нуль-модемным кабелем" подключаешь ресивер к компьютеру по rs-232 вписываешь все программы в компьютер и в ресивер получаешь ключи...правда,компьютер будет "пыхтеть" постоянно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Всё-таки настройки в билинге какие брать?

Devis, в биллинге в "настройках тюнера" выбирайте "другой", скачивайте здесь mpcs_ide_v4_7_091209 и получайте на прогу свои настройки автоматом!
Опубликовано

душман

и желательно безлимитный интернет!))

ты знаешь- я пробовал разные тарифы ...но "безлимит" в любом случае луше!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

душман

ты знаешь- я пробовал разные тарифы ...но "безлимит" в любом случае луше!

Особенно если на двоих..... :lol:

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...