Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Aminsk

Сколько смотрел сангигпаспартов на антенно-мачтовые сооружения (АМС) сотовиков, с 4-мя секторными антеннами, стандарта GSM, безопасным удалением от электромагнитной составляющей, при мощности передатчиков 20 Ватт, считается около 400-700 метров. В зависимости от того какая трансмиссия до АМС и направленности секторной антенны относительно горизонта. А обычно на АМС присутствует не один оператор а несколько (в целях экономии и взаимовыгоде). Это как бы дополнение к безопасности АМС сотовой связи, я уже не говорю о более старших стандарта типа: CDMA, IMT-MC-450 и т.п. у которых мощности значительно выше. Да и всевозможные гармоники и ITV помехи наводят однозначно. Сам занимался КВ спортом, соседи нет нет матюкались что смотреть телек, когда я в эфире, невозможно! :D

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, так как у Вас ресивер подключен через лан-порт, то без лога очень трудно определить причину того, почему у Вас не работает! Для начала проверьте есть ли интернет на ресивере, зайдите в биллинг и проверьте не находится ли Ваш аккаунт в "бане", пробуйте удалить и заново прописать каналы! Да и попробуйте удалить настройки и прописать их в ресивере заново в новом слоте и сохранить!

Статус сети до модема подключен

сервера отключены

нечиго не менял не трогал всё само пропало

наверно ресивер накрылся или провайдер блокирует

мда недолго счастье длилось 7месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж

это все просто писанина, вы лог работы покажите, и какой у вас ресивер тоже нужно писать, неужели трудно проверить с компа пинг к серверу или прямо с ресивера пропинговать сервак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Сам занимался КВ спортом, соседи нет нет матюкались что смотреть телек, когда я в эфире, невозможно!

не завидую твои соседям... :D

на меня соседи "косо" смотрят из-за количества наставленных тарелок+антенна на/для интернета + две польских решётки... :lol:

прикинь- разговоры идут - излучение/радиация и тому подобная неразумная хрень...

а как узнали что надо разрешение на установку(борьба с тарелками- читай со свободой слова)- так прямо ожили- есть о чём "посудачить"

я их всех "успокоил"- одних угрозами - других предупреждением на их "неразумные поступки"- банальный шантаж...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил самсунг 270 через сизон интерфейс клиентом sns525 не открываются некоторые каналы +++ в частности все кинорейсы, фильмовые некотрые спортивные. Никто не сталкивался с такой проблемой или может у кого такоая же проблема на другом ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bravo911

тут скорее всего дело в "удлиннённых" ключах...

зайди с этим вопросом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1209

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Я начинал в 87-м, два года ходил в наблюдателях, в 89-м получил позывной. Сколько собрал QSL и сколько прошел мук и сколько собрал макулатуры - это тема отдельного разговора. Пока ходил в наблюдателях по тихому строил трансивер, купить в те времена было просто не реально. Дорабатывал приемники, строил антенное хозяйство. А так как начинающим диапазон 160 метров, соответственно и проводов было немало. Купить антенну тоже никак. Построить достойный фильтр нижних и верхних частот было практически очень сложно, ну и наводки по гармоникам давили соседские "ящики с приведениями". Тем более в те времена были в основном ламповые и соответственно могли пропустить очень широкий диапазон частот, не то что нынешние полупроводниковые. Не зряж высококачественна профессиональная аудиотехника строится на миниатюрных лампах. Так как 160-метров диапазон ночной, то и соседи в это время зыркали свои ящики, вот и не сросталось. приходилось ждать 12 часов ночи, копать литературу, строить фильтра и т.п. Хотя было интересно. Гонять за DX-ми.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

тем более- и интернета не было(только зарождался...) вполне понимаю и представляю...всё начиналось "методом тыка"...

У КОГО и как МОЖНО ВЫЯСНИТЬ ПРОБЛЕМУ С ОПЛАТОЙ-билинг...

зачем тогда на билинге в помощь есть номера АСи админов?

тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=100

а по вопросам сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1182

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bravo911

тут скорее всего дело в "удлиннённых" ключах...

зайди с этим вопросом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1209

Спасибо !Да похоже на это, но вроде как в описании sns525 вроде как должен понимать удлинненые ключи может я конечно и что то не понял! Схожу с проблемой на этот форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

я тоже занимался всем этим делом в свое время!)))

Ippolitovich

...всё начиналось "методом тыка"...

так и было!...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душман

Своего рода окно в мир, как ща инет. Правда о многом поговорить не удавалось, в основном о погоде :D Но зато по схемотехнике, настройках и прочем инфы можно было выудить буран!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Своего рода окно в мир, как ща инет. Правда о многом поговорить не удавалось, в основном о погоде Но зато по схемотехнике, настройках и прочем инфы можно было выудить буран!

совершенно верно хобби своего рода- интересно было!)))

но все же трансиверы заменили рессиверы! :D )))

Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте придумаем как глушить АМС ну или хотя бы защитить от помех наши системы)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возникла проблема при соединении компьютера и ресивера OpenBox f210. При попытке слить ПО с помощью Auc_hedit (пробовал различные версии) выплывает ошибка: "lost bytes". Пробовал также слить списки каналов с помощью darhol channel editor - тот же результат с ошибками.

В чем может быть причина?! Виноват ли кабель, com-порт или программы???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте придумаем как глушить АМС ну или хотя бы защитить от помех наши системы)))

топор и пару бутылок водки бомжам...отключение вышки- обеспечено. ;)

mishe

не дублируй! ответил в соседней теме...сожжён ком-порт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку как вручную вводить коды \тюнер orion 4050c\ там кажись сразу какие-то цифры надо ввести.что бы ввойти в прошивку

P.S.сорь если не в тему.я в этом деле полный лох .коды нашел в интернете .а как ввести не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку как вручную вводить коды \тюнер orion 4050c\ там кажись сразу какие-то цифры надо ввести.что бы ввойти в прошивку

P.S.сорь если не в тему.я в этом деле полный лох .коды нашел в интернете .а как ввести не знаю

Может ты имеешь ввиду Orton, а не orion? Тогда тебе надо здесь его искать: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11 Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да .да Orton.сорь

Если ты имеешь виду ввод ключей BISS, то нажимаешь пультом 9339 - это вход в эмулятор. Далее ищешь edit key - biss - вводишь идент, транспондер, ключик, соответсвенно что хочешь смотреть и с какого спутника, пользуешься подсказками если не ошибаюсь пиктограмками, далее сохраняеш через ОК! Изменено пользователем ingo

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь виду ввод ключей BISS, то нажимаешь пультом 9339 - это вход в эмулятор. Далее ищешь edit key - biss - вводишь идент, транспондер, ключик, соответсвенно что хочешь смотреть и с какого спутника, пользуешься подсказками если не ошибаюсь пиктограмками, далее сохраняеш через ОК!

огромное спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое времяу менятоже стояла телебашня имешала мне ловить родную Беларуь,а как хотелось иметь связь с Ролиной и один супер специалист посоветовал залит в вибратор антены РТУТЬя так и сделал через время приехали вояки с аэропорта (1км от моего дома где жил)и за удовольствие-35руб штрафа так и не поймав Белоруссии.

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топор и пару бутылок водки бомжам...отключение вышки- обеспечено. ;)

Странное дело, но бомжи исчезли...

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста,можно ли использовать кардшаринг для двух тюнеров,если да то какие действия нужно проделать,а тюнера такие(Опен-800 и Стар Трек-SR-55X).Буду благодарен за помощь.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста,можно ли использовать кардшаринг для двух тюнеров,если да то какие действия нужно проделать,а тюнера такие(Опен-800 и Стар Трек-SR-55X).Буду благодарен за помощь.

Можно использовать и первый и второй и оба вместе, только для этого нужно на компе два компорта, один понятное дело настраивается как опенбокс, а второй как глобо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте придумаем как глушить АМС ну или хотя бы защитить от помех наши системы)))

Хочу сделать небольошое добовление по данной теме.Я уже подымал вопрос по поводу проблемы с СИ-ДИАПАЗОНОМ,(у меня как раз есть данная проблема) так вот ребята с нашего радиорынка(что по спутникам) сказали что мобильные вышки просто не способны глушить приемную частоту якобы мощьность передатчика мала для этого,не более 20 ватт,а гармоники и того слабее,другие говорят что что-то лезет в промежуточную,кого слушать не известно,как иголка в стогу сена.А 3 дня назад у меня вдруг нормально начал работать СИ-BEND,шел почти целый день потом опять уровень по качеству начал рвать.Мистика какаето не правдали.Вот и ломаю голову с этой проблемой. У кого еще есть какието предполажения по этой теме?

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у них сбой какой-нибудь произошел?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу найти канал Fox news и другие каналы FOX

подскажите на каком спутнике его можно выловить и естьли для него "открывачки"?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Хочу найти канал Fox news и другие каналы FOX

подскажите на каком спутнике его можно выловить и естьли для него "открывачки"?

Лингсат тут http://www.lyngsat.com/ и ещё тут http://ru.kingofsat.net/satellites.php выбор за тобой!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...